Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Только что мне прислали фото моего сыночка Арчи, ему годик и два месяца, аж гордость берет, в какого красавца щеник вырос....не могу удержаться, так и тянет похвастаться:
1q.jpg
 
Доброго вечера дневничок! А у нас в Алматы уже час ночи, так что можно смело поприветствовать тебя и сказать: "Доброй ночи!".

Вот только доброй ли?
У меня вообще с середины недели все просто идет хуже некуда. В среду вечером я траванулась, сильно, весь четверг и пятницу провалялась пластом. Как же мне было плохо...жуть. Какая работа, какие собаки и конюшня, не помереть бы.
В субботу меня более или менее отпустило, сегодня уже самочувствие было почти нормальным... один плюс - 3кг скинула из-за этой бодяги.

Соответственно, до Армани докатилась только сегодня к вечеру. Ездить пока никак, еще сильно болит желудок, так немного пообщалась, погуляли в леваде, погладились и нацеловались. А еще приперла Армашке и Глашке три мешка наших родных домашних яблок - кандили ....Фотоаппарат не взяла...совсем из головы вылетело, да и не было ничего интересного для съемок. Армашкин порадовал, вспомнил упражнения, которые мы работаем на земле, умка мой...родной и любимый.

Моя младшая питбулька Вера сегодня уехала в новый дом. Дай Бог, вроде не ошиблась с выбором хозяев для нее. Поглядим что дальше будет. Витюшку брала вечером с собой на конюшню, он очень спокойно отнесся к гуляющим туда-сюда большим лошадкам и даже весело носился с местным щеночком алабаем.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спать совсем не хочется и настроения нет, оно ну просто на много-много делений ниже нуля... Валяюсь на кровати, выстукиваю по клавишам эти строки, слушаю группу "Конец Фильма". Поймала загруз - жизнь в очередной раз жестоко ткнула меня фейсом о реальность. Как же горько разочаровываться в людях и их поступках, как же больно осознавать, что близкий тебе человек вкладывает настолько поверхностный смысл в слово "дружба" и "друг"...


Спокойной всем ночи.
 
Вот и осень наступила. Мое любимое время года. Если честно, мне кажется, не зря она являлась любимым временем годом Пушкина. Летний зной уступает место приятной прохладе, природа вокруг просто поражает буйством своих красок. У меня осень ассоциируется не с унынием, а с покоем и умиротворением, я так люблю гулять по утренним осенним парковым аллеям, когда под ногами шуршит опавшая листва, а кроны деревьев хвастаются своими богатыми золотыми уборами. Люблю легкий моросящий дождик, который уютно постукивает по оконному стеклу....правда, я наслаждаюсь этой замечательной и сказочной порой.

616343604.gif


862742333.gif


Всю неделю разгребала то, что накопилось за время моей болезни...еще умудрилась хапнуть подработку, так что все будни в буквальном смысле ишачила не поднимая головы. Зато теперь карман ласково греет отложенная на втм денежка. Созвонилась с поставщиком, вагоны уже на таможне, ближе к следующей среде я уже смогу забрать заветные мешочки.

Мне пришло сообщение, что Армани попу опять себе поранил, ну что за шилопоп неугомонный :(, последнее время он постоянно в каких-то коцках и метинах, только-только на спине рана зажила и на маклоке снятый лоскуток кожи зарастать стал. Сегодня отосплюсь наконец-то ( а то уже за рулем начинаю засыпать, сказывается напряженная ночная работа перед компом), а завтра планирую дернуть на конюшню поглядеть что и как.

Гаухар говорит, что подлые крысы покусились на наше святая святых - мюсли....блин чтоб им...нужно не забыть захватить пару больших ведер из под собачьего корма (как раз одно Глаше и одно Армашке), думаю так будет понадежнее хранить расфасованные мюсли.

Полазила по сайту интернет-магазина "Галопом из Европы", нашла понравившееся мне вроде бы на вид неубиваемое резиновое ведерко-кормушку, так необходимое нам для втм и мюслей...надо бы заказать конечно.

На автомате провожу по вечерам занятия по дрессуре...реально выдыхаюсь, осталось добить еще одну цель перед зимой и можно будет расслабиться - навес мне нужен дома над крыльцом...а то снег падает, подтаивает и реально опасный ступенько-каток получается...не всегда есть время отбивать все это намерзшее дело ломом вот и падаешь потом...хорошо я так в прошлую зиму шмякнулась....до сих пор спина дает о себе знать.

