Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

А чьи зубки? Тимины?

Точно не знаю. Этот зуб я нашла в леваде.

И фотографии такие позитивные в комплекте.

Спасибо!)

Очень хорошо, что жива!!, тоже переживала. Фото позитивные очень!!))

Спасибо!)

Тебе - не попадать в подобные ситуации! ТТТ.

Да уж, не хотелось бы еще таких ситуаций ..

Скорее всего метель ее отмахнула просто по туловищу,возможно рассекла кожу хотя кто его знает что именно но явно не по голове

Да нет, попала все таки по голове. Я слышала звук щелкающей челюсти..
Еще я проезжала опять мимо дома с этой собакой, было светлее на улице и я смогла разглядеть у нее под глазом "синее", т.е. это террамицин. Рассекла видимо ей копытом и зашивали.. Вот по этому и в воротнике..

Поэтому когда собак вижу стараюсь подальше ехать чтоб если что сбежать от приключений

Случаев, конечно не мало. И моих лошадей кусали собаки. Доставалось больше всего Ираиду.Его несколько раз кусали...
Как-то мы вдоль пруда с ним ехали и откуда-то выскочила собака, типа питбуля, тоже, и без лая кинулась прям в шею Ираиду, ухватить успела, но не смогла вцепиться, спасло-то, что Ираид рухнул на запястья, тем самым напугав собаку, она убежала. На шее у него остались царапины.. Это чудо, что так произошло, если бы она вцепилась своей мертвой хваткой, то результат точно был бы плачевный.. И чья собака была, так я и не поняла. Шел за ней какой-то мальчик, вероятно - его.. Но, малец промолчал, испугавшись видимо..

На первом фото у Метели такой ХВОСТИЩЕ!!!!!

И правда, я даже не обратила на это внимание)). Так лег, что прям богатый как-будто )) А на самом-то деле, три волосинки :D.

Лошадь в сугробе решила поспать?

Это Метель от меня умотала в сад. Там снега много.. Она любит в глубоком снегу прилечь.

************************************************************************

Про укусы собак, мне вспомнилась еще одна история, которая тоже могла жутко закончиться..
Ехали мы с Полиной на лошадях, катать в город.. Я на Лучнике, а она на Мышке.. Двигались рысью по улице, все было спокойно, как вдруг неожиданно выскочила кавказская овчарка, здоровая собачина! Полина первая ехала на Мышке и кобыла её испугалась собаки и что-то отмочила, а девчонка возьми да свались. И все это, конечно же, в какие-то секунды.. Я испугаться успела конечно, особенно когда подруга приземлилась и собака кинулась на нее! Я успела только подумать, что она её сейчас загрызет же! Хорошо, что Лучник был очень смелый и послушный, я двинула его на собаку , нам удалось ее напугать. Но, это было очень страшно!

А по какому принципу Метель отбивает собак, мне не понятно. Два раза уже, после того неприятного случая, мы встречаем свору из трех собак, которые не хило так кидаются, лают и рычат. В первый раз, метель даже и не попыталась отбить по ним! А вчера, только под конец, когда они уже достали.. Отбила один раз, но не попала. Вот надо так! Этих бы хорошо на место поставить, совсем обнаглели!
 
Может в тот раз Метель испугалась собаки, резко появившейся из тени, например, когда все внимание лошади было направлено на идущих впереди людей. А при встрече со сворой Метель изначально их видела и слышала, отмахнула, когда они надоели. Это как вариант.
 
Брррр.... страшно, когда бросается и хватает за горло...
Ужас!

Не то слово!

Может в тот раз Метель испугалась собаки, резко появившейся из тени, например, когда все внимание лошади было направлено на идущих впереди людей

Как вариант. Действительно, в темноте все страшнее..
Я об этом и не подумала..

**************************************************************************

Картиночки.

Вечерний натюрморт :).
lGjRPGtwuNQ.jpg


NdPcP7KtlNM.jpg

Перед прогулкой .
V18UhM6_nbo.jpg

Очень внимательно что-то разглядывает.
Qa5eWmjt33k.jpg

А это исторические надписи в сарае. Где сейчас хранится сено, но когда-то, жили лошади..
VlPL0nSg5IY.jpg
 
Снега-то сколько насыпало!
Все кругом с лопатами ).

А вчера вообще курьезная ситуация вышла, ехали мы верхом по переулку, а там около одного из домов дед какой-то чистил снег. Проходим мы мимо него, а он нам : " Вот вы снег не чистите, а ходите тут !" И как даст лопатой Метеле по заду. Она обалдела от неожиданности, но не отбила. И хорошо конечно! Не хватало еще, деда контузить как ту собаку.. Но я ему высказала, все что о нем думаю. Хам , полнейший! :mad: Но ему-то, конечно же по барабану...

А собаку ту, тоже видела вчера, мимо проезжали и я заглянула через забор. Сидит на цепи, лает. Все нормально. Уже без воротника она.


