Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

А почему не справиться? Не слушается?

Неа, не слушается. Орхидея на месте никогда стоять не будет и если всадник слабый и она это чувствует, то и послушания тут не дождаться. С ней только строгостью можно справится. Такой характер и темперамент :rolleyes:.

А как пони пищат? Или это ты образно?

Люба правильно написала. Они так ржут, очень тоненько. Ультразвуковые, действительно :D.

А ты Варю без седла сажаешь?

Так только шагом и на чомбуре. ;)

**************************************************************************

Удалось на днях, вместе с Сашей и Варей, вывести троих к школе.
Метель с Тимфеей все время паслись рядышком, тихо и мирно. Дружат они. :)
А Тамилу мы держали на корде, что бы она от ревности им не навредила :rolleyes:.
Но она тихо паслась, знала, что не пустим мы ее к ним и не пыталась туда пойти.

9wRPvc4SgIw.jpg


wq4CK0_pyjY.jpg


vDFcu920Ykc.jpg


1AarVVDgoCs.jpg


saoFG0HsZGc.jpg
 
Тимфея на 1 и 4 фотографии не похожа совсем не на пони-кажется,что ростиком почти с метель.Вот что значит ракурс:)
 
Тимфея на 1 и 4 фотографии не похожа совсем не на пони-кажется,что ростиком почти с метель.Вот что значит ракурс

Ага )). По фото не всегда можно понять точный размер, тут действительно кажется что она высокая . :)

***************************************************************************

В пятницу опять ходили к школе, до обеда. Я стала там Тимфею заранее отпускать на волю и она так отрывается здорово. Первым делом обязательно отвесит парочку козликов, а потом несется вперед нас галопом к поляне. Такая красота ! Она когда бежит, прям на пони не похожа, изящная такая лошадка :rolleyes:.

8WUFVHqgrmQ.jpg


i_Ged4akaOY.jpg

Сено в этом году отличное купили :).
hK9rbXuG_80.jpg

В живую оно еще зеленее, чем на фото).
 
Оксан, а ты сено на год закупаешь?

Да, сразу на весь год берем .

О, хорошее сено это классно. Поздравляю!

Спасибо! Это большая радость, теперь можно жить спокойно, до следующего лета . :)

**************************************************************************

А Тимфея вчера отличилась, конечно же не в лучшую сторону, тем самым приговорила себя - теперь на свободе у школы больше бегать не будет :mad:.
Пришли мы на поляну, все как обычно, попаслись часок и пора собираться домой. Варя начала надевать уздечку на Тому, я пошла за Тимой. А она , покосила на меня своим глазом и давай от меня убегать. Тамила уже собрана, Варя села верхом и меня ждет - а я за Тимфеей хожу! Только мне удается подойти на два шага от нее, как она убегает, встает в другом месте и ест траву. Она просекла, что можно не даваться и очень весело тогда получится, бегай себе и травку ешь! :mad: Ух, как я разозлилась. Столько имен ей новых придумала и все подходящие ! Ходила я так за ней минут 15 и уже сама об этом подумала, да Варя предложила первая, что бы она попробовала её поймать. И тогда я взяла Тамилу и встала с ней. Варя пошла к Тиме, нарвав пучок травы. - А я ведь,ей тоже и травку предлагала,и пакетиком манила, она прекрасно знает что в нем сахар, но тут ей свобода была важнее!- И Тимфея, как не странно, тут не сообразила, совсем не ожидая что Варя её ловить пришла, ведь раньше она этого не делала и отвлеклась на траву в руке, от Вари не убежала. А я стою, смотрю и волнуюсь,вдруг опять смотается!? Говорю Варе - что бы брала за недоуздок и крепко держала. И варя взяла. Пони не попыталась вырваться, но тут подошла я - и взяла её сама, так что вы думаете, Тима как только я взялась за недоуздок , моментом встала на свечку в попытке высвободиться, ага, просекла тут же - раз я пришла, значит теперь домой пойдем! Мне очень хотелось её излупить , но понимая что этим ничего хорошего не сделаешь, я лишь сказала что она неблагодарная скотина. Надела уздечку и мы пошли домой. Тима шла медленно и обиженно . Вот и что теперь с ней делать, опять отпустишь, вообще не дастся в руки потом. Теперь, будет на корде пастись. Если не хочет по хорошему. Как из дома куда идти, так она в первых рядах и в недоуздок сама нос сует, а тут смекнула она , как можно сопротивление устроить и не слушаться. Весело ей было, засранке !

