Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Жалко! Еще не почувствовал вкус жизни и уже....... на радугу. Надеюсь ему там хорошо!
 
Аня & Миша написал(а):
Жалко! Еще не почувствовал вкус жизни и уже....... на радугу. Надеюсь ему там хорошо!

Я тоже надеюсь что там ему теперь гораздо лучше....я верю, что все животные попадают в рай.
 
Покажу вам чуточку наших красот....это наши ребята нет-нет на выходных на природу выезжают :)

IMG_3247.jpg


IMG_6961.jpg


IMG_6968.jpg


Вот такие у нас обалденные березовые рощицы встречаются...осенью они воистину золотыми выглядят!
3rrt.jpg


ee36c2325005.jpg
 
Аня & Миша написал(а):
Алина, Боже, какая красота!!!!!!!!

Не говори))) природа Казахстана очень богата своим разнообразием))...иногда буду сюда кидать фоточки интересные....просто мне на работе новый ноут выдали, и сидела перекачивала все данные со старого на новый...и до фото дело дошло, увидела, дай=ка думаю выложу в дневничке :mrgreen:
 
Всю неделю у мну был страшный перегруз.....работа, работа, работа.....столько нервных клеток было убито - не счесть.....вчера устроила себе настоящий праздник - расслабончик :) под девизом "Затискать шоколадный батончик по имени Армани".

А зверик по мне соскучился!
- Где шлялась всю неделю, мать? Я ваще соскучился! Ну лана, давай целуй, целуй, я так уж и быть потерплю. Я чо, я ниче...как бы непривычно что ты уже шесть дней не появлялась! - Он потом стал везде совать свой любопытный носик.....и попку свою подставлял для почесушек...мартышкин.....и наконец-то я немного его нафотографировала.....

Армашкин в леваде

IMG_2440.jpg


Не дразните тетя бедного зверика, дайте прутику вкусить))

IMG_2442.jpg


Даже бегаем мы с зеленью во рту, а что.....а вдруг война, а мы не жрамши...
IMG_2451.jpg


Ииииихааа!!!!!!!! Пусть фотка немного смазана, но Армани так на ней зачетно получился.
IMG_2454.jpg


Гонки по вертикали :)
IMG_2455.jpg


IMG_2457.jpg


У Армани грудка немного раздалась)) И вообще все говорят он уже на дядю взрослого становится похожим, а не на несмышленыша двухлетку))
IMG_2458.jpg


IMG_2459.jpg


Стой, кто идет?
IMG_2462.jpg


А, свои.....
IMG_2464.jpg


Постепенно попа все ж обретает столь желанную для меня форму яблочка)))
IMG_2469.jpg
 
Пока мы собирались к выезду в поля, Армани нервно бегал по леваде и высматривал нас, видимо боялся, что его забудут и останется он дома сидеть, а не в полях гулять))
IMG_2482.jpg


В поля я фотик не брала, так как поехала верхом, Армашкин вел себя безупречно, помнил все выученное, немного замешкался на осаживании, но ттт....потом все как по маслу пошло. Причем по дороге в поля, на нас налетела стая собак, я подумала все, Армашкин ща как испугается и пи****ц котенку, т.е. мне...я ж на недоуздке выехала, но ниче, мое золото, просто покосилось на шавочек разрывающихся от лая и дальше пошел...а Гаухар с Глашей так вообще вошли во вкус и стали нападать на самую смелую собаку и гнать ее подальше от нас....не знаю, может такая тактика сработала или еще что, но на обратном пути тот злобный барбос вышел опять к нам на дорогу и весело хвостиком махал...и вообще был сама доброта :mrgreen:

А в полях душой отдохнули, было уже около 7 вечера, мошкары почти не замечали, прохладой уже от земли веяло.....а мы спокойным шагом покатались.....аж когда слезла потом с Армашки, чувствую приятную усталость во всем теле, и злость, переполнявшая мою душу за нервотрепную недельку ушла.....сплошные позитивные эмоции.....лошадки немного вспотели, хотя мы просто шагали (причем Глашунтий сухой почти был, а Армашкин помокрее).....помассировали мы им спинки, где седло лежало..... и мюслями перед уходом угостили)). Пообещали в четверг прийти))
 
