Куплю Продавцы лошадей, кого вы считаете лохами или немного рассуждений усталых покупателей?

Вам уже прилетел, видим

Вам уже прилетел, видимо..
Мне не прилетал.Мне совесть не позволяет обманывать людей.Вот кто обманывал моих подруг тем прилетел бумеранг. Поэтому будьте честны имейте совесть ,когда продаете животное.Одну мою подругу обманула богатая дамочка и на нее был послан бумеранг, ее животные все погибли вскоре.Вот ещё недавно случай был ,ещё одна богатая дамочка обманывала покупателей и бедро сломала за свою нечестность. Это еще они легко отделались.
 
Лошадь всегда была дорогим удовольствием. Извините, конечно, за грубость и наглость, однако о каком содержании может идти, с очень небольшой зарплатой? Лошадь это не только постой: это коваль, ветеринар, тренинг, корма и не дай боже заболеть. Молчу уже о стоимости амуниции и т.д.
В крупном городе (СПб и МСК) постой от 16 тысяч, не включая корма. Корма, коваль, тренинг, периодическая покупка сезонных вещей - свыше 25 тысяч ежемесячно.
Не знаю, я считаю, что лошадь это большая финансовая ответственность.
 
Самое дешевое содержание лошади в деревне.Сено можно купить или самим накосить. Сейчас необязательно для этого иметь трактор. Мотоблок с косилкой в помощь вам. Овес не так дорого стоит в зависимости от региона от 11 до 13 рублей за кг.Ковать необязательно ,а расчистить можно самим.Тренировать можно самим.Подруга моя сама тренирует,сама косит,сама расчищает копыта и лошадь ее выглядит лучше,чем у многих. Значит надо продавать квартиру и ехать в глубинку, покупать дом там и все самой делать. Это несложно. Одни плюсы кругом.Главное лучше безлюдное место ,где много полей. Зачем переплачивать за постой создавая прибыль владельцам.Там накрученно больше ,чем реальное содержание лошади стоит. Постой это понты. Подальше от больших городов, вот там постой стоит 8000 рублей. Вот подруга моя наняла берейтора, денюжку платила.Берейтор толком ничему ее лошадь не обучила,она сама лучше нее потом свою лошадь всему обучила.Амуницию можно купить накопив сразу денюжку нужную.Скажем хотя бы по минимуму на 60 000 рублей,а потом потихоньку покупать что надо.
 
Последнее редактирование:
Самое дешевое содержание лошади в деревне.Сено можно купить или самим накосить. Сейчас необязательно для этого иметь трактор. Мотоблок с косилкой в помощь вам. Овес не так дорого стоит в зависимости от региона от 11 до 13 рублей за кг.Ковать необязательно ,а расчистить можно самим.Тренировать можно самим.Подруга моя сама тренирует,сама косит,сама расчищает копыта и лошадь ее выглядит лучше,чем у многих. Значит надо продавать квартиру и ехать в глубинку, покупать дом там и все самой делать. Это несложно. Одни плюсы кругом.Главное лучше безлюдное место ,где много полей. Зачем переплачивать за постой создавая прибыль владельцам.Там накрученно больше ,чем реальное содержание лошади стоит. Постой это понты. Подальше от больших городов, вот там постой стоит 8000 рублей. Вот подруга моя наняла берейтора, денюжку платила.Берейтор толком ничему ее лошадь не обучила,она сама лучше нее потом свою лошадь всему обучила.Амуницию можно купить накопив сразу денюжку нужную.Скажем хотя бы по минимуму на 60 000 рублей,а потом потихоньку покупать что надо.
Прекрасная картинка. Прям че все идиоты тратят деньжищи на постой, если вон как можно, одни плюсы.

1. А если квартиры нет и нечего продавать?
2. А если работа в офисе? Бросать? Чем зарабатывать в глухой деревне, в безлюдном месте среди полей? Хотя бы на "дешевый" овес по 11 рублей кг?
3. А если ты в принципе вообще один, мужа нет, родители по состоянию здоровья не помогут? Насколько безопасно одинокой девушке жить в безлюдном месте одной? Насколько физически любая девушка в состоянии вести хозяйство? Ремонтировать дом, не дай бог?

И еще оч много "если".
А так да, помечтать не вредно.

П.с.: самое дешевое - не заводить лошадь вообще.
 
Последнее редактирование:
Самое дешевое содержание лошади в деревне
Автор, я не стала цитировать весь этот посто, но вопрос :вам сколько лет то? Похоже на размышления подростка.
Над чем? Даже на этом форуме есть люди, которые так и поступили, но в отличие от автора того поста, они ехали и понимали, чем и как будут жить.
Прекрасная картинка. Прям че все идиоты тратят деньжищи на постой, если вон как можно, одни плюсы.
Да, минусов чел не видит . Без бизнес- плана или источника постоянного дохода - утопия.
 
