Куплю Продавцы лошадей, кого вы считаете лохами или немного рассуждений усталых покупателей?

:)) Особенно смешно когда перекупы добавляют роста, а ты такой сидишь читаешь обьяву и поражаешься наглости , потому что эту лошадь знаешь
Когда перекупы, то ещё ладно. У нас сама хозяйка. Причём я миллион раз ей об этом говорила на примере своего, который 167-168 см и выше её коня, шо пипец. Нет, 170 и всё тут.
 
Про рост согласна на все 100!- с нашей конюшни продавался мерин 170 см с реальными160 см.
Продавцы разные, но и покупатели в хотелках не уступают ни разу.
«Здоровая породистая молодая лошадь, желательно от 170вх, в грамотном тренинге, вместе с амуницией» - в смысле не даром? В смысле не 100к?
 
«Здоровая породистая молодая лошадь, желательно от 170вх, в грамотном тренинге, вместе с амуницией» - в смысле не даром? В смысле не 100к?
Да-да! А дальше объяснения, что "нам везти далеко, а ещё вет-чек, а ещё вдруг заезжена неграмотно" и вишня на торте "а вот рядом такая же за 99"!
 
С точки зрения продавца. Я прям старалась сделать, как надо, читаю же, понимаю пожелания. Фото-видео, фото-видео родителей. Шагом? Вот шагом. Три аллюра? Вот три аллюра. Мне снять не сложно. Со всех точек, со всех ракурсов. Не на траве, на плацу с еврогрунтом? Пожалуйста. В манеже? Получите. С человеком в руках? Нате. Точный рост? По лазерному ростомеру, не вопрос.
Цена средняя по рынку.
Ну понятно, часть покупателей рассказывает мне, что это дорого, а лучше вообще бесплатно. На пальцах прям считают, что и случка денег не стоит, и жеребость бесплатная, и вообще вырастить лошадь до двух лет на гнилом сене стоит 60 тысяч, а там в заездку и под прокат.
Кому-то не понравился процент кровности. Надо чтобы без ЧК вообще.
Тут я без претензий, человек так видит.
Кто-то просто захотел, потом перехотел. Тоже бывает, имеют право.
Один "знаток" придрался к родословной, назвав помесью. Ржали всем колхозом.
Кому-то галоп не понравился. У перестроенного жеребенка, у которого попа на 10 см выше холки, если не больше. Надо как у аукционных немецких жеребят.
Дети просили подарить, думаю, это всем знакомо.
Кто-то типа "уходил", как на рынке, чтобы сбить цену. Артистично. Вернулся, когда поезд ушел.
Кто-то через год увидел объявление и захотел полуторку по цене отъема при бронировании.
Так вот. Я начинаю понимать продавцов, которые "приезжайте и смотрите". И у которых фото кривое, и видео нет. И рост по ушам. Потому что выхлоп ровно тот же самый. А геморроя в разы меньше.
Кстати, доехал реально один человек. А купили вообще дистанционно по видеосвязи.
Покупатели могут неделями выносить мозг просто ради развлечения. Я это по собакам знаю. Когда все им расскажи и сними со всех ракурсов, а потом тишина, но если поинтересоваться, то "ой, а я тут лабрадора купила"(искали мелкую собачку).
Так что нет, на одного идеального продавца стало меньше.
 
У меня вообще раза три-четыре "покупали" не продающуюся лошадь)) Ну то есть - лошадь я не продаю, а мне говорят: ну мы же покупаем! Без ветчека! Что вас не устраивает?

- Всё устраивает. Жизнью довольна, погода хорошая, дома всё в порядке. А лошадь не продается.

- Ну давайте за миллион, и амуницию по стоимости сверху.

- Нет.

- Почему?

- С чего вы взяли, что эта лошадь продается? Кто вам такое сказал??

- Ой, ну ладно, мы вам 150 тыр еще накинем. Устраивает?

- Нет.

- Почему??

- Лошадь не продаётся. Не продаётся лошадь.

