Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Re: Армани. Судьба свела нас вместе =)

Вы знаете, у нас тут магазинов мало конных...приходится все с ибэя таскать...масочка за 12 дней дошла...и витаминки я тоже с ибэя покупаю.

Насчет собакевичей...это дневничок, поэтому конечно другие мои питомцы тоже будут "проскакивать" на его страничках ;) Я животных очень люблю...у меня довольно много живности дома обитает))

А фото...эх..я тоже каждый шаг ребенка запечатлить стараюсь. И дневничок завела, так как тут хронология будет соблюдаться и через год, два, пять будет очень интересно поглядеть на то, что было когда-то....ведь только фото сохраняется и напоминает о ярких и счастливых моментах из прошлого))
 
Re: Армани. Судьба свела нас вместе =)

Какие щенули классные!!! А старших покажете? :)
 
Re: Армани. Судьба свела нас вместе =)

ЮНИ, добро пожаловать, я всегда рада гостям дневничка :roll:
Покажу несколько фото, которые тут на рабочем компе есть))

Тигровый на фоне кубков - Яша, как раз папаня малышни))

Черная собака, которая на диване с розетками лежит - Маня (мама Яшки) :mrgreen:

Рыжее чудище на руках - мой вислоухий кролик Шебу
 

Вложения

  • 29.jpg
    29.jpg
    244,2 KB · Просмотры: 928
  • 4b1306abd272.jpg
    4b1306abd272.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 908
  • 5.jpg
    5.jpg
    59,5 KB · Просмотры: 920
Re: Армани. Судьба свела нас вместе =)

Доброго всем утра и хорошего дня!

dobroe_utro_210.gif


Воистину привычка это нечто страшное, как только у меня появился Армашкин, я стала много пропадать на проконях, читать истории, узнавать последние новости о подкормках, содержании и прочем. Армани пришел ко мне незапланированно и негаданно, наверное это и правда судьба, она ко всем приходит по-разному, в мою жизнь перемены пришли на копытах :mrgreen:....

Раньше могла позволить себе читать этот форум безликим гостем, а сейчас все больше и больше затягивает свой дневничок. Сегодня у меня нет свежих фото, после выходных еще не ездила к коню, то есть нет ничего нового, что я могла поведать бы своему дневничку, но как появляется свободная минутка, пальцы будто сами отбивают на клавиатуре заветное prokoni.ru :), заходишь на форум, читаешь новые сообщения и темки, в архивах покопаешься в поисках полезной инфы, а потом хочешь-не хочешь заходишь и на свою темку-дневничок.

Сколько уже раз было такое, что открыв дневник хотелось что-то написать, но затем в голове появлялась трезвая мысля, да лучше почитай что нибудь полезное, вон люди своим опытом делятся, а тебе что здесь рассказывать, чайник ведь, ничего полезного, разве что фото выложить, чтобы потом в далеком будущем глядеть каким малышочком был Армашонок когда-то.

Сегодня с утра на меня опять нахлынуло, накатило, сплющило, стукнуло об асфальт и прорвало, какое-слово не бери, чтобы выразить сие чувство - бумага-то все стерпит, а своя страничка это та же бумага, только виртуальная, разработанная светлым умом человечества, идущая в ногу с технологическим прогрессом.

Сегодня 28 мая, 260 дней мы с Армани вместе (надо же, даже посчитать не поленилась), это много или мало? А что мы с ним добились за это время....

Я сильно подружилась с сайтом Старый Друг и РайдВест.Ру.
Это плюс.

Но не могу все прочитанное воплотить в нашей совместной с Армани жизни. Это минус, и не просто минус, а громадный, жирный, минус, нарисованный красными чернилами.

Наверное я плохая хозяйка, хотя в мире у всего есть две стороны и у луны и у медали, да и правда у каждого своя. Вот она, многоликость и многогранность. Вроде бы, если бы я тогда не решила забрать коня, его бы уже не было в живых. Какая у него сейчас жизнь? Он досыта ест, витамины да, получает, гуляет днем в леваде с другими лошадками, да не сутками, но он и не простаивает днями в деннике.... 4-5 часов в сутки Армашоныш стабильно общается на свежем воздухе со своими собратьями. Кто-то скажет мало, к сожалению чего-либо получше найти здесь невозможно.

