Продукция Первой Конной Мануфактуры

Must Vari

Активист
Тоже интересно :) я вот давно наблюдаю за российскими попытками производства конных шмоток. До недавнего момента на это без слез невозможно было смотреть. Потом появилась первая конная мануфактура. Например гулятельные попоны совершенно не имеют водоотталкивающих свойств. Промокают насквозь моментально
Извините, позвольте возразить, не люблю несправедливости. У меня есть зимняя попона из первых серий, так это просто скафандр)) Конь приходил с сугробом на спине, совершенно сухой под попоной!
 
Извините, позвольте возразить, не люблю несправедливости. У меня есть зимняя попона из первых серий, так это просто скафандр)) Конь приходил с сугробом на спине, совершенно сухой под попоной!
Ну я сужу по тому что я видела
 
Star, а давно вы дождевую брали у первой конной? Я докупила недавно капор дождь на флисе. Дождевая попона Амиго Мио (Лосдау) печально промокает, капор от ПКМ- нет. Выдерживает мелкий и средний дождь.
 
Star, а давно вы дождевую брали у первой конной? Я докупила недавно капор дождь на флисе. Дождевая попона Амиго Мио (Лосдау) печально промокает, капор от ПКМ- нет. Выдерживает мелкий и средний дождь.
Я себе не покупала. У нас на конюшне несколько человек такими пользуются, все жалуются что промокают.
Я фанат bucas, по прочности и непромокаемости самые лучшие
 
Тоже интересно :) я вот давно наблюдаю за российскими попытками производства конных шмоток. До недавнего момента на это без слез невозможно было смотреть. Потом появилась первая конная мануфактура. Огромный им респект за труды. Из всего что я видела - качество самое достойное. И за вменяемые деньги. Но тем не менее, уровень пока все равно далек от импорта. Причём я прекрасно понимаю почему, к производителю претензий вообще нет, они молодцы. Просто нет в нашей стране материалов для этого. Поэтому для совсем скромных любителей эта продукция ещё вполне катит, а для более предвзятой публики пока к сожалению не очень. Например гулятельные попоны совершенно не имеют водоотталкивающих свойств. Промокают насквозь моментально. :( вальтрапы не держат форму, не стоят домиком над холкой как положено. При серьезной работе с лошадью это важно. Но хотя бы они выглядят прилично после многих стирок, то бишь качество ткани более менее. Флисовые попоны вроде ничего, всякие ушки-бинты, повязки на голову, сумки, все вполне достойно. Так что в любом случае желаю им успеха, авось в ближайшем будущем и материалы у нас появятся, и вещи будут ещё лучше, при тех же вменяемых ценах.
И очень жду продолжения рассказа о вашем опыте :)

Здравствуйте.
Я представляю производственную компанию "Первая Конная Мануфактура".
Спасибо за отзыв и за критику тоже. Для нас это важная обратная связь!
Именно она помогает совершенствовать продукт.
"гулятельные попоны совершенно не имеют водоотталкивающих свойств. Промокают насквозь моментально" - достаточно серьезное обвинение.
У нас была партия попон, которые промокали. После нескольких случаев обращения, мы перестали использовать эту ткань вообще (хотя по документам ткань была с водоотталкивающим покрытием!).
Мы рассматриваем всегда каждое обращение покупателя и всегда без вопросов делаем возврат/обмен товара.

Так же у нас есть официальная гарантия на фурнитуру (один год с момента приобретения). Не важно, куплен товар напрямую у нас, либо в конном магазине.

Мы очень благодарны российским покупателям, которые поддержали нас и поверили в наш продукт.
Мы очень стараемся делать действительно хорошие по качеству/дизайну/цене изделия.

Планка у производства изначально была поставлена очень высоко - создать продукт - аналог европейского уровня.
Это касается всего: материалов, кроя, подачи.

Исходя из российских реалий, сырье на 90% импортное. И раздобыть его - целый квест (долго, дорого, сложно).
В России не производятся подходящие под требования производства попон для лошадей ни ткани, ни фурнитура.
Нет практически ничего.

