Продукция Сибирской Конной Мануфактуры

Какой интересный большой монолог.
Вот вы подскажите, если так все просто узнать где они шьют?
Что это за грязные методы?
 
Да ладно?! Америку открыли. А что такого, что сшито в Китае-то? Вы бы со своим производством точно также бы отшивались в Китае, будь у вас должные объемы. Китай - это неплохо. Китай в швейном деле местами офигенно хорошо - любое оборудование, любая отстрочка и фурнитура, ткани, лекала любые, не говоря уже об квалификации производственного персонала. И все это при копеечной (особенно до кризиса) стоимости труда. Или вы судите только о самом дешевом ширпотребе? Посмотрите дорогие или хотя бы средние по цене китайские товары, те же тряпки.
Вот именно. Буде это шито в Европе, смело добавляйте к ценнику еще процентов 20-30. Наглядный пример приведу, только не из конной сферы, а охотничьей. Тренд последних лет при охоте на утку - механические чучела, которые крыльями машут и управляются с пульта ДУ. Так вот, самый распространенный в России бренд - мериканьска фирма Mojo. Цена вопроса - от 7000 рубликов. Китайцы же то же самое продают за 4000-4500. И ничё, точно так же уточка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк. :D
Как говорил один мой знакомый, плотно работающий с китайскими производителями (правда, не в конной области), китайцы делятся на две категории: те, которые внимательно относятся к качеству своей продукции и работающие над его улучшением согласно рекламаций и те, кому хоть кол на голове теши :D
Полагаю, что те заводы, которые шьют для таких монстров, как Пикюр или Кавалло, все-таки относятся к первой категории.
 
Последнее редактирование:
Я не согласна, что плохими отзывами люди охотней делятся. Скорее, наоборот - хороший отзыв написать легко, а чтоб плохой собраться написать - это уже нужно до предела довести.
У этих ребят из Сибирской Мануфактуры нет производства. Как мне рассказали общие знакомые, это две девушки из Кемерово, очень амбициозные и деятельные, но наглые и беспринципные. Много хвостов и испорченных отношений за ними. Очень много врут: в группе фото чужие используются, фото продукции - часто фотошоп, на выставке продавцы на все, что ни спросишь, отвечали, что коммерческая тайна. Тайна от кого? От потребителя? А зачем тогда выкладывать товар, если из всего тайну делать?
Заказывают продукцию они у мелких производителей в Москве (с сомнительным качеством!) и из РБ привозят вальтрапы. Мебельные ткани для попон - это вообще край. Когда они фотосессию в СПб делали, мне цвет понравился. На выставке подхожу, спрашиваю: "Что это за попона?". А менеджер: "И гулять в ней можно, и сушиться, и в деннике жить!". Потрогали с мужем (он у меня мебелью раньше занимался), а это мебельная ткань, не обладающая никакими свойствами и может краситься, между прочим.
Какой интересный большой монолог.
Вот вы подскажите, если так все просто узнать где они шьют?
Что это за грязные методы?
Видимо, производитель следит за топиком, просто на время из медведя в белку превратилась))
 
Последнее редактирование:
Так в итоге они в Москве шьют или в РБ или у ремесленников с сомнительным качеством? Где шьют то в итоге?
 
Вообще не регистрировалась на подобных форумах и не писала отзывы, только читала. Но тут не выдержала, решила зарегестрироваться.

Все так яро поливают грязью производителя, который чёт старается для вас же, производит.

Неудачи и проблемы бывают у всех.

Это не просто магазин открыть, товар купить и сидеть продавать его, это целое производство!!!!! Знаю не по наслышке, у самой производство детской одежды.

Я прекрасно понимаю, что это такое, и что бы найти грамотный персонал это надо постараться!

Всем прекрасно известно, что хорошие отзывы писать,ну как то все времени нет, да и ну ладно зачем. А как гавном полить, так очередь выстраивается.

Я сама лично обладатель 3 вальтрапов этой фирмы и 2 попон! Лично у меня нет к ним претензий. Первые 2 вальтрапа пришли через неделю после оплаты, попона с вальтрапом чуть дольше шли, и меня об этом предупредили (попола в праздники), ещё одну попону так же доставили за неделю почтой России.

И вышивку мне сделали индивидуальную и качество у них хорошее и цена радует.

К теме о том,что у нас производить не могут,а в Европе крутое снаряжение с технологиями и супер тканями!

Ребята, давно вся Европа шьёт в Китае!! И на всех бирках там Китай. А вы сидите и в ладоши хлопаете супер вещам за 5-10 тысяч. Красная цена которым 500 руб.

Анки превратился в тряпку после 1 стирки(стирала по инструкции) уздечка немецкие прям на лошади лопнула на затылке. Попона вообще и говорить не о чем, все рвётся, это тряпки, расходный материал. Только вот написать я им не могу и претензию предьявить тоже не кому, так как ни один из производителей не ответит вам и деньги не вернёт.

По поводу псевда МСМК (было там предположение, ни чем не обоснованное выдвинуто) Лично разговаривала с Марковым и спрашивала у него информацию про них. Сказал: хорошие, качественные, доступные. И да он их официальный представитель. И да она вступает в их снаряге.


