Апдейт ))))

Магний на зимний период вообще мастхев. И прогулки в компании. Это сочетание решает 70% проблем. Говорю как человек, знающий толк в клинических идиотах.

в компании кованных не пускают, но они в электропастухах и могут через забор чесаться. ну и видят друг друга хорошо.

магний сейчас введем.

ладно, попробуем еще ...
 
Как говорила моя тренер " потомучто сидеть надо а не падать"(с)те корпус назад держать....я еще высылаю сразу вперед в таких случаях....не совсем уж он жестит..кажется что если бы вперед корпусом не упала после первого козла то не упала бы с коня....а когда уже на шее тут только лошадь может смилостивится ....
 
Как говорила моя тренер " потомучто сидеть надо а не падать"(с)те корпус назад держать....я еще высылаю сразу вперед в таких случаях....не совсем уж он жестит..кажется что если бы вперед корпусом не упала после первого козла то не упала бы с коня....а когда уже на шее тут только лошадь может смилостивится ....

я тоже считаю, что в целом могу научиться на этом сидеть. вопрос, когда. Но все профессионалы, кому показала, говорят, что высаживает очень сильно и намеренно. Усидеть крайне сложно. Потому что он делает комбинацию - козел, потом резко в бок.
 
На мой взгляд тренировка,для уже размятой на корде лошади выглядит очень скучной и монотонной,лично я бы загрузила мозг лошадке так,что не осталось бы времени на высматривании конеедов в пустых углах,мозг кипел и плавился,если лошадка еще к тому же не гуляет((,избыток неизрасходованной энергии на лицо,существует масса полезных с точки зрения гимнастирования лошади упражнений,можно каждую тренировку разнообразить,при том,что манеж пустой и есть возможность разгуляться ))
 
На мой взгляд тренировка,для уже размятой на корде лошади выглядит очень скучной и монотонной,лично я бы загрузила мозг лошадке так,что не осталось бы времени на высматривании конеедов в пустых углах,мозг кипел и плавился,если лошадка еще к тому же не гуляет((,избыток неизрасходованной энергии на лицо,существует масса полезных с точки зрения гимнастирования лошади упражнений,можно каждую тренировку разнообразить,при том,что манеж пустой и есть возможность разгуляться ))

расскажите, как вам кажется, мне нужно было построить тренировку, чтобы не было монотонно
 
Чтобы научиться на этом сидеть, оно должно случаться даже не раз в месяц. Имхо, любителю на таких редки взбрыуках научиться сидеть почти нереально. Только искать кнопку и провоцировать. Но опять же - а не станет ли хуже от этого? Вполне вероятно
 
Чтобы научиться на этом сидеть, оно должно случаться даже не раз в месяц. Имхо, любителю на таких редки взбрыуках научиться сидеть почти нереально. Только искать кнопку и провоцировать. Но опять же - а не станет ли хуже от этого? Вполне вероятно

ну я уже очень продвинулась в плане усидеть :))) если зима не кончится и выгул не появится, то у меня есть шансы :eek::D:D

специально провоцировать не буду
 
А вы на равновесие чего нибудь делаете? Мне помогли клавши без рук, без стремян, с закрытыми глазами и комбинации из этого, специальная езда на балансе с расслабленными ногами, езда без седла, и поля для того, чтобы скорость не бояться. У меня посадка была ооочень слабая и отвратительная реакция, то есть среагировать на такие всполохи мне было очень сложно.
 
А вы на равновесие чего нибудь делаете? Мне помогли клавши без рук, без стремян, с закрытыми глазами и комбинации из этого, специальная езда на балансе с расслабленными ногами, езда без седла, и поля для того, чтобы скорость не бояться. У меня посадка была ооочень слабая и отвратительная реакция, то есть среагировать на такие всполохи мне было очень сложно.
был период, когда делала. в целом, у меня посадка стала лучше и крепче за последний год.
 
