Проблемы с посадкой

Шамора

Новичок
Хелп. Совсем недавно заметила, что у меня на галопе ноги уезжают вперёд.. на лечи лошади! хотя пятка при этом внизу.
а на рыси когда облегчаюсь вообще нога гуляет.. вверх-вниз.. вверх-вниз.
кто-нибудь, подскажите, как исправить?
 
Постарайся на голопе не давить сильно на стремена и держаться икраножными мышцами. А для рыси хорошо поработать без стремян,отлично помагает.
 
У меня тоже такие проблемы были, но тренер мне всегда о них говорила, и постепенно всё стало нормально. :wink:
 
Ищи корень проблемы..сама говоришь, что ноги постоянно уезжают...Значит тебе не хватает колена, ( и вовсе не икроножных мышц, потому, что если ты будешь держатся икрами-у тебе не будет работать шенкель, сможешь только тупо молотить по бокам), обрати внимание как ездят всадницы в выездке-они сидят на БАЛАНСЕ, они РАССЛАБЛЕНЫ, постарайся так же..просто сядь свободно, не нужно в последних потугах за седло цепляться всей ногой...Потеряешь шенкель...Упор-только в колено, ну и ступней в стремена-НО!Не привыкай ездить на упоре в стремена ( отсюда проблемы на галопе), следи за ногой, а на галопе ногу отводи от колена назад..Это конечно трудно ( но ведь не обещали, что будет легко, правда?) В общем удачи..если что..пиши..поможем разобраться.. :lol:
 
у меня как-то на галопе в один из первых разов такое было, мне очень не понравилось... Я тогда поняла, что нужно про стремена вообще забыть. т.е. пятку вниз тянешь, а в стремена не упираешься, держишься за лошадь ногами, обхватываешь её, тогда ноги у тебя будут как фиксатор, и если ты действительно держишься, никуда они уезжать не будут.
 
Nasty написал(а):
у меня как-то на галопе в один из первых разов такое было, мне очень не понравилось... Я тогда поняла, что нужно про стремена вообще забыть. т.е. пятку вниз тянешь, а в стремена не упираешься, держишься за лошадь ногами, обхватываешь её, тогда ноги у тебя будут как фиксатор, и если ты действительно держишься, никуда они уезжать не будут.

вообще говоря обхватывать лошадь ногами чтобы удержаться - неправильно. Держаться можно ногой выше колена и коленом, а ниже (шенкель) прижат к лошади лишь слегка, чтобы чувствовать ее движения и давать команды, для держания он не предназначен.
 
Nasty написал(а):
у меня как-то на галопе в один из первых разов такое было, мне очень не понравилось... Я тогда поняла, что нужно про стремена вообще забыть. т.е. пятку вниз тянешь, а в стремена не упираешься, держишься за лошадь ногами, обхватываешь её, тогда ноги у тебя будут как фиксатор, и если ты действительно держишься, никуда они уезжать не будут.

Изначально неверно,..Это если лошадь начала козлить или высаживать..то наверное можно..а так..только на балансе..ну и колено всегда к седлу..
 
вот все говорят

. все говорят - без стремян езди...
а ведь я без седла регулярно езжу! и... без седла у меня тоже наго вперёд уходит=(
и без стремян езжу.. тоже самое=(
 
ну так это и есть основная проблема, что не могу я её почему-то назд держать!
 
А ты постоянно старайся, старайся, старайся, старайся, старайся и ещё раз старайся! :wink:
 
Возможно, что проблема еще и в самой посадке, может ты сидишь как бы "сзади "? т.е. на попе :popa: ,запомни корпус должен быть не назад и нее вперед, а ровненько посерединочке седла. :cute: .
 
ой... сама не пойму в чём дело, но всё остальное у меня отлично. единственный недочёт в посадке - так это мои ноги..
кстати, когда прыгаю нога никогда не уходит
всегда на месте лежит!
а вот рысь-галоп.. это вообще кошмар
 
Хмм...ну я видела девушек которые болтаются как мешочек с известным содержимым..и прыгают..ничего..тока потом лошадки почками..извините..какают... :?
 
Ой как забавно! Интересно, а человек чем занимается? Если спортом, то это, конечно, принципиально, где нога, а если так, катается... Моя подружка ездит верхом лет 17, если не больше, и спортом раньше занималась. А сейчас у нее свои кони (не для спорта, для удовольствия) она ездит как раз вот так вот - нога вперед. Очень хорошо получается, и кони слушаются отменно...
Но, вообще, наверное сначала нужно все-таки по классике ездить научиться, чтобы потом ковбойствовать как вздумается:) Согласна со всеми- ногу от колена назад, расслабиться (в смысле, в пояснице), шлюз покрепче - и потихоньку все получится:)
 
Конница написал(а):
Хмм...ну я видела девушек которые болтаются как мешочек с известным содержимым..и прыгают..ничего..тока потом лошадки почками..извините..какают... :?

Это я сама видела. :evil: Женщина сидит совершенным мешком с …… Но, тем не менее, прыгает целые маршруты! :shock: А лошадёнку та как жааалько… :cry:
 
Сахара: да я вообще-то верхом ежу с 11 лет... самоучка полная...
и прыгаю уже как 3 года. и никогда небыло проблем на прыжках. а тут недавно смотрела на видео одну из своих тренировок.. маать моя..=) испугалась
 
Спасибо, вы все аткие добрые. но если что - я не плюхаюсь как мешок с....
я отлично езжу без седла как рысью, так и галопом. прекрассно работаю поясницей как в седле, так и без.
имею немалый опыт в заездке молодняка.
просто у меня одна единственная проблема - это нога, которая всё время уезжает вперёд.. вот и всё. а вы сразу начинаете кидаться на меня, что я мол плюхаюсь...=(
 
Сверху