Я с белой и доброй завистью, взахлеб читаю о конях, к которым каждый день или через день приезжают хозяева, занимаются с ними, развивают серое вещество своих воспитанников, ведут интересные дневники, рассказывают о своих результатах и делятся наработанным годами опытом с такими чайниками как я. У меня так не выходит, не потому что я не хочу, нет. Я очень люблю своего плюшевого мыша.....сильно. Я хочу чтобы он получал все лучшее.
Но опять же, ему приходится довольствоваться нашими краткими и нечастыми встречами и общением. Это минус :(

Максимум что обычно могу себе позволить в зимнее время - проводить с конем вместе субботы и праздничные дни, а в теплое время, когда поздно темнеет и на улице стоит теплая погода - у меня нет-нет получается вырваться к нему вечером после работы. Бывает такое, что на одной неделе я о такой роскоши и мечтать не могу, а на следующей приезжаю помимо субботы еще 2-3 раза вечером на 1,5-2 часа.

Постоянство нашего с конем общения - этого у нас нет вообще. А о каких хороших результатах можно говорить, если нет постоянных и частых занятий?

У меня не было такого, чтобы я по полмесяца или по месяцу у Армани не появлялась - нет, но если провести сравнение с работой, которую проводят другие чв со своими лошадками, у нас с Армашкой все не густо...даже жиденько так, я бы сказала......постный супчик без мясу и сметанки :( И это меня угнетает.

Мыша очень любопытный и молодой, ему бы заниматься, развиваться..... Эх, сегодня так и тянет поговорить о больной мозоли :( = времени.

Если поглядеть на чв с нашей конюшни, есть те, которые постоянно и очень часто бывают у своих лошадей, есть те, которые приезжают раз в 1-2 месяца, а то и разок в полгода (чаще просто деньги отправляют за постой и все), потрепать коню по гривке, чмокнуть в нос и угостить яблочком. Но ведь любовь это не просто чмоки и яблоки-морковки....а постоянный уход, занятие, время, посвященное любимцу. Да и не хочется равняться на чв, которые видят своих коней раз в квартал в лучшем случае, но ведь и я не идеал...прям "воскресная", ой точнее "субботняя" мама получаюсь.

Прости меня Армани за это.

У нас нет постоянной динамики занятий, поэтому и результаты приходят медленнее, многое читаешь, многое хочется воплотить на практике, но хотеть и мочь это все же разные вещи.

Если честно поглядеть что у нас есть сейчас в копилке познаний? Ходим рядом в руках на чомбуре, знаем команду стой, стараюсь периодически отрабатывать команду направо-налево, когда веду Армани в поводу. С кордой у нас швах....но мы учимся, я сейчас вгрызаюсь во все темки касательно корды, вперед и вниз, что-то откладываю, распечатываю...будем потихоньку учиться...эх магический круг..самой бы научиться твердо его придерживаться....да и со сменой направления у нас траблы...вот опять освежила знания на райдвесте....пометку сделала на телефоне (не забыть взять распечатки!!!! на конюшню).Выдержки на команде "жди" у нас хватает на секунд 15-20 и то, если я тусуюсь рядом в пределах 3-4 метров. Ножки даем, но вот пока подолгу не выдерживает...тут я отчасти думаю виновата первая ковка...меня не было когда сие действие происходило, но говорят коник даже свечить пытался...опыт у него неприятный был.
Еще мы понемногу делаем сгибания - ну носом до попы тянемся, чуток поклон пробуем...но совсем чуток. Вбок уступку делает 3-4 шага если влево, вправо долго мучилась, вот совсем недавно добилась результата, сделали первых 2 шага корректно. Уступку задом делает, знает прими, если идешь к нему лицом и показываешь рукой на грудь кони, он идет задом, шажков 7-8 спокойно.... Вот и все...вот и весь наш арсенал....а ведь нам уже 2 года и месяц.

Зачем все это пишу? Ну наверное чтобы дать себе виртуальный пендель под зад....да и если распишешь все, потом проще ориентироваться будет, что пробовали, что нет, чего добились, а где потерпели неудачу. На последнем занятии пробовали опускать голову вниз....надо закреплять побольше...а еще бы хотелось уступку передом поучить...надо порыскать в поиске тут по этому вопросу...

Так мы и живем.

Ну вот, вроде выплеснула накопившееся, вроде полегчало....спасибо тебе дневничок за то, что ты у меня есть.

loshad-11.gif


*****************************
Совсем забыла....порылась на рабочем компе, нашла фотографию Гладиатора, о котором тут говорилось ранее. Это фото я сделала в октябре прошлого года. Тут Глашик еще неплохо выглядит, к сожалению зимой и в начале весны его состояние намного ухудшилось, но теперь это для него конечно же в прошлом. Даю честное - пречестное пионерское слово, что непременно сфотографирую его как только выберусь на конюшню. Ведь он теперь тоже часть моей конной жизни....
eeaa8bc3d60c.jpg


***********************

Еще чуток повыкладываю свою собачью семью)))

Это моя Линда. Цветочек в цветочках))
DSC04844.jpg


Это Дакота )) собака-улыбака
DSC04854.jpg


Ведьма - мамочка деток :) Но дома ее постоянно зову Ведьмуля, Ведьмуша, Ведьмичка)) - характер просто золотой, сокровище, а не собака!
DSC06983.jpg


