Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Погода для меня самая сложная, прям заставляю себя что либо делать.. Но..
Лень перебарываю)

Ты вообще в этом плане для меня пример трудоголика. Сколько раз слышу истории от частников: "Купили лошадь, чтобы ездить, а садиться верхом надоело, приезжаю просто пообщаться", кто-то вообще ставит лошадь туда, где у нее есть еда и выгул, и на этом частые посещения заканчиваются... А у тебя мало того, что все под боком, так еще и все при деле. Просто уважение!
 
Ты вообще в этом плане для меня пример трудоголика. Сколько раз слышу истории от частников: "Купили лошадь, чтобы ездить, а садиться верхом надоело, приезжаю просто пообщаться", кто-то вообще ставит лошадь туда, где у нее есть еда и выгул, и на этом частые посещения заканчивают

Ой, спасибо. Это правда. Я спуску себе не даю и многие удивляются, да и сама я тоже.
Помогает этому цель. Вернее, мой девиз - движение жизнь! Я так считаю и это превыше всего, лошадь должна двигаться, для этого она и создана. Тогда и проблем у нее, будет меньше. Вообще, проверено :).

Из рутинного, мне надоедают на самом деле две вещи, это навоз и чистка лошади. Вот это периодически подбешивает :D.Особенно когда навоз в мешк собираю и он вываливается от туда мимо, при пересыпании)). И потому что,результат мимолетный ))). Убрался , а на следующий день все тоже самое ))). Так же и с чисткой - вычистил лошадь до блеска - а на след.день из денника выходит та же чушка :rolleyes:. Другое дело работа лошади, подвигал ее хорошенько , либо манежной ездой позанимался, либо конкуром , кто чем.. И на следующий день к этому возвращаясь, можно получить положительный результат. Мотивация! Мотивация и стимул - наше все ))).

А у тебя мало того, что все под боком, так еще и все при деле. Просто уважение!

У меня не все под боком ;). Я к лошадям своим тоже езжу. Т.к. сама живу * Если это можно так назвать :D в городе :rolleyes:.

**************************************************************************

Мне понравилась очень вчерашняя погода, сухо было, хорошо. Солнышко даже светило.
Прогулялись тоже не плохо. На 12 км, в пос. Родники.
Без экстримчика не обошлось, когда переходили дорогу пришлось проскакать прям на встречу большой фуре, галопом и свернуть в переулочек. Это было из разряда - "галоп по асфальту или жизнь ". :D Но проскочили смело и лихо. Орхидея даже не поняла в чем прикол, обычно у нее большой стресс , если вперед нее уходят, она же лидер и всегда должна быть первая..
А на обратном пути на нас напал самый страшный ужас Орхидеи, не смотря на то что еще особо не стемнело, кто-то видимо уже напраздновался и решил устроить салют. Да еще и в тройном экземпляре. Лошади конечно испугались .. Но ситуация была под контролем .
Пришлось тоже постоять, салютом полюбоваться :rolleyes:.

Мини-видюшка

 
Я вот чистить лошадей не люблю. Ну, раз в неделю как следует - с удовольствием, а каждый день - нет уж.
А навоз не надоедает вообще ;) И если выбирать между подвигать лошадь и убрать навоз - я выбираю навоз :)
 
Добровольный навоз вообще особенно приятен. :D Вспоминаю времена на конюшне, где постоянно лаялись из-за кучек, ты разбираешь лошадь в конюшне или леваде, а вотс ап уже гремит: "Кто ходил и не убрал?!", чтобы такого не допускать приходилось раком, боком, но собирать при лошади, и мне казалось, что нет ничего хуже гребли навоза. А где сейчас стоим, убирать площадки обязательно, но никто не стоит над душой, вот так выйдешь после занятия на плац, еще и за другими уберешь, и вроде как приятно, что все оставили чистым и тем, кто сейчас верхом, не приходится выдумывать слишком сложные траектории, чтобы не втоптать чужие яблоки.))) И еще с первым жеребцом нравилось очищать леваду. (там не подбирали, так что все было на совести владельца)

Видео почему-то напомнило девчачью книгу "Танцующая с лошадьми" - там главная героиня тоже занималась на своей лошади в городе. Я представляла примерно такие же индустриальные виды. :)
 
А навоз не надоедает вообще

Я это заметила :rolleyes::D.

