Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Вы почтальонами заделались

Добровольцами).

Оксан, а как это получилось, что вы с лошадками на почте подрабатываете?

Мы и не подрабатываем.. На почте работает мама Иры. Там участок у неё огромный. И она не везде успевает, вернее - вообще не успевает везде.. Вот мы вчера ездили всего на три улицы, с почтой и этот путь, занял у нас 13 км! И это от моего дома .. А не от почты, которая находится еще дальше, если прибавить..

eEOHsy_B0oo.jpg

Люди удивляются, которых нас встречают с почтой. Ира говорит им с важностью - Конная почта России =). И верят , так глядишь и слухи скоро разнесутся о новой услуге )))
v2yI-9CA2XA.jpg


rtJe3mSGfd8.jpg

Это просто смешно)))
NRs2i9rsqNE.jpg


O4BvC6mI9Xw.jpg


Развозить почту, это целый квест, т.к. у многих домов нет ни почтовых ящиков, не номеров , обозначающих их. И вот пойми, что и куда).
 
Показывали пару лет назад же репортаж,в Сергиево-Посадском районе девушка -почтальон на своем коне почту развозит.
И все при деле.
 
Во мне всегда сидит мечта - ездить на лошади не для покататься, а по делу.

Ой, значит я не одна такая :rolleyes::D.

Когда еду на лошади по какому-то делу, всегда такое вдохновение ! :rolleyes:

Показывали пару лет назад же репортаж,в Сергиево-Посадском районе девушка -почтальон на своем коне почту развозит.
И все при деле.

Я с детства об этом мечтала.
Платили бы хотя бы за это(((.
Несправедливо маленькая з/п у почтальонов..

**************************************************************************

Забыла написать про один казус, который чуть не случился с нашей Конной почтой России :D.
Остановились мы около одного дома, Ира искала в сумке нужную корреспонденцию, стоя около ворот и Дея, в этот момент сделала одно своё дело :rolleyes:. Ира нашла письма и двинулась в сторону почтового ящика, что бы их положить.. А в это время к воротам подрулилО такси и остановилось,что бы высадить пассажира. Было уже темно.. И я вижу, машина останавливается так, что пассажирская дверь аккурат над кучей, свеженького, парящего навоза.. И я смотрю на все это и представляю, что сейчас будет, когда человек выйдет :eek::rolleyes:..О-оо-ооо- Но, на счастье, вышла бабулька и с заднего сидения !
Фух, вот была бы не ловкая ситуация !

А в среду, наша вечерняя прогулка, тоже выдалась запоминающийся. Я нашла себе очередную заботу.. Как я часто люблю повторять : " Не было печали, купила баба порося".. Это про меня. :rolleyes: Но ничего не бывает просто так, я считаю - если оказываешься в такой ситуации, что твоя помощь кому-то нужна и что явно, коме тебя помочь не кому, пойти на попятную преступление..
... Движемся по улице, уже темно. Вдруг Метель останавливается, поднимает голову, вслушивается.. И через пару секунд из-за поворота появляется грейдор. Грейдр!!! Страшное страшилище и деться особо некуда. Успеваем свернуть лишь к забору стадиона. Чешу что есть мочи кобыле шею, каждый раз думая, что протру в ней дырку ))). Метель выстояла , монстр удалился, опасность миновала.. Возвращаемся на дорогу и шагаем дальше. Вдруг, я абсолютно непроизвольно поворачиваю голову и смотрю вниз и вдруг вижу в снегу, в колее снега кошку. В неестественной какой-то позе, как будто уже не шевелящуюся..
-Что это? Кошка? Мертвая.. Произнесла свои мысли в слух я.
Остановила лошадь, смотрю . Она не мертвая, моргнула глазами , но продолжает так же лежать неподвижно. А ведь только что прошла такая огромная машина, сразу приходит в голову мне - становится ясно, что кошку она задела! Иначе, чего бы она так лежала, совсем не шевелясь, да еще в снегу..:eek:
Я слезла и попробовала аккуратно поднять кошку. И только я взяла ее на руки, как вдруг из-за поворота, в обратную сторону, поехал снова этот же грейдор! Мама роди меня обратно! Что делать, мало того, что я уже слезла с лошади, которая очень боится такие машины, так еще у меня теперь в руках кошка, не понятной консистенции, явно поврежденная.. Времени на раздумья нет. Отхожу в сторону, кладу несчастное животное в снег и сама отхожу подальше, дабы лошадь не затоптала. Начинаю усердно протирать в шее Метели очередную дырку. И, о чудо!-опять ничего страшного не произошло. Лошадь не шелохнулась. А как же кошка? Оборачиваюсь, а она все так же и лежит, там, куда я ее положила.. И чего делать? Ну не оставить же ! Но как её забрать с собой, будучи с лошадью..? Я попросила Иру взять кошку и мы пошли к ближайшему дому. Позвонили в домофон. Ответили, но разговаривали не доверчиво.. Правда вышли и дали нам корзинку. Пустую. Я поимела наглости попросить еще и тряпку .. Выдали. Но наказали обязательно вернуть. Мы поблагодарили, пообещали что вернем и положив кошку в корзинку,накрыв сверху тряпкой отправились пешком, ведя лошадей в поводу, к дому..
Кошка всю дорогу молчала и даже не пыталась никуда убежать..

