Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Как я люблю лето! Тепло, солнечно, поздно темнеет, рано расветает...кстати лето у нас в Алматы какое-то довольно прохладное получается, как такой аховой жары непереносимой практически не было до сих пор, за исключением пары дней, но как бы зима лютой не случилась, а пока....мои домашние зарисовки:

Каждое утро у меня начинается с любования моими цветочками :)
IMG_1245.jpg


IMG_1246.jpg


У меня просто душа замирает, когда вокруг зелено и ярко!
IMG_1697.jpg


Мои подросшие детки с залихвацки завернутыми ушками лопушками :)
IMG_1851.jpg


IMG_1890.jpg


IMG_1903.jpg


IMG_1953.jpg


Немного обработанная фотка моей любимицы Васаби
IMG_1912.jpg


Сладкие сны
IMG_2023.jpg


Часть моей кошачьей братии завтракает
IMG_2028.jpg


Моя любимая котешка Лимонка
IMG_1881.jpg


Лимонка и Васаби - мониторят двор
IMG_1877.jpg


Ну и наши поселковые закаты
IMG_2035.jpg
 
ЮНИ написал(а):
Ох, ну до чего же щены славные!

Не говорите, я от них таким позитивом заражаюсь)) Они табунчиком подбегут, оближут, хвостишками виляют, того и гляди - оторвут.....сладкие мои...я так люблю их в пузяки целовать. :lol:
 
Усё, пол-утра потратила, ковыряясь в интернет магазине и составляя заказ на покупку.....до зарплаты жить осталось совсем недолго, поэтому как всегда накидала список самого-самого необходимого :mrgreen:

Первой и наиболее желанной покупкой конечно же является кальформин....решила гулять так гулять, и в корзину кинула 10кг. ведерко. Нам сейчас кальций нужен...растем же...

Вторым по списку оказался симпатичненький нейлоновый сайдпулл. Нейлон конечно не кожа, но хорошие кожанные сайдпуллы стоят около ста баксов....пока это для нас роскошь. Хотя вот купила же нейлоновый кавессон и очень довольна осталась и качеством и удобством, надеюсь и тут не промахнусь.
92530.jpg


Еще положила глаз на мега удобный пластиковый скребок, где-то тут читала что грязюку таким удобно выковыривать, а в дополнение к нему кондиционер Лазер Шин (мне знакомая ЧВ его рекомендовала, говорит классное качество).

Параллельно с кальформином буду давать масло печени трески, так что заветная бутыль тож в корзину :) + гранулированного чеснока ведерко на осень.

И напоследок взяла специальный набор спрей+гель для обработки ран, укусов и порезов. Как показала практика, наши кони ведут очень уж активный образ жизни и вечно все в тычках ходят...лишним не будет.

Вроде бы все.....эх вроде ничего мега дорогого нет, а сумма приличная получилась....еще надо потрясти поставщика, чтобы ВТМ стал привозить....тоже докупала бы мешочек в месяц....
 
Я в ПЧ!!!
Интересно пишешь, я прямо таки зачиталась, сидя на работе, отвлеклась :D
Армани красавец! Блестит, лоснится весь, глаз не оторвать! Молодцы, что много работаете в руках, это очень помогает при заездке. Сколько ему уже?
И все звериная стая радует глаз своим разнообразием :mrgreen:
 
Аленка90 написал(а):
Я в ПЧ!!!
Интересно пишешь, я прямо таки зачиталась, сидя на работе, отвлеклась :D
Армани красавец! Блестит, лоснится весь, глаз не оторвать! Молодцы, что много работаете в руках, это очень помогает при заездке. Сколько ему уже?
И все звериная стая радует глаз своим разнообразием :mrgreen:

Ой как приятно :) еще один ПЧ, очень Вам рада! Заходите, чувствуйте себя как дома))). Дабы быть гостеприимной хозяйкой дневничка, позвольте угостить вас чашечкой виртуального кофе)). :lol:
fileMOU9OK.jpg


Спасибо за комплименты Армашкину, мне правда, очень приятно, положительное мнение действительно греет душу, значит коник выглядит ухоженным и довольным жизнью. Сейчас Армани стукнуло 2 годика и 3 месяца :)

А звериная стая как-то сама сформировалась....я каждого из своих звериков очень очень сильно люблю....они - неотъемлимая часть моей семьи.

Пы.Сы. Я в Вашем дневничке тоже частенько бываю, только в роли молчаливого читателя)). Мне очень интересно читать про вашу заездку))
 
Спасибо за кофе :mrgreen:
Заходите к нам в гости и не молчите :D Дополнительное мнение лишним никогда не будет! :!:
А где вы живете? Такие места красивые...табуны бегают...прямо как в сказке!
 