Над тем, что женщина она прямо вот создана, чтобы жить в деревне и ВСЕ там делать самой без мужчины 😁
 
Прекрасная картинка. Прям че все идиоты тратят деньжищи на постой, если вон как можно, одни плюсы.

1. А если квартиры нет и нечего продавать?
2. А если работа в офисе? Бросать? Чем зарабатывать в глухой деревне, в безлюдном месте среди полей? Хотя бы на "дешевый" овес по 11 рублей кг?
3. А если ты в принципе вообще один, мужа нет, родители по состоянию здоровья не помогут? Насколько безопасно одинокой девушке жить в безлюдном месте одной? Насколько физически любая девушка в состоянии вести хозяйство? Ремонтировать дом, не дай бог?

И еще оч много "если".
А так да, помечтать не вредно.

П.с.: самое дешевое - не заводить лошадь во..
 
Продолжаю биться в истерике. @Зимняя Вишня, ваша наивность шедевральна. Только когда вы осуществите свой "план", тогда и будете всем его советовать. Мужа найдете за неделю, кредит возьмёте и выплатите, а, главное, будете зарабатывать молоком и сыром!!! 🤣🤣🤣
 
Мужа найти не сложно.Сайт знакомств в помощь. Если не делать акцента на состоянии мужа ,найти хорошего человека можно.Значит работать в офисе и взять кредит на покупку дома. Потом на лошадь копить.Бизнес план завести корову и торговать молоком,сырами. На крайняк найти работу какая есть.
Мне 35. Как-то до сих пор не складывается с поиском мужа. И с помощью сайтов, и по знакомствам. Че со мной не так? Вероятно, запросы слишком большие.
Кредит на покупку дома в деревне надо выплачивать. Очень вряд ли это получится делать с продажи молока от одной коровы.
И кстати, а кому это самое молоко продавать-то? Мы же в глухом безлюдном месте, как вы советуете.
Работа, какая есть в глухом безлюдном месте, - это какая?....

Потрясающие идеи. Далекие от реальности настолько, что даже голова кружится.

Идиотский вопрос: а у вас самой получилось сделать так, как вы описываете? Или вы чисто умозрительно так нафантазировали, что "ой как было бы клево, дешево и выгодно"?...


Продолжаю биться в истерике. @Зимняя Вишня, ваша наивность шедевральна. Только когда вы осуществите свой "план", тогда и будете всем его советовать. Мужа найдете за неделю, кредит возьмёте и выплатите, а, главное, будете зарабатывать молоком и сыром!!! 🤣🤣🤣
От одной коровы ))) Хочу такую корову ) Чтобы от продажи молока и сыра одной коровы в безлюдном месте можно было бы кредит на дом гасить.
 
Кредит надо выплачивать до того как уедите жить в деревню.На это уйдет по времени при зарплате в 50 000 рублей где-то 2-3 года на осуществление плана ,если кредит не брать ,а копить денюжку.Только надо уезжать с близлежащими деревнями в 2 км от вас ,с развитой инфраструктурой.Все получилось. Значит вы не на тех сайтов знакомств ищите.Может вы хотите,чтобы ваш будущий избранник зарабатывал много.Вы присмотритесь к трактористам ,строителям,к примеру или к мастеру на все руки,к электрику,печнику,моряку.Моряк очень хорош, уехал в плавание ,денюжку заработал ,привез отдал вам и уехал дальше плавать☺️.Только главное человека любить надо.Сами думайте, решайте.Не могу же я за всех все решать и писать разные бизнес планы.Рабочих бизнес планов у меня хватает взятых с примеров реальных людей.Надо только не лениться .В деревне люди часто живут лучше,чем в городе.Ехать в деревню жить или нет это каждый решает сам.Без еды в любом случае не останетесь.Огород сажайте , животных на мясо держите и заживёте лучше ,чем в городе крутясь как белка в колесе.
 
