Продукция Сибирской Конной Мануфактуры

Alex.Alex

Новичок
Уважаемое конное сообщество! Впервые решилась на ответственный для меня шаг - написать на прокони, до этого была просто читателем. Ситуация следующая: нами были куплены 5 вальтрапов ненадлежащего качества. Кроме этого, сама процедура покупки была сопряжена с огромным количеством нервов и сил, вплоть до абсурда - неправильной фамилии получателя. В ответ на отзыв производитель - Сибирская конная мануфактура - повела себя ненадлежащим образом, и добавила покупателя в черный список группы в вконтакте. Кроме этого, отзывы просто удалялись, как и переписка. У нас сохранились скрины страниц. Пожалуйста, кто имел негативный опыт работы с данной компанией, отпишитесь в теме. После всего, что я узнала, не хочу, чтобы еще кто-то из собратьев-конников стал жертвой обмана недобросовестного производителя и продавца.
Далее копирую отзыв по результатам покупки вальтрапов.
Не собиралась, даже после всех неприятных моментов, писать отзыв. Но, после того, как все 5 купленных вальтрапов из рабочей коллекции сейчас отправятся на выброс, все-таки напишу по порядку от начала и до теперь уже точно окончания сотрудничества с Сибирской конной мануфактурой. Весна - пора, когда хочется обновления. И мы решили побаловать наших подопечных обновками - вальтрапами из рабочей коллекции. 23 марта 5 вальтрапов были заказаны и оплачены. Менеджер - Сибирская-Конная, получение денег подтвердил, кроме этого, договорились, что отправлять покупку будут транспортной компанией. После этого наступила первая тишина. Я не привыкла, что конный интернет-магазин, получив деньги за заказ, молчит об отправке, поэтому решила напомнить о себе. 25 марта было отправлено ЛС с просьбой прислать номер накладной на отправленный груз. В ответ получила (далее цитата): Анастасия, пока не отправили сейчас партия придёт с производства новых рабочих вальтрапов (к них выход лучше) среда четверг отправка) отправим тк ПЭК. Саруз оговорюсь, что, если бы продавец предупредил, что вальтрапов нет в наличии, - заказ бы я не размещала. Но это отступление от основной темы. Наступил четверг, 30 марта. От человека под ником Сибирская-Конная никаких вестей. Снова пишу сама с той же просьбой - выслать накладную на отправленный груз. И снова тишина (при том, что сотрудник регулярно появляется в сети). 31 марта написала снова, с тем же вопросом. Ответ пришел следующий (цитата): добрый день, извините что не отвечали, на выставке сейчас находимся. Вальтрапчики ваши у курьера, как мне трек отдадут, я вам пришлю). Ну ок, подумала я, хорошо, что отправили, вальтрапы едут, а номер и позже можно узнать. Увы, это оказалось обманом. До 3 апреля Сибирская-Конная снова хранила молчание и на мои сообщения не отвечала. 3 апреля!!! мне ответили, что да-да, вальтрапы отправлены, вот передаст курьер номер (где-то слышала эту песню) и будет мне счастье. Но внезапно, 4 апреля выясняется (цитата): добрый день, извиняюсь что не отвечала, уточняла информацию по вашему заказу. В общем заказ не отправили др выставке так как занимались снабжением магазинов, сегодня пошли отправки по рознице. На этом у меня закончились все цензурные выражения в голове и словарный запас иссяк. Был один вопрос: зачем было сообщать недостоверную информацию и кормить завтраками????? Но и это еще не все. Когда многострадальные вальтрапы приехали, в ТК оказалось, что они отправлены на другую фамилию, а совсем не на того человека, чьи паспортные данные передавались продавцу для отправки. Потом было еще 2 пустых поездки в ТК, т.к. Сибирская-Конная говорила, что письмо о смене получателя отправлена, а по факту в ТК его не было. И вот, вальтрапы получены ииии.... не подходят ни одному из наших коней из-за кроя (фото). Все кони разных пород и размеров, и у всех над холкой торчит треугольник ткани в 2 - 3 простеганных квадрата, т.е. вальтрап на спину не ложится. У одного (араба) вообще туда можно кулак засунуть в этот торчащий угол. Поэтому отзыв написан. И добавить мне больше нечего. Мы потратили время, деньги, кучу нервов, и остались ни с чем.
 

