Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Всем привет, доброй ночи. Только вот домой завалилась. Сегодня у нас был очень солнечный и теплый день. У коней настроение - отпад, бегают, играют, козлопукают 🤣. Сегодня начистила мордашек, поиграла с ними, побегали.
 

Вложения

  • IMG-20221220-WA0003.jpg
    IMG-20221220-WA0003.jpg
    179,2 KB · Просмотры: 51
  • IMG-20221220-WA0001.jpg
    IMG-20221220-WA0001.jpg
    241,1 KB · Просмотры: 58
  • IMG-20221220-WA0002.jpg
    IMG-20221220-WA0002.jpg
    174,4 KB · Просмотры: 54
  • IMG-20221220-WA0000.jpg
    IMG-20221220-WA0000.jpg
    115,6 KB · Просмотры: 54
Матчасть :)
Я стала использовать, когда на целый день уезжала на конюшню. Когда целый день там бегаешь, даже нормально питаясь, силы быстро кончаются. Я стала принимать одну таблетку л карнитина утром и вторую в обед. И весь день хватало энергии, и к вечеру не падала без сил. Накачались мускулы, а вес за 4 месяца снизился на 7 кг, ушел жир.
 
Алиночка! Ответные поздравления с Новым годом! Пусть он будет счастливым и здоровым! Очень хочется чаще тебя читать. И про кобылёх, и про работу с собаками и, конечно же, про Армани!

Я тут заглянула в начало дневника. Оказывается, ему в прошлом году было 10 лет, а значит Армани уже 12?
 
Алиночка! Ответные поздравления с Новым годом! Пусть он будет счастливым и здоровым! Очень хочется чаще тебя читать. И про кобылёх, и про работу с собаками и, конечно же, про Армани!

Я тут заглянула в начало дневника. Оказывается, ему в прошлом году было 10 лет, а значит Армани уже 12?
Привет, Анют, да Армашка 2011г.р....вот время летит..... Сегодня у него была вечером, вот только домой вернулась.
 
Всем доброго вечера, хотя, у вас же день:)
У меня выбрался более или менее свободный вечер, у коней уже была, занятие по защитной службе отменили из-за мороза. У нас вообще в этом году настоящая зима, с тоннами снега и холодами....в ближайшие дни ожидается до - 26/-30.... Завалила коней опилками, удвоила дачу сена, зажала кулаки, жду! До этого две зимы были сродни просто холодной осени, а как мы съехали с кобылами, так шарахнуло 🥶. У меня такое крепкое боевое крещение прям.... 🤪.

Я, кстати, новый год отмечала с подругой и конями. Первый год на улице, боялась реакции коней на фейерверки. Тринадцатого тоже буду ночевать с Бакосей и Кармен. У нас, слава Богу, не центр города, бабахают меньше, но кони немного волновались, когда стал стрелять кто-то из соседей. А так, развели с Верой костерок, жарили сосиски, пили красное вино и грейпрутовый сок, закусывая оливье 🤣.

В пик стрельбы, с 12 до часу ночи дала коням люцерну, тыкву, морковь с яблоками, чтобы занять замшевые носы 🤭.
 

Вложения

  • IMG-20230111-WA0034.jpg
    IMG-20230111-WA0034.jpg
    54,9 KB · Просмотры: 44
А это наша новогодняя фотосессия :)
Пухлый заяц - ваша покорная слуга, Жейка и Мэри 🤗🤗🤗
 

Вложения

  • InShot_20230111_201843461.jpg
    InShot_20230111_201843461.jpg
    281,3 KB · Просмотры: 60
  • InShot_20230111_201251248.jpg
    InShot_20230111_201251248.jpg
    203,7 KB · Просмотры: 60
  • InShot_20230111_201443337.jpg
    InShot_20230111_201443337.jpg
    322,6 KB · Просмотры: 64
Ну вот, ночью было -23, сегодня обещают еще бОЛьший минус. Кони как расписные снежинки, однако, активны, веселы, не трясутся, теплые ушки, все путём!

P.S. У обеих кобыл сено есть в денниках и на улице, так вот, они предпочитают кушать на улице, а не прятаться в домиках.
 

