Куплю Продавцы лошадей, кого вы считаете лохами или немного рассуждений усталых покупателей?

Я покупала лошадей 9 раз , из них 2 раза делала вет чек за свой счет . Считаю , что если делать вет чек , то по факту , перед покупкой , и за счет покупателя или если выявляется серьёзная проблема , можно отказаться от покупки или получить скидку при покупке . А можно купить абсолютно здоровую лошадь и через год она может получить травму и ....
Сейчас , через года , я бы посоветовала всем делать вет чек перед покупкой , что бы понимать весь букет , как говорится и оценить свои возможности и потребности .
 
Я могу оставить здесь ссылку на то, о чем как раз рассказывала у себя. Чтобы одно и то же сообщение по разным темам не таскать.

Мораль: только свой ветеринар и только свои рентгены. И никаких "ну там же известные люди, как им не верить!"
Имен не будет. Я не являлась ни одной стороной ни в одной из этих сделок - раз покупатели предпочитают замалчивать ситуацию, то я со стороны точно не полезу бороться за справедливость.
Просто будьте внимательнее при покупке и помните, что, сэкономив пару тысяч, можно потерять миллион.

 
Последнее редактирование:
Я могу оставить здесь ссылку на то, о чем как раз рассказывала у себя. Чтобы одно и то же сообщение по разным темам не таскать.
История о том, как обманутый покупатель с легкостью превращается в обманывающего продавца.
Мораль: только свой ветеринар и только свои рентгены. И никаких "ну там же известные люди, как им не верить!" Обе эти сделки проходили с подачи и при сопровождении как раз таких людей. Два, простите, чайника по очереди друг за другом это не смогли бы провернуть и не знали бы элементарно, как.
Имен не будет. Я не являлась ни одной стороной ни в одной из этих сделок - раз покупатели предпочитают замалчивать ситуацию, то я со стороны точно не полезу бороться за справедливость.
Просто будьте внимательнее при покупке и помните, что, сэкономив пару тысяч, можно потерять миллион.



Все, кто готов узнать правду от собственника лошади - звоните, пишите в телеграмм 89031235822
Моя знакомая, хозяйка данной лошади, с вышеизложенным не согласна, но на форумах не сидит.
Автор этого поста явно не хотел никак плохо отозваться о хозяйке, но тогда уже если автор обладает (откуда?) личными фото, которые нигде не были выложены, то наверное лично знает хозяйку, и мог бы у нее все уточнить перед публикацией.
 
Моя знакомая, хозяйка данной лошади, с вышеизложенным не согласна, но на форумах не сидит.
Заметьте, я изначально заострила внимание на том, что никаких имен и данных я называть не собираюсь без участия нынешней владелицы. Ну а идентифицировать рыжую лошадь, находящуюся даже не в московском регионе, снятую при плохом освещении, исключительно по ребрам, .. ну так себе раскрытие информации, не согласны?))
Мне бы очень хотелось узнать конкретнее, что там случилось. Причем действительно непосредственно от владелицы - потому что пока что получается, что со слов одной ее знакомой одно, а другой знакомой - видимо, что-то другое) И почему лошадь в таком виде - или, точнее, как ей это хотя бы объяснялось.
Тем более, что именно у меня позавчера просили переслать для передачи ей реальное заключение и рентгены, которые у меня сохранились в силу того, что по просьбе предыдущего владельца я пересылала их в октябре для анализа еще одному ветеринару. И позавчера же сказала, что владелице можно передать мой номер для уточнения любых вопросов по предыстории данного коня, его первой продажи и прочих особенностей.
Пока что знакомой хозяйки ситуация была представлена так, как мною описано. Что ввело нас в легкое удивление (мягко говоря) поведением продавца. О нынешней владелице никто и не думал плохо отзываться - напротив, и ей, и коню все, кто в курсе истории, сочувствуют и желают хорошего.
 