У меня на компе на рабочем столе заведена папочка под кодовым названием “Armani”. Так вот содержимое этой папочки разделено на несколько внутренних папок: «Фото» (причем по году и по месяцам, так для удобства и хронологии), «Динамика копыт», «Гладиатор», «Анимация» (что найду вкусного и интересного, сразу в эту папочку, мало ли пригодится))) и один вордовский файл «Черновые зарисовки для дневничка»….частенько такое бывает, что хочется что-то записать, чтобы попозже скопипастить все в дневничек, когда появится возможность и нужный настрой…. короче получается эдакий онлайн органайзер, посвященный Армани.
Так вот о чем я…сейчас сохраняла в фотоархиве последний Армашкины фотки, и ненароком попала в папку «Анимация» (когда же мои пальцы в итоге научатся попадать по нужным МНЕ клавишам)…а там последняя сохраненная мной картинка вкусной и аппетитной пиццы, блин аж в животе заурчало…до обеда еще целый час, а из стратегических запасов только пол-литровая бутылочка колы… короче, угощаю всех гостей моего дневничка, постоянных и не очень, вкусной виртуальной пиццей! Няма!!!
TEXT-9~1.jpg
 
Какие люди! Я уж думала так и не появишься тут))) :mrgreen:
Вчера весь день на форум не могла зайти...фигня какая-то...не грузилась страничка хоть тресни....
 
Дернули сегодня вечерком после работы на конюшню. Гаухар нашим гаврикам купила морковы и большой, сладкий, красный и сочный АРБУЗ!!! :mrgreen:

Кони так аппетитно хрустели арбузом, сочный сок тек им по подбородкам....лошадиные морды так и сквозили щасссссьем :wink:

А потом мы поехали пошагаться в поля да полюбоваться закатом, но немного подзадержались и возвращались домой в сумерках....Армашка крутил башкой, выглядывая разные силуэты и очертания по сторонам...все же в темноте лошади так осторожны, хотя Гладиатор шел как ни в чем небывало.

Мы даже слегка шарахнулись лужы...а вдруг там спрятался монстр, который питается молодыми вороными жеребятами?????

На конюшню вернулись в девять, расседлали копытных, растерли их пучком сена, угостили напоследок морковой, и Глашке по центру денника поменяли подстилку....а то он всю ее записал как только мы вернулись...не мог понимаешь ли на улице свои дела сделать....а плут Армани, услышав звук льющейся струйки, тоже раскорячился и напрудил у себя.....пакость вороная...

Вечер прошел просто замечательно!!!!

Немного фоток, хоть и темных и нечетких, но все же:
IMG_2503.jpg


IMG_2499.jpg


IMG_2501.jpg


IMG_2509.jpg


IMG_2504.jpg
 
Всем привет! Вот и наступила столь долгожданная пятница!!!! Проснулась бодрячком...вчерашняя вечерняя прогулка пошла мне однозначно на пользу. Еще поговорила с поставщиком мюслей...в общем, удалось заказать на зимний период нашим ушастым 10 мешков маршталловской ВТМ....а то начиталась тут положительных отзывов, да и самой состав очень понравился....у нас конюшня вроде на зимний период закупила качественное сено (тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить)....но думаю небольшой полдник в виде качественной ВТМ ни молодому Армани ни возрастному Глашке не повредит :)

Пы.Сы.: Смотрю на фото моя попа почти равна по размеру попе Армани...ужс..... :( нужно срочно принимать меры - уменьшать мою, и увеличивать Армашкину...меня снедает чувство вины, что мой коник вынужден таскать на себе мои многочисленные кг :(((
 
Доброго понедельничного утречка....не знаю у кого как, но у меня в понедельник реально глаза разлепляются только от чашки вкусного, горячего и ароматного кофе с молоком...без сахара...ммммм....
0a17f52b3fe48e76fd21a7a7f10b1e70.gif


Утром все переделала на автомате...почти с закрытыми глазами, в реале проснулась только на работе, сидя за ноутбуком....с заветной чашкой Карт Нуар....

Выходные какие-то загруженные и тяжелые получились...нифига не отдохнула, толком у лошади даже не была :(.....точнее была, приехала в субботу утром к Армани буквально на 2 часа, поработались на корде и чуток на уважение....прогулки в полях у нас не вышло...по времени никак не укладывалась. Даже мюсли на неделю не смогла развешать по пакетикам (так Ольге, которая смотрит за коней, проще давать ему подкормки и мюсли...все по пакетикам, высыпал - удобно и не запутаешься) - на конюшне свет отключили, а вытаскивать из черных недр амуничника на свет божий мешки, чтобы развесить все при свете дня не могла - спина сильно болит, таскаю все своих подросших бобиков на руках.. и что-то потянула видимо...аццки болит спина.