А это моя самая младшенькая - Зэта....на дрессировочной площадке фото сделано было зимой))) Вот именно ее хочу сначала попытаться сдружить с Армани.....она веселая, игривая, авось что и получится хорошего с этого...она как заяц...любит много бегать и прыгать...для нее наша с Армани компашка по прогулке в полям была бы идеальна. Как только решусь на сей подвиг, непременно отпишусь, а даже если получится, то засниму сие знаменательное событие)).
f41e829a0c0d.jpg
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Обязательно сними :lol: Лошади так красиво с собаками играют))) сразу такие движения прорезаются :!:
И мне кажется, что для двух лет Мыш умеет достаточно) До заездки еще примерно год, за это время все подтянете))) А на самой конюшне есть кто нибудь вроде берейтора? Потому как я тоже сайт Старый друг наизусть выучила, но пока меня не взяли за ручку и не показали, что и как делать, все мои теоретические знания ничего не стоили... У тебя практически все получается, но все же лучше, чтобы кто то показывал, как правильно...
Собакины все такие красивые, ухоженные, сижу слюни пускаю на них)))
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Приветики :mrgreen: , ну на самом деле Мышкин заезжен. Когда я его купила, он уже спокойно относился к седлу, уздечке, позволял на себя сесть (но на нем никто много не ездил, просто приучали), другое дело, что хотя он это все знает, я на нем не катаюсь. Во-первых, в силу своих довольно немаленьких габаритов (хотя я уже скинула 6 кг (!!!!!) – оказывается, при желании своя лошадь - классный стимул для похудения), а во-вторых, я считаю, что нам в плане заездки торопиться некуда, так как он все же мал. Как раз как ты говоришь в 3 – 3,5 годика начну подсаживаться на него и потихонечку что-то делать в седле. Хотя на конюшне где мы стоим, весь тренерский состав утверждает, что мне давно пора на него садиться и ездить….а я боюсь проблем с ножками в будущем, проблем со спинкой…все же на вид совсем ребенок, да и у меня шила в попе нет, чтобы прям упасть не встать, но на лошади кататься. Мне вполне хватает общения на земле, может быть я и не права, но сужу по собакам, сначала пусть подрастет и сформируется нормально, а потом уж можно будет приступить к конкретной работе.

Насчет берейторов, да у нас есть берейторы на конюшне, пока к малышу закреплен коновод, он выводит коника каждый день на выгул в леваду и заводит домой, запаривает Мышкину овес, ежедневно дает подкормки и морковку, чистит, если что не так, сразу звонит мне и вызывает ветеринара. Как только Армани подрастет, и ему можно будет нести минимальные нагрузки под седлом, привлеку берейтора для помощи.

Пока же пришла к выводу, что нам нужно более спланировано и методично заниматься, а то я лечу на конюшню на всех парах, пока почистимся, пока прошагаемся, и прочее…просто все проходит без определенного плана занятия, и я что-то упускаю, что-то не дорабатываю. Буду теперь на листочке кратко писать, чтобы из моей дырявой головы ничего не вылетело, более того описывать итоги занимашек здесь, чтобы была возможность проанализировать и понять, а также при необходимости поглядеть хронику. Теперь планирую повторять и совершенствовать то, что мы уже знаем и буду акцент делать на опускание головы вниз, уступки, а также будем вместе учиться правильно менять направление на корде. Торопиться и все сразу охватывать бесполезно, наверное, новое лучше вводить понемногу и аккуратно, чтобы не создавать каши в наших с Армани головешках.

Никогда не забуду, когда поначалу по своему незнанию, и от безумно пылающей любви к Плюшевому Мышу, я задабривала его морковкой и яблоками за каждый шаг, взмах ресниц и поворот головы. Ужас, ужас, как вспомню сейчас, так вздрогну. Ведь в итоге, это способствовало появлению двух вредных привычек: сильно скрести ногой об пол, с требованием немедленно выдать порцию вкусностей его царскому мордастому величеству, более того, если это черное наглое мордо не получало во время свое угощение, оно пыталось меня УКУСИТЬ (и иногда небезуспешно  ) …те сцены были не менее красочны чем кадры из известного всем кинофильма: «А ты что это холоп, посмел Царю перечить??????».

Я тогда ошалело штудировала весь форум, чтобы понять, как справиться с напористостью зверя. Было обидно и не понятно, чего это мой плюшевый мышик вдруг превратился в требовательного и наглого макака. Я к нему со всей душой и любовью, а он гад эдакий лошадиный. А оказалось… вот мамко таки оказалось вы сами виноваты - разбаловала, посадила на шею, гладила, целовала, все спускала с рук, т.е. с копыт, пользуйтесь на здоровье сударь моей добротою … удобно ли вам восседать на моей шейке? Подушечку принести шоб помягче было? Ножки скрестите, чтоб не упасть…. Брррр…..вот они, наши чайниковы ошибки.