Мне вот, надоедает не столько сам навоз, сколько трудность его уборки в период распутицы или в снежную зиму.. Когда тачка тяжело едет по грязи или снегу и потом еще надо с нескольких попыток, разогнавшись - ввести её на верх навозной кучи.. Это конечно выматывает и когда каждый день такое, то радости тут никакой и быть не может.
А вот летом, собираю в левадах руками и не напрягает вообще. Хожу с ведерком как за грибами.. Главное в мешок потом ровно высыпать, не мимо.. :rolleyes:

Добровольный навоз вообще особенно приятен.

Главное, что бы его не было особенно много за один раз ))).

Видео почему-то напомнило девчачью книгу "Танцующая с лошадьми" - там главная героиня тоже занималась на своей лошади в городе. Я представляла примерно такие же индустриальные виды.

Я читала эту книгу ))).

**************************************************************************

Все спонтанное, очень хорошо обычно получается. Так и в воскресенье, я решила поседлать Тому. После двух месяцев НЕ седловки :rolleyes:.
И что в итоге? А в итоге, почти ничего плохого. Варя сперва пошагала на ней по кругу, пока я собирала Орхидею , а потом мы сразу вышли вместе. Тамила рвалась в бой. Ей было конечно очень весело и хотелось бегать. Отмачивала периодически козлопуки, но Варя хорошо на них сидела и даже не думала падать. И это еще при том, что седло чуток норовило съехать на шею... Надо было надевать пахву! Но, тем не менее, Тома побрыкалась чуток, да успокоилась. Потом, совершенно адекватно себя вела и мы продолжили прогулку.
Еще, я перед этим привела в порядок Тиму. Она выдрала себе почти всю гриву и теперь она у меня панк )),

fjNru2UYNJc.jpg

Какие-то лохмы Бабы Яги ))).
DyXB-Yo-V5Q.jpg


gP2ye_EY6X4.jpg


zw55dkf7BKg.jpg


yAA3Y5pOERg.jpg


h95kmuqE9U4.jpg
 
А вы здорово смотритесь :) А почему Тома так долго не седлалась?
Я примерно догадалась, что означает слово пахва, но всё-таки посмотрела в инете. Точно, подхвостник)
 
А почему Тома так долго не седлалась?

Учебный год начался.. Школа, уроки.. :cool:

Тамиле идёт все голубое.
А как Тимфея?

Мне тоже нравится) И недоуздок, на ней голубой, если не заметно :rolleyes:.
Тимфея хорошо. На данный момент бездельничает :rolleyes:.
Но, когда-нибудь.. Я и до нее снова доберусь. :D

***************************************************************************

У нас что-то странное твориться! Приходит к нам какой-то вурдалак :eek:.
Первый раз, это произошло с неделю назад - кто-то сделал подкоп под козлятником.
Сей процесс происходил ночью.. Утром, мне мама показала и я тогда подумала, что это Малыш. Но от чего-то не учла, вернее даже не подумала, что ночью он в доме:confused:. А почему я подумала на Малыша, так это потому что, около подкопа я увидела маленькие следы лап.
Но, вчера стало ясно, что это не Малыш, а кто-то, не понятный! Около козлятника, наутро, мама обнаружила новый подкоп, уже гораздо больше! Под дверью и плюс к этому, разодрана и сама дверь. Прям сорвана обивка с нее и на приличной высоте, где-то в районе дверной ручки.. Выглядит, скажу я вам, это ужасающие!
И возникает вопрос, кто это приходил? И почему рвется в козлятник???Можно подумать, что это лиса. Что логично, хищник и идет на запах животных-но, откуда ей взяться, да еще и так что бы два раза заявиться в течении недели? Вокруг нас только частные дома. Ближайший лес находится в 7-ми км.. Не понятно, совсем не понятно.. :confused: Мама рассказала соседям. у которых живут кури и гуси и ей рассказали в ответ, что как раз в этот период, они нашли одну из свои кур мертвой, да не просто. Без головы и с вывернутыми кишками !
 
