Продукция Сибирской Конной Мануфактуры

Обещала, присылаю
 

Вложения

  • DKZzAS_8zHs.jpg
    DKZzAS_8zHs.jpg
    63,6 KB · Просмотры: 1.219
  • n-a5gn1u7sY.jpg
    n-a5gn1u7sY.jpg
    49 KB · Просмотры: 1.147
Вот тоже все смотрела и порывалась купить у них вальтрапы, тем более, как они заявляли ранее, цены будут весьма и весьма хорошими. Цены на рабочую коллекцию еще более-менее могу понять и то я считаю, что цена постепенно приближается к эскадроновской. А на все остальные коллекции... Красиво, да, но цена.... я в данном случае выбрала бы тот же шокемеле, как писали выше. На каждый товар конечно найдется свой покупатель и рынок разный разнообразный, но после прочтения отзывов лично я поищу более выгодные для себя другие варианты.
 
Обещала, присылаю

Это, конечно, откровенный брак. Требуйте возврата средств! По закону Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества. Если я не ошибаюсь, при дистанционной торговле у Вас больше прав - Вы же видели только картинку
 
По поводу данной проблемы ТС - не подскажу. Но, я хозяйка уже трех вальтрапов данной фирмы. Два с рабочей кол-ии, один с медведем. По качеству проблем лично с моими нет. Один юзается регулярно на протяжении полугода. И стирается в машинке также регулярно. Был момент с бинтами - липучки были не в том месте "пришпандорены", но мне их оперивно поменяли. Сам флис вполне прилично ведет себя после стирок. Для тренеровок очень даже мне подошло все. А косяки бывают у многих брендов. Бинты пришли с Европы, так там таже хрень с липучками. Только менять уже никак, в ателье сдала и там перешили.
 
Внимание, друзья!
Хотелось бы поделиться с вами (и заодно предупредить) печальным опытом моего взаимодействия с новой фирмой на конном рынке под громким названием Сибирская конная мануфактура. К сожалению, после множества негативных отзывов, раздел "Отзывы" в группе данной организации был удалён
blank.gif

Итак, наше "знакомство" состоялось на весенней выставке Эквирос. Оформили заказ на пошив вальтрапа и попоны: оставили залог и координаты. Нас заверили, что заказ будет готов в течение буквально двух недель. Менеджер попросила связаться с ней "в контакте" для уточнения деталей. Мы обсудили нюансы и время пошли. Прошло две недели, но ни ответа, ни привета от данной организации не было. Я написала менеджеру (наш диалог представлен в скрин-шотах ниже): начались различные отмазки (то какие-то проблемы на производстве, то вальтрап не того цвета пришёл и тд и тп). Когда я поняла, что заказа своего я так и не дождусь, то попросила вернуть залог. Меня заверили, что его без проблем переведут. Но вот уже неделю меня то игнорируют, то пишут какие-то отмазки! Я так думаю, что свои деньги я уже не верну
D83DDE1E.png

Поэтому обращаюсь к своим друзьям и знакомым! Будьте внимательны: я не единственная, кто имел проблемы при заказе в данной компании!
 

Вложения

  • 23JyRkZtr04.jpg
    23JyRkZtr04.jpg
    110,3 KB · Просмотры: 901
  • BRovuB1OMwI.jpg
    BRovuB1OMwI.jpg
    96,3 KB · Просмотры: 934
  • cWGAhnv8LWU.jpg
    cWGAhnv8LWU.jpg
    89,9 KB · Просмотры: 925
  • xdXVx1pA8ag.jpg
    xdXVx1pA8ag.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 906
Слов нет. Смотрела на их продукцию, слава богу, что только смотрела.
 
...и что, никто в роспотребнадзор ни пары строчек не черкнул? такие компании пока не отпинают, они так и будут ваши денежки крутить. Судя по отзывам, смысл-то именно в этом - собрать баблосы, прокрутить и когда-нибудь отправить... А между прочим есть штраф за такие вещи...
 
Просто хочется попытаться по-хорошему. Но если на людей "уговоры" не окажут влияния, то будут приниматься уже другие меры. Данные сообщения лишь для того, чтобы оградить других людей от подобных ошибок.
 