Вложения

  • NObnHEx0rDE.jpg
    NObnHEx0rDE.jpg
    228,4 KB · Просмотры: 1.505
  • ответ4.jpg
    ответ4.jpg
    861,5 KB · Просмотры: 1.419
  • ответ3.jpg
    ответ3.jpg
    697,8 KB · Просмотры: 1.408
  • овтет4.jpg
    овтет4.jpg
    354,6 KB · Просмотры: 1.393
По вашему фото сложно понять проблемы с кроем! Но сейчас, наоборот шьют модели вальтрапов, что бы они поднимались немного над холкой создавай "домик" а не лежали на ней.
 
Евгения1Б, они натирают холку в том месте, где этот самый "домик" сходит на нет. Там, где вальтрап оказывается прижат седлом.
 

Вложения

  • iVXgloqYf_A.jpg
    iVXgloqYf_A.jpg
    571 KB · Просмотры: 1.625
Да, сейчас такой покрой и делают во многих моделях, но они, видимо, сделали его не верно, поэтому и трет.
 
Евгения1Б, там еще и в качестве пошива дело. Петли торчат с изнаночной и лицевой стороны. У меня нет сейчас фотографий, но их выложат тоже сюда, в тему. Т.е. вальтрап сохранит вид до первой стирки в стиральной машине.
 
С отправкой да - нехорошо вышло. По поводу домика я вот например ищу такой. Ибо этот домик очень выручает и не трет холку. Я не представляю как даже неправильный домик на примерке (я так понимаю вы чуть ли не сразу поняли что вальтрап ненадлежащего качества) сразу натер.

Есть их рабочий вальтрап из первой серии. Очень надежная штука - жаль что без домика) Но его не жалею, потому и часто стираю. Не сказать чтобы хуже выглядеть стал (лучше точно нет), но и изначально у него неброский синий был.
На ваших фото вполне симпатичные вальтрапы - не лучше не хуже чем другие рабочие.
 
Karbofox, на примерке Вы же видите, как у Вас вальтрап тот или иной прилегает к холке и спине, особенно, после того, как вы положили на спину седло. Крой этих вальтрапов скопирован с одного известного бренда. Но скопирован, во-1, неудачно, во-2, не учтены нюансы пошива вальтрапа дальше после подъема, т.к. непосредственно часть, идущая вдоль позвоночника, выполнена анатомически безграмотно (это я уже как ветеринарный врач говорю), и будет натирать еще в нескольких местах. Мы примеряли эти вальтрапы на 4 коней разных пород и комплекции. У всех получилось одно и тоже. Плюс, есть опыт покупки такого неудачного вальтрапа. Плюс, фотографии на сайте присланным нам изделиями именно в этой части не соответствуют. У вальтрапа рабочего функция быть не симпатичным, а исполнять свое предназначение, согласитесь. Не все то золото, что блестит. А грамотный пиар еще никто не отменял.
 