Последнее редактирование:
Меня нынешний владелец попросил убрать фотографии из темы, не желая чтобы они попали в публичный доступ. Попутно мне рассказали, что все покупатели на эту лошадь были идиоты (как же вы не видели? Ну я-то видела заранее, помню эту лошадь. Вот вы что, правда левым глазом вот эту проблему в правой ноге не отрентгенили? Да я же видела видео, это без рентгена видно!). А купила зачем? Ой, из жалости. Но сейчас я вам расскажу, какие вы дураки, и какой я крутой тренер-берейтор. Да кто бы сомневался. Круче только звезды, да и те блекнут на фоне девочек б/р}
Ну да, переплатила я... но вы фото все уберите.
(Начали "я всех из жалости спасаю", а закончили "а мне чё, кличку менять, я на нем стартовать буду, вы что тут написали?"
Не стартовать она будет, а пытаться выжать из лошади последнее и продать, я думаю. (Ну скажите, люди добрые - как бы вам испортили репутацию фото коня, которого вы забрали в плохом состоянии, восстановили, и вот едете? Да никак. А вот если вы захотите хлам продавать как золото - тогда может возникнуть проблема, да).

А то вы тут что-то написали, а я на нем еще стартовать буду - что мне, кличку менять?

В общем, пошел конь на третий круг, бедолага...

Ждите следующей продажи в следующем сезоне, товарищи))) Если этот великий берейтор найдет, кто ей лошадь напрыгает.
 
Последнее редактирование:
Меня нынешний владелец попросил убрать фотографии из темы, не желая чтобы они попали в публичный доступ. Попутно мне рассказали, что все покупатели на эту лошадь были идиоты (как же вы не видели? Ну я-то видела заранее, помню эту лошадь. Вот вы что, правда левым глазом вот эту проблему в правой ноге не отрентгенили? Да я же видела видео, это без рентгена видно!). А купила зачем? Ой, из жалости. Но сейчас я вам расскажу, какие вы дураки, и какой я крутой тренер-берейтор. Да кто бы сомневался. Круче только звезды, да и те блекнут на фоне девочек б/р}
Ну да, переплатила я... но вы фото все уберите.
(Начали "я всех из жалости спасаю", а закончили "а мне чё, кличку менять, я на нем стартовать буду, вы что тут написали?"
Не стартовать она будет, а пытаться выжать из лошади последнее и продать, я думаю. (Ну скажите, люди добрые - как бы вам испортили репутацию фото коня, которого вы забрали в плохом состоянии, восстановили, и вот едете? Да никак. А вот если вы захотите хлам продавать как золото - тогда может возникнуть проблема, да).

А то вы тут что-то написали, а я на нем еще стартовать буду - что мне, кличку менять?

В общем, пошел конь на третий круг, бедолага...

Ждите следующей продажи в следующем сезоне, товарищи))) Если этот великий берейтор найдет, кто ей лошадь напрыгает.

Очень,очень грустно,и конца и края не видно подобным историям.Сил животинке и здоровья вынести все это.
 
После паузы в несколько лет в конном спорте, вернулась и офигела. Рынок действительно штормит. И если ранее, я рассматривала лошадей не ниже уровня юношей, чтобы потихоньку их подтягивать к уровням выше, то судя по предлагаемым экземплярам и ценам на них, стоит рассматривать только лошадей с завода. Причем меня молодая лошадь вообще не прельщает, с ней столько головной боли, что не хочется связываться, но зато можно купить лошадь на движениях, нормального роста и уже спокойно из нее делать человека)))
 
После паузы в несколько лет в конном спорте, вернулась и офигела. Рынок действительно штормит. И если ранее, я рассматривала лошадей не ниже уровня юношей, чтобы потихоньку их подтягивать к уровням выше, то судя по предлагаемым экземплярам и ценам на них, стоит рассматривать только лошадей с завода. Причем меня молодая лошадь вообще не прельщает, с ней столько головной боли, что не хочется связываться, но зато можно купить лошадь на движениях, нормального роста и уже спокойно из нее делать человека)))
Зря, я ездила на свежезаезженных лошадях с завода. Это кайф. Когда бери и лепи что хошь, под себя, только не мешай лошади. И быстрей, чем переучивать то, что мучили, пучили и скручивали.
Самое сложное - это улучшать испорченных лошадей. Испорченных грубостью, форсированием и непониманием.
 
