Продукция Первой Конной Мануфактуры

Спасибо,не заметила.
Кстати,недоуздки приятно поражают носкостью и одновременно мягкостью.
 
Последнее редактирование:
Насчет недоуздков полностью соглашусь - очень мягкие, крепкие и красиво смотрятся.
А кто-нибудь использовал рабочие ватники их производства?: https://vk.com/market-98450377?w=product-98450377_2005815/query
Очень хочу себе черные ватники, вот приглянулись как раз у ПКМ.
Судя по фото у них материал какой-то "скользкий", не будут ли они съезжать с ноги? Сейчас снег глубокий и не хотелось бы где-нибудь посреди плаца или поля потерять ватник с бинтом)
 
Пользуемся попонами не первый год - флиски разные, зима с белыми шаговыми вставками, дождь на флисе - одни из лучших попон в моей практике, хотя до этого всегда были импортные фирмы, и до сих пор иногда покупаю импорт из-за срочности. Не промокают, не рвутся, хорошо садятся на разных лошадей (экстремально пузатый у меня один и ходит без попон). Рекомендую и планирую заказывать ещё.
 
Star, а давно вы дождевую брали у первой конной? Я докупила недавно капор дождь на флисе. Дождевая попона Амиго Мио (Лосдау) печально промокает, капор от ПКМ- нет. Выдерживает мелкий и средний дождь.
ну знаете.. снег у меня и денниковая выдерживает - не промокает. Снег он не вода как бы.
 
У меня попона выдерживает снег спокойно. Не промокала еще с момента покупки. В ливень лошади не гуляют- поэтому сказать не могу ничего. А вот небольшой дождь тоже норм.
 
Для пончика купили ПКМ, я теперь сравниваю ее и Сибирской. Пока обе очень хорошо себя показывают.
BF25B826-D147-4E56-B45C-DEEE18A93EE7.jpeg
 
Получила подбрюшник. Завтра нафоткаю коня с ним ,в других попонах и в сравнении с другими попонами.
 
Вот озадачилась.Харрис Хорс
M0O2Gs6JAZU.jpg

Фуганза
HZrjopNJSaY.jpg


fHlctpEflMk.jpg


Для Татьяны @Trof

et3rvVgNBhc.jpg


RIAg8ocdkuc.jpg


И надо сказать,померила новую экви-тим со слитным капором,она не легла вообще,в груди узко,а застежки не регулируются,в отличии от ПКМ.Капор закончился на глазах.
В общем,не все попоны нам подходят и надо это учитывать.
Но,с подбрюшником пузице будет в тепле.
За что отдельное спасибо!

dwPkniUTNhc.jpg
 
Спасибо большое за фото. Корректируем лекала для 155 и 165 размеров. Мы приняли решение сделать длиннее по бокам и обязательно скорректируем подпузные ремни и обножки.

По вопросу, где купить в Москве (и в целом в России), список магазинов доступен на нашем сайте, в разделе «Оплата и доставка», внизу ссылка на список магазинов. (Ссылку не прикрепляю, правила форума не позволяют)
 
Ну кстати интересно про пузо. У меня конь попона 135-140, ОГ 195.
А кобылы 145 носят, у них не то что пузо-у них грудь 210. А беременные или послеродовые пузы гораздо больше.

Присматриваю обновки как раз на следующий год, пора обновлять попоны.

и интересуют попоны без груди(для корды)-есть ли они в вариациях "дождь на флисе" и "зима 200-300г"-поняла, что пока это оптимальная форма попон для моих, по крайней мере в исполнении хорсвере и хорзе.
Дождевики носим сейчас амиго 50г-вот из под них пузы практически не торчат)
 
Здравствуйте. Обхват груди и обхват живота - разные параметры. Для определения того, как будет сидеть попона учитываются два параметра - обхват живота, а так же высота попоны. На рисунке под номером 6. Мы планируем для своих моделей указывать этот параметр.

sizes_700.jpg


По поводу попон без плечей. Сейчас предлагаем модель софтшелл (=дождь на флисе, улучшенная версия).
На груди ватник и регулировка.
Зима 200-300 гр без плечей пока не планировалась, не было спроса особого.