Есть наш российский энтузиазм, настрой и напор.
Ну и команда конечно.

Мы изучали опыт коллег, как стартапов, так и тех, кто на рынке давно.
Есть некоторые важные нюансы в производстве именно специализированной для лошадей продукции.
Кроме материалов (ткани, нити, окантовки, фурнитура) и специального оборудования, необходим обученный персонал и строгий контроль производства.
По этой причине ранее все проекты с попытками сшить попону на швейной фабрике "по образцу" были провальные.
Ну не получается сшить так же! Слишком много тонкостей.
Так же в России нет ни конструкторов, которые умеют делать лекала попон (все заточены на одежду для людей), ни дизайнеров (все полиграфисты в основном). Весь персонал необходимо выращивать самим! Обучать/переучивать/контролировать. В целом индустрия не развита.

Производство одной попоны состоит из нескольких стадий и требует нескольких задействованных в процесс работников: конструктор, раскройщик, швея, фурнитурщик.
Это конечно может и один человек сделать (даже у себя дома, как некоторые делают), но о фабричном эффективном производстве тут не может быть и речи.

Содержать специализированное производство - это сложно и дорого.
Не будет преувеличением сказать, что в России таких производств единицы. А мы, скорее всего, на данный момент времени - крупнейшее в России специализированное производство именно попон - со своим штатом работников, оборудованием, высокой производительностью и т.д.
На нашей площадке отшиваются уже некоторые российские бренды.

Работа очень интересная! Могу признаться, когда выпускаешь новое изделие и впервые берешь его в руки - ощущения потрясающие. Когда получаешь шикарные отзывы от покупателей или видишь, что в твои попоны одета половина Maxima Stables, это окрыляет.
Но это чувственная сторона вопроса.
А теперь реальная, финансовая.

Сроки окупаемости такого производства - не менее пяти лет.
Нам всего два (!) года! Фактически, чуть больше, если учитывать первые выпуски под брендом DreamHorses.
Я считаю, что на данный момент времени мы уже сделали почти невозможное.
Но все еще впереди. И трудности тоже.

Конечно, в один прекрасный момент нам пришлось снять розовые очки и сейчас это серьезный бизнес-проект, которым управляют профессиональные экономисты и маркетологи. Мы вкладываемся параллельно как в оборудование, так и в персонал, в том числе в бизнес-образование. Потому что просто любить лошадей или любить шить для бизнеса маловато.:D

Так же в рамках производственного объединения мы сотрудничаем с другими российскими производителями.
Это означает не только то, что мы на своем сайте продаем их продукт. Наши маркетологи ведут активную работу с производителями, стимулируя их выпускать продукт, отвечающий современным требованиям рынка. То есть это большая совместная работа. То есть мы своим именем отвечаем и за качество их продукта.
Ведь у нас сейчас появляется большое количество молодых производителей и чаще всего им не хватает именно грамотного маркетинга (не рекламы - чтобы продать побыстрее произведенное, а полноценного маркетинга - создания продукта, который нужен рынку, востребован, подходит по качеству и цене).
А компании -"старички рынка" по-моему вообще о понятии "маркетинг" не слышали. С лекалами не работают, цвета и дизайн изделий какие попало, фурнитура "сумочная" или просто пластик. Фотографий приличных нет.

Очень радует, что появляются новые компании - именно российские производители!
Поверьте, зная ситуацию изнутри, можно ими гордиться!
Современные, смелые, открытые к общению, трудолюбивые!
Конечно встречаются разные истории.
Мы, например, столкнулись с фактом недобросовестной (на мой взгляд) конкуренции, когда копируется практически наше имя (до такой степени, что покупатели начинают путать компании) и при этом выпускаются товары ненадлежащего качества.
Но таковы российские реалии в том числе.
Думаю, время расставит все на свои места.

