Продукция Первой Конной Мануфактуры

Исправила :)
Только там шеи Орлика нет, там фриз.
А шея Орлика вот, как раз в ПКМ дождевик на флисе 165см.
B48Yy7WJZrU.jpg
 
Тут я ничего утверждать не могу,потому что не знаю лично ни ту лошадь,ни попону.
 
У каждого производителя своя размерная сетка, как и в людской одежде. Можно всегда уточнить интересующие вопросы, которые могут возникнуть при первом заказе у нового производителя.

На лошадке 135см от холки до хвоста размер 145 от ПКМ.

Дождевик
AqKW8biNdS8.jpg


Зимняя Horse base one
f9j-hc_n7yA.jpg


mKTNDRdZfVw.jpg


NekL3SP50co.jpg


bOpEXTZbP0g.jpg


Попоны не промокают ни в дождь, ни в снег, ни в метель - внутри всегда теплая подкладка. На нашей конюшне ПКМ размножается с каждым новым сезоном :)
 
Справедливости ради отмечу,что мне предложили в подарок подбрюшник,но
,видимо,ближе к весне.
Потому что дальше разговоров дело не пошло.
Кстати,мокрый снег попона вполне держит,не промокла вообще.
Насчёт размерной сетки,есть определенные стандарты,например ,ширины при определенной длине попоны.
И к чему мне нужно было интересоваться размерной сеткой,если хорз,Харрис хорс,фуганза 155 см прекрасно сидели на этой лошади?
Если у производителя свои личные промеры и стандарты,думаю,логичней информировать покупателей,чтобы они соизмеряли своих коней и попоны.
 
Вообще я не заметила проблем с размерностями у пкм, мы снимали ряд моделей на наших конях и перемерили кучу попон на кучу коней. И все в целом совпадало по тем размерам, которые они обычно носят.
 
Насчет размеров у ПКМ. Покупала у них попону - накидную флиску(без подпузных ремней). Размер у коня 135, замеряла сама, несколько раз, чтобы точно убедиться. Так вот, по длине попона идеально подходит.. Но на груди.. Я не знаю, на какую грудь эта попона - наверно, на першерона! Попона просто болтается на шее, и со временем уползает дальше на холку, благо, спину закрывает. Но ведь так не должно быть.
Уважаемые представители ПКМ, если у вас и правда какие-то нестандартные размеры, предупреждайте об этом, пожалуйста. У моей попоны ширина шеи\груди была явно больше среднестатистической.
Применение я ей, конечно, нашла - она удобна, когда надо расшагать и отшагать коня с седлом. Если накинуть попону поверх седла - самый раз, все застегивается там, где нужно.
Но я тогда рассчитывала на обычную сушильную попону, которую я могу надеть на "голую" лошадь после работы.
И да, у импортных производителей все было нормально с размерами: длина 135 и на шее не болтается, застежка находится там, где нужно.
(и нет, попона не позиционировалась как "попона для расшагивания лошади с седлом").
 
У меня много ПКМов-и зима,и сушилки(флис обалденный;)),и дождь....Только дождевик оказался не дождевик ,а ветровка:(.Дождь надо покупать у скандинавов-они-то знают толк в непогодах;)
 
Да,импорт есть импорт.Даже индийский зандер,где и зимы то нет и тот хорошо сидел.
 
На Эквиросе этой осенью обошла все магазины по два раза и то что мне предлагали на наш размер по соотношению размер-цена-качество смогли предоставить только ПКМ. Лошади на тот момент было 1год 7 месяцев. Нужна была прогулочная попона на мокрый снег-дождь 125см. Таких я вообще не нашла, взяла 135см. Мне сравнивать не с чем. До этого все попоны шила сама, тк лошарик постоянно росла и гуляла практически круглосуточно, была в движении и попона нужна была только сушильная.

Теперь по самой попоне ПКМ.

Плюсы:

-Несмотря на то что нам она была велика, отрегулировать удалось неплохо.
-лошадка подвижная, бегает, прыгает, валяется. Попона внешний вид еще не потеряла
-хорошая фурнитура
-очень плотная ткань rip stop
-Не замечала что-бы попона промокала, конюх у нас одевает по погоде, всегда сухая.
-капор крепится удобно, к самой попоне и к недоуздку.

Минусы:

-минусы наверное только по цене. Я купила на Эквиросе только попону. Капор купила через неделю. Мне обошелся весь комплект дороже, если-бы взяла сразу как комплект была-бы приличная экономия.

