Продукция Первой Конной Мануфактуры

Мне к холодам срочно нужна была флисовая полупопона. Нигде в городе в магазинах не нашла (по адекватной цене в том числе), заказала у ПКМ.
На ощупь флис приятный, мягкий, бегаем в этой попоне месяц, пока никаких нареканий. Хотя, с такой вещью, как полупопона наверно сложно накосячить.
Все еще жду отзывы по рабочим ватникам от ПКМ., никто не покупал случайно?
 
Мне к холодам срочно нужна была флисовая полупопона. Нигде в городе в магазинах не нашла (по адекватной цене в том числе), заказала у ПКМ.
На ощупь флис приятный, мягкий, бегаем в этой попоне месяц, пока никаких нареканий. Хотя, с такой вещью, как полупопона наверно сложно накосячить.
Все еще жду отзывы по рабочим ватникам от ПКМ., никто не покупал случайно?
Ватников несколько видов было, вас какие заинтересовали? Те что, обычные, под бинты - без нареканий. Качества такого же, как Эскадрон. С денниковыми бывают неприятности, но скорее, из-за неправильного "употребления").
 
Ватников несколько видов было, вас какие заинтересовали? Те что, обычные, под бинты - без нареканий. Качества такого же, как Эскадрон. С денниковыми бывают неприятности, но скорее, из-за неправильного "употребления").
Да, под обычные бинты. Если как эскадроновские, то отлично. Они и не так дорого стоят, можно попробовать думаю.
 
Разочарования пост.
Т.о., преет не под подкладкой из полиэстера, а именно под тканью попоны! :(
А попона изнутри вот такая клеёнка
OuaPSjTH5IQ.jpg



Обидно до слёз :(

попона на клеенке - это мрак и самый настоящий парник(((
Даже палатки целиком из такой ткани не делают, только низ и крыша!
 
попона на клеенке - это мрак и самый настоящий парник(((
Наконец дошли руки найти тему и написать отзыв: по случаю купила дождевик bucas, который при сравнении оказался на точно такой же клеёнке) как в носке не могу сказать, пока повода не было одевать.
На фото по порядкус изнанки: рип стоп букас, рип стоп ПКМ, "клеёнка" дождевика хорсвеа.
1623145662644.png


1623145744838.png


1623145812894.png




Также очень довольна новыми покупками: дождевик на флисе и сетка.
С дождевиками на флисовом подкладе я знакома хорошо и нареканий не имею, а вот от сетки просто в восторге! Очень удачен длинный капор, лошадь при пастьбе не оголяет половину шеи на радость кровопийцам.
 
По виду это нейлоновая ткань cordura.
Причём первые две действительно рипстопы, а последняя обычная.

Мне кажется на данный момент кордура самая неубиваемая ткань из тех, что ещё хоть как-то гнется и доступна обывателю.

И её воздухопроницаемость на минимуме, на самом деле. По сравнению с тем же Оксфордом.
То есть она есть, но её очень мало.

Мои гуляют в попонах из кордуры исключительно в затяжные дожди (от 20 часов длительностью) с сильным ветром.
Для "перестраховаться" боюсь такие попоны действительно не подходят.
 
Сверху