Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Вот и не легче от того, что это собаки, даже меньше боятся людей

И те и другие, по своему опасны.. Что тут говорить. По крайней мере, больше пока что не приходили эти мерзавцы..

А умников меньше не становится, я смотрю

Пущай будут, без них скучно ))).


Творожка, может им еще подсыпать?))):D

Молодец какая!!,, а то одни сначала делаю, потом думают

Тамила чем и отличается, она думает и это очень здорово.

Насчет собак могу сказать точно-они с козой справятся.

Так-то, да. Особенно если не в одиночку. Мало приятного конечно..

***************************************************************************
zU1emptn_X4.jpg


2_nsmgZBRQA.jpg


l7qLH40MTug.jpg


G010xlLimBw.jpg


Kh1vZoiif0E.jpg
 
Отличные фото!
Эти мне больше нравятся - цвета, композиция, видать более зрелый фотограф :)
 
Около козлятника, наутро, мама обнаружила новый подкоп, уже гораздо больше! Под дверью и плюс к этому, разодрана и сама дверь. Прям сорвана обивка с нее и на приличной высоте, где-то в районе дверной ручки.. Выглядит, скажу я вам, это ужасающие!
У нас неподалеку (км 2 примерно) строится новый микрорайон из частных домов. В прошлом году там было нашествие группы из трех бродячих, крупных собак. Народ тоже сначала на чупакабр грешил - не представляете, что они умудрялись не то, что открывать, а именно разгрызать нафиг! Кур, конечно, тоже подрали, но в основном охотились за более крупной добычей - козы, телята. Больше половины "скотского" поголовья "деревни Простоквашино" загубили за одну весну.
 
Фото отличные!
Народ тоже сначала на чупакабр грешил
Блин, кстати о чупакабрах, может они существуют:D
Три раза за тот год ездя по трассам мы наблюдали бегущих вдоль дороги по обочинам диковинных зверушек, которых мы не смогли отнести не к одному известному нам виду:D Если бы я одна ездила и видела это:p, я подумала бы пора к психиатру меня глючит, но я их видела не одна, т.т.т, а с ума сходят по одиночке, как правило. Вот тогда мы и подумали чупакабра может и существует:rolleyes:
 
Эти мне больше нравятся - цвета, композиция, видать более зрелый фотограф

Мне тоже! Только вот, самих снимков прям мало! (((

Народ тоже сначала на чупакабр грешил - не представляете, что они умудрялись не то, что открывать, а именно разгрызать нафиг!

Ужас! Это какие собаки должны быть голодные, что бы вот так себя вести..
И что в итоге, их уничтожили?

я подумала бы пора к психиатру меня глючит, но я их видела не одна, т.т.т, а с ума сходят по одиночке, как правило. Вот тогда мы и подумали чупакабра может и существует

Мутации были, есть и будут - так что, уродится может кто угодно )).

*************************************************************************

Продолжаем разговор (с).

hEjfc8S2bTc.jpg


07X7MJ7LLSM.jpg


-mQ8o_OQOtY.jpg


g1gcDMRqATQ.jpg


spc-GFq6B6w.jpg


2j_3bgnZuWM.jpg


M1FbIhXLrQQ.jpg


f8DOvSMQAFM.jpg

Вот эта мне нравится фотка, но квадрик вообще не в тему)
 
Ужас! Это какие собаки должны быть голодные, что бы вот так себя вести..
И что в итоге, их уничтожили?
Нет. Они просто на лето слиняли в ближайшие леса - как волки. Их стало очень много, бродячих собак, они сбиваются в стаи - уже не раз встречала в полях, верхом, на прогулке. Самое страшное в них - то, что они, в отличие от волков, не боятся человека. И в городе такие стаи уже есть (далеко ходить не надо - мы на краю города живем, а рядом бывшее ДСУ (дорожно-строительное управление), так там целая стая таких бродяжек, которых то кормят, то нет), и случаи нападений на людей были. Наше государство не хочет замечать этой проблемы и выделять хоть какие-нибудь мизерные копейки на содержание приютов, а теперь и на отстрел не выделяют, типа, если мешают, приедем, отстреляем, но за ваши деньги. Мне очень жаль этих собак, но я реально понимаю, какую угрозу они представляют... Мы с мужем думали, не открыть ли такой приют самим, но на какие средства кормить? В волонтерах, которые бы ходили и помогали ухаживать, недостатка нет, в ветеринарах, которые бы работали за бесплатно, тоже недостатка не наблюдается. Недостаток только в спонсорах, которые бы кормом обеспечивали. Простите, что так расписалась, это для меня одна из "наболевших" тем.
 
Квадрик-то можно было и убрать в ФШ. Если хочешь, то шли оригинал - сделаю.
Мало - это сколько?
 
но что то их много уродилось и они достаточно разные

Прогрессия и индивидуальность :D.