Зря, я ездила на свежезаезженных лошадях с завода. Это кайф. Когда бери и лепи что хошь, под себя, только не мешай лошади. И быстрей, чем переучивать то, что мучили, пучили и скручивали.
Самое сложное - это улучшать испорченных лошадей. Испорченных грубостью, форсированием и непониманием.
Я собственно говоря не покупала испорченных лошадей, хотя мне порядком пришлось поездить посмотреть разные варианты.
С молодой лошадью рисков много, сложно оценить ее характер, может склонна к замыканию, а может боится каждого шороха, а может начнешь давать нагрузки посильнее, она и посыпется.
Плюс неизвестно как лошадь реагирует на стартовую обстановку. В общем это конкретный кот в мешке(((
 
Добры день. Я просмотрела первый пост в котором говорится о качестве продаваемых лошадей: уровне подготовки, росте, цене и качестве. И хотела бы заострить внимание на Вас, наши покупатели. Как говорится, мало кто из покупателей ищут лошадей сами, это право дают или тренерам, или берейторам. Я из Белоруссии и многие помнят, что продавала лошадей от КФХ "Элитная лошадь". Я сразу указывала, что лошади продаются без посредников и без накрутки цены, и что в результате. Узнают, где стоит лошадь и начинают через 5-го -10 узнавать, что за лошадь, что может и сколько можно на ней заработать. А наши тоже не промах, сразу сообщают, что привезут покупателя, но 10% им от стоимости отстегни, а если не заплатишь, то скажут, что лошадь плохая, дурная и ее не стоит смотреть. Мол есть другие лошади, пусть дороже, но зато качественные. И что получается, чтобы себе не быть в убыток приходиться цену увеличивать и лошадь, которая стоила 5 000$, стоит уже 6-8. И это хорошо, если только один звонит, но бывало, что на одну лошадь 2, а то и 3 человека звонят и говорят, что привезут покупателя ( а покупатель то один), вот и считайте из чего растет цена. Расскажу о последней продаже лошади. Лошадь продавали в Питер, перед самым Новым годом, но оказалось, что не напрямую, а через посредника и этот посредник сделал снимки на данную лошадь. Снимки на 1-2. Стоимость лошади невелика. Но оказалось, что тот ценник, который он озвучил покупателю был очень большим. Поэтому, дорогие покупатели, если Вы решили купить себе лошадь,то не передавайте покупку , а ищите ее сами.
 
Причем меня молодая лошадь вообще не прельщает, с ней столько головной боли, что не хочется связываться, но зато можно купить лошадь на движениях, нормального роста и уже спокойно из нее делать человека)))
У меня есть два личных примера.
Взяла годовика. В пять лет (почти 6) я его продала. Нормально продала, за его стоимость. Конь был с серийными менками, боковыми и рабочими пируэтами. Но я потратила на него столько своего времени..
В прошлом году купила себе семилетнего коня. Конь был абсолютно сырой. Заезжали заново.
За полтора года работы - есть все элементы МП.
Так вот тратить 5 лет на молодую лошадь это не рентабельно и смысла не имеет . Лично я никогда такого повторять не стану.
И по работе с молодой лошадью и лошадью уже сформированной есть значительные отличия.
Но я человек который готовую лошадь не может позволить себе купить.
Когда покупаешь лошадь ученику все гораздо сложнее(. С "готовыми" сложнее и разнообразнее.
 
У меня есть два личных примера.
Взяла годовика. В пять лет (почти 6) я его продала. Нормально продала, за его стоимость. Конь был с серийными менками, боковыми и рабочими пируэтами. Но я потратила на него столько своего времени..
В прошлом году купила себе семилетнего коня. Конь был абсолютно сырой. Заезжали заново.
За полтора года работы - есть все элементы МП.
Так вот тратить 5 лет на молодую лошадь это не рентабельно и смысла не имеет . Лично я никогда такого повторять не стану.
И по работе с молодой лошадью и лошадью уже сформированной есть значительные отличия.
Но я человек который готовую лошадь не может позволить себе купить.
Когда покупаешь лошадь ученику все гораздо сложнее(. С "готовыми" сложнее и разнообразнее.
Ой, годовасик наверно вообще караул...
Вот о чем я и говорю, с молодой лошадью многого нельзя. Торопиться нельзя, перегружать нельзя.
Содержание лошади за 5 лет выйдет в такую же сумму, как и купить подъезженную 7 летнюю лошадь.
 