- Мы не поняли - вас какая сумма устроит??
 
Последнее редактирование:
У меня вообще раза три-четыре "покупали" не продающуюся лошадь)) Ну то есть - лошадь я не продаю, а мне говорят: ну мы же покупаем! Без ветчека! Что вас не устраивает?

- Всё устраивает. Жизнью довольна, погода хорошая, дома всё в порядке. А лошадь не продается.

- Ну давайте за миллион, и амуницию по стоимости сверху.

- Нет.

- Почему?

- С чего вы взяли, что эта лошадь продается? Кто вам такое сказал??

- Ой, ну ладно, мы вам 150 тыр еще накинем. Устраивает?

- Нет.

- Почему??

- Лошадь не продаётся. Не продаётся лошадь.

- Мы не поняли - вас какая сумма устроит??
Ту миллион долларс! Донт Ю хэв ту миллион долларс? Вери, вери сээээд! Гудбай, нищебродос! Гудлак ёп!
 
У меня вообще раза три-четыре "покупали" не продающуюся лошадь)) Ну то есть - лошадь я не продаю, а мне говорят: ну мы же покупаем! Без ветчека! Что вас не устраивает?

- Всё устраивает. Жизнью довольна, погода хорошая, дома всё в порядке. А лошадь не продается.

- Ну давайте за миллион, и амуницию по стоимости сверху.

- Нет.

- Почему?

- С чего вы взяли, что эта лошадь продается? Кто вам такое сказал??

- Ой, ну ладно, мы вам 150 тыр еще накинем. Устраивает?

- Нет.

- Почему??

- Лошадь не продаётся. Не продаётся лошадь.

- Мы не поняли - вас какая сумма устроит??
Первый раз с таким столкнулась с нынешним конем. Цены, конечно, поменьше, чем у вас, но довольно значительные и посыл вот слово в слово.
Даже задумалась тогда, а сколько реально по рынку стоит моя лошадь, что его за такие деньги пытаются купить с наскока. И какой же, получается, дефицит молодых, адекватных, здоровых коней подготовленных в любительский конкур всего лишь до метра(!), что люди настолько настойчивы при прямом отказе.
Самое удивительное, что год назад за 90тр он был никому не нужен и не интересен, хотя был такой же большой и здоровый, только не напрыганный).
 
И какой же, получается, дефицит молодых, адекватных, здоровых коней подготовленных в любительский конкур всего лишь до метра
Мне рассказывали историю, как за такую лошадку - не старую, "целую", с уверенным метром (но без потенциала), без особо "звездного" происхождения (хотя, в сущности, какая разница, что там за происхождение, если все равно метр - потолок) - просили 3 миллиона. Удивительное рядом)))
 
А вы знаете, люди странные. Они хотят того, что недоступно. Психология, однако. Вполне возможно, если бы вы согласились сразу продать, то они бы и слились. У меня так из какого-то крупного комплекса(Не помню уже, то ли Максима, то ли Отрада), звонил тренер юношей каких-то, хотел купить моего продающегося на тот момент коня. Правда в объявлении сразу было оговорено что лошадь продается только чв в одни руки. Ну стали говорить, и потихоньку выяснилось что лошадь берут не под одного человека, а под группу людей и непонятно вообще кто будет хозяин. Я отказала и тут такоое началось)))) Вот прям сейчас без ветчека забирают. И я уверена, что если бы я сразу без отказа согласилась бы продать, то начались бы пляски с ворочаньем носа, сто тыщ дополнительных видео и вообще может и до просмотра дело бы не дошло. Сложно с людьми.
 