Сотни и тысячи раз благодарна форумчанам за то, что здесь можно найти советы любой сложности, от А до Я, как чайнику, так и продвинутому лошаднику. Те вредные привычки мы почти одолели - скипетр и корона власти опять перекочевали в мои заботливые ручонки. Армани вообще забыл что такое кусаться, не машет в разные стороны своей передней ногой, лишь очень-очень редко позволяет себе поклянчить и скребануть копытцем, за что получает мой гневный окрик и тут же прекращает попрошайничать.

Раньше еще я часто могла консультироваться по каждой мелочи с более опытными чв, которые держали своих лошадей на нашей конюшне, могли подсказать, показать что и как, но сейчас, именно те кто помогал мне, сменили место постоя. Так что на данный момент я сама как тот сирота, который остался без папки и мамки в огромном мире.  Радости от этого мало, но стараюсь не опускать руки, ведь есть же другие чв, которые также живут вдали от большой так сказать цивилизации, сами расчищают коней, сами воспитывают и достигают больших успехов, консультируются, делятся тут обо всем. Я верю, что если очень-очень постараться, то все получится.

А еще мне сегодня пришло извещение, что очередное ведерко эквиминз адванс к нам приехало. Подкормочка уже находится на нашей таможне! Ура-ура, а то у нас на 2 дня запасов осталось. А еще вместе с подкормкой я заказывала толстый чомбур – удоооообный до ЖУТИ! Когда во время прогулки в полях, в своих попытках вырваться Армани мне сильно обжог руку, и снял веревкой кожу с ладошек, я реально заценила комфорт и удобство экстра толстого чомбура (коим со мной поделилась сочувствующая чв, которая выгуливала тогда с нами своего жеребенка). Моим искалеченным ладошкам было гораздо менее болезненно держать его, нежели обычный. Поэтому я быстро прошерстила ибэй и нашла точно такое же сокровище…теперь жду не дождусь, когда он будет таки у меня 

Вообще, когда я покупаю что-либо конное, то хочу скупить сразу и все: и это, то, и вот это……мне категорически противопоказано часто бывать на страничках продавцов конных прибамбасов! Остановиться нет сил, а сумма на карточке тает со скоростью света. Так и хочется закричать: «Караул! Дайте мне таблеток от жадности! И побольше, побо-о-о-ольше!»

P.S. Спасибо за теплые слова в адрес моих собакиных :lol:

Можно я представлю оставшихся членов моей собачьей стаи (надеюсь никто не против...все же дневник то оказывается читают...640 просмотров как-то набежало за это время :lol: )....чтоб уж точно знать, что никого не забыла и не обделила :)

Это Нала, как раз примеряет новокупленную клеточку (мы часто ездим на соревнования, выставки, семинары, поэтому сий предмет нам очень необходим, особенно если в машине едет несколько собак, наиболее драчливые сидят в клетке в багажнике).
DSC03256.jpg


Это Дана, метис колли и овчарки...собака уже в довольно почтенном возрасте, ей больше 13 лет...
.jpg


Ну и Малыш, тоже в свое время выкупленный у бомжей тащивших костлявое 3-4 месячное дите на "шашлык". Кто ж знал что слоник такой вырастет из того ходячего скелетика....
30.jpg


29.jpg


Остальную живность как-нибудь при случае еще покажу)).
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

«Как звезды украшают небо,
Как музыканты - струны мир,
А строй богинь - богиня Гера,
Так лошади наш красят мир!...»

Красиво? И мне понравилось…..действительно прекрасные строки, посвященные лошади.

В наш век железа и технического прогресса, когда люди куда-то торопятся, спешат, а мысли полны забот и хлопот, мы так мало можем остановиться хоть на мгновение, обернуться, и взглянуть на окружающий нас мир совсем другими глазами. Мы зашорены навязанными нам современной цивилизацией канонами и законами, часто миром правят деньги и амбиции, а обыденная картина жизни горожанина. – дым, чад, гарь – километровые пробки и огромные здания-великаны.

Я понимаю, что на одном энтузиазме далеко не уедешь и сыт им не будешь, но все же современный мир часто забывает, что можно просто порадоваться лучикам теплого солнышка, встретить потрясающей красоты рассвет, побродить босиком по изумрудной травке….Все-таки, как ни крути, а собачники и конники – счастливейшие люди! Почти каждый дневничок пестрит красивыми и яркими фотографиями природы – поля, цветы, радуга, волшебные хлопья снега… нас окружает настоящее богатство…я так рада, что еще не все разучились чувствовать и видеть яркие краски и разнообразие окружающего нас мира.