*** Парковка :D
lJLnYK5uCgM.jpg
 
Ого, Метель молодец, что выстояла. А ты Оксан вдвойне молодец, что не бросила страдалицу. Но вот нечестно так обрывать рассказ на самом интересном месте )).
 
Как-то парковка у вас слишком плотная.
Как дела у кошки?
Ты большая молодец, что не бросила ее.
 
Оксана, ты огромная молодец и Метель умница!!. Как с кошкой,есть надежда, извини за любопытство.
 
Даааа, Оксана умеет интриговать! Рассказывай давай, сейчас лопну от любопытства и переживаний! ;)
 
Ого, Метель молодец, что выстояла.

Вот уже который раз удивляюсь, или, правильней сказать - убеждаюсь , чувствуют лошади когда нельзя шалить, прям собираются...

Как-то парковка у вас слишком плотная.

Так вечер, все с работы приехали, во дворе места не найти :D.

Даааа, Оксана умеет интриговать!

Это же интересно ))).
Не хотелось, правда - сильно долго вас томить, но не было времени раньше рассказать.
Извиняйте, пожалуйста :rolleyes:.

**************************************************************************

.... И так,мы донесли кошку до дома , я занесла корзинку в амуничник. Поставила, сняла сверху тряпку. Кошка высунула голову и значительно оживилась.И не долго думая, вылезла на пол. И я увидела, что это не кошка, а кот.. И весь он, какой-то кривой, на спине проплешины. Взяла в руки, оно начало мяукать - истошно-пискляво. Как будто ему больно. Не стала мучить и поставила на комод, осмотрела получше, вроде целое животное, но явно пострадавшее. Глаза все заплаканные. Померила температуру, она в норме, но на гране. Что же теперь делать с этим котом? Подумала и решила оставить пока что в комнате и поехать обратно в то место где мы его нашли, на лошадях и пообзванивать ближние дома, может удастся найти, откуда кот. Ведь он породистый и понятно, что домашний...Вероятно же, что кто-то ищет?
Так и сделали. Не в каждом доме, нам конечно ответили, где-то просто не слышали звонка домофона, а где и вовсе никого не было. Хозяев таким образом, мы не нашли.
Вернулись домой. Я зашла в амуничник , кота не видно. Поискала и нашла его за комодом. Сидел, показывая всем своим видом, что ему не хорошо..
Время было уже вечернее и мне надо было уезжать. А куда кота..? Пришлось взять с собой. Благо, такая возможность у меня имелась. Посадила в корзинку и повезла. В машине он из нее быстренько вылез, перебрался на заднее сидение, сел на детское кресло и ехал там всю дорогу. С собой я взяла свою аптечку, что бы по приезду, еще повнимательнее осмотреть страдальца и оказать, если надо помощь.
По прибытию в квартиру, я выпустила кота и он пошел, не уверенно, с опаской и очень как-то криво. Задние лапы, как будто плохо его слушались. Я понаблюдала, и решила, что сделаю-ка я ему обезболивающее, анальгин с но-шпой.. Хотела как лучше, но как оказалось, лучше бы я этого и не делала o_O. Так как, после укола, буквально через пару минут - кот пошел пузырями и просто начал задыхаться , изливаясь слюной. :eek: Что, блин, делать? Надо противорвотное уколоть, а его у меня как на зло нет! Ближайшая аптека закрыта. Поехала в другую, оставив Варю следить за котом.. Как она стоически это делала, вытирая ему сопли и слюни.. Надо было это видеть, хотя зрелище печальное..
Сгоняла я в аптеку, купила метоклопрамид и сделала коту . Его отпустило. Бедняга пошел под ванну и завалился там спать. и проспал там, всю ночь.
А перед тем как сделать ему первый укол, я предложила ему воды и кот выпил достаточно много. Потом, я дала ему мягкого корма из пакетика, с большой надеждой, что кот поест, но он отказался.. И это, меня сильно встревожило. Наводя мои мысли, на серьезные проблемы, ведь животное худое, но от еды при этом отказывается. А ведь какой главный признак болезни - это потеря аппетита..
Эх, не было печали, купила баба порося... (с) ....

