Продукция Первой Конной Мануфактуры

кстати, я тут купила денниковую попону, у меня уже есть одна и не посмотрела, что теперь она без шаговых вставок...натерли плечи, хотя конь совсем не широкогрудый. советую делать просто защипы или вытачки, чтобы объем получился и плечи не натирались, например, как у букаса
Как у Букаса там идёт на вороте эдакая "сборка", поэтому немного "куполом" стоит попона, за счёт этого есть место для "шага", а сам шаг или вытачку под него делать не нужно. У Первой Конной Мануфактуры есть такая попона прогулочная дождевая, Simple Rain. Кони свободно ходят и носятся в них и не натирают плечи. Но тяжело объяснить покупателям-конникам, что попоны такой модели не будут натирать, не все верят на слово и фоткам.
 
Как у Букаса там идёт на вороте эдакая "сборка", поэтому немного "куполом" стоит попона, за счёт этого есть место для "шага", а сам шаг или вытачку под него делать не нужно. У Первой Конной Мануфактуры есть такая попона прогулочная дождевая, Simple Rain. Кони свободно ходят и носятся в них и не натирают плечи. Но тяжело объяснить покупателям-конникам, что попоны такой модели не будут натирать, не все верят на слово и фоткам.
Я говорила про домашнюю попону. И именно про защипы или вытачки я и говорила. То, что вы называете сборкой, это защипы))и именно так я усовершенствовала свою денниковую попону от ПКМ, а то натерли в первую же ночь((
 
Я говорила про домашнюю попону. И именно про защиты или вытаскивать я и говорила. То, что вы называете сборкой, это защиты))и именно так я усовершенствовала свою денниковую попону от ПКМ, а то натерли в первую же ночь((
Поняла)).
На денниковых ещё надо бы материал внутри смотреть. ПКМ делает гладкую скользящую подкладку на плечах, не всем помогает, но уже стало гораздо лучше. Некоторые умудряются натирать даже под специальной майкой((.
 
Поняла)).
На денниковых ещё надо бы материал внутри смотреть. ПКМ делает гладкую скользящую подкладку на плечах, не всем помогает, но уже стало гораздо лучше. Некоторые умудряются натирать даже под специальной майкой((.
Гладкая, но повторюсь, у меня коню узкогрудый. Даже уже, чем среднестатистическая лошадь, но вот натерли. И ходил он в ней, как тарапунька))
 
Для производителя делать попоны с шаговыми вставками- больше работы банально. Вот видимо и хотят уйти от них. Но на мой взгляд -стоит предоставлять варианты с и без вставок.
 
Для производителя делать попоны с шаговыми вставками- больше работы банально. Вот видимо и хотят уйти от них. Но на мой взгляд -стоит предоставлять варианты с и без вставок.
Вы не совсем правы. Шаговая вставка - это увеличение цены попоны, а не больше работы. Ведь попону на производстве шьёт машина, швеи добавляют необходимо, что не может сделать машина и следят за отшивом самой машины. Большинство фирм имеет разнообразие в попонах и со вставками и без, с запАхами и просто на карабинах, в воротом и без и т.д. Но всем не угодишь. Меня, например, сейчас расстраивает качество Eskadron, а они были любимой фирмой.
 
Ведь попону на производстве шьёт машина, швеи добавляют необходимо, что не может сделать машина и следят за отшивом самой машины.
А в России есть роботизированные линии пошива? Или Вы имеете в виду стегалку?
 
А в России есть роботизированные линии пошива? Или Вы имеете в виду стегалку?
Не совсем роботизирование я имела в виду. Я не сильна в терминах, просто знаю, что швеи не корпят над каждой попоной, отшивая их. Но это и не конвейерное производство.
 
Если не ошибаюсь, то швейных конвееров не бывает.
Все шьют ручками. Используя промышленные швейные станки, но таки руками.
Выкройки, сам процесс пошива...
просто используются инструменты, облегчающие нарезку выкроек, например (вроде как можно резать сразу стопку ткани, но с пошивом такое не прокатит. Стоит работник и направляет изделие под швейную машинку).
 