Уважаемое конное сообщество! Впервые решилась на ответственный для меня шаг - написать на прокони, до этого была просто читателем. Ситуация следующая: нами были куплены 5 вальтрапов ненадлежащего качества. Кроме этого, сама процедура покупки была сопряжена с огромным количеством нервов и сил, вплоть до абсурда - неправильной фамилии получателя. В ответ на отзыв производитель - Сибирская конная мануфактура - повела себя ненадлежащим образом, и добавила покупателя в черный список группы в вконтакте. Кроме этого, отзывы просто удалялись, как и переписка. У нас сохранились скрины страниц. Пожалуйста, кто имел негативный опыт работы с данной компанией, отпишитесь в теме. После всего, что я узнала, не хочу, чтобы еще кто-то из собратьев-конников стал жертвой обмана недобросовестного производителя и продавца.
Далее копирую отзыв по результатам покупки вальтрапов.
Не собиралась, даже после всех неприятных моментов, писать отзыв. Но, после того, как все 5 купленных вальтрапов из рабочей коллекции сейчас отправятся на выброс, все-таки напишу по порядку от начала и до теперь уже точно окончания сотрудничества с Сибирской конной мануфактурой. Весна - пора, когда хочется обновления. И мы решили побаловать наших подопечных обновками - вальтрапами из рабочей коллекции. 23 марта 5 вальтрапов были заказаны и оплачены. Менеджер - Сибирская-Конная, получение денег подтвердил, кроме этого, договорились, что отправлять покупку будут транспортной компанией. После этого наступила первая тишина. Я не привыкла, что конный интернет-магазин, получив деньги за заказ, молчит об отправке, поэтому решила напомнить о себе. 25 марта было отправлено ЛС с просьбой прислать номер накладной на отправленный груз. В ответ получила (далее цитата): Анастасия, пока не отправили сейчас партия придёт с производства новых рабочих вальтрапов (к них выход лучше) среда четверг отправка) отправим тк ПЭК. Саруз оговорюсь, что, если бы продавец предупредил, что вальтрапов нет в наличии, - заказ бы я не размещала. Но это отступление от основной темы. Наступил четверг, 30 марта. От человека под ником Сибирская-Конная никаких вестей. Снова пишу сама с той же просьбой - выслать накладную на отправленный груз. И снова тишина (при том, что сотрудник регулярно появляется в сети). 31 марта написала снова, с тем же вопросом. Ответ пришел следующий (цитата): добрый день, извините что не отвечали, на выставке сейчас находимся. Вальтрапчики ваши у курьера, как мне трек отдадут, я вам пришлю). Ну ок, подумала я, хорошо, что отправили, вальтрапы едут, а номер и позже можно узнать. Увы, это оказалось обманом. До 3 апреля Сибирская-Конная снова хранила молчание и на мои сообщения не отвечала. 3 апреля!!! мне ответили, что да-да, вальтрапы отправлены, вот передаст курьер номер (где-то слышала эту песню) и будет мне счастье. Но внезапно, 4 апреля выясняется (цитата): добрый день, извиняюсь что не отвечала, уточняла информацию по вашему заказу. В общем заказ не отправили др выставке так как занимались снабжением магазинов, сегодня пошли отправки по рознице. На этом у меня закончились все цензурные выражения в голове и словарный запас иссяк. Был один вопрос: зачем было сообщать недостоверную информацию и кормить завтраками????? Но и это еще не все. Когда многострадальные вальтрапы приехали, в ТК оказалось, что они отправлены на другую фамилию, а совсем не на того человека, чьи паспортные данные передавались продавцу для отправки. Потом было еще 2 пустых поездки в ТК, т.к. Сибирская-Конная говорила, что письмо о смене получателя отправлена, а по факту в ТК его не было. И вот, вальтрапы получены ииии.... не подходят ни одному из наших коней из-за кроя (фото). Все кони разных пород и размеров, и у всех над холкой торчит треугольник ткани в 2 - 3 простеганных квадрата, т.е. вальтрап на спину не ложится. У одного (араба) вообще туда можно кулак засунуть в этот торчащий угол. Поэтому отзыв написан. И добавить мне больше нечего. Мы потратили время, деньги, кучу нервов, и остались ни с чем.
Скрины с переписки, где "завтраками кормят" есть? Без замазывания ника и аватаром.
 