Лишила себя раздолья ! :(
F4OguBsVTcE.jpg


eLvOjFUuaHc.jpg


4B-8VIkfCjI.jpg


1f4fQEKP7n4.jpg


EsGoy_PL0m4.jpg


p2lcKD_qz3E.jpg


nF7q_usobro.jpg
 
Негодяйка маленькая!
А ты привяжи верёвку к недоуздке, метра два, вроде как не привязана, но и поймать легче. Но если не получится, то на корде.
 
Как у всех детей мозг не в ту сторону работает. Все б мелким проказничать. Допрыгалась, красавица.
 
Негодяйка маленькая!
А ты привяжи верёвку к недоуздке, метра два, вроде как не привязана, но и поймать легче. Но если не получится, то на корде.

Это как вариант, но боюсь наступать будет. Так бы можно было и с кордой отпустить, но опять же, а если побежит и запнется об неё ? Опасно.

Как у всех детей мозг не в ту сторону работает.

Вот это точно , это проявление такой самостоятельности - вот, я большая и никто мне не нужен. Ага ..:rolleyes:

**************************************************************************
Ездили с Варей к маленькому прудику. Я на Орхидее, она на Тамиле. И такая была приятная радость - там кто-то собрал весь мусор ! А у меня ведь и у самой было такое желание, думала, если приедем и так же грязно будет, уберу что смогу. Но меня опередили. :rolleyes:

qrbzjHoZScw.jpg


D6-Hoof0XdY.jpg

Вода в этом водоёме всегда зеленая .
BiUTHZqA92o.jpg


djVH44cW1q4.jpg
 
классно что вы с варей ездите вместе)Прудик тако хороший.Сено у вас классное,мне аж плакоть захотедось смотря на нашу солому.
 
классно что вы с варей ездите вместе)Прудик тако хороший.Сено у вас классное,мне аж плакоть захотедось смотря на нашу солому.

Интересно, а какой состав трав у вашего сена?

Безмерно уважаю тебя за это )

Ой, даже не знаю что ответить. :rolleyes: Я так считаю, это нормально. И ничего в этом героического нет.. :rolleyes:

*************************************************************************

Коровка на лошадке :)
IBO7DVNcGtc.jpg
 
У нас не сено а не молотая солома((.обычно пшеница или клевер.Люцерна дорогая и только в маленьких тюках по 25 кг.Разнотрпвья я тут не встречала,если и есть то привозное.Откужа в нашей пустыне разнотравью взяться(((
 
Как мило))
Пруд и природа вокруг красивая, а без мусора вообще прекрасно!) Вот люди молодцы!!

Очень было бы здорово, если бы там опять не загадили все.. Приехали мы туда через недельку, а там уже мусор опять кругом ! (((
Убрала немного, но что толку ? (

***************************************************************************

Но не так все страшно, к счастью есть еще люди хорошие, которые борются с мусором и то что нельзя выкинуть , превращают в искусство :).

tjsiDUBJA_8.jpg

Это бетонный блок, а на нем выложили рисунок мозаикой :).
mdQZmWGRfos.jpg

А это искусство самой природы - гнездо
Jg0v1BDOW-I.jpg

Очень интересно рассматривать гнезда. Они очень интересно и по хитрому сделаны.
Вот откуда птицы об этом знают? :rolleyes:
 
Надо же! мусор опять :mad:
Оксан, а что это за блок с мозаикой, кто его туда положил?
Гнездо прикольное, но остерегайся орнитоза :rolleyes:
 
Сверху