Фото новой попоны. Сейчас лошадь вытянулась и выросла, попона стала сидеть лучше. Меньше висит надхвостник и лучше села в груди. Грудь кстати у нее узкая еще. Так что да, как и у многих форумчан, есть такой момент что попона широковата в груди немного.



Если что-то в процессе эксплуатации вылезет, обязательно напишу в этой теме. А то попона новая почти, рано судить. Но пока очень довольна, поменяю скоро старую флиску на ПКМ. Еще планирую у них взять разные вещи из каталога.
 
Последнее редактирование:
По поводу коротких обножек. Я сравнивала попоны из новой партии с прошлогодними, изменилось крепление. На старых попонах тесьмяные петли для подхвостника и ниже вшиты кольца для обножек. В новых попонах петель вообще нет, кольца вшиты посреди ляжки и одновременно служат креплением для обножек и для подхвостника. Не очень удобно, вызывает желание снять подхвостник, и действительно могут быть коротковаты высоким лошадям, коню 170+ на попоне 155 оказались впритык, когда попона в общем сидит хорошо.
uFYYqXgkMEQ.jpg


У нас попоны носятся второй сезон, обе абсолютно целые, стирались керхером. Лошади их носят круглосуточно не снимая, внутри сухие и теплые, капор не съезжает без крепления к недоуздку. Расхождения с размерами европейских попон не замечено, на груди достаточно большой простор для регулировки, два кольца для карабинов+тесьма на пряжке, см на 30 примерно регулируется.
QuVH5tf7Ct4.jpg
 
Смотрю на фотки других- понимаю что на моей попона просто висит. У вас как-то по телу больше, а у нас балахоном. Мне тут сказали что совсем на вырост, еще в следующем году носить будет.
 
Мне по крою нравится, на перестроенной широкой лошади с вечным пузиком сидит хорошо, не натирает. С обножками проблем нет (кобыла за 170 в холке). Ну и дождь/мокрый снег держит как положено и быстро сохнет :)
USuP5dKh7pE.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне по крою нравится, на перестроенной широкой лошади с вечным пузиком сидит хорошо, не натирает. С обножками проблем нет (кобыла за 170 в холке). Ну и дождь/мокрый снег держит как положено и быстро сохнет :)
USuP5dKh7pE.jpg
Это у вас зимняя с наполнителем?
 
Дождь на флисе, просто лошадь не бритая, гуляет и поздней осенью, и в первые морозы в такой )
В этом варианте цветовом практически ни у кого не видела, а у нас из 10 частных лошадей у 7 точно попоны ПКМ. Я свою просто под новый год распродажную взяла....может, с фотосессии, может последний размер - но нареканий нету )
 
А я так хочу их синюю зимнюю из ограниченной серии - под цвет глаз :rolleyes:, но это очень непрактичная хотелка :confused:
Ca-K4-3ohFc.jpg
 
Дождь на флисе, просто лошадь не бритая, гуляет и поздней осенью, и в первые морозы в такой )
В этом варианте цветовом практически ни у кого не видела, а у нас из 10 частных лошадей у 7 точно попоны ПКМ. Я свою просто под новый год распродажную взяла....может, с фотосессии, может последний размер - но нареканий нету )
Я брала специально без флиса, тк нужно только в мокрую погоду. В сухой снег гуляет без всего, тк обростает неплохо. Но на флисе читаю что вроде как меньше промокает. Но испробовать пока не на чем. Вот одна попона только)
 
Уже НЕ рекомендую.

Здравствуйте.

Мы очень сожалеем, что Вы остались не довольны покупкой.
Данную модель попоны мы продаем сотнями изделий в зимние месяцы и нареканий по размерам не поступало. Это один из лучших видов кроя, который садится практически на любую лошадь.
Что касается примера «Ожидание-реальность» и «селедок, на которые рассчитана попона», предлагаю оценить лошадь-модель.
578887.jpg

575766.jpg

Лошадь принадлежит Мастеру спорта по выездке Юлии Горбачевой. Фото лошади прилагаю. Думаю эту лошадь не корректно назвать селедкой. Также в интернете можно увидеть сотни фотографий, на которых попоны этого кроя удовлетворили ожидания покупателей. Даже здесь, в этой теме, Вы можете видеть, что попоны хорошо сидят на лошадях.
Если изначально Вам не понравился фасон, модель, как сидит попона конкретно на Вашей лошади, Вы могли связаться с менеджером и оформить возврат. Данную попону Вы купили не в сезон, а под закрытие сезона, по самой низкой акционной цене, даже не смотря на это, мы бы приняли попону, если бы Вы не стали ее использовать, а обратились к менеджеру. Если Вы проживаете не в Санкт-Петербурге, то товар можно было не только выслать к нам, а вернуть в любой магазин, с которым у нас партнерские отношения, а также передать через нашего московского менеджера или на выставке, которая следовала после Вашей покупки.