Аленка90 написал(а):
Спасибо за кофе :mrgreen:
Заходите к нам в гости и не молчите :D Дополнительное мнение лишним никогда не будет! :!:
А где вы живете? Такие места красивые...табуны бегают...прямо как в сказке!

Хорошо, с удовольствием буду и в вашем дневничке отписываться :lol: .
Я живу в Алматы (Казахстан), а места у нас красивые, потому что конюшня находится вблизи заповедной зоны, там красивая природа, луга зеленые, курганы древние, речушка, небольшие каньоны.....гулять да кататься там - сплошное удовольствие!
 
Как же у вас обалденно красиво!!! Дух захватывает... А свой дом - это вообще мечта... И животинки клевые такие))) Смотришь на них, и настроение поднимается)))
Кстати, фотографий Мыша я что то давно не наблюдаю :wink: Непорядок)))
И еще хотела спросить, какие нагрузки он сейчас получает?)
 
Tarilia написал(а):
Как же у вас обалденно красиво!!! Дух захватывает... А свой дом - это вообще мечта... И животинки клевые такие))) Смотришь на них, и настроение поднимается)))
Кстати, фотографий Мыша я что то давно не наблюдаю :wink: Непорядок)))
И еще хотела спросить, какие нагрузки он сейчас получает?)

Пасибочки :) Насчет фото постараюсь исправиться, честно....просто немного навалилось на меня в последнее время. Приехали в субботу, а Гладиатор подкову где то потерял, сняли ему со второй ножки тоже (ребят на конюшне попросили), ну и как могли запилили обломанные края и закруглили (постарались по крайней мере)....мать мать мать....это с непривычки тааак тяжело.... :mrgreen: тут конечно руку надо набивать....

А еще у меня последние несколько дней депрессняк прям такой душу тяготит. Ехала в среду с работы, по трассе, и нашла 2 щеночков маленьких....их выкинули прям в таком месте, где ни жилья человеческого, ни кафешек, где прикормить бы могли, пустой сухостой и оживленная трасса. Забрала кутят и у себя в поселке пристроила (им реально повезло, не так много людей двориков просто так горят желание завести). Еду с работы в пятницу и на том же месте увидела еле живого еще точно такого же щенка. Видимо их было не 2 изначально, а 3....третий просто где-то в сухостое видимо лежал. Малыш очень истощен и обезвожен....он даже в мисочку с водой головой прям нырял первое время. Но с ним что-то не так..желудок сильно болит, он как вопросительный знак скрючился и не кушает сам. Конец месяца, до зарплаты еще прожить надо блин...колю антибиотики, даю линекс, 2 дня он у меня голодал и только пил, и вот уже 2 дня вливаю шприцем растолченный корм с бульоном каждые 3-4 часа....получу деньги поедем в клинику.....блин вот не нужны щенки ну стерилизуй ты собаку или утопи при рождении....но вот так кидать на верную смерть, подальше от людей....сволочи....

Утром 2 раза накормила опять через шприц и оставила дома у мамы в боксе ...поглядим какая вечером картина будет :(

Бублик (надеюсь все же он выживет...)
IMG_2434.jpg


P.S. Ехала вчера домой по трассе с мамой из города...увидела грузовик большой такой, полностью загруженный красивым таким зеленым-презеленым сеном....в голову закралась крамольная мысля... у нас прошлой зимой сено вообще было не очень на конюшне, может если вот такое супер классное зелененькое душистое найду, стоит немного на зиму купить...так сказать для разнообразия и пополнения рациона...везде читаю, что для коня сено - это все....овес не столь важен сколько трава и сено качественное и хорошее....короче буду думать...да и на конюшне стоит узнать есть ли место где можно энное количество тючков складировать...
 
ЮНИ написал(а):
Выздоровления щеночку!

Спасибо, но видимо не дано, его состояние намного ухудшилось((. Оказывается уже месяц новых фотографий Армани не кидала...в субботу постараюсь исправиться...настроения писать в дневничке особо нет....гнетет меня состояние Бублика....а сделать больше чем сделано не могу...тут уже все от него зависит.....а он маленький как тряпочка лежит и все......
 
Если есть страничка в контакте, то могу сбросить ссылку на ветеренара. Толковая девочка.
 
:lol: У нас тоже!!!! А как тебя зовут? Я полазила в дневнике не нашла. Только знаю что вроде из Алма-Аты (вроде правильно написала)
 
Держу за Бублика кулачки! Очень надеюсь, что он поправится! Ты его потом себе оставишь? По себе знаю, что после того, как выходил такое животное, расстаться с ним потом нереально трудно...
Жду фоток Армани, он наверно еще больше похорошел)))
 
Вчера вечером Бублика не стало.....

Аня & Миша, меня Алина зовут....видимо забыла написать вначале :oops: .

Tarilia, подрос еще это точно. Я батарейки уже зарядила, так что....обязательно поснимаю малышастика.
 
Сверху