Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

ПонЯ, прочитала дневник от корки до корки. Очень интересно пишешь, я даже зачиталась,так держать :wink:
Буду теперь постоянным читателем.
 
Чип спасибо :) мне очень приятно что то что я пишу интересно читать :)

Немного забегая в перед, расскажу историю про которую упомянула в дневнике Лии.
Это была осень 2004 года. Мы с подружкой выехали на прогулку верхом. Я на Мышке,а она на буденовском мерине Гладиолусе. Погода была хорошая и мы решили съездить к подружке-лошаднице в Жуковский. Дорога не близкая,1,5 часа в один конец.
Туда доехали нормально. Лошади вели себя нормально,машин не шугались. Поболтали с подругой,собрались ехать обратно. И решили поехать другим путем. Он более короткий,но надо немного проехать через город. Едим через дворы и тут какие-то мальчишки начали взрывать петарды и одну кинули в нашу сторону,после чего побыстрому смотались,гаденыши :evil: От взрыва, лошади прыгнули в разные стороны и долго не могли успокоится. А нам впереди ехать через оживленный город,а ведь стоит лошади сильно испугатся она потом долго не успокаивается и шарахается от всего :x Через опасную дорогу переехали,осталось вдоль рынка проехать,а дальше по проселочным дорогам уже спокойнее...И тут на тебе :!: Около рынка поставили бетонные большие клумбы(чтоб машины не проезжали) да и еще покрасили в желтый цвет!Гладиолус идущий первый замечая эти неожиданные изменения встает на свечку и разворачивается в обратном направлении! Я понимаю что после этого жеста моя кобыла тоже откажится проходить мимо "желтых чудовищь",так оно и оказалось,стоило мне попытатся проехать первой Мышь ответила мне полным отказом туда идти,попытавшись там проехать,ни у меня ни у Иры ни чего не получилось. В такой сетуации мы оказались в первые.
Решили поехать обратно и той дорогой как ехали туда. Проехали через город,потом через село,в переди две опасные дороги. Где машины едут большим потоком,подьезжаем к первой(а там светофора даже нет). Едут с нашей стороны две фуры,мы стоим на обочине и ждем пока они проедут. И вот здоровенные машины уже близко,лошади нервно переступают с ноги на ногу и грузовик издает гудок(водитель решил нас поприветствовать :shock: :evil: ) моя лошадь с места галопом выскакивает на дорогу,(благо фуры успели притормозить)все так быстро произошло я не успела толком ни чего понять. Вижу мы уже на другой стороне и летим на бензокалонку,лошадь повод не слушает,в нее словно бес вселился! Кое как я ее торможу. Смотрю Гладиолус уже вместе с нами,он стартанул за Мышкой и Ира тоже не смогла ни чего с ним сделать. Мы соим около заправки и автомойки,места успокоить лошадей нет,нужно переезжать еще через дорогу. Подъезжаем к шоссе,горит красный свет. Стоим секунд пять(хотя это сложно назвать стоим,кобыла крутилась как волчек,храпела от испуга,меня пробрал дикий страх!)и тут у меня уже не хватает сил ее держать, она выскакивает на проезжую часть,и галопом ее пересекает.. Машины с визгом тормозят,Гладик скакнул за нами. Просто чудо что машины успели затормозить и в нас ни кто не врезался. Дальше в доль шоссе кое как проехали.
У меня внутри все колотилось,я думала только об одном,только бы доехать до дома.мне было очень страшно.а нам еще предстояло переехать через железнодорожные пути.Лошади не успокаивались,при каждом удобном моменте прыгали в сторону.Подъехали к путям,и как назло поезд.Уже не помню что там было,но Мышка спокойно на поезд не смотрела. Свечки и козлы летели в разные стороны. Линию переехали и осталось совсем немного до дома. Но страх меня не покидал. Уже стемнело когда я приехала на свою улицу,и моему счастью не было предела. Думала что мы не доедем,что попадем под машину,потому что моя лошадь начала творить то, что она до этого не делала никогда. Словно черт в нее вселился... И только после того как я с нее слезла, серде у меня перестало так сильно бится,как билось все дорогу. Такой адриналин я в тот день испытала! Что словами не описать...
На следующий день обнаружила что у кобылы треснула на две части подкова,наверное это от прыжков по асфальту. А коваль когда приехал перековывать сказал что он в первые видет чтоб такие подковы трескались. Я рассказала ему про нашу экстримальную поездку и он только головой покачал и кинул в сторону Мыши какое- то не хорошее слово.))
Вот такая история.
 
Последнее редактирование:
Интересный рассказ! Да уж, питарды не очень приятная вешь! У меня похожая история была. В санях повернули на узскую улицу, а там в сугробе уже зажгли ракеты. Стали свистеть, успокаивать коняжку. Хорошо, что у него психика не пробойная, во время взрывов он только присел, перетоптался на месте, а потом дальше пошел.
 