Зато у меня одна хорошая новость, мой малыш Ванечка обрел очень хороших и надежных хозяев! Я так долго своим питятам ищу руки....многие говорят, что у меня слишком завышенные требования, но мне пофиг....да они у меня задерживаются и уходят подрощенными, зато в такие руки, что и душа и мое материнское сердце спокойны и только радуются новому союзу питбуля и человека.

Чуть ранее малыш Винни тоже уехал жить в новый дом, ему уже купировали ушки и начали ходить с ним ко мне на занятия по послушанию....не могу нарадоваться на новоиспеченных родителей и сынку....вот ща только ушки поставим правильно....и все вообще будет оки доки....

У меня пока остаются Виерра Верочка, Вестерн Витечка и Васаби Васенька...уже полегче...трое не пятеро....бузят не меньше, но справиться более реально с ними))).

Это уже староватые фото (надо новые сделать!!!!)....у меня на ручках Васенька Васаби, а Витя готов на голову залезть...ну очень общительная ребятня!
de76d0c21f39.jpg


a369b59b8f35.jpg


А это Винни, пришел на первое занятие по послушанию...мой сладкий мальчик - очень старательный ученик!
e03950b07335.jpg


eb44e951e990.jpg


9cf0570905a5.jpg


Сразу после работы сегодня планирую на пару часов к Армашке съездить, если ничего не обломится...поглядим...батарейки уже зарядила)). А еще вроде бы в сентябре уже нашу ВТМку привезут))).

Так что, так сказать, последний новости с передовой :)
 
Да уж, насыщенная жизнь, ничего не скажешь... Кони, собаки, работа...С одними одни заботы с другими другие. И всем нужны одинаковая любовь и много внимания. На себя и свои дела время ну хоть немного остается? 8)
Еще хотела спросить что у Гладиатора (на фото) с левым передним запястьем? Или мне показалось....
Как Армани, съездила вчера к нему? :D
 
Какой Армани уже совсем взрослый :D Красавец! А чем ты с ним сейчас занимаешься?)))
Щенули классные))) Залюбленные такие, и глаза умные)))
А можно еще фоток?)))
 
Такое стихотворение нашла красивое, интересное...


О лошади вороной масти

Ляля Соль


Где ты моя вороная лошадь,
Глубокоокая сказка ночи,
Месяцем тонким на звон похожим
След от подков твоих позолочен.

В скачке искра от доспех валькирий
Яркою стала на лбу звездою,
С этой приметой ты в целом мире
Только одна. Не поймать уздою,

И не запрячь тебя в колесницу,
Песня красивая с вольным нравом.
Ночью сегодняшней мне приснится
Где ты гуляешь по сочным травам.

Я отыщу тебя по примете
Между другими довольно скоро.
Все еще затемно. На рассвете
Мы обойдем по тропинке город.

Что будет дальше, я тоже знаю -
Будем бродить до ночного часа,
Радость и грусть моя вороная,
Вместе искать твоего Пегаса.

Это была предыстория :mrgreen: фсё, а теперь приветствие :)

Привет всем!!! Почти неделю в дневничке не появлялась....вынесла сама себе выговор за прогулы с отметкой в личном деле :wink:

Новостей у меня много, есть хорошие, есть не очень, насыщенные событиями последние дни прям какие-то были, но начну по порядку.

Во-первых, и о самом важном: Нам было очень приятно узнать, что на конюшне уже подготовились к зиме и буквально завалили все имеющееся пространство рулонами душистого зеленого сена, огромными сугробами вкусно пахнущих лесом опилок и мешками с золотой россыпью – овсом. Теперь можем с уверенностью подпевать Никулину: «А нам все равно, а нам все равно!»….не страшна нам теперь зима. Yes!!! Еще и заказанная нами ВТМ-ка маршталловская прибудет и усё, мы будем крутые как варенные яйца…круче просто некуда.