Максимум режут лекала лазером или вырубка. Партию как раз таки шьют несколько швей, у каждой своя операция - так, что можно сказать конвеер) Посему клин это не только отдельная дополнительная тряпочка, но и трудочасы на её пришив)
 
Я на Эквиросе прикупила дождевую попону 900 ден и 5000 PU - на лошадь сложного кроя. Приятно, что попона легла по нему хорошо (ну, может, чуть-чуть бы в груди нарастить, чтоб липучка нормально застегнулась, а не краешком), при движении нигде не тянет и не уползает. Дождя, правда, пока не было, оценить не могу :)
Качество пошива и внешний вид изделия очень приятные :) Думаю, это не последняя моя покупка в ПКМ :)
bvlgULA1urU.jpg
Собственно говоря, дождя - прям дождя - так и не было. Носили попону несколько раз, но по факту: пошёл дождь - надели, поэтому сложно было понять, отчего попона мокрая изнутри - лошадь-то уже под дождём стояла.
А вот сегодня торжественно сменили всю зиму носимое пальто на флисе на пкм дождевик. Сразу из денника. И днём падал редкий снежок - просто асфальт потемнел; а вечером я раздевала жеребца - и пришла в бешенство :mad:
nV2TpZvT9RA.jpg


Он мокрый внутри!!! Попона вообще не держит осадки!!! :mad: и это при условии, что у лошади есть навес, где она ест сено.
Только в сказки, что лошадь вдруг употела - я не верю. У пкм де дышащие ткани, не так ли? ;)
eDbXMjf3EQ8.jpg

:mad::mad::mad:

А ещё в чт, на эквиросе, хотела купить у пкм дождь на флисе, но нужного размера не было и мне посоветовали взять дождевик на гладкой подкладке ( полиэстер?) - и на моё замечание, что они протекают, только флис и спасает, продавец съязвила, что теперь вместо дождевиков будут шить флиски тогда.
 
Вообще странно...Хотелось бы услышать представителей компании, да .
 
Ну, зимняя Неон их также протекает, и я об этом писала в дневнике - потом представитель ПКМ через личку связался со мной уточнить детали. Объяснили промокаемость тем, что ткани такой высокой плотности - 1680 ?ден - автоматически не могут быть с высоким PU, максимум 1500.
А вот заявленная на купленном дождевике ткань имеет 900 ден плотности и 5000 PU! Правда, в группе вК путаница, которой также нашлось объяснение - мол, раньше шили из ткани 3000PU, но теперь все ( и моя) из ткани 5000 PU...
 
А она у Вас на сушилке не сушилась?
Я знаю что на сушилке нельзя сушить такие ткани.
Судя по палатке, плотностью 5000 PU - она не промокает. Но если начать давить на нее, то начнет "травить" жижу внутрь.
 
Нет, у меня сушильная комната тёплая с бельевыми верёвками, без контакта с теплоносителями.
Давить, конечно, снег на Фризе никто не давил :D
 
у меня к сожалению тоже дождевик на нейлоне с утеплителем 150 грамм промокает, даже от мокрого снега, я писала. :( переквалифицировалась в зимнеснеговую, тем более, нам теплая и не нужна. как снего- и ветро-защита - работает отлично.
 
Давить, конечно, снег на Фризе никто не давил
Я имею в виду изнутри телом-то нажимает по-любому, попона же лежит, не висит "над".
Т.е. если на мокрую натянутую палатку нажать пальцем изнутри, жижа поползет внутрь.
Видимо нужна какая-то пропитка, может, дополнительная?
 
Видимо нужна какая-то пропитка, может, дополнительная?
Эээ...ничего, что это продаётся как дождевая непромокаемая попона? :eek:o_O
Т.е., я должеа исключить её контакт с телом лошади и нанести какую-то пропитку?!o_O
Попоне год, использовалась раз 10 и ни разу не стирана, о чём речь? Я купила не конструктор, а готовую вещь.
 
Да фиг знает. Покупая куртку непромокаемую, производитель всегда рекомендует обновлять пропитку.
А обувь я покупаю замшевую - тоже всегда пропиткой сразу пропитываю. И если грязная погода, то периодически пропитываю заново. Хотя что один, что второй вариант (тем более обувь) не должны промокать. Можно так же говорить - нафига пропитывать, они не должны промокать.

Посижу тоже послушаю что ответит Мануфактура.
 
Обновлять пропитку - логично. Но новая специализированная уличная попона с рекламируемыми водоотталкивающими свойствами должна таковой быть какое-то время.
Хорсвеа амиго у другой лошади дождевая лет пять используется, несколько стирок в стир.машинке без спецсредств ( но и без абразивного порошка) и рваная - зашитая в местах крепления ремней - воду не пропускает.
 
Сверху