Ну роспортебнадзор за пару не вовремя отправленных тряпок особо-то не взгреет. Писать туда-сюда замучаетесь.
Но вот что обидно, в каталоге у них есть пара тряп, которые бы купила в подарок (с российской символикой) либо в свое пользование. Но, почитав отзывы, теперь не рискну. А приобрести правда хотелось бы
 
Последнее редактирование:
Для очистки совести могу сказать, что не все так плохо - не исключаю, что мне с конкретным менеджером повезло - но заказывала два раза продукцию с почтовой доставкой. Первый раз брала вальтрап рабочий, причем по индивидуальному размеру - был небольшой косяк с отправкой, шел почтой две недели. Использую и стираю раз в неделю-две точно, начиная с ноября - пока живой и выглядит как новый. Второй раз соблазнилась на акцию, взяла куртку (конец апреля был, думала, на осень беру) - и уже 2 мая я в этой куртке радостно ходила, очень добротная, непромокаемая и теплая оказалась, по фигуре хорошо сидит.
 
По поводу качества, ну не знаю) У меня подруга заказала гольфы, так вот, ее гольфы по размерам как мои носки повседневные, а ношу я следки :D Себе не захотелось ничего у них брать. Причем до того, как пошли негативные отзывы. Логотип у них крутой. А вот доверия качество не вызывало. А там и до качества порой не доходит, судя по рассказам. Оценивать нечего
 
Вообще не регистрировалась на подобных форумах и не писала отзывы, только читала. Но тут не выдержала, решила зарегестрироваться.

Все так яро поливают грязью производителя, который чёт старается для вас же, производит.

Неудачи и проблемы бывают у всех.

Это не просто магазин открыть, товар купить и сидеть продавать его, это целое производство!!!!! Знаю не по наслышке, у самой производство детской одежды.

Я прекрасно понимаю, что это такое, и что бы найти грамотный персонал это надо постараться!

Всем прекрасно известно, что хорошие отзывы писать,ну как то все времени нет, да и ну ладно зачем. А как гавном полить, так очередь выстраивается.

Я сама лично обладатель 3 вальтрапов этой фирмы и 2 попон! Лично у меня нет к ним претензий. Первые 2 вальтрапа пришли через неделю после оплаты, попона с вальтрапом чуть дольше шли, и меня об этом предупредили (попола в праздники), ещё одну попону так же доставили за неделю почтой России.

И вышивку мне сделали индивидуальную и качество у них хорошее и цена радует.

К теме о том,что у нас производить не могут,а в Европе крутое снаряжение с технологиями и супер тканями!

Ребята, давно вся Европа шьёт в Китае!! И на всех бирках там Китай. А вы сидите и в ладоши хлопаете супер вещам за 5-10 тысяч. Красная цена которым 500 руб.

Анки превратился в тряпку после 1 стирки(стирала по инструкции) уздечка немецкие прям на лошади лопнула на затылке. Попона вообще и говорить не о чем, все рвётся, это тряпки, расходный материал. Только вот написать я им не могу и претензию предьявить тоже не кому, так как ни один из производителей не ответит вам и деньги не вернёт.

По поводу псевда МСМК (было там предположение, ни чем не обоснованное выдвинуто) Лично разговаривала с Марковым и спрашивала у него информацию про них. Сказал: хорошие, качественные, доступные. И да он их официальный представитель. И да она вступает в их снаряге.


Ребята Мануфактура, если вы читаете эти отзывы, знайте вы классные ребята! Продолжайте развиваться и рости, у вас все получится, неудачи бывают у всех!

Повторюсь, хорошие отзывы писать стесняются и боятся, а грязью полить очередь выстроится
 
Ребята, давно вся Европа шьёт в Китае!! И на всех бирках там Китай. А вы сидите и в ладоши хлопаете супер вещам за 5-10 тысяч. Красная цена которым 500 руб.
Хм,знаете, фирмы эти проверенные, и есть гарантии, что они сшиты на хорошем заводе в том же Китае, просто под немецким/английским/итальянским (нужное подчеркнуть) руководством, а не в грязном подвале на коленке дядюшки Ляо. И в случае чего можно связаться с фирмой, думаю, навстречу пойдут, а не будут удалять отзывы и кормить завтраками.
 
Хм,знаете, фирмы эти проверенные, и есть гарантии, что они сшиты на хорошем заводе в том же Китае, просто под немецким/английским/итальянским (нужное подчеркнуть) руководством, а не в грязном подвале на коленке дядюшки Ляо. И в случае чего можно связаться с фирмой, думаю, навстречу пойдут, а не будут удалять отзывы и кормить завтраками.
Так свяжитесь с ними, попросите экскурсию на завод, если у них своё производство они вам покажут если нет то ну значит в подвале. Хотя по их фото не похоже на подвал.
 