В тему поднятого вопроса мне очень захотелось перенести сюда небольшой отрывочек, который я написала в моей веточке на собачьем форуме перед новогодними праздниками в 2007 г. Эти строки мне очень дороги и я люблю их перечитывать, так пусть они живут и на страницах этого дневничка…

Новогодняя

Одиннадцать часов вечера. Похолодало. Все острее и острее чувствуется приближение новогодних праздников. На улице практически ни души, только редкий прохожий торопливо спешит домой. Для кого-то, наступление холодов - повод для грусти, а для меня с моими собаками – долгожданная благодать.

Я открыла шифоньер, выбирая теплые вещи, подходящие для долгой ночной прогулки. Собаки ожили. Анга побежала к двери и уселась в ожидании, Манюнька тихонечко заухала. Натянув теплые штаны и старую проверенную временем куртку, я прицепила напоясную сумочку с кусочками колбасы. Закончив свое обмундирование, надела ошейники на собак, вручила Маньке ее любимую гантелю (деревянный аппорт), и мы двинулись в объятия матушки-зимы.

Мы только-только шумной гурьбой выкатились из подъезда, а мороз уже начал безжалостно щипать щеки и нос. Собаки не стояли на одном месте, а задрав хвосты нарезали круги по двору, напоминая игривых молодых жеребят. Манюнька старалась поймать пастью крупные снежинки, а Ангуша носилась вокруг, поднимая облака белого и пушистого снега. Наконец, собаки немного выпустили пар и тяжело дыша стали жадно глотать снег - упарились, бедолаги. Свистнув питбулей, я направилась в сторону парка.

Под ногами весело поскрипывал свежевыпавший снежок, а свет луны играл и серебрился, превращая сугробы в бриллиантовые россыпи. Боже, какая красота! За повседневностью нашей жизни люди разучились любоваться дарами природы. Собачники – счастливейшие среди смертных: во время прогулок так часто можно встречать рассветы и провожать закаты, идти по аллеям раннего осеннего парка, утопая в желтом водопаде листьев и наслаждаться буйством красок осени; купаться в прохладе летнего утра, не обремененного обеденным зноем или брести по заснеженным ночным улочкам, когда на улице пустынно, и ты идешь, любуясь этой сказочной красотой, а рядом бегают собаки.
Под воздействием окружающей тебя неземной красоты, начинаешь задумываться о наступающем празднике.

Новый Год, что он принесет мне? Пусть он как большой снежный пес с радостью вильнет мне хвостом и нежно лизнет в щеку. Неожиданно ход моих мыслей прерывается, ко мне подбежали запыхавшиеся от быстрого бега собаки. Словно прочитав мои мысли, Манюнька подпрыгнула и лизнула горячим языком мою щеку. С Новым Годом, Родная!



*****

Немного моего позитива :)
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Чудесного всем и доброго утречка!

У нас такие классные выходные были...эээх побольше бы таких деньков. 1 июня - День Защиты Детей, с самого раннего утра
город буквально кишел автомобилями, пробки были ойейей...а возле парков так вообще мимо проезжать нереально..толпы нарядного народа, коляски, детки, велосипеды... и мы с преогромной радостью дернули подальше от этой праздничной суеты - УРА, ПРИВЕТ КОНЮШНЯ!

На конюшне нам сказали что в полях, где мы обычно гуляем проводится байга, так что было решено идти попастить и погулять другими окольными путями. А для начала, решили немножко в леваде дать выпустить пар Армани и Гладиатору, чтобы потом уже мирно и спокойно пойти на прогулку.

Гладиатор - я просто тащусь от его УХОВ....






Кто сказал что мне 23? Да я мужчина в самом расцвете сил!




Два любимки Армани и Гладиатор :) Они уже тоже привыкли друг к другу, в леваде постоянно вместе тусуются, да и по денникам теперь соседями стали))




Ну и пылищу подняли дружбаны....как ежики в тумане были)))


Мыша уносится по полной :lol:






Вот таким обалденным пейзажиком любовались! Погодка была самая что ни есть летняя!




Ну а потом, Армани не Армани будет, если в воду не залезет))






Здесь уже и я не выдержала, закатала штаны, скинула носки да кроссовки и тоже в прохладненькую водчику полезла))








В следующий раз решила сланцы брать...а то из-за мелких камушков, подскользнувшись чуть вся в воду не ушла...


А еще мне очень понравилось вот это фото, тут Армани как мустанг прям выглядит))


А тут Глашик просто в кадр не вписался, но вышло на мой взгляд красиво))
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Ну вот, прекрасного всем вторника, остался один денечек и неделька перевалит за середину)), поближе к выходным. Боюсь загадывать, но если все будет ок, завтра после работы планирую к Армани скататься, такая погода чудесная и совсем не хочется упускать это теплое время, у нас на конюшне нет манежа, поэтому в холодное время у нас полная безгрунтица и работать нормально с коником просто нереально.

