Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Для таких обнимашек подходят только шетлендские
Неть, наша тоже Шотландская. Можно фотку размещу козы этой непоседливой?
869fdef8c183.jpg


Здесь я Ласку фоткаю, но по тени можно видеть, что Ириска продолжает приставать:)
a2c51994bbac.jpg


И о том, как работают у нас экстренные службы..
Жесть o_O.
 
Последнее редактирование:
Оксана, ты очень душевный не равнодушный человек, снимаю шляпу, надеюсь бабушке помогли.
 
Странная ситуация...

А что странного? :confused:

Неть, наша тоже Шотландская.

Шетлендская ;). Лен, она изабелловая, что ли? Симпатяшка !
А фотка классная, где в тени пони. Здоровский момент удалось подловить!

А то, как работают МЧС и скорая, это позор

Это печально, ужасно.. (((

надеюсь бабушке помогли.

Помогли. В любом случае,она была уже не одна.

**************************************************************************

Картиночки.

WyzmCfZpVlk.jpg


UOxR60qQa9E.jpg


HfrsWQjKefo.jpg


ZA2gAEWFurg.jpg


QR1EPQK8t1I.jpg
 
Шетлендская ;). Лен, она изабелловая, что ли? Симпатяшка !
:oops:, Ага изабеловая, причем наверно изабеллово-пегая, не знаю как такая масть правильно называется, она из двух цветов складывается - пятна светлого почти белого цвета и пятна кремового цвета.
А фотка классная, где в тени пони. Здоровский момент удалось подловить
Спасибо, с ней таких фоток можно кучу сделать, ходит за человеком в пастухе как привязанная, попрошайничает.
 
причем наверно изабеллово-пегая,

Получается, что так ). Вот пример изабеллово-пегой масти :

img_3417-jpg.228123


ходит за человеком в пастухе как привязанная, попрошайничает.

Хорошая девочка :).

Привет с одного из эквиросов ?

Именно :rolleyes:.

Серый носик лосика.

Обожаю носики ))).

А вот рыжий, хитролисий :).

RgPIxT6dXE8.jpg


IvcEjZ0irT0.jpg
 
Я сегодня у Юли уточнила - в паспорте - солово-пегая, вот.

Может и так) Но, даже в паспортах, часто указывают не ту масть, если она редкая и определяется только опытным глазом. :rolleyes:

***************************************************************************
Хочу поздравить всех читателей своего дневника, с Наступающим Новым годом!
Так уж мы привыкли жить, что хочется что-то от него ждать, видимо, как и от всего нового, ведь само по себе, то что пришло на смену, должно быть лучше! Да, так и есть, достаточно только верить и зарядиться позитивом и мотивацией! К сожалению, под лежачий камень, вода не течет и ничего не делая, не будет результата. И по этому, я хочу всем пожелать - сил и жизненной энергии! исполнять задуманное и ничего не бояться! Начинать что-то новое, всегда боязно, но, не попробовав не узнаешь результат!
И по этому я желаю всем, не упускать возможности, не бояться и верить в себя !
Ну и конечно же.. Лошадей желаю..) Без них плохо :rolleyes:

DAEWJCCkz6Q.jpg
 
С наступающим Оксан, что бы все у вас было замечательно, здоровья, любви и всего того, что сама пожелаешь!!
 
Оля и Наташа, спасибо за поздравления!

Живем потихоньку ))).

Z-l_NOgUpKI.jpg


Хозяева кота не объявились. Живет у меня. Сперва я не совсем его понимала, но теперь, нашли общий язык. Как оказалось, он даже не прочь посидеть на руках. Мурчит очень громко и с прихрюкиванием :).

EPEhBrhoDn8.jpg
 
Ага, они все хрюкают)), а еще похрапывают и посапывают. Если хозяин понимает их психологию, то становятся самыми преданными кошками, любящими только одного человека. Моя Шейла даже пытается защитить меня, когда мы лежим вместе на кровати и вдруг раздаются громкие и пугающие ее звуки, она встает на край кровати, вздыбливается и очень страшно рычит :), этакий боевой хомячок, хотя по жизни трусиха.
 