вообще его может так подрывать кусочек грунта, отскочивший в пузо ... что-то мне в голову пришло
 
расскажите, как вам кажется, мне нужно было построить тренировку, чтобы не было монотонно
Честно, не смотрела весь видос, но что я, например, делаю на тренировках (кроме прыжков) и что, я думаю, ты тоже можешь делать без проблем)

постановления при езде по прямой и по вольту - внутренние и внешние по очереди, поменять сторону, повторить
плечо внутрь и траверс на шагу и на рыси
уступки шенкелю на шагу и на рыси
переходы - много, это очень включает лошадь в работу, вниз и вверх, на всех аллюрах, шаг-рысь-галоп, можно чередовать переходы с рыси в шаг и обратно, с галопа в рысь, в шаг и обратно. можно делать по прямой и по вольту
переходы с остановками
серпатин на рыси 3-4 петли
восьмерка - два вольта, можно делать на рыси и на галопе со сменой ноги в середине
прибавки-сокращения по прямой и по диагонали
работа на кавалетти - на рыси и на галопе. на рыси можно по 4-5 жердей, на галопе по одной-три. можно по вольту разложить три жерди подряд, а можно 4 по кругу и работать над тем, чтобы попадать в одинаковое количество темпов между ними.
какие-то элементы схемы на своем уровне
чередовать строевую и учебную рысь, обычный галоп и в полупосадке.

Короче, если лошадь будет постоянно занята исполнением команд, меньше вероятность, что она будет пытаться выкинуть какие-нибудь дурацкие фокусы.

Ну и на тему верховой работы, конечно, надо добавить при возможности.
 
Здравствуйте!
Я мимо проходила)), просто среагировала на название, нашла видео и на 7.50 посмотрела. А потом припомнила: у меня одна из лошадей выкидывала меня после подрыва таким образом несколько раз ( я, в принципе, не спортсмен и даже не ездок, но манеры своих лошадей под седлом знаю) - так вот опытным путём выяснила-таки, что дело в седле: при подъёме в галоп ( подрыве) оно наползало на лопатки, что лошадь крайне бесило. Сменила седло уже в деревне, в поле - честно говоря, когда лошадь стала подтаскивать и привставать на дыбы от вида просторов, попрощалась со всеми - но ни одной попытки высадить!!!
А с тем седлом всё выглядело так, как будто вальтрап назад уползает постоянно, даже закреплённый штрипками ( на самом деле, седло вперёд), только вальтрап с неопреном не уползал.
Это я не про Ваш случай, а просто к тому, что причина всегда есть.
 
Я аж тоже выползла из молчаливых читателей.
Судя по видео выбивает профессионально и стремно. У нас была такая история с одним мерином, выбивал регулярно и жестко. Оказалось дело в седле, ему нужно было сверх короткое. Перемерив несколько в итоге подобрали старый, даже советский вариант, зато больше не выбивает.
Поэтому согласна с оратором выше, попробуйте вариации с седлами.
 
я тоже считаю, что в целом могу научиться на этом сидеть. вопрос, когда. Но все профессионалы, кому показала, говорят, что высаживает очень сильно и намеренно. Усидеть крайне сложно. Потому что он делает комбинацию - козел, потом резко в бок.
В этом и фишка, что если сидеть плотно и корпус назад, то резкие движения вбок не страшны....ну т.е. бывают маленькие круглые лошадки с которых скатываешься в этом случае ,но на крупных типа Рамзеса обычно норм...плюс я ж говорю не просто сидеть,а высылать вперед.тогда он не пойдет вбок....тут лошадка сама с собой веселится, ей никто не предлагает других вариантов...у меня вообще была отработана на корде под бичем голосовая команда "Вперед!", которую кони оч уважали и на уровне рефлекса она работала даже в таких случаях....
 