Наконец-то рептухи прибыли наши)) классные такие зелененькие.....скоро будем их обновлять))) ....

Еще надыбала прикольную фотку Армашки с последних выходных...на ней четко видно, что дите реально подросло....гм...головушка точнее буйная наша вымахала нехило)). Эх померять бы его, сколько он сейчас в холке....все собираюсь да не соберусь, надо себя заставить....а то уже начиталась тут на форуме как это делать))

Мелкий воду мутит
34.jpg


А когда-то котелок был таким :)
11.jpg
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

ЮНИ спасибочки!



Утром вставала с таким трудом, у нас очень рано начинают петь птички и так сладко спится под их пение...а потом глаза открываешь, а лучик солнца в окно стучится, и понимаешь как же хочется ЖИТЬ!!!!!

Утром еще как аккумулятор зарядилась на весь день позитивом от моих сладких малышастиков. Боже, они сейчас такие умилительно-забавные, что творят, что творят!
Банда!


А как мы рожицы корчить умеем!!!!


А глазки как строят - любая кокетка нервно курит в сторонке!


Ну и любимое детское развлечение - бои без правил в полпятого утра! Ты им:"Ребятня, у ну цыц! Дайте выспаться!". Мать, мать, мать, разве ж этот табунчик юных спиногрызов остановишь? Наравне с птичками только еще до рассвета дом оживает и наполняется уже привычными уху "тяф", "ррррряв", "гав" - ну одним словом, собачий детсад!






Настроение сегодня гипер-мега классное! Вроде бы запланированная поездка на конюшню не срывается, главное, лишь бы погода не подкачала. Фотоотчетик обязательно накрапаю вечером либо завтра утречком)) :lol:

Всем проконникам позвольте пожелать удачной и позитивной
среды!!!
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

В коем то веке мне удалось вовремя уйти из офиса, как и положено нормальным людям с обычным графиком работы. В Алматы весь день светило солнышко, а к вечеру лишь немного хмурилось, но буквально перед въездом в конюшню разверзлись небеса, и полил настоящий ливень…(кстати, на улице до сих пор капает). Однако, несмотря на аццкую погоду, в общем и целом вечер удался!
Чтобы внести хоть какой-то порядок в сумятицу моего рутинного пребывания на конюшне, я кратко набросала и распечатала план работы с Армани на сегодняшний вечер. Запас свободного времени, которое можно было потратить на Мыша, приблизительно равнялся полутора часам. Мало, но хотя бы столько. Согласно логике моих мыслей, если бы не было со мной распечаточки, то все проходило бы сумбурно, наспех и бегом…в общем как обычно (краснеющий смайлик): возни много, толку – ноль.

Тьфу, тьфу, тьфу шоб не сглазить, но в этот раз я даже батарейки фотоаппарата перезарядить не забыла….и захватила по пути Гаухар, на которую была возложена важная обязанность - запечатлеть нас в процессе работы (ай да я, ай маладца, возьму с полки пирожок!).

Первый пункт по плану – сфотографировать копыта. Даааа…в прошлый раз столько времени угрохала на сие занятие, а в итоге сфотографировала совсем не так как нужно, ни одной нормальной и корректной фотки (пи-пи-пи- иных слов-то и не подобрать). Еще и Армани крутился как уж на сковородке. Ну да, интересно же, что это мамко там в ногах ползает, ковыряется, как же он такое пропустить мог, и везде совал свой любопытный клюв, вместо того, чтобы спокойно стоять, как и подобает нормальной воспитанной лошадке. Ах, ну да, ну да, позволю себе оговорочку, такое описание как НОРМАЛЬНАЯ ВОСПИТАННАЯ ЛОШАДКА, кхм..как бы это сказать, не совсем подходит моему вороному другу (нам больше подойдет Годзила, Громозека, Чудесо в решете), ну ладно, что-то я совсем разошлась – Плюшевый Самодостаточный Мышь у меня , вот!

:mrgreen: После я планировала немножко позаниматься на плацу, но человек предполагает, а Бог располагает. В такой ливень ни о какой работе на плацу и речи быть не могло :(

Немного пораскинув мозгами, мы решили почистить коней, а позже я поработала с Армани сгибания (он уже умеет дотягиваться губешками до места, где подпруга обычно располагается, ну и тянется до крупа, причем иногда, когда заворачивается в эдакий кренделек, он от стараний даже ножку приподнимает, чтобы уж точняком до попки достать. Чмок, золотце мое!), потом немного помучала коня, чтобы опускал голову.

