Продукция Первой Конной Мануфактуры

А как это на капоре растягивается вот до такого состояния резинка? :eek:
у меня даже подпузники не растягиваются.
А вот такое дурацкое крепление карабинами (или как их правильно обозвать) запаха капора - у меня на финской попоне. Сто раз перематеришься пока застегнешь и расстегнешь. Кстати, чтобы они не расстегивались - существуют специальные резиночки, которые зажимают этот карабин в застегнутом состоянии. И даже чтобы расстегнуть потом его - нужно усилие.

Кстати, пока вспомнила, для ПКМ.
А можно карабины на груди делать для правшей, а не для левшей???
Чтобы они правой рукой застегивались, а не левой. Ппц как неудобно!
 
у меня на одной зимней попоне, не пкм, есть вставка на груди, ее можно снять и с правой стороны,и с левоой,
и хочу сказать про подпузные вставки, было такое на одной попоне. постоянно попону перетягивало на одну сторону, плюс - она постоянно мокла от снега и грязи
 
А как это на капоре растягивается вот до такого состояния резинка? :eek:
Без понятия.. попоны используются в штатном режиме. Одеваются в начале сезона, снимаются в конце. В промежутках раз в неделю/две снимаются для почистить лошадь.
Капор с липучками под одним клапаном используется второй сезон (вариант номер четыре).
Кстати, чтобы они не расстегивались - существуют специальные резиночки, которые зажимают этот карабин в застегнутом состоянии. И даже чтобы расстегнуть потом его - нужно усилие
Существуют. Об этом почему-то известно вам, мне, но никак не ПКМ. На их попонах эти резиночки я не встречала. К сожалению.
 
Крепление "номер раз" из поста выше на капоре и на полупопоне спереди раздражают жутко
 
Так и не понятно, что в результате с застежками капора? Что удобнее-то?
Пластиковая рамка говно
Железная говно, двущелевка овно,
липучки быстро выходят из строя. Евро расстегиваются.
Карабины? Дороже.
 
вот я тупаяяяя... так вот ,для чего резиночки!!!
лучше - карабины, пусть и дороже, можно на груди - обычные железные пряжки по типу ремня
 
Карабины цепляются. И ломаютчя. И капоры на карабинах почему-то больше перекручиваются.
Капор на пряжках это гемор.
 
="тырпырка сэм, post: 5013354, member: 56203"]Карабины цепляются. И ломаютчя...
Короче говоря на вкус и цвет...) Кто к чему привык, кому как удобно. Производителю то как жить?) Они же партии отшивают чтобы рентабельно было, а не инд.заказы.
 
Производителю - выбрать линию и гнуть ее, пока гнется.
А вообще если обо мне говорить, при всех минусах карабинов я
- они все равно лучше всего. Когда в день снимешь/одеваешь 3-7 попон - пряжки начинают вызывать ненависть)))
 
Так и не понятно, что в результате с застежками капора? Что удобнее-то?
Пластиковая рамка говно
Железная говно, двущелевка овно,
липучки быстро выходят из строя. Евро расстегиваются.
Лично в моем обзоре овно для меня - карабины на шее.
Липучки на металлической пряжке без перемычки (на худой конец с перемычкой), показали себя наиболее удобными.
 