Недостаток только в спонсорах, которые бы кормом обеспечивали. Простите, что так расписалась, это для меня одна из "наболевших" тем.

Не за что просить прощения. ;) Это действительно больная тема и очень печальная. Бездомных животных много, особенно собак, они в большинстве своем дикие и человек для них враг номер один. Жалко этих дворняг , но даже при желании, таким как они добрые руки не найдешь.. Если они дикие.. И что с ними делать? Приют, это хорошо, если он временный и в перспективе животному ищут семью.. Но, если вот такие дикари будут там до конца своих дней, то это как тюрьма и тут не знаешь что лучше..
В первую очередь, если браться за контроль и защиту бездомных животных, нужно начинать со стерилизации. Чем меньше будет нежелательного потомства, тем соответственно - меньше бездомных собак.. Все начинается с этого. Люди не стерилизуют своих питомцев,по причинам : 1) Финансовым ; 2) необоснованным страхам - незнания и убеждения что животному плохо будет после сей процедуры ; 3) инфантильность и отсутствие ответственности, перенося её с больной головы на здоровую = выкину щенков на помойку, добрые люди возьмут.. Ну и так далее, тут еще много можно добавить об этом. И опять же, все упирается и возвращается к отсутствию закона, что в нашей стране животные никак не защищены.. Даже сам хозяин, несет ответственность только по желанию...

Квадрик-то можно было и убрать в ФШ. Если хочешь, то шли оригинал - сделаю.

Куда прислать, Наташ?

Мало - это сколько?

Раза в три меньше, чем от первого фотографа. И перваЯ , наша фотограф прислала нам отдельно фото, мне со мной, Дарине с ней. Все по папкам. А этот товарищ прислал все фото в одну кучу, нам, еще и плюс там одна девушка. В добавок к этому, фотки мы ждали почти месяц..

Ну, да ладно )

Вчера кстати, опять ситуация была с собакой. Уже с домашней. Не хотела с начала ее описывать, но пожалуй напечатаю. Пускай будет.
Идем с Орхидеей по улице, эта местность у нас называется просеки..Там в основном дачные дома. Тихо там и хорошо, в большинстве своем..
Поворачиваем на просек, что ведет в сторону дома. Мне надо именно туда. И встречаемся за поворотом с мужчиной, он при виде нас говорит , спокойно так причем :
-У меня собака, она на вас сейчас бросится.
Я смотрю вперед, оценивая ситуацию и вижу лайку, которая бегает, конечно же без поводка.
-Идите другой дорогой. Спокойно, опять же добавляет этот мужик.
Меня это не останавливает и я, продолжаю движение прямо при это говоря ему :
-Ваша собака должна быть на поводке, это общественное место, не ваша личная территория. На что получаю ответ, что конечно ожидаемо :
-Это вы тут ходить не должны, со своей лошадью.
-Лошадь, в отличие от вашей собаки, у меня под контролем.
При этом я продолжаю движение вперед, собака нас видит и бежит на встречу, подбегая, делает несколько кругов вокруг нас , лая, но не кусая. * На сколько я знаю, лайки и не кусают, а лишь обозначают добычу.. Хозяин при этом продолжает :
-Она сейчас вас погрызет и будете сами виноваты, могли бы пойти другой дорогой.
-А с какой стати, скажите мне? Если мне нужно именно сюда. Ваша собака сейчас получит копытом в лоб и я не буду в этом виновата. Плюс еще, могу и на видео заснять, как она у вас сама по себе бегает.. Хорошее будет доказательство..
Тут человек уже не нашел что мне ответить и поспешил удалиться . Собака сперва припустила за ним, но потом сделала попытку вернуться, он же, попытался её остановить махнув лыжной палкой , но ничего у него не вышло. Но и мне, он больше ничего не сказал, видимо не нашлось более слов в свое оправдание :cool:.
Я конечно, такие разговоры не сильно люблю и вообще стараюсь не заводить их. Но уж если мне указывают, куда иди - это меня злит. Но при этом, говорю всегда спокойно, без каких либо криков. Это бесит больше их :D.
Это к тому, что собаки домашние,проблем доставляют, за частую не меньше чем дикие :confused::cool:
А виной кто- люди .