А на десерт, мы с Гаухар единогласно пришли к выводу, что будем бороться с пугалками и страаашшными штуками, и первым из них согласно нашего длинного списка (ну, Глашик и Армашик попали) :) – зонтик, который заранее был заботливо уложен в мое авто)).

Площадка для работы определилась быстро - за неимением лучшего, решили покрутиться под навесом у входа на конюшню, рядом с левадой.....
Не удержалась и вот такую любопытную гуляющую в леваде мордашку сфотала)) Красавчик точеный!


Гаухар и Глаша к работе готовы!!!


Любоффф...


Ой, что это такое страшное? А рядом - морковка! Круглые Глашины глаза надо было видеть!))

 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Вах-вах...на самом интересном месте вчера нам свет вырубили)))) Утром встала - опять у нас все признаки летней грозы - дождь, гром.... :mrgreen: Продолжу.

Гладиатор - уберите от меня этого коричневого гада!


Глашенька крепышок сейчас такой стал, тьфу тьфу тьфу, глаз радуется.


Может там еще морковка завалялась?


В итоге более или менее спокойно стал реагировать на этот страааашный зонтик...будем повторять урок, чтобы даже летающие и падающие , а такжке прикасающиеся к спине зонтики нам были не страшны :p


Ну все, мне пора на работу лететь попозже скину фотки знакомства Армани с зонтом))

******

Так(с), на чем мы остановились? Ах да, на зонте, на нем родимом))
Армаша: Мамко, шо ЭТО?????


А оно меня не съест?




Ой, это штучкО, маму накрыло :)


А моровка-то соблазнаяет! Потихооонечу тянемся...а одним глазом врага-то все равно пасем))


Ну вроде бы, Армашкин пообвыкся, но еще нужно работать и работать не единожды с зонтиком, пока полностью нормально не будут его воспринимать.






Ну вот видишь, какой он не страшный?


И уже стемнело совсем, в конюшню завели его...типа экстерьерное фото))))


 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Ого, какой Армани умница! И не боится практически))) Знает, что мамка плохого не сделает :lol:
Хочу такое же утро, как у тебя, с беготней и тяффканьем, мой уже вырос и по утрам спит...)))
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Tarilia написал(а):
Ого, какой Армани умница! И не боится практически))) Знает, что мамка плохого не сделает :lol:
Хочу такое же утро, как у тебя, с беготней и тяффканьем, мой уже вырос и по утрам спит...)))

Да, растут они быстро :mrgreen:

Эхх....Гаухар сегодня позвонила, договорились что я завтра утром за ней заеду и мы дернем к коникам. А настроения нет. Всю неделю у нас проливные дожди шли, боюсь, что и завтра будет очередной потоп. А хочется на поле, да на травку. Хотя, наверное, после такого обильного природного полива и травка должна быть изумрудной, сочной и вусной.

Еще договорились сделать совместный заказ в магазине "Галопом из Европы". С деньгами пока негусто (быстрее бы кредит закрыть и в будущем бежать от подобного как черт от ладана), решила обойтись самым необходимым. :roll:

Выдалось у меня на работе несколько относительно свободных деньков, занималась плотным изучением различных видов спорта, думала что нам с Армани все же надо двигаться в каком-то одном направлении...а то кусками ото всюду по чуть чуть как -то некомильфо. Чем больше читаю, тем больше и по уши затягивает вестерн. Буду читать дальше....посмотрим что из этого выйдет :) :oops:

Пока все как-то так....
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Ну вот, суббота у нас была очень насыщенной и домой с конюшни я ехала с полным чувством удовлетворения.

До жары мы позанимались сгибаниями, походили в поводу и поделали уступки. ТТТ, опускание головы вроде бы бы закрепили)) теперь Армани от легкого нажатия опускает голову.

В самую жару мы работали урывками-подходами, минут 15 занимашки - отдых, опять занимашки - отдых, ибо все время на такой жаре находиться просто невыносимо было.

Теперь мы более споойно относимся к зонтику! Я могу класть зонт на спину коню, либо идти рядышком и коня ведет себя идеально.




В этот раз еще боролись с новой пугалкой - пакетом на палочке..ну как сказать пугалкой, хоть им маши, хоть шурши, хоть прыгай с пакетом наперевес, или трогай Мышаню в любой части тела, пакет его не страшит, что уже не может не радовать))


А еще я познакомила Армани с мойкой. Было довольно жарко, и я решила его охладить водичкой (да и сама, если честно, с удовольствием под брызгами освежилась). Армани слегка поупирался для приличия, но потом все же зашел в мойку и смиренно, я бы даже сказала с долей кайфа, вытянув губешки трубочкой, наслаждался душем)). К сожалению фоток в мойке нет, но вот тут мы сохнем))


А потом мы до 8 вечера гуляли в полях....находились - жуть...я аж пятку себе натерла, и нос у меня сгорел...зато эмоций и позитива - через край!