Здравствуйте. Каждый сезон мы собираем отзывы по продукции и в конце сезона пересматриваем и вносим (если считаем необходимым) изменения в модель. Поэтому бывает так, что в моделях из разных партий разные варианты фурнитуры.
Думаю, идеального варианта для всех нет, так как отзывы мы получаем разные, в том числе противоположные и противоречащие друг другу. Кому-то нравятся липучки, кому-то категорически нет. Тоже самое про карабины, пряжки и металлические застежки.
Более того, никакого эксклюзива во всех вариантах нет - различные мировые производители все эти варианты используют. Мы стараемся выбрать оптимальный вариант.
На данный момент самый оптимальный - это липучка через рамку.
Про все у нас есть разные мнения: про подкладку, ткань, цвета, модели и так далее. Чтобы удовлетворить все потребности всех покупателей, надо производить 100500 моделей. :) Потому что всем нравится разное!
Любые изменения в модели - это достаточно серьезное дело: вносятся изменения в лекало, делается профессиональная съемка, включается в каталог. Так же отшиваем мы партиями, индивидуальный пошив удорожает изделие.
Крепления капора к попоне нам тоже нравится липучка через рамку - это делает попону практически цельной, ничего не перекручивается. Такие застежки используют многие компании сейчас, первыми начали Horsweare.
Еще они шьют попоны без шаговых вставок, мы бы тоже так хотели, но российский покупатель требует шаг :)

Стараемся по-возможности учитывать разные мнения. И делать так, что каждая следующая попона становится лучше предыдущей.
 
@1manufactura основная проблема и претензия моего поста была в том, что в момент заказа на картинке был капор с липучками, который хотелось получить, а по факту я получила капор с карабинами, о существовании которого я и понятия не имела (который и в использовании оказался не очень).
Собственно поэтому я и обратила внимание людей на то, что картинка на сайте магазина и то, что приходит по факту, могут кардинально отличаться, и оказаться неприятной неожиданностью (горький опыт, так сказать). И будет хорошо, если об этом будут предупреждать в момент заказа, т к при заказе через интернет, человек может ориентироваться только на картинку на сайте, без всякого понятия об имеющихся разновидностях, разных партиях и т. п.
И конкретным пожеланием было то, чтобы при заказе предупреждали о таких кардинальных и существенных отличиях товара на картинке и по факту, т к представитель компании об этом знает, а клиент - нет.
 
Последнее редактирование:
Вообще хорошо когда работает обратная связь и отзывы клиентов действительно могут что-то изменять в лучшую сторону. У меня капор крепиться как раз на липучках- очень удобно. Липучка и карабины на груди тоже удобно. Принципиально не хотела модель с пряжками. Ну не удобно это в принципе.
 
Обалденно удобно, когда на груди и пряжка и карабин. Пряжкой настроил нужный объем груди и дальше только карабином пользуешься )
 
@Aliona_L @Trof вы говорите о карабинах на груди ? Это отличное решение - когда можно отрегулировать обьем, и далее пользоваться только карабином. НО конкретно меня не устраивают пряжки НА КАПОРЕ (фото были приложены), и говоря о карабинах, я имела ввиду именно пряжки на капоре (уточняю на всякий случай))). Вот там они очень неудобны - капор не прилегает к шее и ничем это не отрегулировать..
 
@Aliona_L @Trof вы говорите о карабинах на груди ? Это отличное решение - когда можно отрегулировать обьем, и далее пользоваться только карабином. НО конкретно меня не устраивают пряжки НА КАПОРЕ (фото были приложены), и говоря о карабинах, я имела ввиду именно пряжки на капоре (уточняю на всякий случай))). Вот там они очень неудобны - капор не прилегает к шее и ничем это не отрегулировать..
Да, я про квартирыкарабины на груди. Есть пряжка, отрегулировал и дальше карабином можно быстро цеплять. А на капоре карабины действительно не очень. Липучки очень удобные. При покупке следующей попона- буду уточнять что-липучки. Но я брала на Эквиросе, Там все видно сразу
 
На капоре самое удобное - это липучки. Они легкие и не отвешивают капор вниз. И застегивать удобней, безусловно.
 
+100500! Карабины на капоре- .овно! На липучках намного лучше и, действительно, капор и попона смотрятся одним целым и нет голой шеи, если лошадь опустила голову.
 
кстати, я тут купила денниковую попону, у меня уже есть одна и не посмотрела, что теперь она без шаговых вставок...натерли плечи, хотя конь совсем не широкогрудый. советую делать просто защипы или вытачки, чтобы объем получился и плечи не натирались, например, как у букаса
 
Сверху