***************************************************************************

IVuR3iORLP8.jpg

Тут можно увидеть проплешины на спине. Их происхождение мне не понятно. Быть может, это так его грейдером задело? Но.. Повреждений кожи там нет... Не понятно. Просто нет шерсти, она как будто стерта..
OXsUB1IZ-QM.jpg

Кролик живущий на самовыгуле, для безопасности был закрыт.
Кота, он заинтересовал..
0CNifOrjRUI.jpg

Но дабы не ущемлять уже имеющихся жителей, кот после был закрыт в ванной.
И когда ему стало легче после рвоты, был уложен спать.
Вот так:
tV9b7_lcJY8.jpg
 
Да, кот красивый.
А в ветеринарку не хочешь его?
Проплешины не могут быть лишаем?
 
Оксан, ты, главное, скажи, всё хорошо закончилось?

А закончилось, это когда? Похоже, все это никогда не закончится :rolleyes::D.

А в ветеринарку не хочешь его?
Проплешины не могут быть лишаем

Пока что не вижу необходимости.
На мой взгляд, это не лишай.

*************************************************************************

... На следующее утро, кот встал и даже оказал мне внимание, замурчал и потерся об ноги. Хороший знак. Решила попробовать еще его покормить, предложила мягкий корм из пакетика. Но кот, понюхал и так же отказался..Попыталась покормить насильно, кое что из этого вышло. Но с большим трудом и ценою прокушенного пальца).
Он же нюхает корм, подумала я, значит интерес есть. Но не ест. И тут меня осенило, быть может - он привык только к сухому ? o_O
Но такого корма у меня не было и коту пришлось ждать пока я его привезу. Чего его не сильно огорчило, кот спал и ничего не просил. Видок его и внешнее состояние, были конечно не очень. И вся моя надежда была на то, что кот поест сухой корм.
Ииии, она оправдалась! Когда я вернулась и насыпала корм, кот очень жадно на него набросился! Поел, попил и довольный завалился спать).
Возникает тогда самый главный вопрос, как - такое нежное, недееспособное создание, оказалось в мороз, на улице? В непонятном месте, у дороги, где рядом особо и нет людей?.. Потерялся?.. Да он вообще никуда не хочет уходить. Этот кот прижился у нас в ванной и всем доволен. Иногда он от туда выходит, но его прогулка не отличается оригинальностью. Пройдет по комнате, с удивлением на все посмотрит, на кролика,на клетку с морской свинкой и обратно, в сою ванну . Ему ничего не надо, лишь бы покормили и дали поспать. Еще правда любит, когда ему живот чешут. Именно живот! Что само по себе необычно, ведь кошкам это чаще всего нравится, а котам нет.. Есть сомнения у меня, по поводу его ориентации :confused::D. Пищит как кастрированный птеродактиль, когда его на руки берешь, звуки издает вообще не кошачьи, не поймешь не зная- кто это пищит). Постоять за себя вообще не может! Один раз, я выпустила и его и кролика, одновременно, посмотреть, что будет.. И... Деюха на него напал, а кот испугался. Сразу в ванну )). Кролика я успела схватить, к коту он даже не успел приблизиться.. Так после этого, кот боится даже подходить к клетке с кроликом.
Трус самый настоящий. На улице никак не выжил бы. Как он там оказался?
На следующий день, после того как нашла кота, я повесила в тех окрестностях объявления. Но никто не звонил, пока что.

Корзинку я на следующий день вернула хозяевам.
5-GGoB9KjiA.jpg


Кот.
HCc5prw5_mg.jpg


yAXWZsQVF64.jpg

Это через пару дней, после того как нашла.
Глазки текут постоянно. Это особенность породы.
Промываю ему, 2 раза в день и становится уже получше.
 
Может быть у него еще стресс и он из-за этого всего боится?
Такой милый, когда спит :)
 
А откуда ты знаешь, как пищит кастрированный птеродактиль нетрадиционной ориентации? :D
 
Сверху