Вот так красиво сейчас на конюшне, розы цветут, птички поют))


А еще мы наконец-то измерили наших лошадок, Гладиатор в холке - 161 см, Армани - 158см!! Ура, мы растем!
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Мыш красавец какой! А я в восторге от твоей идеи записывать план занятий))) Очень удобно! Без плана все получается почему то бестолково и скомкано))) Спасибо за идею)))
Нам как раз сейчас заняться практически нечем, тож потащу на конюшню зонтик :lol: и еще что нибудь подобное...
А еще у вас конюшня больше на парк отдыха похоже :shock: Я тоже такую хочу! :lol:
 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Tarilia написал(а):
Мыш красавец какой! А я в восторге от твоей идеи записывать план занятий))) Очень удобно! Без плана все получается почему то бестолково и скомкано))) Спасибо за идею)))
Нам как раз сейчас заняться практически нечем, тож потащу на конюшню зонтик :lol: и еще что нибудь подобное...
А еще у вас конюшня больше на парк отдыха похоже :shock: Я тоже такую хочу! :lol:

Приветики)) Насчет плана - ну супер удобно, у меня уже второе занятие с чувством, с толком, с расстановкой проходит. И я ничего не забываю тьфу, тьфу....

А мы уже зонтик не боимсо, просто будем время от времени вспоминать, хочу принести полиэтиленовую пленку в этот раз...чтобы по ней приучался ходить, на него вешать буду....

А на конюшеньке у нас довольно цивильно. Мне тоже нравится...только бы манежик еще (мечтательный смайлик), чтобы в плохую погоду работать)). Сегодня к мышкину еду, правда без фотоаппарата)).

**********************

Армани уже 2 года и 2 месяца. В принципе, планирую начать аккуратно подсаживаться на него со следующей весны, т.е. как только ему три года стукнет. Нагрузку буду увеличивать постепенно, сначала на корде с седлом попробуем работать, потом сама начну подсаживаться, стартанем с 10-15 минутного шага, с постепенным добавлением нагрузки.

В свете этих событий вот уже несколько дней я подробно изучаю сайты с седлами. Много читала, много думала, решила уже точно остановиться на вестерн седле, так как наши попокатания в основном будут сводиться к прогулкам в полях. Для меня (с моими-то мягко говоря немелкими габаритами) наиболее ключевым стоит вопрос распределения нагрузки на спину коня.

Почитала про вестерн седла в дневниках....на райдвесте....сначала хотела купить пробежное вестерн седло, но вняв советам определилась - буду брать вестерн ранч седло. Если при первых мыслях о ранч седле я боялась что к моему весу добавится довольно внушительный вес самого седла, и это отрицательно скажется на спине Армани, то сейчас я больше почитала, вникла, подуспокоилась. И как раз просчитала бюджет...начну уже откладывать денежку, если уж брать, то брать более или менее нормальную амуницию.

Вот либо такое, либо близкого к нему типа:


 
Re: Армани и моя звериная стая =)

Немножко поменяла название темки....знаю хозяйка Гладиатора тоже зарегистрировалась на этом форуме, надеюсь она присоединится ко мне в этом дневничке)) :p

Итак, поподробнее о наших выходных....
Эта суббота была оооочень насыщенной! У нас, т.е. у меня, Армани, Гаухар и Гладиатора были гости, а точнее гостья)) профессиональный фотограф. Обычно она фотографирует собак, но решила попробовать пофотографировать и лошадок, списалась с нами через наш казахстанский форум и мы встретились!

Фото Армани и Глаши еще не готово, но Мила выложила фото красавца Каира, арабского жеребца с нашей конюшни ))). Каир обычно аж отливает серебром...почти перламутровая лошадь потрясающей красоты. Вот некоторые из них:










Фотографировались долго, в разных местах. Армани вел себя безупречно, Мила попросила меня снять недоуздок, так как она хотела фотографировать коней "голышом"так сказать. Мыш позировал, при необходимости подходил на зов, умничка моя!!!!

А потом мы пошли гулять в поля. Боже как же там классно!!!!! Трава почти достигла человеческого роста, а эти пестрые цвета - сиреневый, желтый, красный, воистину природа матушка нарядилась в красивые наряды лета!





Пока Армани жадно рвал то тот то этот цветочек, Гаухар уезжала на Гладиаторе вперед, потом возвращалась к нам....мы то пешие медленно двигались))

Вооон та белая точки вдали - Гаухар и Глаша


Точка увеличивается)) и принимает очертания коня и всадника




Армани обжоркин


Гаухар и Гладиатор


 
Сверху