Уважаемое конное сообщество! Впервые решилась на ответственный для меня шаг - написать на прокони, до этого была просто читателем. Ситуация следующая: нами были куплены 5 вальтрапов ненадлежащего качества. Кроме этого, сама процедура покупки была сопряжена с огромным количеством нервов и сил, вплоть до абсурда - неправильной фамилии получателя. В ответ на отзыв производитель - Сибирская конная мануфактура - повела себя ненадлежащим образом, и добавила покупателя в черный список группы в вконтакте. Кроме этого, отзывы просто удалялись, как и переписка. У нас сохранились скрины страниц. Пожалуйста, кто имел негативный опыт работы с данной компанией, отпишитесь в теме. После всего, что я узнала, не хочу, чтобы еще кто-то из собратьев-конников стал жертвой обмана недобросовестного производителя и продавца.
Далее копирую отзыв по результатам покупки вальтрапов.
Не собиралась, даже после всех неприятных моментов, писать отзыв. Но, после того, как все 5 купленных вальтрапов из рабочей коллекции сейчас отправятся на выброс, все-таки напишу по порядку от начала и до теперь уже точно окончания сотрудничества с Сибирской конной мануфактурой. Весна - пора, когда хочется обновления. И мы решили побаловать наших подопечных обновками - вальтрапами из рабочей коллекции. 23 марта 5 вальтрапов были заказаны и оплачены. Менеджер - Сибирская-Конная, получение денег подтвердил, кроме этого, договорились, что отправлять покупку будут транспортной компанией. После этого наступила первая тишина. Я не привыкла, что конный интернет-магазин, получив деньги за заказ, молчит об отправке, поэтому решила напомнить о себе. 25 марта было отправлено ЛС с просьбой прислать номер накладной на отправленный груз. В ответ получила (далее цитата): Анастасия, пока не отправили сейчас партия придёт с производства новых рабочих вальтрапов (к них выход лучше) среда четверг отправка) отправим тк ПЭК. Саруз оговорюсь, что, если бы продавец предупредил, что вальтрапов нет в наличии, - заказ бы я не размещала. Но это отступление от основной темы. Наступил четверг, 30 марта. От человека под ником Сибирская-Конная никаких вестей. Снова пишу сама с той же просьбой - выслать накладную на отправленный груз. И снова тишина (при том, что сотрудник регулярно появляется в сети). 31 марта написала снова, с тем же вопросом. Ответ пришел следующий (цитата): добрый день, извините что не отвечали, на выставке сейчас находимся. Вальтрапчики ваши у курьера, как мне трек отдадут, я вам пришлю). Ну ок, подумала я, хорошо, что отправили, вальтрапы едут, а номер и позже можно узнать. Увы, это оказалось обманом. До 3 апреля Сибирская-Конная снова хранила молчание и на мои сообщения не отвечала. 3 апреля!!! мне ответили, что да-да, вальтрапы отправлены, вот передаст курьер номер (где-то слышала эту песню) и будет мне счастье. Но внезапно, 4 апреля выясняется (цитата): добрый день, извиняюсь что не отвечала, уточняла информацию по вашему заказу. В общем заказ не отправили др выставке так как занимались снабжением магазинов, сегодня пошли отправки по рознице. На этом у меня закончились все цензурные выражения в голове и словарный запас иссяк. Был один вопрос: зачем было сообщать недостоверную информацию и кормить завтраками????? Но и это еще не все. Когда многострадальные вальтрапы приехали, в ТК оказалось, что они отправлены на другую фамилию, а совсем не на того человека, чьи паспортные данные передавались продавцу для отправки. Потом было еще 2 пустых поездки в ТК, т.к. Сибирская-Конная говорила, что письмо о смене получателя отправлена, а по факту в ТК его не было. И вот, вальтрапы получены ииии.... не подходят ни одному из наших коней из-за кроя (фото). Все кони разных пород и размеров, и у всех над холкой торчит треугольник ткани в 2 - 3 простеганных квадрата, т.е. вальтрап на спину не ложится. У одного (араба) вообще туда можно кулак засунуть в этот торчащий угол. Поэтому отзыв написан. И добавить мне больше нечего. Мы потратили время, деньги, кучу нервов, и остались ни с чем.

