Куплю Продавцы лошадей, кого вы считаете лохами или немного рассуждений усталых покупателей?

Продавала я как-то свою уэльскую кобылу 8 ми лет, Вероновскую (с документами, с импортным происхождением), соловую,нарядную,работающую под детьми,заезженную в упряжь. Цена на тот момент была чуть ниже рынка...(..обстоятельства знаете ли.)..Пишет мне дама...типа ищу такую кобылу..снимите то, снимите се..отсняла, отправила.. потом началось..."Хочу 4 белых ноги высоко" (У нас 3 высоко,один носочек) финал- 140 тысяч и из этих денег нужно еще доставку оплатить... Итог..я кобылу оставила себе))
 
Не понятное явление для меня =). Нет цены за которую Вы готовы расстаться?))
Ну, миллиард никто не предлагал почему-то))
А если исходить из адекватной цены - с чего бы вдруг я стала по первому требованию продавать то, что на тот момент в принципе не продавалось? Чтобы сразу идти покупать такое же? А смысл?
 
А вообще мало вводных.

Одинакового возраста, обе здоровые . БП или рысак уже прыгает 120,импорт прыгает 60-80 . Вопрос гипотетический,рассчитан на потребителя-конкуриста или любителя . На какого больше спрос ?
 
Очень мало вводных)))
Какой возраст? Почему импорт прыгает 60-80.
Как именно лошади прыгают свои высоты
Может рысак из последних сил эти 120 берет под профессионалом в свои 4-5 лет), а импорт стабильно ездит свои 80 на стартах под детьми без повалов, с хорошим временем и прекрасно управляясь
 
Одинакового возраста, обе здоровые . БП или рысак уже прыгает 120,импорт прыгает 60-80 . Вопрос гипотетический,рассчитан на потребителя-конкуриста или любителя . На какого больше спрос ?
Вы знаете ответ на свой вопрос и так)))
Спрос больше на импорт, так как рысак дороже уже не станет, а вот когда импорт допрыгает до 120 - подорожает в цене. Это выгоднее.
 
Вы знаете ответ на свой вопрос и так)))
Спрос больше на импорт, так как рысак дороже уже не станет, а вот когда импорт допрыгает до 120 - подорожает в цене. Это выгоднее.
То есть потребитель не хочет "уже сегодня" прыгать по "высотам" , а хочет импорт из которого не известно что и когда получиться ?
Почему то все ,априори, считают,что импорт всенепременно будет прыгать высоко. Жаль ,что в реалиях это не всегда.
 
Вот кстати, объясните мне, неведующей, почему такое пренебрежительное отношение к отечественным породам? Я говорю не только про рысаков.
Потому что отечественное разведение и содержание молодняка оставляет желать лучшего. В основном. Подробнее это лучше в трибуне обсуждать, там есть такая тема.

Тут всё-таки про претензии покупателей к продавцам.
 
А если исходить из адекватной цены - с чего бы вдруг я стала по первому требованию продавать то, что на тот момент в принципе не продавалось? Чтобы сразу идти покупать такое же? А смысл?
Адекватность цены оочень шаткий вопрос =).
Почему продавать? Потому, что в момент нужный можно хорошо продать и взять таких же трех. А когда продать захочешь - можно очень долго продавать.
 
Ребят, если вы будете устраивать флуд не по теме, я просто выкину эту тему во "флуд" и переименую ее "обо всем, что уже есть на форуме, но очень хочется в этой теме".
То какую лошадь бы вы купили, то наши породы опять не катят, будто нет такой темы на форуме на стопятьсот страниц.
 
....далеко ходить не надо в поисках приколов от покупателей. Соседняя тема:
IMG_20210129_194252.jpg
 
А что так возмутило? Маленький бюджет на лошадь? Нормальная цена, если порода не нужна.
 
Свои лошади лет 15 точно. Не раз покупала и продавала. И жеребят и взрослых. Было не мало хороших спортивных лошадей. Все кто у меня покупал остались очень довольны. А я вот нет((( Продавала по смешным ценам для таких лошадей. Потом эти лошади перепродавались далеко (Германия, ОАЭ) и дорого. А за жеребятами от них начиналась охота. А те кто не смог этих лошадей купить долго названивали мне и ныли "Как же жалко что мы тогда не приобрели". Тут считаю себя лошарой. Нечего продавать хороших лошадей за "3 копейки". Не надо кого-то слушать. Сейчас ставлю достойную цену и точка. При покупке обманули меня только 1 раз. При этом я знала что обманывают. Перекупщики соврали на счёт возраста и здоровья кобылы. Еще сказали что не жеребая. А она оказалась жеребой. Может думали что девушка в лошадях не понимает. А может сами дураки в этом плане. Не смотря на это я кобылу купила. Во-первых она мне понравилась. Во-вторых цена была такая что на все можно было глаза закрыть. Не пожалела что её купила. Кобыла не смотря не на что превзошла все ожидания! Еще было как-то мне пытались продать пару больных и кривых кобыл под видом здоровых и перспективных в спорт. У одной ломаные и криво сросшиеся ребра. Она полубоком ходила! У второй беда с поставом передних ног. А их владелец расписнался что они здоровы и старты побегут так что будь здоров! Цена на них разумеется была как на здоровых, чистокровных и перспективных. Вот тут лошара был продавец. Там такие проблемы у кобыл что грех не увидеть!
 