Спасибо за внимание, надеюсь, было интересно читать :)
 
Планка у производства изначально была поставлена очень высоко - создать продукт - аналог европейского уровня.
Это касается всего: материалов, кроя, подачи.

И цены тоже....
Это не столько укор, понятно, что если импортные материалы и тд, да и труд должен оплачиваться достойно, ну это все обсудили еще в темах с ценами на российские мюсли.
Но за 8-9-10 тыс я лично предпочту попоны проверенных импортных марок, хотя на ваши тоже смотрела неоднократно.
Хотя я буду очень рада, если когда-нибудь Россия станет одним из мировых лидеров конной амуниции!
 
Вопрос может быть дурацкий: шить из ткани-мембраны как детские комбинезоны типа лесситек, рейматек? Или это очень дорого?
 
Вопрос может быть дурацкий: шить из ткани-мембраны как детские комбинезоны типа лесситек, рейматек? Или это очень дорого?

Мы шили в прошлом году зимние попоны.
Очень хорошие ткани.
Плюсы:
- лошадь в грязной попоне валяется в снегу и попона сама очищается;
- попона получается очень легкая, невесомая
- хорошо дышит ткань и при этом устойчива к осадкам

А теперь минусы:
- Ткань для наших нужд очень тонкая. Самая плотная, что нам удалось найти - аналог 420 ден - это очень мало! А большая часть того, что продается - и того меньше. Для ребенка отлично, но не для лошади.
Лекго рвется.
- Очень сложно найти даже этой плотности
- цена далеко не низкая
- расцветки в основном "детские"

У нас была вот такая веселая модель - Снежинка :)
5iHXVtV9wqo.jpg

IMG_3946.jpg
 
- Ткань для наших нужд очень тонкая. Самая плотная, что нам удалось найти - аналог 420 ден - это очень мало!
А какой максимальной плотности ваши попоны? Зимние и дождевые. Просто 420 ден это действительно мало для конных шмоток, большинство коней это быстро порвут
 
А какой максимальной плотности ваши попоны? Зимние и дождевые. Просто 420 ден это действительно мало для конных шмоток, большинство коней это быстро порвут

Максимально 1680 DEN

Стандартные 600 DEN и 600 DEN Ripstop (переплетение нитей, которое усиливает прочность ткани.
Как правило 600 DEN Ripstop - оптимальный вариант
 
600 DEN - это только для тех, кто в одно лицо гуляет. Для компании 1200 DEN Ripstop - это необходимость. И то рвут. Как и 1680 впрочем.
 
Этой осенью первый раз купили дождевик 1КМ. В сравнении с другими ранее используемыми брендами:

1. Отличное лекало
2. Качественный крой и пошив.
3. Суперская удобная фурнитура
4. Кстати, действительно непромокаемая.
Теперь жду зимнюю 600 ден и недоуздки.
Цены кстати очень вменяемые
 
Меня тоже удивил пост про цены. Вроде совершенно адекватные, дешевле импортных аналогов.
У нас три денниковые попоны, одна тёплая зима и две «прохладные». Нравится крой, легко стирать и не садятся после стирки, хорошие размеры (не маломерят).
Из минусов - слабая фурнитура, уже отмечала это в отзывах. Смотрела новую модель на эквиросе, вроде усилили )))
 
Да, первое время фурнитура была не высшего качества, о чем честно предупреждали при покупке. Потом, вроде, уже более качественная пошла. Но при этом на попоне, купленной в самом начале производства, пока ТТТ все цело))
 
дешевле импортных аналогов.
Например, каких аналогов? В новинках вон зимняя попона за 15 тыс есть, за 15 тыс можно купить букас или хорсваре, при том явно не бюджетную модель.
Самая дешевая зима 5900. У хорсваре бюджетную модель можно купить за эти деньги. Так это фирма, известная своим качеством.
 
Например, каких аналогов? В новинках вон зимняя попона за 15 тыс есть, за 15 тыс можно купить букас или хорсваре, при том явно не бюджетную модель.
Самая дешевая зима 5900. У хорсваре бюджетную модель можно купить за эти деньги. Так это фирма, известная своим качеством.