Также отметим, что, как только увидели в комментариях группы Вашу претензию, сразу же написали в личном сообщении, чтобы подробнее разобраться в ситуации. Так как попона была в употреблении, то мы не можем принять ее обратно. Раз у Вас такая критичная ситуация, то мы предложили прислать Вам подбрюшник.

Вы указали, что обхват живота лошади 220 см – это очень много, для бандажей, например, это превосходит размер XFull и соответствует лошади 175 размера. Стандарт на 155 размер около 195 см.
Наше лекало разработано с учетом того, что носить попону будут лошади разной комплекции. Мы практиковали и удлиненные полы попоны, но были отзывы от клиентов, что, наоборот, слишком длинные боковые полы.
Есть не стандартные лошади. Для таких лошадей многие бренды выпускают и расширители на грудь и дополнительные удлинители подпузных ремней и удлиненные обножки. Желательно, чтобы хозяин лошади знал особенности «фигуры» и размеров лошади.
Очень странно, что прибегли к помощи интернета, однобоко описывая ситуацию здесь, а не захотели решить вопрос напрямую с производителем, тем более, что производитель открыт для диалога, есть группы во всех социальных сетях.

Обычно люди возвращают или продают товар, если не подошел крой, размер, фасон или исполнение. Ведь такое бывает. С любыми брендами. Даже здесь на форуме в соседних темах столько сообщений про не подходящий крой попон или что попоны протекают. Кто-то готов покупать самую дорогую модель попоны Букас, а кого-то и эти попоны не устроили.
Как и в случае с одеждой для людей.
Наши попоны совершенно точно лучшие попоны российского производства (а нашей компании всего три года!). Нам за них не стыдно.
Каждая наша новая попона лучше предыдущей, потому что мы действительно постоянно работаем над улучшением качества.
Мы принимаем во внимание и изучаем каждое мнение покупателей. Постоянно совершенствуем и крой, и материалы. Мы всегда открыты для диалога с покупателем, всегда с радостью принимаем обратную связь и прислушиваемся к каждому мнению.
Кстати, Вам спасибо за Ваш отзыв - мы пересмотрели расположение заднего ремня именно на 155рр, в связи с этим происходит и удлинение обножек.
О материалах отдельная тема: мы не производим ткани, мы их закупаем в качестве сырья. И на российском рынке нет специализированных тканей для прогулочных попон. Важно, чтобы ткань для прогулочной попоны выдерживала осадки, но была дышащей. Ткани мы покупаем большими метражами, от 2000 метров и сейчас используем ткани с 3 типами пропиток и покрытий, постоянно совершенствуясь в этом направлении.
Показатели водостойкости указывает в документах производители тканей, также при поступлении очередной партии на склад в Санкт-Петербурге, водостойкость и воздухопроницаемость ткани измеряется специальным прибором, PU-тестером. Все случаи с протекающими попонами обязательно рассматриваются и принимается решение о смене поставщика.
 
С Вашего позволения,чтобы не быть голословной и к слову об однобокости ситуации,я выложу скрин нашей переписки вк.
У меня нет желания как-то очернять ваше производство,я написала отзыв,или должны быть только положительные?
В моем дневнике есть мнения разные а ваших попонах.Не все положительные.
Тоже однобокость?
Как морозы спадут,по просьбе Татьяны померяю на коне другую попону,не охота сейчас морозить коней на улице,переодевая попоны,они у меня 25+ по возрасту.
И опять же,у меня нет претензий,как сидит капор,отметила непромокаемость при сильном мокром снеге,не ставила целей писать только негатив.
Да,есть фото,где попоны сидят отлично,а есть ,где слегка коротковаты.Но для этого тема и создана?

Может быть,все таки есть смысл информировать покупателей в момент приобретения ,из других городов,что если после примерки попона не подходит,ее можно вернуть.
Честно говоря,я не могла предполагать,что купленная год назад попона по распродажной цене возвратна.Плюс в другой город.
hX4QBx9CUHs.jpg


boUBHVCMooM.jpg


pa73rMUPxks.jpg


EwKtJkR-SMw.jpg


trruIEjrLaE.jpg


BCv7jf6GlGY.jpg


5zaYo6Mmz9w.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху