Апдейт ))))

Рамика купила давно. Думала, что покупаю безопасную, взрослую, прокатную лошадь на 80 см. А получилось все не так:)))
Ха-ха, я тоже когда покупала кобылу, думала одно, а получила.. что получила)) Вообще покупка лошади - это всегда немного лотерея. В том числе если лошадь под одним всадником классно работает, не факт, что у тебя так же будет (это я про себя, например)

Гарик уехал к проф спортсмену, готовиться к сезону :) разница 2 года, но это много. через 2 года Гарик возможно вернется ко мне выезженной лошадью (если не улетит в конкурный космос ), а Хоха только будет готов начать тестироваться :)
Мне казалось, что при таком раскладе обычно владелец все равно несет все расходы (т.е. содержание, работу спортсмена, старты и т.д.) Ведь по факту это вложение в будущую стоимость лошади.. если берейтор хорошо готовит, конечно. Или у вас не так?

По поводу клавиш кстати у меня тоже спина отваливалась поначалу, особенно когда ряд в темп стоит, нагрузка на поясницу большая, а мы же еще любим спину зажимать, от этого еще больше эффект. Когда будешь регулярно прыгать клавиши, то поясница начнет правильно работать и болеть перестанет) Хотя иногда моя так упрыгивает в космос, что все равно ощущаю на спине...))

И конечно, поздравляю с новой лошадью;)
 
Мне казалось, что при таком раскладе обычно владелец все равно несет все расходы (т.е. содержание, работу спортсмена, старты и т.д.) Ведь по факту это вложение в будущую стоимость лошади.. если берейтор хорошо готовит, конечно. Или у вас не так?

Конечно, эти расходы обычно несет владелец. У меня там немного особая ситуация просто.

Очень надеюсь на продолжение прыганья рядов с тренером :)). Они заряжают меня позитивом :)))

Сегодня ездила сама. Вчера был выходной, поэтому Рамик уже привычно сначала спускал пар на корде. Но потом отъездили спокойно. Ездила в выездке. Гнула его в разные стороны. Тренировала рысь - остановка - рысь, потому что это единственные элемент в езде А, с которой мы видимо начнем нашу выездковую карьеру :p И еще расширить - сократить рысь.

Наконец-то смогла снять тренировку на купленную 2 месяца назад экшн-камеру. Снимает в отличном качестве, поэтому с одной стороны все видно, даже если мелко (надо приноровиться на каком расстоянии лучше всего ездить), а с другой 30 минут - 5 гигов. Так что выложу не очень быстро :D. Но свои ошибки уже глянула, например, на уступке шенкелю я изгибаюсь вся в боку, странно, что из седла не падаю. Или нога внешняя почему-то назад уходит. Зато пятка местами была вниз (правда и стремена я себе покороче сделала).

Камерой довольна очень. Теперь нужно научиться цеплять ее прямо к забору.
 
Фоторепортаж

Темные силуэты на деревьях - это петухи, которые устроились там спать... Я поражена, зачем они так устраиваются. У нас как минимум есть огромный сеновал. Неужели там не комфортнее? Или тюки соломы под крышей.
IMG_5003.JPG
IMG_4992.JPG
IMG_4986.JPG
IMG_4989.JPG
 
Смогла одно видео на ютьюб загрузить


Но видимо нужно учиться пользоваться каким-нибудь видео редактором, чтобы вырезать неинтересное (слишком мелкое) и дробить на мини ролики. В маке есть встроенный, нужно с ним будет попробовать.

____

У нас была совсем весенняя погода (уже подпортилась). Хочется навести порядок в амуничнике ( у меня там жуть-кошмар, но мне лень ехать за контейнерами...) и новых шмоток. Но немного новых шмоток я заказала, осталось дождаться. Нужно найти черные ногавки, потому что это розовые я просто видеть уже не могу. Еще у меня скопились новые уздечки (2 или 3 :eek:), думаю не пора ли обновить рабочую. В конце концов у меня одна жизнь, и та не очень длинная. Почему не надеть коню амуницию получше, раз она все равно куплена. С другой стороны, он у меня вечно плохо чищенный... вроде глупо надевать новую уздечку на слабо чищенную морду... вот такие размышления.

По прежнему хочу новый райдингот.
 
Последнее редактирование:
На ютюбе можно прям обрезать видео через функцию изменить.
Погода у вас супер, зимы вообще нет?
Я новые шмотки не берегу, мне сразу хочется все надеть) Поэтому на тренировках носим все, кроме чисто стартовых комплектов, чтобы они дольше имели выходной вид)
 
На ютюбе можно прям обрезать видео через функцию изменить.
Погода у вас супер, зимы вообще нет?
Я новые шмотки не берегу, мне сразу хочется все надеть) Поэтому на тренировках носим все, кроме чисто стартовых комплектов, чтобы они дольше имели выходной вид)

В этом году после Нового года очень даже ничего так, в прошлом году было холоднее. До марта, мне кажется, на улице не ездили.