Как я понимаю автора.В самом деле сколько косых,больных,кривых лошадей.Ужас !!! Вот думаю порою как было хорошо ,если бы этих лошадей всех с Авито в том числе сдали на мясокомбинат.Так нет же бессовестные люди хотят навариться на тех кто накопил, работая не покладая рук и скопил на лошадку себе не более 150 000 рублей.Уверяя что лошадь здоровая ,а на деле у нее с ногами не лады и ясное дело такая лошадь под всадником долго не проработает.Представляете бедного этого человека какого ему будет.Ничего бумеранг существует. Вот многие не думают ,а обман возвращается только дорогою ценою нечестному продавцу.Моей знакомой одна продала лошадь нездоровую. И вскоре на этого продавца рулон сена свалился и бедро ей сломало.Естественно она не поняла,что это бумеранг.Еще легко отделалась.Только глупые не понимают от чего беды,а это бумеранг им возвращается так за их обман.Много очень бессовестных продавцов.Самая жесть ещё кто дорого продает лошадей сам ищет подешевле везде,а когда видит объявление что кто-то ищет недорого лошадь начинает всю свою желчь испускать.Цены на лошадей подскачили. Видела объявление о продаже жеребца,но этого жеребца раньше продавали за 150 000 рублей и продать не могли за эти деньги,а теперь продают за 600 000 рублей.Вот интересно с какого фигу так цену заломили.Чего то как зарплата у меня была такая так никто не повысил, только цены в магазине растут как на дрожжах.
 
Последнее редактирование:
Зимняя Вишня, вам кто-то навязывает лошадь по цене 600 тыс р? лошадь для вас - это жизненая необходимость? вы без нее. как без хлеба, воды и воздуха? лошади - это наши хотелки, блажь, можете даже не смотреть в эту сторону, а тратить 600 тыс р на себя, семью, на отдых. на шопинг в магазинах
 
Можно подумать что лошадей покупают только нувориши.Лошадей много покупают из обычных людей. Они тоже хотят лошадь в семью и своему ребенку или для себя .Копят денюжку и содержат у себя в деревне или на дешёвом постое. Не так много людей если подумать получают зарплаты по 100 000 и выше .У большинства зарплаты 20 000,30 000,50 000 рублей.Вот они и копят денюжку на лошадь ценою в 100 00-150 000 иногда 200 000 рублей и вряд-ли они хотят быть обманутыми из за наглости продавца считающих что это не деньги и говорящему сам себе ,чего человек хочет за такие деньги? Продам я инвалида ему выдавая за здоровое животное.Вот лицемерие самое ,самое настоящее. Бедный человек скопивший эти деньги и думающий что покупает здоровую лошадь, скопивший эти деньги,представим тяжёлым физическим трудом работая на ногах по 12 часов и стараясь брать подработки,чтобы купить отказывая себе во всем лошадь .Этот продавец лицемер нет чтобы сдать лошадь инвалида на мясокомбинат ,а он втюхивает людям эту лошадь позицизионируя ее как здоровую.Ведь это жадность ,на мясокомбинате за нее столько не дадут ,а дадут меньше .Вот обманывают ,ох как им бумеранг за это прилетит. Бумеранг больно бьёт по тем кто продав лошадь под видом здоровой человеку скопившему на нее денег тяжёлым трудом,а если человека состоятельного так обманули,то бумеранг тут очень мягок в таком случае.Бумеранг в первом случае может так ударить что мало не кажется.Так что если лошадь больная честно пишите лошадь больная у меня,поэтому хочу 100 000 рублей.С указанием в чем ее инвалидность,порочность в экстерьере. Между прочим богатые наглые люди ,которые легко могут купить лошадь дорогую ,как я замечала и мои знакомые не раз, ищут сами часто чуть ли не даром.Чего-то никто их не стыдит.Вот бедному человеку не раз укажут на его бедность. Вот бумеранг так потом прилетит за такое свыше.
 
Последнее редактирование:
Сверху