Ребята, давно вся Европа шьёт в Китае!! И на всех бирках там Китай. А вы сидите и в ладоши хлопаете супер вещам за 5-10 тысяч. Красная цена которым 500 руб.
Да ладно?! Америку открыли. А что такого, что сшито в Китае-то? Вы бы со своим производством точно также бы отшивались в Китае, будь у вас должные объемы. Китай - это неплохо. Китай в швейном деле местами офигенно хорошо - любое оборудование, любая отстрочка и фурнитура, ткани, лекала любые, не говоря уже об квалификации производственного персонала. И все это при копеечной (особенно до кризиса) стоимости труда. Или вы судите только о самом дешевом ширпотребе? Посмотрите дорогие или хотя бы средние по цене китайские товары, те же тряпки.
А так, ну попробуйте напишите производителям, что мешает-то. Большинство идет на диалог, меняет товар. У некоторых пожизненная гарантия. А потом у каждой марки есть линейки для разных рынков - в Россию похуже, в Европу получше. Ну, бывает :)

А насчет отзывов - хорошо делай, хорошо будет. Негативные отзывы - это отличный повод задуматься и что-то улучшить в работе своей компании. Их нужно принимать к сведению.
 
производителя, который чёт старается для вас же
Начнем с того, что старается он не для меня, а для себя, предполагая посредством меня получать доход. Я его об этом не просила, я могу прибарахлиться у кого-то другого, с историей и репутацией, поэтому этому производителю еще постараться надо меня сманить от какого-нибудь проверенного Эскадрона. И он в этом заинтересован больше, чем я - у меня и без него все хорошо :) Поэтому про альтруизм вот не надо в наше капиталистическое время.
Неудачи действительно случаются у всех, это верно. Вопрос в реакции на них. Я бы на месте производителя, коли он заинтересован в продвижении себя на рынке, мониторила бы и этот форум тоже (не так уж много у нас живых площадок), да и как-нибудь бы отсветилась по поводу высказанных претензий.
Но у большинства российских производителей есть такая беда - удавятся, но косяк не признают :( И начинают вот как Вы - да вы знаете, как это сложно! Да вы знаете, чего нам это стоило!
Не знаю и знать не хочу. Хочу хороший товар/услугу, и если это не можете обеспечить вы - пойду к тому, кто может. Вас ведь тоже не очень волнует, насколько сложно мне зарабатываются деньги, которые я собираюсь потратить? :)
 
Начнем с того, что старается он не для меня, а для себя, предполагая посредством меня получать доход.
Неудачи действительно случаются у всех, это верно. Вопрос в реакции на них.
Вас ведь тоже не очень волнует, насколько сложно мне зарабатываются деньги, которые я собираюсь потратить? :)
Прям +1000. Под каждым словом ставлю плюс.
Я, например, очень люблю писать положительные отзывы, потому что от них самому приятно на душе. Поделиться с кем-то знанием о хорошем товаре\услуге - прям в удовольствие. А вот отрицательные... Надо сильно натерпеться, чтобы начать строчить такой отзыв. Данную тему считаю полезной, ибо есть реальные фото\истории, в итоге каждый для себя сделает свой выбор.
 
Все так яро поливают грязью производителя, который чёт старается для вас же, производит.

Неудачи и проблемы бывают у всех.

Это не просто магазин открыть, товар купить и сидеть продавать его, это целое производство!!!!! Знаю не по наслышке, у самой производство детской одежды.

Я прекрасно понимаю, что это такое, и что бы найти грамотный персонал это надо постараться!

Всем прекрасно известно, что хорошие отзывы писать,ну как то все времени нет, да и ну ладно зачем. А как гавном полить, так очередь выстраивается.

Стараются - это когда сами что-то создают.
Название придумывают свое, а не похожее на уже действующую на российском рынке название.
Логотип с медведем тоже позаимствован.
Продукция - большая часть просто полная копия известных брендов, только выполненная из мебельных/неподходящих тканей (погуглите например le mieux pad и найдите 10 отличий).
Обращение с клиентами как при совдепе в столовке.

Общее ведение бизнеса вообще "привет 90-е". Грязные методы и недобросовестная конкуренция.
Агрессивные методы, вранье на каждом шагу про собственное "крупнейшее" производство.
Неужели кто-то думает, что в тесном конном мире нельзя узнать, кто и где отшивает товар под своим брендом?
Для тех, кто в теме, это займет пол часа.
Все отечественные производители так или иначе общаются между собой.