А у меня могут бриджи год лежать с этикеткой, так же как и обычная одежда, на самом деле :D:D:D\

Спасибо за совет. Поэксперементирую с ютьюбом.
 
Конечно, эти расходы обычно несет владелец. У меня там немного особая ситуация просто.

Очень надеюсь на продолжение прыганья рядов с тренером :)). Они заряжают меня позитивом :)))

Сегодня ездила сама. Вчера был выходной, поэтому Рамик уже привычно сначала спускал пар на корде. Но потом отъездили спокойно. Ездила в выездке. Гнула его в разные стороны. Тренировала рысь - остановка - рысь, потому что это единственные элемент в езде А, с которой мы видимо начнем нашу выездковую карьеру :p И еще расширить - сократить рысь.

Наконец-то смогла снять тренировку на купленную 2 месяца назад экшн-камеру. Снимает в отличном качестве, поэтому с одной стороны все видно, даже если мелко (надо приноровиться на каком расстоянии лучше всего ездить), а с другой 30 минут - 5 гигов. Так что выложу не очень быстро :D. Но свои ошибки уже глянула, например, на уступке шенкелю я изгибаюсь вся в боку, странно, что из седла не падаю. Или нога внешняя почему-то назад уходит. Зато пятка местами была вниз (правда и стремена я себе покороче сделала).

Камерой довольна очень. Теперь нужно научиться цеплять ее прямо к забору.
А что за камера и как ты ее цепляешь к забору?)
 
камера action camera https://www.amazon.de/Action-Kamera...pID=51oZ3HSPMJL&preST=_SY300_QL70_&dpSrc=srch

у меня другая, но внешне и суть точно такая же. просто лень мою искать :) моя стоила 60 евро.

Она просто стоит у меня пока на заборе. Это в крытом на заборе, а на улице забор слишком узкий, поэтому я поставила на столбик от полива. Но поэтому обзор был так себе, какой получился. Барьер мешал. Вообще супер штука для самостоятельных тренировок, я считаю.
 
В пятницу случилась тестовая неожиданная напрыжка на свободе. Я приехала вместе с подругой, времени ездить не было, поэтому мы пошли в маленький крытый и решили попрыгать коней :))). Там была только одна пара стоек, поэтому пришлось всем прыгать чухонец без коридора, с одним отвесом.

Хоха порадовал тем, что совсем без практики (он напрыгивался до продажи, но вряд ли много, и один раз я заводила его на крестик уже у себя) прыгнул все предложенные крестики и чухонец 70 см :))). Ни разу не сбил, не пробежал мимо (учитывая, оргонизацию процесса, это было очень легко). Я стояла чуть позади барьера (создавала хотя бы подобие коридора :)) , но на 70 см зад уже очевидно вверх пошел. Так что держим кулачки и тьфу-тьфу-тьфу.

А Рамик, во-первых, бегал на разминке практически пассажем. Идеально (смотрите видео) проходил кавалетти.



Чухонец 120-130-140 (!!!) прыгал сильно издалека. Издалека, потому что буксовал в повороте и приходил не в темп. Но не сбил ни разу, хотя я его никогда бы не назвала аккуратной лошадью. Стучит по палкам спокойно. И под конец прыгнул 150. По-моему, это его личный рекорд. Задние копытца прошли в 5 см от жерди. 150 ему было уже очевидно сложно. Он подошел, подумал, собрался и прыгнул. :rolleyes: Молодчинка такая.

Видимо он наших занятий по клавишам у него серьезно изменились возможности по прыжкам, даже сам стиль. Он выглядит сейчас, как настоящая спортивная лошадь (а не метровый продвинутый прокат). И смотрит так, как будто только что с Jumping Amsterdam вернулся :D.

______

Теперь думаю, может нужно раз в неделю напрыгивать их самой? Не лениться барьеры таскать. Нарпыжка здорово раздвигает коням горизонты. Если Рамик будет регулярно прыгать брусья 140 сам по себе, то наш с ним совместный метр, 110 будут ему вообще, как семечки. А значит, мне будет легче на нем учиться.

______

Сегодня ездила совсем не долго, потому что на крыше манежа лежал снег и подтаивал. Я все ждала, когда он уже съедет, Рамзес испугается и меня уронит. Удивительно, что постоянные мысли о снеге не мешали мне ехать расслабленно и работать коня. Пусть в основном шагом :D. Зато в какой-то момент Рамзес сам предложил мне повод взять еще короче, чем наша рабочая длина "вторая штрипка". Сначала я взяла повод за штрипкой, а потом вообще взялась за первую. Он не ушел за повод, что раньше было обычной реакцией. Но ручкам было тяжело. Я добавила шенкеля (а надо было добавить в 3!!! раза больше) и ура, контакт стал гораздо приятнее. Проехала с таком поводом совсем чуть-чуть и закончила (снег то все собирался падать). Интересно удастся ли завтра повторить.

Еще я сегодня убрала наши страшенные розовые ногавки и достала черные со стразами. Будут на каждый день. Не могу больше розовые видеть. Так же Рамзес решил мои сомнение на тему "не пара ли заменить рабочую уздечку на что-то поприличнее", просто ее порвав :p.