Ребята Мануфактура, если вы читаете эти отзывы, знайте вы классные ребята! Продолжайте развиваться и рости, у вас все получится, неудачи бывают у всех!

Повторюсь, хорошие отзывы писать стесняются и боятся, а грязью полить очередь выстроится

Бренды вроде Anky приобрели свою репутацию именно благодаря качеству продукта и уникальному (=не заимствованному) дизайну. Поэтому, прежде чем поливать их грязью, придумайте более правдоподобную версию.

Использую несколько вальтрапов Anky, в том числе белую выездку 3-ий (!) год, стираю в машинке, вальтрап выглядит как новый! На нем даже нет следов от седла!
 
Меня в работе с этой компанией пока что все устраивает, и доставка тоже (бывает, не получается встретиться, но я не обращаю на это внимание. В последний раз мы встретились с менеджером в метро по моей просьбе в 6:30 утра)
На фото вальтрап из коллекции SHM for sport.
Есть еще куртка и второй вальтрап, серый из рабочей коллекции, но фотографий пока что нет.

aeb7b9a7b91a.jpg
 
Судя по фото вальтрапа сшит он дома. Такая прострочка для вальтрапа не годится, нитки будут рваться из-за строчки крест на крест. Строчка должна быть зиггагом. Такую строчку дают только стегальные машины. То есть надо сразу заказывать полотно. Это большие вложения.
Вся "европа" шьется хорошо если в Китае, плохо то, что Китай теперь находится в Пакистане.
Я пробовала запустить пошив конного тряпья, попала на деньги. Теперь лежат вальтрапы, бинты, попоны... Шить фабрично у нас не хотят - слишком большие вложения. И очень дорогие материалы. В нашей стране не делают хорошую ткань, нитки, фурнитуру. Вот и получается, что флис из Китая, фурнитура из Италии, нитки их Турции. А сделано в России. У меня есть доки по себистоимости шмотья с шитьем в Подмосковье - волосы дыбом. Фиговый я я бизнесвумен.
 
Полл, так сделайте пошив в Турции, они молодцы по шитью, думаю, что проще будет там организовать производство
 
Можно. Но теперь " с рук".
Я отдельную тему создала, чтобы тут не флудить.
 
Последнее редактирование:
И чего это у нас простежка дорогая? Мне фабричку по 18 руб. погонный метр предлагают. Наполнитель и ткани любые. По сути себестоимость вальтрапа на ППУ (что сейчас модно), проложка ватина и ткань диагональ выходит рублей 300.
 
И чего это у нас простежка дорогая? Мне фабричку по 18 руб. погонный метр предлагают. Наполнитель и ткани любые. По сути себестоимость вальтрапа на ППУ (что сейчас модно), проложка ватина и ткань диагональ выходит рублей 300.
Если Вы захотите простегать вальтрап уровня Eskadron Cotton или Equiline, то столкнетесь с тем, что Вам ни одно в России стегальное производство не сможет простегать эту толщину и эти ткани.
Более тонкие тряпочки реальнее, и то, много нюансов.

А если Вы нашли, да по 300 рублей за вальтрап - Вам пора открывать производство :)
 
Про толщину не скажу, т.к. не заказывала. Предлагал посредник, а это возможно и вилами по воде. Но на мой взгляд у нас огромная куча конюшен и лошадников с запросом на совершенно иной уровень, а точнее даже цену. И себестоимость 300 рублей им вполне окажется подходящей. Я планирую небольшое производство бюджетной продукции. Поживем увидим, что из этого выйдет)
 
И чего это у нас простежка дорогая? Мне фабричку по 18 руб. погонный метр предлагают. Наполнитель и ткани любые. По сути себестоимость вальтрапа на ППУ (что сейчас модно), проложка ватина и ткань диагональ выходит рублей 300.
Не, мне не нравится, как ведут себя вальтрапы на ватине, нестабильные и быстро изнашиваются.
Если Вы захотите простегать вальтрап уровня Eskadron Cotton или Equiline, то столкнетесь с тем, что Вам ни одно в России стегальное производство не сможет простегать эту толщину и эти ткани.
Более тонкие тряпочки реальнее, и то, много нюансов.

А если Вы нашли, да по 300 рублей за вальтрап - Вам пора открывать производство :)
Я думаю, в Иваново отстегают - там такие мастера сидят, Russian China :)
 
Не, мне не нравится, как ведут себя вальтрапы на ватине, нестабильные и быстро изнашиваются.
Смотряя какой ватин и сколько. У меня есть тряп на тройном ватине лично моего производства - износостойкий прям нормально, а вот форму держит недостаточно хорошо, хотя и без большого криминала.
 
Всем привет! Подниму тему)) Кто что-нибудь купил у СКМ на Эквиросе - поделитесь впечатлением и отзывами.
 
Не купили! Деньги за выбранный товар отдали 27 мая 2018 , товар не поступил до 5! сентября. Привез менеджер, который стоит у нас в клубе на постое и то после писем в ВК. Теперь в ВК нас заблокировали, а товар так в полном обьеме не поставили. Деньги взяли вперед с улыбками и обещаниями, короче вывод такой - покупать можно только то, что есть в наличие в данный момент и ничего не заказывать. Мошенники - одно слово!
 
Сверху