***************************************************************************
WinX9CiGZfw.jpg


IP4R38Sgy9I.jpg


dV8AvWZeuqE.jpg


TRISZ6UkEtM.jpg


B9-6RirtoNM.jpg


AbhWhJO-57w.jpg


1I83PljzP_k.jpg


BvSaLL1ttWQ.jpg




g1gcDMRqATQ.jpg
 
НУ не охота было разбирать, думаю, что ничего страшного, что фото были в одной папке, главное, что они есть :)
 
нужно начинать со стерилизации. Чем меньше будет нежелательного потомства, тем соответственно - меньше бездомных собак.. Все начинается с этого.
О, это еще одна больная тема... У меня стерилизованы и кастрированы все - три собаки, три кота. Но, сколько не уговаривала соседей их котов привить хотя бы от бешенства (это в нашей местности прививка обязательная и бесплатная), что котов и собаку даже в ветклинику возить не надо - когда веты приедут к нам, заодно и их уколют (своих, правда, я тоже обычно не вожу, езжу за вакциной и колю сама))), а уж чтобы стерилизовать-кастрировать... И это при том, что у нас, конкретно на один микрорайон, два вета (или их правильно обозвать "две ветки"?)), обе лошадницы и постоянно предлагают кастрацию-стерилизацию за полцены, бродячих вообще бесплатно стерилизуют. Эх, что там говорить! Сами ж наверняка с этим не однажды сталкивались, начинаешь людям объяснять, а впечатление, что головой об глухую стенку бъешься.
 
Дурацкие эти самоутверждающиеся люди... Тоже попадала в такип ситуации, когда идет дядька с бойцовой собакой на поводке и ты навстречу с лошадью, тоже на поводке :)) Если обоим чуть принять в сторону, нормально разойдемся. Но слышишь: уберите лошадь с дорожки, а то моя собака ее разорвет. Собака при этом идет вся в своих мыслях, лошадь у нее вообще эмоций не вызывает. И вот думаешь, а дядьке это зачем, чтобы его собака мою лошадь разорвала? А если ей человек дорогу не уступит - тоже разорвет? Напоминает тех, кто на трассе догоняет и светит дальним светом в зад, даже если можно спокойно объехать, или если впереди плотный поток, и быстрее ехать все равно не получится.
Прекрасно выглядишь на фотках! А по съемке мне больше понравились фотки от первого фотографа, потому что более естественные. Там живая картинка. А тут неестественно высветленная земля и затемненное небо, искажение по краям и специальное позирование, которое тоже само по себе достаточно неестественная штука. По мне так фотография - это эмоции от момента, сохраненные на память. Мне вот намного интереснее смотреть фотки из ваших поездок без фотошопа, чем позирование на фотосессии :) И если бы я снимала людей на конной охоте, я бы подлавливала случайные моменты, чтобы люди потом могли вспомнить: а вот я лошадь вывожу и ищу место где сесть в седло, а вот я залезаю, а она не стоит на месте, а вот я шляпку поправляю, потому что она плохо держалась на прическе, например, итд. А не а вот я повернулась, постаралась принять красивую позу и сделать наиболее естественное выражение лица :))))
 
что фото были в одной папке, главное, что они есть

Да, уж.. После 3-х недель ожидания.. :rolleyes:

Оксан, ты была совершенно права в ситуации с лайкой. И молодец, что проявила выдержку
Фото отличные. Отрада глазу)

Спасибо, Наташ ! :)

Сами ж наверняка с этим не однажды сталкивались, начинаешь людям объяснять, а впечатление, что головой об глухую стенку бъешься.

Не возможно помочь тому, кто этого не хочет (с) . :(

Тоже попадала в такип ситуации, когда идет дядька с бойцовой собакой на поводке и ты навстречу с лошадью, тоже на поводке :)) Если обоим чуть принять в сторону, нормально разойдемся

Вот-вот. И послушаешь их, так получается, что с собаками у нас везде ходить можно, ( и пофиг, что без поводка, я уж молчу про намордник.. :cool:) а с лошадьми, исключительно только на ипподроме! И это при том, что лошадь вообще-то, под управлением всадника всегда, в отличие от собак..

Прекрасно выглядишь на фотках!

Спасибо!

По мне так фотография - это эмоции от момента, сохраненные на память.

Совершенно согласна! И я вообще позировать не люблю.. И не естественно при этом получаюсь. Лучшие фото, когда снимают человека, в тот момент когда он об этом не знает !
Да и фотошоп я не люблю..

************************************************************************
Прическа у меня к этому времени уже раскисла )))
2lvpYp-GeGg.jpg

Не красиво "обрезана" лошадь..
40GJOoiOOIs.jpg


AxiFJ67fRV0.jpg


tsFvNBtfK-I.jpg


pij3XOP7iCw.jpg

Вот эти фотки мне нравятся) . Где много всадников заснято.
Xsx-aOrhSOg.jpg
 
Оксан, ты как-то просила сделать фото седла, которое я Капралу купила.

Ага, спасибо. Посмотрела.
Капрал ладный такой стал, как лошадка. На пони совсем уже не похож.

***************************************************************************

K98CCGJbGGU.jpg


9WfSJkrTJPI.jpg

Коневозка в 19 веке )).
Jpjo0lC-oE0.jpg


tZZNFTZ9ibQ.jpg


b1Fh4V9wXGk.jpg


uZC0JiH4OC8.jpg


qB9Hal3VLB8.jpg


modJjBBHQZU.jpg


Ну вот и все). Фото с охоты закончились .
 
Сверху