Продукция Сибирской Конной Мануфактуры

Всем привет! Подниму тему)) Кто что-нибудь купил у СКМ на Эквиросе - поделитесь впечатлением и отзывами.

Купила на эквиросе их вальтрап из коллекции shm_edition голубой, конкурный. Пока очень довольна. В выходные поеду к ним в цех, посмотреть жилетку и попонку из этой же коллекции. Цех, кстати, в Москве.
Если интересно, потом отпишусь.
 
Были у меня их гольфы, взяла по скидке рублей за 200-300 в Баскюле. Тонкие, не эластичные толком, быстро сносились до состояния прозрачности, как полагается, на пятках. На голени была гордая вышивка SHM контрастным цветом, из которой во все стороны торчали нитки на стыке цветов. И да, выше середины ноги они не натягивались. Для лета может и неплохой вариант. Но покупать гольфы(читай носки) откровенно рыночного качества по цене 300 рублей за пару - это не мое ни разу. Попробую потом фото сделать, если не выкинула еще
 
IMG_3418.PNG
А мы хотим оставить положительный отзыв!!!

В ноябре купили зимнюю прогулочную попону с капором SHM в магазине Кони Ларь.
На коня 135, взяла 145 чтобы была посвободнее.

-На груди регулирующиеся застежки на карабинах
-Флисовая подкладка, очень мягкая
-Наполнитель 400гр
-Верхний водонепроницаемый материал 600D
Все отлично прошито, нитки не торчат. На спине нет никаких швов.
Самое замечательное в этой попоне - это капор! Он огромный, закрывает даже наши ушки!

Московскую зиму отходили на ура! Конь всегда был тёплый и сухой (с сугробом на спине), а гуляем мы по 6-8 часов.
И цена была очень приятная))
 
Я у Яны щупала их в магазине,на ощупь хорошие.
 
Последнее редактирование:
Я у Яны щупалаих вмагащине,на ощупь хорошие.
Яна снимала видео обзор по моей просьбе, а то не было времени добраться до них.
Мы довольны попоной. Особенно когда смотришь на других коней, которые гуляют полуголые в мороз или дожде-снег, а нам - что мне снег, что мне зной и т.д.)))
 
У меня бордовый отходил 10 лет!!!,только сейчас кант протерся.Раза 4-5 в месяц юзался.
Не выцвел ни в одном месте.
 
Я вот хочу поделится Сибирской конной мануфактурой, брала до этого у них флиску и ушки все делалось под заказ, все стартовое, но без нареканий в отличном состоянии. Долго искала зимнюю попону, хотелось наполнение не ниже 400 гр., по цене очень понравилась. Вот носит почти сезон, в снегопад еще не разу не промокла, очень теплая. На сколько ее хватит не знаю, но пока очень довольна.
zKalZVl1xd4.jpg
 
Нет. В холодной воде стираю. Иногда даже с порошком. )) Баклажан выцвел, черничный тоже. Даже гренадин стал не таким ярким как в начале.
 
Я вот хочу поделится Сибирской конной мануфактурой, брала до этого у них флиску и ушки все делалось под заказ, все стартовое, но без нареканий в отличном состоянии. Долго искала зимнюю попону, хотелось наполнение не ниже 400 гр., по цене очень понравилась. Вот носит почти сезон, в снегопад еще не разу не промокла, очень теплая. На сколько ее хватит не знаю, но пока очень довольна.
Посмотреть вложение 359276
Попона не выглядит на 400 гр наполнителя... ЗапАх на груди какой-то узенький и капор, смотрится, как- будто выше верхней липучки его держит исключительно наполнитель. Если честно, смотрится сама модель - лекало странно. Возможно просто так сфотографировано.
 
Попона не выглядит на 400 гр наполнителя... ЗапАх на груди какой-то узенький и капор, смотрится, как- будто выше верхней липучки его держит исключительно наполнитель. Если честно, смотрится сама модель - лекало странно. Возможно просто так сфотографировано.
А Вы посмотрите ее в магазине и потрогайте. Она огромная, все 400гр точно есть. Капор вообще лучшее что есть в этой попоне. Мы отходили сезон, покупкой очень довольны. Всегда сухо и тепло!
 