Можно я свои "5 копеек" внесу? :rolleyes: Если амуниция подобрана правильно, то все проблемы от безделья. Моя маленькая жёлтая учебная лошадь начинает "отжиматься" от песка и стен, если бегала в предыдущий день меньше 3 часов и не прыгала. Лечится минимум 10 минутами прибавленного галопа. Ест мало. Рыжая лошадка чуть побольше, если всадник не может ему занять голову, начинает заигрывать с другими конями. Лечится увеличением нагрузки или моим на него залезанием до учеников. Ест мало. Полосатый дед в режиме час в день под всадниками уровня ППД на 65% начинает предлагать таскать на барьеры (не прыгает года 4 уже по возрасту). Лечится раз в неделю галопом до лёгкого мыльного налёта. Кормить меньше советь не позволяет. А полосатый младший начинает шарахаться от солнечных зайчиков и прочей фигни на манеже. После загрузки всех частей тела, особенно жопы и мозга, психи улетучиваются. При этом он после тренировок вечером ещё идёт моих учеников катать и гуляет часов по 6 вместе со вторым полосатым. Так что колбасу из своего всегда успеешь сделать - попробуй нагрузить, чтобы после тренировок лапками еле-еле перебирал в сторону денника ))

P.S. Рыжик классный - поздравляю )
 
Ух, давно не заглядывала! Столько всего...
Рамзес наглый тип.
Работать, работать и работать)) как говорил Ленин.
Очень надеюсь на то, что загрузка мозга и жопы быстро принесет свои результаты!
 
мне кажется, для него это больше предлог, так же как резкий звук:confused: Типа, ой, мне так страшно, дай-ка я тебя высажу.

Со звуками не совсем. Я теперь все время надеваю ему уши. И не просто тряпочные, а такие плотные, материал на водолазный костюм похож, и он стал в разы спокойнее.

Честно, не смотрела весь видос, но что я, например, делаю на тренировках (кроме прыжков) и что, я думаю, ты тоже можешь делать без проблем)

постановления при езде по прямой и по вольту - внутренние и внешние по очереди, поменять сторону, повторить
плечо внутрь и траверс на шагу и на рыси
уступки шенкелю на шагу и на рыси
переходы - много, это очень включает лошадь в работу, вниз и вверх, на всех аллюрах, шаг-рысь-галоп, можно чередовать переходы с рыси в шаг и обратно, с галопа в рысь, в шаг и обратно. можно делать по прямой и по вольту
переходы с остановками
серпатин на рыси 3-4 петли
восьмерка - два вольта, можно делать на рыси и на галопе со сменой ноги в середине
прибавки-сокращения по прямой и по диагонали
работа на кавалетти - на рыси и на галопе. на рыси можно по 4-5 жердей, на галопе по одной-три. можно по вольту разложить три жерди подряд, а можно 4 по кругу и работать над тем, чтобы попадать в одинаковое количество темпов между ними.
какие-то элементы схемы на своем уровне
чередовать строевую и учебную рысь, обычный галоп и в полупосадке.

Короче, если лошадь будет постоянно занята исполнением команд, меньше вероятность, что она будет пытаться выкинуть какие-нибудь дурацкие фокусы.

Ну и на тему верховой работы, конечно, надо добавить при возможности.

Спасибо!

Здравствуйте!
Я мимо проходила)), просто среагировала на название, нашла видео и на 7.50 посмотрела. А потом припомнила: у меня одна из лошадей выкидывала меня после подрыва таким образом несколько раз ( я, в принципе, не спортсмен и даже не ездок, но манеры своих лошадей под седлом знаю) - так вот опытным путём выяснила-таки, что дело в седле: при подъёме в галоп ( подрыве) оно наползало на лопатки, что лошадь крайне бесило. Сменила седло уже в деревне, в поле - честно говоря, когда лошадь стала подтаскивать и привставать на дыбы от вида просторов, попрощалась со всеми - но ни одной попытки высадить!!!
А с тем седлом всё выглядело так, как будто вальтрап назад уползает постоянно, даже закреплённый штрипками ( на самом деле, седло вперёд), только вальтрап с неопреном не уползал.
Это я не про Ваш случай, а просто к тому, что причина всегда есть.

Спасибо, аммуницию проверяли. Вроде все подходит.