Самая дешевая зимняя попона 4950 руб в этом сезоне (не 5900).
На пони дешевле.

Что касается дорогих моделей - это капсульная дизайнерская коллекция попон и аксессуаров, созданная совместно с ARMOND STORE, Limited edition
D83DDC34_2x.png

Это все-таки Fashion, не рассчитанный на массовый рынок.
Выпускается малым тиражом для поклонников дизайнера.
Высокая цена объясняется тем, что рисунки на тканях создает сама дизайнер. Далее с этими рисунками мы принтуем ткань (очень маленькими партиями, поэтому дорого выходит) и уже шьются изделия.
Эта линейка в принципе не для тех покупателей, которые на цену ориентируются.

У нас разные линейки: есть базовые, экономичные модели, есть средние и есть премиум.
Если бы цена была слишком высока, не было бы продаж. А они есть и стабильные.
Значит рынку нужны и премиум модели тоже.

Тем более, что все понимают, что "проверенные бренды" сейчас шьют в Китае и Индии, и не все хороши по качеству.
 
Цену посмотрела на вашем сайте в контакте, на пони мне не интересно, на пони чаще всего у всех дешевле, плюс на такие размеры очень часто хорошие скидки.
Дизайнера не знала такого, дремучий дальний восток у нас здесь, пойду погуглю))) Но для меня лучший дизайнер - логотип некоторых фирм)

Где отшиваются проверенные бренды я знаю, и меня это не смущает. На качестве это тоже не сказывается. Ради интереса посмотрела штрихкод попоны, оказавшейся под рукой, страна изготовитель - Финляндия. Была удивлена.

П.С. у вас безумно нравится попона зеленого цвета, но пока не нашла, куда мне ее пристроить, если куплю))
 
Нам тоже очень хочется сделать цены ниже, поверьте (без потери качества, а лучше с повышением). И мы даже все возможное делаем для этого! И сделаем!
Просто не хочется разориться и закрыться, как происходило с 90% компаний/начинаний.

Легкую промышленность сейчас в стране поддерживает государство. Есть надежда на улучшение ситуации.
Например, в России стали недавно производить шикарное вафельное полотно!
Джутовые попоны - один их хитов продаж у нас - тоже из российской ткани.

Я уверена, что текстильная промышленность будет развиваться.
Еще бы хорошо заводы фурнитуры проснулись бы и пошли на контакт с нами.
Шорную фурнитуру производят, но какую-то доисторическую...
 
Да не, по цене все понятно, если сырье импорт, то и вопросов нет. Это так, в порядке флуда к комментарию, что дешевле аналогов.
А мне вот хочется толстенный флис...мечтаю
 
Да не, по цене все понятно, если сырье импорт, то и вопросов нет. Это так, в порядке флуда к комментарию, что дешевле аналогов.
А мне вот хочется толстенный флис...мечтаю

Я не анализировала зимние модели, тк не требовалось, сравнивала денниковые. Из тех, что были нужны, цена-качество у Мануфактуры совпадают на 100%. Есть ещё неплохие и очень крепкие попоны «хорскомфорт», но их надо искать, а Мануфактура есть в Технологии Спорта, без наценки - заказала по тел, привезли в ближайший магаз. До этого стояли в попонах Эквилайн - фурнитура отличная, общая «крепость» одинаковая, но они очень сильно маломерят, самый большой XL оказался сильно мал жеребцу, хотя заявлен как полный 155, а нам и 150 нормально обычные.
Ещё могу отметить действительно хороший крой - жеребец очень быстро оторвал ремни (точнее вот там как раз фурнитура подвела, разогнулась), которые вокруг задних ног фиксируют попону, я беспокоилась, что попона будет переезжать. Нет, лежит отлично. Валяется, спит, шагает в шагалке - все на месте, не переезжает.
 
Сверху