Продам Фиприст Спрей для собак и кошек. МСК

Anchoys

Участник
Добрый день!

Есть Спрей Фиприст несколько флаконов маленьких (100 мл) и несколько больших (250 мл). Сроки до 05.19 маленьких, до 09.19 больших.

Цена 500 и 900 руб.

г. Москва. Нахожусь в СЗАО, по договоренности возможна встреча в других районах. Могу отправить почтой (пересылка за Вас счет).

ФИПРИСТ® СПРЕЙ инструкция по применению

Раствор для наружного применения бесцветный, прозрачный.

1 фл.
фипронил 0.25%
Вспомогательные вещества: коповидон - 2%, изопропанол - 80%, вода очищенная - до 100%.

Расфасован по 100 мл, 250 мл и 500 мл в полиэтиленовые флаконы с распылительной головкой.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты
Инсектоакарицидный препарат группы фенилпиразолов. Фиприст® Спрей активен в отношении всех фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Механизм действия фипронила, входящего в состав препарата, заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов членистоногих, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

После нанесения препарата на кожно-волосяной покров фипронил практически не всасывается в системный кровоток, накапливается в шерсти, эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного, оказывает длительное контактное инсектоакарицидное действие, обеспечивая защиту животного от эктопаразитов.

Защитное действие препарата после обработки собак против иксодовых клещей продолжается до 5 недель, против насекомых - до 3 месяцев, после обработки кошек против блох - до 40 дней.

Фиприст® Спрей по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Показания к применению препарата ФИПРИСТ® СПРЕЙ
— собакам и кошкам при энтомозах и поражении иксодовыми клещами.

Порядок применения
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении при открытых окнах (форточках), предварительно удалив из помещения клетки с декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами. Для предотвращения слизывания препарата животному надевают намордник, шейный воротник или фиксируют челюсти петлей из тесьмы, которые снимают после полного высыхания шерстного покрова.

Перед использованием флакон с препаратом тщательно встряхивают и, держа его вертикально, нажимают на распылительную головку, направляя струю аэрозоля на обрабатываемую поверхность с расстояния 10-20 см. Доза препарата в зависимости от длины шерсти составляет 3-6 мл на 1 кг массы животного.

Препарат легко дозируется:

— одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу препарата 0.5 мл;

— одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу препарата 1.5 мл;

— одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 500 мл обеспечивает дозу препарата 3 мл.

Спреем обрабатывают все туловище животного против роста волос, слегка увлажняя шерсть (у животных длинношерстных пород шерсть приподнимают рукой). Прикрыв глаза животного, обрабатывают ушные раковины и грудь, кончиками пальцев (в перчатке) препарат слегка втирают вокруг глаз и носа.

В целях предотвращения повторной инфестации животных блохами подстилки заменяют или обрабатывают инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по его применению.

До полного высыхания шерсти не следует подпускать обработанное животное к открытому огню и нагревательным приборам.

Не рекомендуется мыть животное за 2 дня до обработки, а также мыть и купать в открытом водоеме в течение 2 дней после обработки препаратом Фиприст® Спрей.

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено.

Следует избегать нарушений схемы применения препарата, т.к. это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее возобновляют в той же дозе и по той же схеме.

Побочные эффекты
При применении препарата в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается.

При передозировке препарата у животного может наблюдаться избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством, животному назначают средства симптоматической терапии.

Противопоказания к применению препарата ФИПРИСТ® СПРЕЙ
Запрещается применение:

— больным инфекционными заболеваниями, выздоравливающим и ослабленным животным;

— щенкам и котятам моложе недельного возраста;

— при повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата (в т.ч. в анамнезе).

Особые указания и меры личной профилактики
При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций, препарат следует смыть водой с моющим средством и назначить животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Фиприст® Спрей не следует применять совместно с другими инсектоакарицидными средствами для обработки животных.

Фиприст® Спрей не предназначен для обработки продуктивных животных.

Меры личной профилактики

При обработке животных препаратом Фиприст® Спрей следует использовать резиновые перчатки. Во время работы с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. По окончании работы вымыть руки теплой водой с мылом, вымыть и просушить перчатки.

В течение 2 суток после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с препаратом Фиприст® Спрей. При случайном попадании препарата на кожу его необходимо смыть водой с мылом; при попадании в глаза - промыть их в течение нескольких минут проточной водой. В случае появления аллергических реакций и/или при случайном попадании лекарственного препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Запрещается использование пустых флаконов из-под лекарственного препарата для бытовых целей, их помещают в полиэтиленовый пакет и утилизируют с бытовыми отходами.

1506076176_img_3427.jpg
 
Сверху