Да, видимо, не даром я только присматривалась к ним и ничего так и не приобрела. Сколько раз задавала вопросы в контакте, они постоянно отвечали что-то невнятное и неправдоподобное. По датам отправки всегда ничего конкретного. Такое ощущение, что они где-то на заказ это шьют, выставляя себя крупнейшим производителем. Очень много негативных отзывов, но они у себя в группе их чистят, добавляя людей в черный список. Знакомая оставляла отзыв в Инстаграм:
https://www.instagram.com/p/BNxbzQcDy0h/?tagged=сибирскаяконнаямануфактура
Поступили, конечно, не красиво. И все жалуются на ткани, качество, обслуживание, крой итд
Была на выставке, но их стенд произвел неоднозначное впечатление: вроде красиво оформлен, но ни каталогов, ни толком ничего никто объяснить не мог. Попоны лежат из непонятных материалов, ткань мебельная. Я спрашиваю: что за ткань? А мне менеджер: "Мы подписывали соглашение о неразглашении информации" - бред! Покупатель должен быть в курсе того, что он покупает. Говорят: "Это выставочные образцы, какая подкладка будет - мы пока не знаем", как прогулочную предложили джутовую !!! попону, соврав, что она выдержит 2-3 часа ливня. Там явно не профессионалы и чуть что - прикрываются какими-то МСМК. Пиарят себя, как российский производитель, а прикрываются белорусами. Ну, в-общем, одни противоречия и очень много вранья и никак не для спорта эта продукция, им до конкуренции с иностранными брендами еще ползти и ползти. Или они собрались в это г..., которое натирает холки, неправильно подобранные материалы и крой, одеть наших спортсменов? На халяву, конечно, все возьмут, но ни один уважающий себя спортсмен с такой конторой связываться бы не стал. Или дешево продается, ведь, чтоб рекомендовать что-то, нужно продолжительное время тестировать продукцию.
В-общем, от российских производителей одни сплошные разочарования((( Как и раньше, лучше в финку сгоняю, тем более евро хорош, а такие вальтрапы брать не буду!
 
Блин, такая наивность чесслово.
А вы ожидали другого?
Понимаете, когда вы покупаете товар известной марки, вы переплачиваете не только за имя (это имеет место быть, да), но и за технологию. Подбор ткани, универсальность модели, разработка кроя, подбор наполнителей, дизайн, нитки и отстрочка и т.д. - это все технология. Это все время, деньги, материальные вложения. Чтобы переснять качественную реплику с конных тряпок недостаточно грамотного конструктора-закройщика, нужен грамотный закройщик конник. :) Скажем, в России их маловато. И тех и других. А еще нужен грамотный персонал, чтобы все это нормально собрать. А с ним повсеместно боооольшие проблемы. Со специализированными тканями тоже.
А так, нууу, не всегда стоит верить рекламе. И буржуйские шмотки бывают печального качества, криво лежащие, натирающие и т.д.
На фото, кстати, вальтрап как вальтрап.
 
Пиар у этого производства (по крайне мере, ВКонтакте) хороший, но люди недовольны качеством. За примерно равную цену не проще ли купить проверенный забугорный вальтрап (например, Eskadron или Schockemöhle)? По внешнему виду они выглядят лучше, в продукции SHM не увидела ничего особенного.
 
У меня, к сожалению, тоже не сложилось с этой компанией. Покупала попону и вальтрап этот же. Попона абсолютно не соответствовала фото, к тому же, качество ужасное - порвалась сразу и ждали очень долго. Не рекомендую. Вещами этими не пользуюсь.
 