Какой-то хищный зверь, точно. А почему ты лису исключаешь? Они могут довольно большие расстояния преодолевать вглубь жилых построек. Бывают случаи, по городу бегают. А у вас частный сектор
 
К курам лиса может, а у коз она что забыла. Тем более лиса добычу бы забрала.
 
А почему ты лису исключаешь?

Потому что оно два раза заявлялось, с промежутком в несколько дней. Приходило ночью, а днем где было? Не понятно..

а у коз она что забыла. Тем более лиса добычу бы забрала.

И вот это, да.

Очень похоже на лису...

Но я боялась, что это все таки лиса..

В тоге, выяснилось! Это две собаки. Их сосед увидел, как метались в темноте по участку. Вопрос - чьи? Что хотели? Такие голодные, что проявляют хищные способности.
Вот, я запечатлела, что они сделали :

Подкоп под дверью:
kwK2D2M8fPA.jpg

Второй подкоп :
UC8NYZxqGuA.jpg

И вот так порвали обшивку двери:
xcB3JbdCiiQ.jpg


**************************************************************************
94x1TYmKB6o.jpg


Vp4vc3rNj3o.jpg


xd39fQ-l1PM.jpg


1jZ1k1lO9Z4.jpg


muTRLtQed8Y.jpg


jx9ZaLJ-mm4.jpg


Случай тут был.
В левадах сейчас жуть как грязно. Еле там хожу. И вот, пробираюсь значит, по этой грязюке, пони в это время стоят сено едят. А я прям сзади них прохожу, там почище. И вдруг подскользнулась и начинаю падать на пони, по инерции выставляю руки и опираюсь ею со всей силы о Тамилу,в области хвоста. Она от неожиданности пугается и делает такое движение, как будто хочет отбить-что разумно и не мудрено! Но, в какие-то доли секунд понимает что-то для себя и не отбивает. Вот как! А могла бы так мне треснуть, что мало бы не показалось..Хорошо, что они способны думать ..
 
Две собаки у нас в деревне кур таскают белым днём. Нет у меня кур, а то б нарвались.
 
Две собаки у нас в деревне кур таскают белым днём.

Ну кур то понятно, а козы им на кой ? )))

Впечатляет! (про двух собак и их подкопы)

Да уж.. Хорошо бы, если они больше не приходили :cool:.

**************************************************************************

Шагаю на Орхидее вдоль пруда, идут два человека , мужской наружности и один спрашивает :
- А какой лошадка породы?
Я - Никакой.
- Ах, вот же как, она и сама не знает! Сказал этот человек другому . :D

***************************************************************************

KI1rlU0yjyw.jpg


EDnI1AJ21Ho.jpg

А это Варя одна верхом ездила. Я её сопровождала на велике, с Соней .
DhsswpMmNJM.jpg


cjSgIhl2SJk.jpg

Без Орхидеи можно сделать галоп ).
CpF1vDL4ypk.jpg


sHx4yMLC4UU.jpg


dlq98WJhVGA.jpg


***Наконец-то пришли фото с охоты от второго фотографа. :rolleyes:
 
Сонины ушки классно смотрятся :)
Вот и не легче от того, что это собаки, даже меньше боятся людей :(
Варя молодец, уже самостоятельный всадник :)

Давай фото!!!
 
Но, в какие-то доли секунд понимает что-то для себя и не отбивает. Вот как! А могла бы так мне треснуть, что мало бы не показалось..Хорошо, что они способны думать ..
Молодец какая!!,, а то одни сначала делаю, потом думают:confused:
Умники у вас просто атакуют)
 
Насчет собак могу сказать точно-они с козой справятся.У нас тут несколько лет назад орудовали собаки 3 штуки-передавили много кур,кроликов и 1 козу.Они рвали сетки загонов,у одних разломали поликарбонатную теплицу(в ней куры летом жили у людей).При этом они не жрут,а просто давят-причем всех,кого найдут.Собак этих так и не нашли...
Ждем фотографий от второго фотографа-будем дальше любоваться.
 
Сверху