Последнее редактирование:
И еще момент забавный: ты можешь 2 года продавать перспективную лошадь с двухлетки в работе (на свободе и корде), до полноценного спокойно маршрута по метру и шпринта 140 - с пеной у рта и уже вросшим фотоаппаратом в руку круглосуточно рассказывать и показывать все этапы развития, достижения, ракурсы (знаете же, типа "А сделайте фото задних ног, чуть выше скакалок, только обязательно с длиной хвоста и чтоб ганаши были видны!") - и все остаются "думать", "советоваться" и пропадают.
НО! как только конь уехал - лавина звонков в желающих вот прям сейчас приехать и забрать, ведь "так долго искали", "мечта всей жизни", "именно он и нужен", "мы на100 тыс больше дадим!" и финиш - "дайте телефон новых владельцев, может отдадут!". Блин...
Возникает ощущение, что нужно продавать разом 3-4 практически одинаковых коня, но рекламировать только одного. Остальных продавать расстроенным неуспевшим. Только вот где все эти люди ходят раньше?
 
У меня родился вопрос . Какую лошадь бы Вы (или в принципе покупатель) купили : БП,рысак и т.п.,но прыгающие 120-130 см. или супер породную,вывезенную ,но уровень 60-80 см ?
P.S.Не надо писать ,что БП или рысаки не прыгаю такие высоты,прыгают, у нас в школе весь конкур состоял из рысаков и бп.
 
У меня родился вопрос . Какую лошадь бы Вы (или в принципе покупатель) купили : БП,рысак и т.п.,но прыгающие 120-130 см. или супер породную,вывезенную ,но уровень 60-80 см ?
P.S.Не надо писать ,что БП или рысаки не прыгаю такие высоты,прыгают, у нас в школе весь конкур состоял из рысаков и бп.
Красивую)) (и здоровую)

А вообще мало вводных. Почему вывозная 60-80 прыгает? Молодая? Или со здоровьем проблемы? И что там за крови? Может выездковые???)))

Ну и опять же. На каждую категорию лошадей есть определенный спрос. На кого то больше, на кого то меньше. Кому то важен добрый нрав и покладистость, кому то перспективы, а кому то яркая рубашка. Вы с какой целью спрашиваете то?
 
У меня родился вопрос . Какую лошадь бы Вы (или в принципе покупатель) купили : БП,рысак и т.п.,но прыгающие 120-130 см. или супер породную,вывезенную ,но уровень 60-80 см ?
P.S.Не надо писать ,что БП или рысаки не прыгаю такие высоты,прыгают, у нас в школе весь конкур состоял из рысаков и бп.
Лично я купила бы самую здоровую, адекватную и красивую. Мне конкур не упёрся.
 
Я купила бы 60-80, но действительно мало вводных. Мне вот не интересен конкур, раз в неделю в качестве гимнастики попрыгать 60-80 как раз ок, но мне нужны: добронравность, перспективы в любительскую выездку, красивая рубашка, смелость гулять в полях, здоровье. А вывозная она или нет, мне вообще всё равно.
 
У меня родился вопрос . Какую лошадь бы Вы (или в принципе покупатель) купили : БП,рысак и т.п.,но прыгающие 120-130 см. или супер породную,вывезенную ,но уровень 60-80 см ?
Привозную. Ее можно "приготовить" и хорошо продать. Рысака верхового даже прям очень хорошего - не продать нормально.
 
Я бы делала больше упор на физические данные, чем на породу. Если стоит выбор между относительно здоровым рысаком (а прыгают они замечательно) и «импортом» с пороками, то выберу я однозначно первый вариант.
А вообще тут у кого как лежит душа и у кого какие планы)
Бывают действительно стоящие помеси, а бывают и супер-родословная-импорт, которые не поедут выше метра (генетика может сыграть злую шутку.
Каждую лошадь нужно смотреть и рассматривать отдельно.
 
Вот кстати, объясните мне, неведующей, почему такое пренебрежительное отношение к отечественным породам? Я говорю не только про рысаков.
 
Вот кстати, объясните мне, неведующей, почему такое пренебрежительное отношение к отечественным породам? Я говорю не только про рысаков.
Понт прежде всего.
Лично мне - без разницы. Но я покупаю лошадь, что бы ее потом продать. И при вложенных одинаково затратах - одних продать проще, других очень сложнее..
 
Сверху