Это мы в мороз так прогулялись с Орхидеей.
WEua0mfuZHI.jpg

Солнечный денек был, до снегопада.
Dep8K3rKmgs.jpg

И панТомима

hWQXNmpVc1E.jpg


GsyaZn_5fQM.jpg


Pnb-OEScu5I.jpg


5GE0Xviw05E.jpg


gIg3qnnwQa8.jpg
 
Пантомима замечательная) А дед реально ненормальный o_O Понимаю, что это нехорошо, но хотелось бы, чтоб Метель отбила если не в него, то хотя бы рядом.
 
Я б слезла и этому деду этой же лопатой... Пипец какой-то! Невменько точно.
 
Да что то дед совсем не в себе:mad:
Я вспомнила как я на Бьянке ехала, когда еще в Химках жила, едем по Сходненскому лесу не большой группой, там лыжня, лыжню не топчем, на приличном расстояние от нее. В общим лыжники катаются, мы с ними спокойно разъезжаемся и тут тоже мужик в годах, ну в общим можно сказать что дед) на лыжах. Встал, смотрит, что то бурчит под нос, группу пропустил и Бьянке по жопе лыжной палкой с того не с сего со всей дури. Ну в общем надо знать Бьянку:cool:, что с ней такие номера не проходят, обиду она не прощает. Она не стала бить по деду,т.т.т, она прицелилась и четко по этой палке зарядила, в общим, дед удивился, что вместо ровной палки у него образовалась в руке дуга и потеряв дар речи, с горечью свой взгляд на эту дугу и устремил, так и застыл. А мы уехали.
 
Да что то дед совсем не в себе:mad:
Я вспомнила как я на Бьянке ехала, когда еще в Химках жила, едем по Сходненскому лесу не большой группой, там лыжня, лыжню не топчем, на приличном расстояние от нее. В общим лыжники катаются, мы с ними спокойно разъезжаемся и тут тоже мужик в годах, ну в общим можно сказать что дед) на лыжах. Встал, смотрит, что то бурчит под нос, группу пропустил и Бьянке по жопе лыжной палкой с того не с сего со всей дури. Ну в общем надо знать Бьянку:cool:, что с ней такие номера не проходят, обиду она не прощает. Она не стала бить по деду,т.т.т, она прицелилась и четко по этой палке зарядила, в общим, дед удивился, что вместо ровной палки у него образовалась в руке дуга и потеряв дар речи, с горечью свой взгляд на эту дугу и устремил, так и застыл. А мы уехали.
Молодец Бьянка:D
 
жесть прям они что мозгом совсем не думают?! А если б отмахнула и убила бы,кто потом виноват!?Я б конечно долго и громко бы высказывалась!!!Не то слово.
 
Да мы таких придурков неоднократно в пригородном лесу встречали, я начинала крыть матом и пятить лошадь на таких придурков с угрозами - щас как даст задними ногами по наглой харе (абсолютно точно зная, что Цезарка не ударит - научена, что даже по бродячим собакам нельзя отмахиваться ногами) - но придурки обычно все же пугаются и дают задний ход. До палкой по заду лошади дело не доходило, потому что сначала, все же, начинали оскорблять, и я сразу разворачивала лошадь навстречу придурку и сама переходила в наступление.
 
Да мы таких придурков неоднократно в пригородном лесу встречали, я начинала крыть матом и пятить лошадь на таких придурков с угрозами - щас как даст задними ногами по наглой харе (абсолютно точно зная, что Цезарка не ударит - научена, что даже по бродячим собакам нельзя отмахиваться ногами) - но придурки обычно все же пугаются и дают задний ход. До палкой по заду лошади дело не доходило, потому что сначала, все же, начинали оскорблять, и я сразу разворачивала лошадь навстречу придурку и сама переходила в наступление.
Да у тебя боевая лошадь!)
 
что с ней такие номера не проходят, обиду она не прощает. Она не стала бить по деду,т.т.т, она прицелилась и четко по этой палке зарядила, в общим, дед удивился, что вместо ровной палки у него образовалась в руке дуга и потеряв дар речи, с горечью свой взгляд на эту дугу и устремил, так и застыл. А мы уехали.

Так то оно хорошо! Но по людям лучше не попадать все таки.. =)

жесть прям они что мозгом совсем не думают?!

Явно,не думают .. :cool:

щас как даст задними ногами по наглой харе


Вот почему-то такие угрозы, когда говоришь что лошадь сейчас лягнет, на моем опыте никого не пугают. Хотя не раз, реально хотелось что бы прям отвесила хорошенько, да что бы неповадно было!


Еще деда не хватало приложить.

Вот боюсь, приложи его Метель как ту собаку, проблем гораздо больше бы было .. :cool:

Ну что поделать, дураков кругом хватает. Тут никуда не денешься. Они ведь еще и плодятся очень хорошо.. o_O

У нас пока что без приключений.
Будут только картинки со снегом).

RpHek5Fb6hk.jpg


tJcaQ-mmQUU.jpg


A2Ds2rFut4w.jpg


mNwHlSSaB_8.jpg


niAcxa_5tls.jpg


SW1OSd33GbY.jpg


FkeZIRAd6ug.jpg


lmPA1eX11JI.jpg


cyzTCPw_qEk.jpg


k6yv2dl2jbo.jpg
 
Сверху