Вложения

  • IMG-20230112-WA0001.jpg
    IMG-20230112-WA0001.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 59
  • IMG-20230112-WA0000.jpg
    IMG-20230112-WA0000.jpg
    205,6 KB · Просмотры: 51
P.S. У обеих кобыл сено есть в денниках и на улице, так вот, они предпочитают кушать на улице, а не прятаться в домиках.
У нас на днях в районе конюшни - 43 было, ну и тех двоих, что живут в уличных денниках в такие ночи выпускают как раз в левады с изобилием сена, чтобы они могли двигаться. И это не мы жестокие придумали, просто они в морозы ни в какую не хотели раньше ловиться и заводиться домой, вот и стали их оставлять на свободе. Но утром, когда остальных коней выводят гулять, этих заводят в основную конюшню оттаивать :). Ну да это алтайцы (точнее второй полуалтаец).
Хотя вру, когда ниже -35 на них попоны надеваем, ибо они уже вышли из категории молодёжи :).
 
Приветики🤗 почитала твои новости первым делом как зашла на сайт!рада что ты тоже вернулась к дневнику))новостей смотрю тоже море и хороших и грустных ,жизнь кипит!только Армашки фоток мало че та,как там поживает? гоу фоточки красавца мужчины!😁 когда лошади рядом это пипец как расслабляет,я вон перевезла домой свою банду и спокойна,и по сути плевать мне если машина сломалась.продукты доставка есть,а кони рядом дергаться не надо как там они.а уж если прижмет куда то у дочку беру машинку и поехала.но это крайняя мера😂 а так из дома фиг выманишь меня теперь😂 я что то не могу найти момент как появилась Кармен это поняха?че та много пропустила ,сорян🙈
 
Всем привет, прерву годовое молчание (я тот еще автор дневника 🙈), никак не получается писать чаще, сильно загружена работой. У нас все в порядке, Армашик-Кармашек пока также тусит в Ажаре, ттт. Девчонки уже 1,5 года возле меня, при частном хозяйстве. У нас недавно было -32, так вот, бегали, прыгали, и наотрез отказывались в денники заходить, в такие морозы перевожу их полностью на люцерну, а так пока на разнотравии стоим. Единственная проблема - коваль, трудно найти человека, который бы ездил к нам расчищать. Парень, который все это время выручал меня, к сожалению недавно разбился в аварии. Другие далеко ездить отказываются. Вот дали еще контакт, договорились на завтра, поглядим.

За это время у меня появилось плюс две малинки, пришлось выкупить брата и сестру моей Жейки, смеюсь, теперь у меня четыре дракона 🤣.

Вот только - только пережили Новый Год и сопутствующие ему салюты. В этот раз бабахали не по-детски. Умасливала девчонок морковкой, тыквой и люцерной.

Постараюсь позже сделать их фото, а то кручусь как белка в колесе и все некогда.

А пока - мои дракончики на прогулке.
 

Вложения

  • IMG-20240106-WA0005.jpg
    IMG-20240106-WA0005.jpg
    236,5 KB · Просмотры: 42
Ну вот, отлично прошло знакомство, парень молодой, но копыта привел в порядок быстро и четко, да и девчонки не оп озорили, стояли смирно, степенно угощались сахарком. А еще, с нашей непонятной погодой кони стали резко линять... и везде грязь-мессиво, теперь это волосатые серо-бурые панцирные морды.
 

Вложения

  • IMG-20240107-WA0036.jpg
    IMG-20240107-WA0036.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 22
Как я рада твоему появлению! Даже если оно случается только в январе :). Это прямо подарок к празднику!
За это время у меня появилось плюс две малинки, пришлось выкупить брата и сестру моей Жейки, смеюсь, теперь у меня четыре дракона 🤣.
Оказывается, собаки в этом плане ещё опаснее лошадей, вроде маленькие, а времени требуют больше и накапливаются быстрее :).
А к Армани часто получается приезжать? Сама в седло успеваешь забираться или кони как и у меня больше хомяки, чем верховые животные ?
 
Анют, я тоже очень рада тебя слышать! К Армани пока часто не езжу, увы. Год был сложный, попадала в сильное дтп, на большие деньги....поэтому приходится много работать. Мои лошадки сейчас как и у тебя - хомячки, дорогие в содержании хомячки, очень...🙈. У нас прям весенний январь, хотя, вроде бы, обещают снег.

Бакоська на фото, лошадка-шоколадка.🥰
 

Вложения

  • _20240111_145324.JPG
    _20240111_145324.JPG
    455,6 KB · Просмотры: 21
Год был сложный, попадала в сильное дтп, на большие деньги....
Ой-йо-йой! Надеюсь, что в ДТП никто сильно не пострадал.
Пусть все неприятности останутся в старом году, а в новом будет много приятных открытий, событий и верховой езды на любимых хвостатых "хомяках"!
 
Сверху