И встречайте фотки моих новых футболок и ящика. Ящик совершенно мне не подходит, очень маленький. У меня с ящиками не везуха тотальная... И новые щетки. Попробовала сегодня резиновые. Маленькую для морды и большую трех-секционную. Обе очень понравились, рекомендую. Футболочка тоже отличная. Приятный плотный материал, выглядит отлично.

_____

IMG_5090.jpg
IMG_5088.jpg
Посмотреть вложение 309338
 
потому что цвета удачные. Я уже поняла, пора от светло голубого в конном спорте уходить, это не для меня цвет :))) вот темного бардовый или малиновый гораздо лояльнее к зеленым соплям :D
Во во во))
Я как то по оказии купила розовый комплект на лошадь. Холодный оттенок, вообще красивый. К нему бриджи и жилетку...и кофту.
Лежит) ждет...чего то)))
Езжу в темно сером с бордовым. А комплект у коня черный)))
 
Во во во))

Езжу в темно сером с бордовым. А комплект у коня черный)))
Это тоже красивое сочетание. А масть у коня какая?

_____

Сегодня Рамик был очень расслаблен. На корде ни разу не шуганулся, по углам не смотрел, и даже в манеже не боялся бегать мимо выхода и шторки. Обычно туда его нужно из-за всех сил уступкой запихивать :D

Вдохновленная примером @rasinka и Ромы (спасибо им большое :rolleyes:), положила жерди на 22 метра (как мне показалось). Нам это упражнение необходимо, как воздух. Кажется, ездили в разное количество темпов. Рамик очень сосредоточено работал. По мимо езды по жердям несколько раз поменяли ногу (через рысь), но очень хорошо. Мне кажется, что скоро (месяц другой :p) может у нас получится менка в воздухе, если будем ей заниматься. На шагу потренировали уступку - возврат на стенку. Надо бы почитать, как лошадь учат приниманию. На рыси делали переходы рысь - остановка - рысь. Сегодня короткий повод не предлагал, но зато бежал активно, пошире. Посколько новую уздечку я не собрала, то надела Рамзесу оставшуюся от Гарика. Там тоже пластиковый трензель, но потолще. Он немного по-другому на нем бежит. Мне как-то казалось, что на прыжках даже лучше. Но сегодня начал уходить за повод опять. При этом он такой круглый, очень маневренный, делает супер маленькие вольты, не валиться никуда. Но за поводом... даже не знаю, как с этим быть. Или он все-таки не за поводом, а в таком супер легком контакте, к которому я не готова и пугаюсь????

В любом случае, очень довольна сегодняшней тренировкой. Завтра, надеюсь, продолжить. Опять с жердями.

Еще из плюсов - я теперь могу сохранять ногу на лошади все 35 (ну почти, иногда я забываю) минут нашей тренировки. Ездить так гораздо проще, конечно.
 
Масть коня написано темно-рыжая, по факту он реально цвета темного шоколада))
 
Вчера, кстати, у меня спина устала после тренировки. При этом учебной рысью я практически не ездила. Возможно, я села глубже и плотнее в седло на галопе, и спине пришлось больше работать?
 
Вчера, кстати, у меня спина устала после тренировки. При этом учебной рысью я практически не ездила. Возможно, я села глубже и плотнее в седло на галопе, и спине пришлось больше работать?
Думаю, да. В районе поясницы? У меня еще бывает пресс болит))
 
Думаю, да. В районе поясницы? У меня еще бывает пресс болит))

нет, у меня выше, скорее в районе лопаток. хотя поясница может быть тоже, но меньше. пресс у меня не болит, но его вчера сводить начало, когда начала растяжку делать. значит, тоже поработал :)
 
Сегодня поездить не удалось. В манеже с крыше падал снег и занималось два ребенка. Рамзес стал гораздо спокойнее. Не знаю, даже что на него так повлияло. Но падающий снег, конечно, его несколько разворачивал. Если бы я была одна или со взрослым уверенным всадником, то продолжала бы ездить. Ну может галоп бы не делала. Но с детьми... вообщем, ушла из манежа и пошагала немного по улице (маленький манеж был занят кордой :( ). Зато померила Рамзесу новую уздечку, черно-коричневую, взамен порванной черной. Очень красивая (завтра постараюсь сфотографировать). Уздечка за 100 евро так же отличается от уздечки за 60, как уздечка за 60 от уздечки за 20 :D. Но моя рабочая черная тоже очень симпатичная, если с нее пыль стереть :p, так что сейчас заменю ей порванную деталь и буду пользоваться дальше, а двух цветную оставлю на старты.

-----

С Хохой начали работать на корде. Хотя бы знакомиться с концепцией. И прогулялись по дороге, где снега нет. Дошли до мини-зоопарка, но на Хоху ни свинья, ни бараны, ни осел впечатления не произвели совсем.

IMG_5121.JPG
 
Сверху