IMG_1613-3.jpg
IMG_1616-3.jpg


хм.. очень странное почти у всех попон расположение крепление подбрюшных - очень смещены к передним ногам

На некоторых моделях в размере 155 увидели, отследили, убрали.
 
Последнее редактирование:
А зачем зима без плечей?
Для работы не нужна - жарко.
на корде удобно, такие попоны есть у других производителей.
но как бы 200 г для кого то это не теплая попона, для моих вполне)

Ну и конкретно моим коням такой крой подходит больше всего-не натирает ничего. (активные молодые с широкими плечами, активные жеребые. у которых из-за живота попоны сильно тянут назад и т.д.). Они в таких гуляют. Ну и кстати в минус 10-15 я не снимаю их на работу на корде.
Обхват груди и обхват живота - разные параметры.
вот только на фото не обхват груди. Обхват груди о котором я говорю вот, он меньше живота часто.
И вот он у меня у кобылы (145 длина попоны по спине) 210. И она далеко не тяжик.
loshadves.png
 
При всей моей любви к ПКМ, есть у них очень существенный недостаток. Заказывая продукцию на вкладке "Товары", рассчитываешь ее же и получить, НО по факту оказывается совсем не так.
Конкретно у меня претензия к капорам на дождевых и зимних попонах, т к то, каким будет крепление капора - сплошная лотерея, никогда не предугадаешь, с каким креплением придет капор в комплекте с попоной. И если при заказе у клиента нет информации по всему многообразию возможных креплений, то у менеджера компании эта информвция есть. Почему она не предоставляется клиенту, не уточняются пожелания - огромный вопрос.

Теперь собственно к теме.
Я заказывала дождевик на флисе. На картинке товара было крепление капора с липучками, на что я и рассчитывала, НО почему-то без уточнения деталей мне пришла попона с капором на карабинах-пряжках, которые показали себя ужаснейшим образом (эти пряжки расстегиваются и в сильный ветер капор моей лошади служил как флаг, развеваясь по ветру, а не защищал ее от осадков, как должно было бы быть).
Вот такое бесполезное крепление на капоре моей попоны, черные резинки растянулись и карабины стали еще бесполезнее..
При том, что у соседней лошади по конюшне капор с липучками, которые служат по своему прямому назначению - защищают шею, их можно отрегулировать по толщине шеи.
Фото новой попоны:
JqUUzTAwHzk.jpg

Фото после одного сезона использования:
YnihaywWUDo.jpg


mjT4q_Y8UqE.jpg

*приходится всерьез задумываться о приобретении капора с липучками....

Второй вариант креплений у наших лошадей - это липучки, НО и здесь не обошлось без вариаций и бурной фантазии ПКМ. Фантазия, это конечно хорошо, но почему клиента не сочли нужным предупреждать, насколько она бурная...

Крепления для липучек номер раз. Металлическая пряжка с двумя дырками - для крепления этой пряжки, и закрепления липучки.
AVt62jQpM-c.jpg


mGLViwRN1sM.jpg


K79Svvnwf1k.jpg


Крепления для липучек номер два.
Тот же вариант, как и номер раз, но крепление ПЛАСТИКОВОЕ. На долговечность приходится только надеяться..

Крепления для липучек номер три.
Аналогично номеру раз, только "дырка одна"
pRv2xhYG65I.jpg


Крепления для липучек номер четыре.
Черные резинки держатели липучек растянулись и капор так же стал очень продуваемым.
OkzJWgTS7SI.jpg


RWgoRxewqBA.jpg


MI67y0jNBKE.jpg


hY9jPvHvYaM.jpg


В следующей серии будет обзор на соответствие креплению капора с креплением попоны..

Обидно, что все вот эти эксперименты (как и история с обножками выше) проводятся за наш же счет...
Хотя в целом попонами мы довольны - в попонах ПКМ ходит пол-конюшни, но вот такие вот неприятные мелочи портят общее впечатление..
Отмечу так же очень быструю доставку из СПб в Минск - за неделю посылка была уже у получателя.
 
Сверху