Повторюсь, хорошие отзывы писать стесняются и боятся, а грязью полить очередь выстроится

Не поленитесь почитать отзывы в других группах российских производителей.
Для примера пару компаний:
Дикий Медведь отзывы: https://vk.com/topic-70478157_31137714
Первая Конная Мануфактура отзывы: https://vk.com/topic-98450377_34009989
А компания "СКМ" просто удалила тему отзывы. Сначала удаляли неугодное, затем в принципе решили, что тема не нужная видимо. Вот люди на прокони и пришли.

Очень печально, что появилась такая "компания", которая подрывает репутацию российских производителей в целом, а в частности тех, чьим именем и логотипом они воспользовались, портя еще и репутацию уже действующих на рынке компаний, зарекомендовавших себя с хорошей стороны и зарабатывающих потом и кровью свою репутацию.

Вы сами понимаете, что производить сложно.
А качественно и при этом не дорого - вообще тяжелая задача, ведь в России ни сырья, ни фурнитуры своей нет, все привозное.

Рынок российский большой. Начали появляться производители. Многие очень достойные и очень стараются.
И у всех как-то хватает фантазии не повторяться с названиями хотя бы.

Делай свое дело хорошо, производи качественный продукт, иди на встречу покупателю и люди потянутся!
И хорошие отзывы писать не лень будет, если производитель подходит с душой и любовью!
 
Очень интересно мне будет услышать хоть один негативный отзыв о тех же коттонах эскадрон, которые можно купить за те же деньги, что SHM продает свои реплики, а если знать где покупать, то еще и дешевле ;)
По поводу жалобу некому написать, это я бы поспорила. Знакомая купила себе фриджампы и, собственно, по своей же вине их раздолбала. Как - не говорит, но видно, что повреждение механическое. Написала производителю, они ей предложили почин за свой счет. Отправила, сделали, уже назад получила.
Не могу не вспомнить Первую Конную Мануфактуру. На рынке уже пару лет, снабжают попонами того же Белецкого, никакого негатива в их сторону глобального я не видела ни в 2015, ни сейчас. Не говорю, что они вообще не косячат, но лично я не видела подобных тем про них, хотя сама там ничего не заказывала. Получается, что Сибирская начинает в более сложных условиях? Или у Первой просто все куплено?:p Если берешься делать, делай хорошо. Если не можешь делать хорошо, то зачем вообще браться?
 
Стараются - это когда сами что-то создают.
Название придумывают свое, а не похожее на уже действующую на российском рынке название.
Логотип с медведем тоже позаимствован.
Продукция - большая часть просто полная копия известных брендов, только выполненная из мебельных/неподходящих тканей (погуглите например le mieux pad и найдите 10 отличий).
Обращение с клиентами как при совдепе в столовке.

Общее ведение бизнеса вообще "привет 90-е". Грязные методы и недобросовестная конкуренция.
Агрессивные методы, вранье на каждом шагу про собственное "крупнейшее" производство.
Неужели кто-то думает, что в тесном конном мире нельзя узнать, кто и где отшивает товар под своим брендом?
Для тех, кто в теме, это займет пол часа.
Все отечественные производители так или иначе общаются между собой.



Не поленитесь почитать отзывы в других группах российских производителей.
Для примера пару компаний:
Дикий Медведь отзывы: https://vk.com/topic-70478157_31137714
Первая Конная Мануфактура отзывы: https://vk.com/topic-98450377_34009989
А компания "СКМ" просто удалила тему отзывы. Сначала удаляли неугодное, затем в принципе решили, что тема не нужная видимо. Вот люди на прокони и пришли.

Очень печально, что появилась такая "компания", которая подрывает репутацию российских производителей в целом, а в частности тех, чьим именем и логотипом они воспользовались, портя еще и репутацию уже действующих на рынке компаний, зарекомендовавших себя с хорошей стороны и зарабатывающих потом и кровью свою репутацию.

Вы сами понимаете, что производить сложно.
А качественно и при этом не дорого - вообще тяжелая задача, ведь в России ни сырья, ни фурнитуры своей нет, все привозное.

Рынок российский большой. Начали появляться производители. Многие очень достойные и очень стараются.
И у всех как-то хватает фантазии не повторяться с названиями хотя бы.

Делай свое дело хорошо, производи качественный продукт, иди на встречу покупателю и люди потянутся!
И хорошие отзывы писать не лень будет, если производитель подходит с душой и любовью!
 
Сверху