Во-вторых, я всю прошлую неделю маялась с ужасной зубной болью...все ныло и пульсировало, записалась к врачу, но до приема нужно было еще дожить, блин, у хороших стоматологов очередь как у райских врат .....5 дней пришлось ждать, плохо спать и глотать горстями обезболивающее. Бррррр, до сих пор холодок по спине как вспомню, так вздрогну. В итоге, в назначенный день, опустошив мой карман на приличную сумму, добрая тетя в белом халате, одним привычным движением руки избавила меня от моего маленького белого мучителя под названием зуб мудрости. Какой это кейф, когда у тя ничего не болит, ничего не беспокоит...так что это вторая мега положительная новость (вторая по значению после сена, опилок и овса, разумеется). :)

В-третьих, я вся такая из себя хозяйственная таки дала себе волшебного пенделя и купила три куба дров на зиму и новую пчелку (а то старая испустила дух, после моих манипуляций при постройке вольеров), для того шоб деревяхи раскраивать удобнее было по размеру печурки.

Так(с), о чем это я…о наших любимых кониках…
Кони живут, здравствуют, передают все читателям своей веточки пламенный ПРЫВЕТ!!!
2.jpg


4.jpg
 
Интересно, видимо у меня с интернетом что-то, много фото не грузит и страничка летит...буду понемногу в каждом сообщении выкладывать, по другому никак, надеюсь меня модератор не накажет за это..... :(

Гладиатор и Армани выбегиваются в леваде :) В этот раз расколбас был конкретный, наш старичок-боровичок Глашунтий даже на свечки вставал, о как! Я настолько была потрясена его кренделями, что даже сфотографировать не успела....вот то немногое, что удалось запечатлеть :)
5.jpg


6.jpg


7.jpg


9.jpg


10.jpg
 
А еще Гладиатор под ахалтекинца косил
8.jpg


И со своей хозяйкой обнимался :)
13.jpg


Вот такой Глашкин портретик получился :D
14.jpg


Обдираем несчастное деревце. Армани жмот. Пихает в себя побольше, помногу, как будто голодает сиротинушка....
11.jpg


Гаухар, вот тебе такое сочное и вкусное фото сыночка, такое надо в рамочку, за стекло и на стенку, большим гвоздем и на самое видное место!!!!
12.jpg
 
Вчера ко мне домой приезжали гости - потенциальные мама и папа для одного из моих питоносиков. Малышне уже исполнилось 3,5 месяца, детки очень активные, озорные, веселые, им бы в рекламе батареек "Энерджайзер" сниматься :mrgreen:

Люди очень адекватные, приятные и серьезные, по крайней мере мне очень нравится серьезность, с которой они относятся к приобретению собаки. В прошлую субботу домой уехал Ванюшка, в ближайшие пару дней из родного гнезда выпорхнет Витенька (сейчас его будущие хозяева закупают все необходимое).

Так что остаются у меня на руках две козочки - попрыгайки Васаби и Виерра. Я тоже молю Бога, чтобы они нашли свои самые-самые заботливые и любящие ручки.

А еще в сентябре у нас будет выставка. Некоторые из моих деток будут на ней участвовать, я потом непременно расскажу и покажу фотографии с сего мероприятия, сейчас мы усиленно готовимся, занимаемся, учимся :) Вечером кину фотки малышни, что то сегодня с интернетом на работе у нас не то... медленно все грузится и открывается, о фото и говорить нечего :evil:
 
Нашла вот еще фото Глашиной головы в другом ракурсе...так мне его горбоносость нравится...вот какая-то породная прям голова (хотя я нифига не разбираюсь в этом). Кстати у нас сентябрь прям праздничный будет, 20 сентября будет ровно год как мы с Армани вместе, обязательно тортиком на конюшне отмечусь, а 30 сентября у Глаши и Гаухар стукнет 6 месяцев как у них образовался тандем ЧВ-хозяйская лошадка :)

IMG_2581.jpg


И немного обещанных фото моих тигров:
Витюшка
IMG_2597.jpg


IMG_2602.jpg


IMG_2620.jpg


Верочка развалилась :)
IMG_2647.jpg


Верка очень умная, она таким взглядом в душу умеет смотреть...не по возрасту мудрая собака, кому-то очень повезет с ней...
IMG_2650.jpg


IMG_2651.jpg


Еще из последних фото:

Армашкин в дозоре. Этот угол левады - самый любимый лошадьми, так как именно с этого места они могут обозревать все, что происходит на конюшне. Обычно они сначала бесятся в леваде, а потом стоят и высматривают все происходящее, как любопытные сороки, а Армани не исключение.
IMG_2684.jpg


Ничего интересного не происходило. Пошел дальше гулять.
IMG_2685.jpg
 
Сверху