У меня Хорзёвская попона, тоже огромная и на вид и на ощупь, однако в ней 200 грамм )))
 
А Вы посмотрите ее в магазине и потрогайте. Она огромная, все 400гр точно есть. Капор вообще лучшее что есть в этой попоне. Мы отходили сезон, покупкой очень довольны. Всегда сухо и тепло!
Поддерживаю, попона очень нравится! Кобыла не широкая, поэтому кажется, что запах узкий.
 
Подниму тему. Хочу заказать у них попону, кто как заказывал? Написала менеджеру вконтакте, отвечает как будто бот, работают по предоплате. Условий доставки, оплаты, информации о товаре клещами не вытянуть. Просят телефон и адрес доставки, шаблонными фразами. На сайте информации о доставке не нашла.
У кого какой опыт?
Очень уж привлекательная цена у попоны...
 
Подниму тему. Хочу заказать у них попону, кто как заказывал? Написала менеджеру вконтакте, отвечает как будто бот, работают по предоплате. Условий доставки, оплаты, информации о товаре клещами не вытянуть. Просят телефон и адрес доставки, шаблонными фразами. На сайте информации о доставке не нашла.
У кого какой опыт?
Очень уж привлекательная цена у попоны...
Лучше покупать у дилеров, со связью и доставкой у них очень все плохо. В магазине кони-ларь видела много.
 
На днях в Инстаграм попался отзыв с картинками у них - https://www.instagram.com/ksk_nimb/

Для тех. кто не использует инстаграм. Копирую оттуда:
  • ksk_nimb
    Хочу рассказать вам о своем горе , заказала попоны у сибирской конной мануфактуры , нужны были крепкие попоны 1200 денн , представитель скм сама написала мне и я решилась у них купить, сначала я заказала 2 попоны фиолетовые 145 и 125 , 145 пришла вполне ничего , а 125 ... по фото я думаю вы все поймете , но я расскажу , пришла она с огромным капором и при этом нереально короткая по 2м сторонам , на вопрос , что это , мне ответили что 125 см это размер пони ( они видимо совсем в размерах не разбираются ) я договорилась поменять , ну бывает , подумала я ... мне очень понравился материал и я решила попробовать еще раз .. пока я ждала новые попоны , с этих отвалились почти все пряжки и разошлись все швы , при том что лошади стояли в них в деннике , даже не гуляя .
    Продолжение в следующем посте ..
    • Ужасная контора. Тоже заказывала у них зимнюю попону как-то. Застежка на груди отоетела через неделю. Капор огромный, к попоне никак не крепился. Когда лошадь опускала голову, капор спадал вниз на землю...сам материал - неправильно подобран: сверху непромокаемая, а внутри флис. В итоге внутри попона все время была мокрая, т.к. флис выводит влагу наружу, т.е. получалось, что внутрь попоны, т.к. снаружи была непромокаемая ткань, которая держала влагу внутри попоны, как в вакууме. Избавилась от нее и ни разу не пожалела. Жаль потраченных денег только...
      2 дн.
  • ksk_nimb
    Пока я ждала свои попоны , один из наших частников купил у них попону 1200 денн как они заверили , попона цвета хаки пришла 350 ден , и они до сих пор уверяют , что она 1200 денн , она так же разошлась через неделю , лошадь гуляла в ней несколько часов , наконец то и мне пришли мои попоны , флисовые пришли с очень маленьким капором , на мой вопрос как так , мне сказали присылайте за свой счет мы исправим , а почему они изначально ненормального размера , остается загадкой , у дождевой синей попоны пряжка отвалилась через 2 дня , лошадь гуляет 1 час в день ‍♀️♀️♀️ Продолжение у следующем посте
  • ksk_nimb
    Ну и пиком стала последняя попона , я даже сохранила переписку в которой спрашиваю , зеленая попона это цвет хаки ?! На что мне было сказано нет , хаки мы называем пиксильные попоны и они только зимние у нас ! Для меня было принципиально , что бы попона была не хаки ! В итоге мне пришла именно хаки , на что мне сказали , вашу прихоть по цвету мы менять не намерены ‍♀️♀️ дальше больше. Эту попону мы делали по размерам , я все прислала им , мало того , что попона не налезла на шею , она кривая , слева короче чем справа на 15-20 см , пузо больше на 30 см по длинне и не регулируется а капор , просто смех , он размером с попону просто , в общем , я очень расстроена , расстроена что уговорила частников на этот ужас , надеюсь вы не будете у них никогда покупать , а СКМ надеюсь возьмут себе лекала , и научатся шить правильно , прежде чем предлагать свои услуги ...
 
Сверху