Проблемы с посадкой

Шамора написал(а):
а вы сразу начинаете кидаться на меня, что я мол плюхаюсь...=(

Да не обижайся ты уж так! :sym: Просто, понимаешь, мы все тут защищаем лошадей, в том числе и он мешков с … :lol: :lol: :lol:
 
да я не.. я не обижаюсь.. просто все почему-то так накинулись... а у меня сегодня, вмежду прочим, день рождение! :roll:
 
Ой, Шаморочка!!! :birth: Чего ты раааньше не говорила? :flag:

Мы не накинулись, :nini: мы просто тебе помочь захотели, :cute: ты ведь сама этого просила! :comp: Не обижайся ты на нас! :sym: :kiss:
 
Шамора, у меня проблема с точностью наоборот. Я никогда не ездила на лошадях верховых пород, все на рысаках. На мой взгляд никаких проблем ни с галопом ни с рысью у меня не было. И вот сейчас езжу на тракено-буденовце, так я все время норовлю обхватить его ногами, мне все время тренер говорит, чтобы я не отводила ноги назад, наоборот чтобы ноги были впереди. И вообще я пришла к выводу, что в каждой школе учат по своему. Потом переучиваешься еще сто лет.
 
Да нет… Просто у всех сои проблемы. Значит ты так сильно отводила ногу назад, что надо было её вперёд… Ну и так далее… :wink:
 
Шамора!С Днем Рождения!Ну а про мешочек-эт ж я не про тебя))А так))Как пример)))
 
Сахара, почитай в дневнике, второй раз писать влом :) прикольно шмякнулась, на шагу :wink: :lol:
 
Шамора,
Во-первых, с днём рождения! :lol:
А во-вторых, на каких лошадках ты ездишь?.. У меня аналогичная проблема появилась почему-то после нескольких лет езды на тяжеловозах... И тоже обнаружила, увидев себя любимую на видео... :wink: и чуть не рухнув в обморок от такой посадки... :lol: Потом стала просто больше следить за собой, вроде, посадка улучшилась... но до идеала пока далеко :wink: - когда сажусь на лошадь с широкой спиной, нога всё равно уходит чуточку вперёд... Даже не знаю, почему так...
 
А у меня тоже нога назад :( . Иногда - как раз когда совсем не надо. Меня так научили... Учили-учили... доооолго - "На лошади надо сидеть как на мотоцикле! Ногу назад!" Не получалось :( . И вдруг - ррраз - и встала нога назад! Я так обрадовалась :D .

Потом пришел новый тренер, посмотрел на мою ногу - "Да что ж ты на лошади как на мото сидишь! А ну-ка ногу под подпругу!" :? И по новой - только еще хуже, попробуй-ка выбей сложившуюся привычку... Теперь вроде встала, но иногда опять по старой привычке - вжиг - и назад. Правда все реже и реже.
 
Уж не знаю... У меня была такая же проблема, поэтому точно могу сказать, что это просто слабо прижато к седлу колено. У нас это исправлялось ездой без седла и ездой строевой рысью без стремян. На четвёртое занятие ноги стали так как надо и уже никуда не девались. :wink: Хотя было тяжело, пока не наловчилась. Зато когда дошло!!! :D Теперь никаких проблем - сплошное удовольствие. ;) Так что удачи.
 
Caress : ну атк опять тоже самое - без седла.... без стремян
всё это я проходила. и всё равно уходит!
кстати, ты во владике где заниаешься?
 
Ох, и где я только не занималась! Обошла все места, остановилась в Русской Тройке. Там тренер хороший. Я до этого самоучковствовала достаточно долго, а там где я занималась до этого меня мало чему новому научили... Зато теперь готова тренеру нашему памятник при жизни ставить, что образумил непутёвую. Так что вот. Может несколько излишне критически, но...
 
Посадка

Абсолютно согласен с тем, что икра, т.е. шенкель не предназначены для того, чтобы ими держаться за лошадь. Шенкель прикладывается только тогда, когда требуется сменить или ускорить аллюр. Хорошая лошадь после отвода шенкеля должна продолжать двигаться тем же темпом. А если постоянно давить шенкелем, то в конце концов никаких мышц не хватит, чтобы выдвинуть лошадь (например на препятствие или прибавку). Если возникли проблемы с ногой (гуляет или уходит вперед), я думаю стоит поработать только над посадкой и на время забыть о простых рассеканиях рысью и галопом. Хорошо поездить без стремян (в т.ч. и на галопе). И на корде тоже, при этом не работая поводом, а обращая внимание на положение ног, пятки, колена и шлюса. Старайся расслабиться в пояснице. Как говорят, всадник выше от седла должен тянуться вверх, а ниже от седла - вниз.
 
Caress: А кто такая? Аня Хомутова? или?
а на Романтике никогда не была? я там с пол года обитала, когда во Владике жила.
кстати, у нас сейчас бывшие Тройковские Финиш и Будапешт стоят=)
 
исправте если не правильно :
нога от колена до бедра плотно прижата к седлу,
от колена до пятки не прижата, а только для шенкеля
и...как я поняла надо сидеть на лошади словно на коленях перед стеной... это вообще не понятно :roll: . а если ноги сильно длинные и пятки вообще внизу будут и не будут дотрагиваться до бока лошади? :lol:
и на счёт поясницы..она должна быть прогнута немного вперёд, да?
 
От колена до пятки - это шенкель и есть :)
Ну и что что пятки не будут касаться? Шенкелем работай, шенкелем :)
А сидеть надо ровно, слегка прогнувшись в пояснице, прямо, от плеча до пятки - прямая линия, перпендикуляр к поверхности, локти прижаты, руки над холкой.
Вот, вроде так :)
 
Да как тебе сказать.чтоб не обидеть... Нет я не Аня Хомутова. Далеко не она... :) С Романтики я начинала. Потом несколько сменила место обитания - и теперь вот тут. ;) И меня отсюда уже не выселить!
 
Nick написал(а):
От колена до пятки - это шенкель и есть :)
Ну и что что пятки не будут касаться? Шенкелем работай, шенкелем :)
[/quotе]
Они ни в коем случае не должны касаться! Когда они касаются это не правильно, значит шенкеля нет! Если тыкать в лошадь пяткой вместо шенкеля, то лошадь постепенно станет тугой на шенкель, а это очень плохо.
 
Сверху