Я аж тоже выползла из молчаливых читателей.
Судя по видео выбивает профессионально и стремно. У нас была такая история с одним мерином, выбивал регулярно и жестко. Оказалось дело в седле, ему нужно было сверх короткое. Перемерив несколько в итоге подобрали старый, даже советский вариант, зато больше не выбивает.
Поэтому согласна с оратором выше, попробуйте вариации с седлами.

У меня два разных седла, а результат один :)))

Можно я свои "5 копеек" внесу? :rolleyes: Если амуниция подобрана правильно, то все проблемы от безделья. Моя маленькая жёлтая учебная лошадь начинает "отжиматься" от песка и стен, если бегала в предыдущий день меньше 3 часов и не прыгала. Лечится минимум 10 минутами прибавленного галопа. Ест мало. Рыжая лошадка чуть побольше, если всадник не может ему занять голову, начинает заигрывать с другими конями. Лечится увеличением нагрузки или моим на него залезанием до учеников. Ест мало. Полосатый дед в режиме час в день под всадниками уровня ППД на 65% начинает предлагать таскать на барьеры (не прыгает года 4 уже по возрасту). Лечится раз в неделю галопом до лёгкого мыльного налёта. Кормить меньше советь не позволяет. А полосатый младший начинает шарахаться от солнечных зайчиков и прочей фигни на манеже. После загрузки всех частей тела, особенно жопы и мозга, психи улетучиваются. При этом он после тренировок вечером ещё идёт моих учеников катать и гуляет часов по 6 вместе со вторым полосатым. Так что колбасу из своего всегда успеешь сделать - попробуй нагрузить, чтобы после тренировок лапками еле-еле перебирал в сторону денника ))

P.S. Рыжик классный - поздравляю )

Веселая у тебя команда :))

Ух, давно не заглядывала! Столько всего...
Рамзес наглый тип.
Работать, работать и работать)) как говорил Ленин.
Очень надеюсь на то, что загрузка мозга и жопы быстро принесет свои результаты!

Всем огромное спасибо!

Вообщем, приняла решение ездить минимум 6 дней в неделю, а лучше 7. Плюс к этому водилка. Ну и бодрая разминка на корде.

В воскресенье встретилась с тренером. У Рамзеса зажата мышца на шеи, нужно растягивать и массировать. После тренировки, кстати, зажатость сползла ниже. А вот спина у него отлично.

С тренером работали на посадку. Отъездила 30 минут учебной рысью без стремян. немного строевой без стремян. И еще поднимая ноги от лошади. Чтобы коленкой не хвататься. Выявился мой косяк - я слишком держала его рукой, а ноги мало было. Ничего нового, конечно. Обучение идет по спирали. В результате получили очень хорошую рысь и хорошие переходы шаг - рысь - шаг. Когда перешли к кругам по 12 метров (возможно, мы в воскресенье езду в клубе проедим), конь сказал, что устал. Усталость он показывает однозначно - роняет голову в руки. Но тренер успела мне дать пару советов про то, как круги проезжать.

Потом прошлись вокруг клуба. Рамзес просто сиял от счастья, какой он молодец :D. Вот за эту эмоциональность я и не могу с ним расстаться, конечно. :rolleyes:

Самое главное - я прицепила к седлу ручку, чтобы держаться в случае следующей выходки. Теперь жду, когда будет тест :p.
 
Сегодня опять потренировалась с тренером. Поездили круги 12 метров, заезд с остановкой и переход рысь - галоп - рысь. Лучше всего получились переходы. Мне кажется, никогда у нас не было таких переходов рысь - галоп - рысь, как сегодня. Когда контакт (положение головы) не менялся ни на миллиметр. Совершенно гладкие переходы в обе стороны. Обычно при переходе с галопа он падает вперед и на руку.

С кругами гораздо хуже, но кое-что про правильное движение лошади я почувствовала.

-----

Ну и главный комментарий тренера - перестать поднимать лошадь руками, а начать работать ногами. А лошадь пусть бежит максимально расслабленно и мягко. И моя задача, это все время держать его мягким.
 
Сверху