Ну вот, вроде все выложила, что произошло в последние дни....если завтра все получится, обязательно хоть пару фоток шоколадного батончика Армани и гематогенки Гладиатора.

Всем пока, всех целую!
 
Доброго утречка!

Ну вот, вечером к Армани дерну.....соскучилась просто жуть. Натрясла ему последних яблок, килограмм 5-6 вышло, морковки прикупила и вкусный, сочный, сладкий, сахарный арбуз, так что сегодня у Гладиатора и батончика Армани будет пир горой.

С боем забрала у маман пластиковое ведро и бочку под мюсли и втм :mrgreen:

А еще в преддверии "чумазого" осеннего периода, заказала через коллегу кондер, рекомендуемый ЧВ, которые раньше держали лошадок на нашей конюшне. От жадности заказала 2 бутылька...насколько я поняла это концентрат, который нужно разводить водой....поглядим какой он северный олень :D
74701.jpg


На ибэе им мало где торгуют, но к сожалению там где он есть, либо доставку до Казахстана не делают, или же сама стоимость доставки намного превышает цену самого кондера.....а тут так удачно подвернулся этот вариант с коллегой...знала бы раньше, что он так моГёт :wink:

Жду не дождусь вечера!
 
Моя поездка на конюшню вчера состоялась! Я прилипла к Армани и долго не хотела от него отлипать....соскучилась очень...правда здесь как-то написала одна из форумчанок: "Лошадь большая. Я о нее душу грею". Он меня так радостно встретил, по деннику закрутился.....я ему в кормушку насыпала мюслей, морковки, яблок...а потом когда он все это проел, на десерт выдала ему арбуз....он так аппетитно его чавкал!

Ранка оказалась не такой большой как я ее в уме себе нарисовала, но все равно достаточно неприятной, он снял с маклока лоскут кожи размером с мой зажатый кулак :(....и где он спрашивается так умудряется коцкаться.... Мы с Ольгой (она за Армани смотрит и подкормки ему дает, когда нужно на корде его работает, в общем наш коновод-берейтор) облазили вдоль и поперек всю леваду, где гуляют мерины....единственный логический вывод - Армани пытался пробраться к барашкам, чей загон находится рядом с левадой для выгула меринов. Больше и зацепиться-то негде и не за что.

Сегодня меня обрадовали, заказанный мной кондиционер уже отправлен знакомым моего коллеги из штатов....недели через две, как раз он прибудет сюда в Алматы. Я уже обрадовала Ольгу, что будем осенью-зимой-весной как цивильные....вроде согласно описанию товара, кондер предотвращает цепляние и прилипание грязи к шерсти лошади. А еще, она от него должна быть просто шелковистой!

Кстати, вчера когда висела у Армашки на шее, я любовалась его гривой, она такая достаточно густая, слегка волнистая, черная как вороново крыло. Очень она мне напомнила ухоженные гривки ковбойских коней, которые выступают на соревнованиях....красиво так! Ни за что стричь не буду такую красоту!

Еще мне удалось переговорить с начконом, он мне пообещал выделить сухое и надежное от крыс место для хранения ВТМки. Кстати мне вчера говорили, что конь буквально разве что не светится от витаминов, тьфу тьфу тьфу на него три раза, все же качественные подкормки это вещь! :)

В общем, вот такие у нас пироги!

Угощайтесь :lol:
3.jpg
 
Хочу еще поделиться.....совсем -- совсем скоро у нас с Армани первая годовщина нашей совместной жизни так сказать будет....хочу ему в подарок купить ярко красный блатной недоуздок :mrgreen: будет у меня парень моднявый. Всегда ему все брала мальчукового голубого да синего цвета, а тут как то увидела как на вороном коне ярко-красный недоуздок смотрится и меня прям торкнуло....мы ж как раз зимой будем вороными мохнатыми плюшками, а в красном недоуздке так вообще неотразимыми станем :))
 
Вчера видимо Юпитер повернул не той стороной, или Меркурий заигрался, однако к нам на конюшню занесло вояку из средневековья, который отчаянно требовал коня и обещал отдать ползамка за доброго скакуна. :mrgreen:

Я поразмыслила, расстаться с Армани даже за такое заманчивое предложение как половина замка я бы не смогла, но одолжить коника "в аренду на десять-пятнадцать минут"...почему бы и нет :wink:

У рыцаря был офигенно тяжелый до блеска начищенный шлем и красивый изящно изогнутый лук.....
drtthuy.jpg


IMG_2736.jpg


IMG_2733.jpg


IMG_2745.jpg


IMG_2751.jpg


В общем, притомился наш воевода.....прилег у колесика вздремнуть....
IMG_2756.jpg


А пока он спал....наглая беременная русская женщина, утащила повозку!
IMG_2798.jpg


Первое знакомство с лошадью.....
IMG_2761.jpg


IMG_2762.jpg
 
что то форум чудит...3 раза одно и то же выкладывает :twisted: :twisted:

А потом вояка проснулся и мужчины решили убить рулон сена, пообещав, что попутно на тот свет точно никого из проходящих мимо пастухов и конюхов не прихватят.
IMG_2775.jpg
 
Добавлю еще чуток наших закадровых фото....