этакий боевой хомячок, хотя по жизни трусиха.

Мой товарищ, отваги пока что не проявлял.
Трус-трусом). Но в чем-то, правда уже более раскованно себя чувствует, начал играть. Но только делает это, когда никто не видит. Очень забавно. Я за ним наблюдала, он в ванной играл, как только я зашла - перестал. И такое выражение лица у него было, типа : "А я что? Я ничего!"
Его обижали, это очевидно. Веника, очень боится, при виде него сразу убегает.

***************************************************************************


c23UaZuFRCY.jpg
 
Оксан, а удалось котика приучить к туалету?

В лоток-то он сразу стал ходить, но потом начали случаться периодические промахи , с хождением в другие места :cool:.

***************************************************************************

А сейчас будет не веселая история. И мне скорее не хотелось бы её рассказывать, но напишу все же. Хочется узнать ваше мнение , кто виноват в данной ситуации ? Ибо, я чувствую свою вину.. Но, рассуждая, выходит что ничего сделать я не могла..
Или, все же, могла ..?

Завершая вечернюю прогулку с Метелью, мы двигались в сторону дома. Рысью, по достаточно темной улице. Фонари на ней горели, но как-то через один. Впереди я увидела двух женщин, идущих пешком и приближаясь к ним, я хотела уже их предупредить, что бы не пугались, - т.к. многие бояться от неожиданного появления лошади сзади, это понятно, особенно в темноте..- но я не успела ничего сказать , как одна из женщин сама повернулась и к слову, даже не испугалась, удивилась, но не более.. А в следующие секунды последовало непредвиденное , я не успела даже обернуться, только услышала очень четкий шлепок - это Метель ударила по собаке . Которая, как стало понятно, была с ними и выходит,что без поводка,а в момент как я стала обгонять идущих женщин, забежала сзади - схватила ли она при этом лошадь или нет, это уже не известно,но Метель по ней ударила и попала четко в голову. Женщины все это увидели и бросились сразу же к собаке. Она лежала на боку. Я проехала несколько темпов и остановилась. Я даже сама была в легком шоке, слишком неожиданно все это произошло и результат был плачевен. Моему взгляду предстояла жуткая картина, женщина сидела около собаки, а та, лежа на боку перебирала передними лапами будто бежала. Что это? Пред смертная агония? Чем я могу помочь и моя ли тут вина ?
Одна из женщин побежала кого-то звать, вторая продолжала сидеть у собаки. Мне они не сказали ничего. Я постояла еще некоторое время и от стресса у меня жутко разболелась голова, прям до тошноты. Я хотела подойти, но как это сделать с лошадью и самый главный вопрос, что я могу сделать? И я не подошла, еще постояла немного , но ничего не поменялось. Собака продолжала лежать на боку и перебирать передними лапами . Мимо меня прошли в их сторону вторая женщина и двое мужчин, которых она позвала на помощь. Мне они, опять же, ничего не сказали.. И я поехала дальше. С очень неприятным чувством вины и непониманием, что мне надо было делать в такой ситуации.
Я потом весь оставшийся вечер думала об этом. Очень не приятно и конечно же, чувство вины не покидает. Не ужели, Метель убила собаку? И что я могла сделать и виновата ли в этом я ? :(
 
У нас на службе был еще более нелепый случай при раздаче овса лошадям на конюшне. Жеребец Бином, двумя задними подковами "зарядил" в грудь дневальному по конюшне, который неосмотрительно подошел к нему ссзади с ведром замоченного овса. Забирали в госпиталь живого, но без сознания. Там лечился больше двух месяцев - потом комиссовали по здоровью. Так что всегда надо быть начеку.
 
Сверху