и купить подъезженную 7 летнюю лошадь.
А вот тут много нюансов)). Кто мечтает о "подъезженной 7-и летней лошади"?
Нужно покупать либо то, что продашь через как можно меньшее время за бОльшие деньги.
Либо.. то, что хочет каждый конник. Мечту=).
 
Ещё один прикол, который уже упоминал топткстартер - лошадь под ребёнка🤦🏼‍♀️
полгода искали просто добрую и спокойную лошадь под на редкость трусливого ребёнка. Ну и здоровую, ибо задолбались.
возраст, рост, порода, масть - не волнуют. Только мозги и здоровье. (Ездили сразу с ветом, который хорошо видит неявные хромоты)

кого только не повидали, все по тексту первого поста, кроме того, что у нас вместо роста было здоровье - из 15 просмотренных только 2 оказались не хромые, и их то мы быстренько забрали.
Больше всего меня впечатлило, что продавец уверяет что лошадь под ребёнка, в объявлении это словосочетание несколько раз мелькает.

а потом оказывается, что тем «ребёнком» была девочка 16 лет, выше и толще меня,а чтобы лошадка ее возила, на лошадку надевают кучу верёвок!

и так несколько раз..
чтобы понимать мои эмоции: я ездила смотреть с 2 детьми - 3 года и 1 месяц. 200 км в такой ситуации - это очень много, поверьте!!

Ещё был случай со здоровьем.
едем смотреть за нормальные такие деньги 8ми летнего жеребца, хозяйка говорит что хороший, возит детей в поле (именно это нам и надо!), прыгает 80.
На месте нам выводят подыхающего от истощения конёчка, не просто со сбитой спиной - с ОГРОМНЫМИ мозолями, явно долго кровившими и гнившими, под всем почти седлом. Конь даже глаз от земли не поднимает, ушами не шевелит, на человека не реагирует, стоит как забор на ветру...
и тут берейтор начинает рассказывать, что он не жеоебцует, такой весь прям «хоть под ружьё». Да он стоял то с трудом, какое там жеребцовать!

и девушка владелица на полном серьезе потом мне втирала что конь этот счас на старты 80 поедет..
 
Все-таки, как мне кажется, за ветчек и рентгены должен отвечать покупатель.
А так соглашусь, смотреть лошадь нужно именно вживую.
Соглашусь ведь с машинами пишут любые проверки за ваш счет так же и в покупке лошади продавец не обязан делать ветчек да и подложных много покупатель сам делает с ветом своим или на месте с местным и все спокойны покупают или нет
 
Ещё был случай со здоровьем.
едем смотреть за нормальные такие деньги 8ми летнего жеребца, хозяйка говорит что хороший, возит детей в поле (именно это нам и надо!), прыгает 80.
На месте нам выводят подыхающего от истощения конёчка, не просто со сбитой спиной - с ОГРОМНЫМИ мозолями, явно долго кровившими и гнившими, под всем почти седлом. Конь даже глаз от земли не поднимает, ушами не шевелит, на человека не реагирует, стоит как забор на ветру...
и тут берейтор начинает рассказывать, что он не жеоебцует, такой весь прям «хоть под ружьё». Да он стоял то с трудом, какое там жеребцовать!

и девушка владелица на полном серьезе потом мне втирала что конь этот счас на старты 80 поедет..
жесть... :( бедный конь
 
Про рост согласна на все 100!- с нашей конюшни продавался мерин 170 см с реальными160 см.
Продавцы разные, но и покупатели в хотелках не уступают ни разу.
 
Про рост согласна на все 100!- с нашей конюшни продавался мерин 170 см с реальными160 см.
Продавцы разные, но и покупатели в хотелках не уступают ни разу.
Про рост согласна на все 100!- с нашей конюшни продавался мерин 170 см с реальными160 см.
Продавцы разные, но и покупатели в хотелках не уступают ни разу.
:)) Особенно смешно когда перекупы добавляют роста, а ты такой сидишь читаешь обьяву и поражаешься наглости , потому что эту лошадь знаешь
 
Сверху