Здесь мне очень нравится как Армани шею изогнул, красивый такой, даже не верится, что он мой :mrgreen:
tyvhy.jpg


Тут прежде чем посадить на коня человека с луком, сначала села сама, луком покрутила во все стороны, Армашка не реагировал, все же уроки со страшилками несут в себе тонну пользы!
IMG_2704.jpg


На этом фото мы в кои то веки с Армани вместе, хоть фото и не очень удачное, зато совместное...а то я основном у руля, т.е. с фотоаппаратом в руках....кстати тут Армани на ослика похож такие длинные ухи и совсем детское выражение мордочки :lol:
IMG_2708.jpg


Пы.сы. А еще у нас по компании проводится фотоконкурс на летнюю тематику: природа, отдых, семья и т.п. Конкурсанты могут отправлять 3 фото...ну а я что, лысая что ли...тоже отправила..с Армани...надежда конечно слабая, что нас могут выбрать, но хоть разбавим немного тематику лошадиными фоточками. 8)
 
Ура, сегодня вечером забираю ВТМ! Завтра напишу как кони отнеслись к новинке! :mrgreen:
 
Аня & Миша написал(а):
Он везде такой напуганный. В прострации находится.

его очень трензель смутил....он его постоянно во рту мусолил...я то на нем на недоуздке подсаживалась...а трензель как в рот засунули он сник.....видимо совсем непривычно было :mrgreen:
 
Аня & Миша написал(а):
Бозе мой, обидели конечку!!!! :D

Не говори... он всем видом показывал какая это кака :mrgreen: .... а еще на фото четко и ясно видно насколько он все же у меня еще малышок...саапсем малышок и нескладушечка :mrgreen:, когда на фото он просто бегает "голеньким", вроде на дядю становится похож, а оденешь седло - лялька получается :mrgreen: загадочные трансформации ;)
 
А вспомнила, я когда Либи трензель одеваю, он тоже жует и стоит понурый. Как только покажешь сухарик, опа преобразился. Жевать перестал, уши встали, шею поднял. И гугу.
 
Аня & Миша написал(а):
А вспомнила, я когда Либи трензель одеваю, он тоже жует и стоит понурый. Как только покажешь сухарик, опа преобразился. Жевать перестал, уши встали, шею поднял. И гугу.

ну дык все время сухариками-то не попотчуешь...я как то попервой хвалила его хвалила то морковкой то сушкой то сухариком..он кусаться начал...еле отучила...думала не получится...тут наверное просто дать возможность привыкнуть к железу...поглядим конечно....уздечка у меня есть на него, давно покупала оголовье с подперсьем...а сейчас что то увлеклась ездой на недоуздке, в будущем (далеком конечно)хочу попробовать перейти на босал (краснейющий смайлик), если удастся все правильно делать...
 
Аня & Миша написал(а):
Armashka написал(а):
а как отучала?

Ставила блоки: т.е. веду его в поводу, делаю вид что смотрю вперед, а сама либо пасу отбрасываемую тень, либо краем глаза наблюдаю за Армани, как только он потянется, чтобы прикусить (за куртку, за руку, не важно за что) я сразу локтем блок ставила и получалось будто он сам себя стукнул, когда губешками тянулся + параллельно я вообще прекратила лакомство с рук давать......так и отучились..пару раз сильно стукнула локтем, волю в кулак, чтоб вкусняшками не задабривать, за 3 недели справились с проблемой. Сейчас совсем изредка могу угостить....но проблем с кусачками уже не возникает :mrgreen:

Причем изначально по незнанию просто старалась на укус ответить ему ударом по губешкам, ойкала, ругалась.....но видимо его это забавляло, так как он после этого вообще развеселился и наглее стал...все нарывался быстро хапнуть меня и отдернуть морду шоб по нему не попало... а когда идешь и внимания не обращаешь на него, а он сам "стукается" о блок...тогда видимо быстрее доходит, что это не игрушки...
 
Сверху