Последнее редактирование:
Ох млин, других эмоций нет. Помимо содержания лошади - кушать самой тоже хочется. Платить за жилье, питание, лекарства, аптеку. Утопия она и в Африке утопия. Поживите в деревне хотя бы пол года)
 
Безумно рада за моряков, трактористов и т.д., однако я не горю желанием зарабатывать больше своего мужчины и выслушивать его истерики. Будем честны, это давит их эго. А вообще тема вроде не о мужьях и знакомствах.
Вы как-то не следите за ситуацией вокруг Вас.
Зимняя вишня, чтобы содержать лошадь в деревне:
- свой участок
- свой выгул
- научиться грамотной расчистке
- найти поставщиков
- нанять рабочих
- построить дом
- построить конюшню
и так далее....
Содержать лошадь - это ответственно и дорого. А по принципу "лишь бы подешевле" знаю таких - и ничем хорошим для животного это не закончилось.
Платим мы за постой в городе не из-за того, что у нас куры попой деньги едят, а потому что это безопасность для животного, точнее хотя бы какая гарантия. Хозяин рядом, вет тоже.
Да и вроде эта тема о продаже/покупке, а не размышления о содержании, не так ли? ;)
 
Я вполне могу объяснить подъем цен. Между собой кони действительно продаются за 150-200 тысяч. Однако я двадцать раз подумаю при продаже лошади о том, куда она едет и к кому. К сожалению, высокая цена хотя бы какая-то страховка.
 
Безумно рада за моряков, трактористов и т.д., однако я не горю желанием зарабатывать больше своего мужчины и выслушивать его истерики. Будем честны, это давит их эго. А вообще тема вроде не о мужьях и знакомствах.
Вы как-то не следите за ситуацией вокруг Вас.
Зимняя вишня, чтобы содержать лошадь в деревне:
- свой участок
- свой выгул
- научиться грамотной расчистке
- найти поставщиков
- нанять рабочих
- построить дом
- построить конюшню
и так далее....
Содержать лошадь - это ответственно и дорого. А по принципу "лишь бы подешевле" знаю таких - и ничем хорошим для животного это не закончилось.
Платим мы за постой в городе не из-за того, что у нас куры попой деньги едят, а потому что это безопасность для животного, точнее хотя бы какая гарантия. Хозяин рядом, вет тоже.
Да и вроде эта тема о продаже/покупке, а не размышления о содержании, не так.Да вы правы тема о недобросовестных продавцах.Удалю все лишнее.
 
Да вы правы тема о недобросовестных продавцах.Удалю все лишнее.Явно человек , который платит за лошадь 100 000 рублей не заинтересован ее загубить.Зачем он горбатился,вкалывал ,чтобы ее убить? Вот один очень богатый мужчина купил лошадь больше,чем за 200 тысяч евро в Англии.Лошадь держал в конюшне и решил на ней верхом прокатиться ,она его скинула,он ее пристрелил. Еще случай знаю одна дамочка богатая ,купила себе лошадей ,а потом они ей надоели ,стала плохо содержать и ,ее лошади стали ужасно выглядеть.Другую знаю дамочку богатую .Купила лошадь дорого ,надоела сдала на мясомбинат хорошую кобылу.Денег полно ,ей не жалко было так делать со здоровой кобылой.Знаю небогатую женщину горбатилась ,копила себе во всем отказывая, купила лошадь, и ее лошадь лоснится ,не у каждой на постое так хорошо выглядит лошадь как у нее.Много таких историй знаю.Ведь деньги на дороге не валяются в наше время.Их ценят разве те у кого их полно.
 
Последнее редактирование:
Да вы правы тема о недобросовестных продавцах.Удалю все лишнее.Явно человек , который платит за лошадь 100 000 рублей не заинтересован ее загубить.Зачем он горбатился,вкалывал ,чтобы ее убить? Вот один очень богатый мужчина купил лошадь больше,чем за 200 тысяч евро в Англии.Лошадь держал в конюшне и решил на ней верхом прокатиться ,она его скинула,он ее пристрелил. Еще случай знаю одна дамочка богатая ,купила себе лошадей ,а потом они ей надоели ,стала плохо содержать и ,ее лошади стали ужасно выглядеть.Другую знаю дамочку богатую .Купила лошадь дорого ,надоела сдала на мясомбинат хорошую кобылу.Денег полно ,ей не жалко было так делать со здоровой кобылой.Знаю небогатую женщину горбатилась ,копила себе во всем отказывая, купила лошадь, и ее лошадь лоснится ,не у каждой на постое так хорошо выглядит лошадь как у нее.Много таких историй знаю.Ведь деньги на дороге не валяются в наше время.Их ценят разве те у кого их полно.
Тема о недобросовестных продавцах, верно.
При чем тут тогда ваши рассуждения о том, как кто содержит своих лошадей?..
Удалите, пожалуйста, все лишнее.
 
Удаление сообщений приведет к искажению беседы, это запрещено правилами форума.

О да, все проблемы от денег. Только бохатые люди плохо с лошадьми обращаются, ыыы.
 
Сверху