Говоря от целого конноспортивного центра и лично от себя: у нас тоже не сложилось общение с данной компанией. Мало того, что оплаченные (!!!) заказы отправляют по 3-6 месяцев, прикрываясь выставками, растяпами-курьерами, и косяками транспортных компаний, так ещё и обвиняют во всем заказчиков. По качеству - отдельная тема. Лично мне очень не понравилась линия спины. Впечатление такое, что вальтрап рассчитан на лошадь с космически высокой холкой, либо прогнутой спиной. Но это редкость. На наших конях это выглядело не очень, мягко говоря. Следующий момент - стёжка. Натяжение нитей не соответствует друг другу. В итоге на изнаночной стороне есть петли. А лицевая нить при малейшем зацепе вылазит, оставляя петлю. И довершает картину фланец на изнаночной стороне, шерсть из которой достать просто невозможно. За те же деньги можно купить куда более качественные вещи. Фото прикреплю чуть позже
 
Моя соконюшенница тоже имеет негативный опыт с ними на последнем Эквиросе. Под закрытие предложили ей на стенде попону джутовую 135 см с огромной скидкой за 1000 рублей. Оплатила, быстро завернули и положили в пакет, жалеет конечно, что не рассмотрела. По приезду домой попона оказалась 155 см и без застежек на груди вообще, то есть бракованная. Применение мы ей конечно за 1000 рублей нашли, но ситуация очень не приятная.
 
Screenshot_4.jpg
Screenshot_2.jpg
Screenshot_1.jpg
Моя соконюшенница тоже имеет негативный опыт с ними на последнем Эквиросе. Под закрытие предложили ей на стенде попону джутовую 135 см с огромной скидкой за 1000 рублей. Оплатила, быстро завернули и положили в пакет, жалеет конечно, что не рассмотрела. По приезду домой попона оказалась 155 см и без застежек на груди вообще, то есть бракованная. Применение мы ей конечно за 1000 рублей нашли, но ситуация очень не приятная.

Вот это "сюрприз")) В группе у них много указывает на то, что сервис хромает...
 
Последнее редактирование:
@Castle_spb Все сообщения, написанные подряд объединить. Остальные будут удалены.
 
Тотоша, конечно, вот скрины ЛС с датами, в том числе и последняя "веселая" ситуация с неправильной фамилией получателя. Добавлю, что после последнего сообщения, что письмо о смене получателя было якобы отправлено, получатель опять впустую скатался на другой конец города в ТК, т.к. письма там опять не оказалось. После этого мы переписку прекратили, и начали звонить в Сибирскую конную. По телефону нам отвечали абсолютно невозмутимо, что все отправлено, и они не понимают, как же так, мы не можем забрать груз... Пришлось еще раз объяснять им, что письмо надо отправить не просто безадресно на общую почту ТК, а именно в наш город. Ну и да, мы заплатили за просрочку хранения, которая произошла по вине грузоотправителя.
 

Вложения

  • вк1.jpg
    вк1.jpg
    173 KB · Просмотры: 910
  • вк2.jpg
    вк2.jpg
    238,8 KB · Просмотры: 914
  • вк3.jpg
    вк3.jpg
    266,7 KB · Просмотры: 926
  • вк4.jpg
    вк4.jpg
    271,3 KB · Просмотры: 929
  • вк5.jpg
    вк5.jpg
    216,3 KB · Просмотры: 921
Последнее редактирование:
gargolia, ну вот такие мы, поддались на рекламу, теперь умнее будем, на своей ошибке научились, за нее же и заплатили.
 
Castle_spb, нет, более того, сказали "ты, это, заходи, ежели что". Это я утрирую, но сказали, что при следующем нашем заказе у них (что?????) продадут нам вальтрапы из старой коллекции по старой же цене o_O
 
Sveto4ka, теперь так и будем делать. Хотели поддержать российского производителя. А он оказался не производитель и не российский :(
 
Сверху