МасЯ у вас Малыш пофигист :lol: с ним не страшно :) У меня все кони что мужского пола такие были. А вот кобылы.. Готовы порой от любой фигни в обмарок упасть от страха :)

319b38124cb9.jpg

Гладиолус. Фото плохого качества потому что сделано с мобильника.
 
Последнее редактирование:
Да уж, жуткая история!!!! :shock: Я вот тоже по поселку да по лесу одна катаюсь, а вдруг чего коню взбредет, напугается чего!!??? Или обидит нас кто. Иногда страшно.

Гладиолус - симпатичный конь. Какой он породы?


А как у тебя современное состояние на твоей маленькой конюшне? Как ты работаешь лошадей?
 
По поселку я одна ездить не боюсь, а вот в лес боюс :shock: Мне страшно,вдруг упаду а моя несмышленая лошадь от меня убежит. И где ее искать,и что в такой сетуации делать? А ведь случаи такие наверно были...

Гладиолус англо-буденовец. Хороший конь,только с головой у него проблемы были. Потом его из за этого продали. Расскажу далее пару историй как он издевался над своей хозяйкой. :evil:

А про своих нынешних лошадок я чуть позже начну рассказывать,хочу все по порядку :)
 
Последнее редактирование:
История кошмарная :shock: , хорошо что всё обошлось :pray:
Меня однажды тоже лошадь на дорогу почти вынесла, но я это быстро пресекла. И вообще много разных истрорий приключалось, только у меня память дырявая, вспоминаю с тудом :molotok:
 
Продолжу свой рассказ:
В начале весны я уже точно была уверена что Мыша жереба.
Хоть и живота у нее особо не было,зато вымя стало заметно увеличиватся :) Жеребится ей предстояло в первых числах мая.
В конце апреля я пошла к однокласснице на свадьбу. Повеселившись на торжестве, мне совсем не хотелось домой и я встретившись с подругой отправилась продолжать веселье на дискотеку. Домой завалилась ближе к утру,оставив на столе записку папе с просьбой покормить утром вместо меня лошадей,и отправилась спать...
И вроде бы только уснула, как меня будет папин крик:
-Вставай! Беги в конюшню..!
- Я отвечаю что случилось???
- Он говорит: "Жеребенок родился!!!"
- А я не то совсем услышала и как заору на весь дом:-
"КТО ТАМ УДАВИЛСЯ???"
Наспех оделась, побежала смотреть что случилось.
А в Мышином деннике стоит маленкое такое сушество :)
И мой страх срузу заменился диким восторгом и непередаваемыми ощущениями счастья!!!
Стоит такое маленькое,ножки трясутся.На лосенка похоже больше чем лошадку.
Так, 25 апреля 2004 года, на свет появилась моя долгожданная Метель :)
4504a9f823f4.jpg

В первый день жизни :)
 
Последнее редактирование:
вот она...Метелочка! :) крошечная совсем....не то что сейчас...кобылень еще та!!! :lol:
 
Какая лапость! Обалденная жеребушка!!!!
да уж сейчас выросла кобыленция!!!!

-а я не то совсем услышала и как заору на весь дом "КТО ТАМ УДАВИЛСЯ???

Хохотала, чуть со стула не упала!!!!

Оксанчик, ты работешь?
Если нет, то напиши мне в личку или аську :wink:
 
Сейчас конечно Метель уже взрослая дама :) А была когда-то такой малявкой что умещалась у меня между ног :D
Когда она только родилась, возникла одна большая проблема.Мышь не подпускала ее к вымени!С начала я пробовала ее доить, а потом из бутылочки кормить жеребенка.Но это не очень получалось т.к. из бутылочки она есть не хотела.И тогда пришлось ставить кобылу на закрутку и подпихивать кобылку.Другого выхода не было.Первые несколько дней Метелочка пила молоко только таким образом.А потом Мышка все таки согласилась самостоятельно кормить ребенка.И все стало в порядке.

А теперь несколько фоток из Метлушиного детства:):
f8b97bf66a88.jpg

Маленький лосенок :)
1b0b558392d2.jpg

Игры в леваде
ff060b6f675d.jpg

Учимся летать:)
b6c6ec1aa279.jpg

Тут уже постарше:)
394b4c341f05.jpg

С мамой на прогулке
52718db39495.jpg

В леваде
a30c7903b689.jpg

Я и Метель
f827ba94e3e1.jpg

Метель и Мышка
7ce8ef24c30b.jpg

Мышка насносях:)
 
Последнее редактирование:
Не очень-то у неё большой животик был!

Вот мы и думали,гадали, жеребая она или нет.По ней совсем не видно было. :)

VaniLovayA спасибо,Маринк :)

df0a93795700.jpg

Метель 9 месяцев.
 
Последнее редактирование:
Сверху