Продукт кастрации на сковородке....

Альфуша

Новичок
Уже какой год знакомые, которые просто связаны по работе с лошадьми, либо непосредственно ЧВ радостно потирают руки при плановых кастрациях, ибо..... Ибо стоят они рядом с кастрюлькой, хозяйство ненужное собирают, затем на сковородочку да с лучком....Как правило у нас "режут" сразу по несколько голов, поэтому получается целая сковородка.

Мой мозг как всегда кипит. Я не могу это есть!!!1 Мне противно!!! Максимум что я смогла, это наколоть на вилку кусочек и понюхать... Рвотный рефлекс и все....А народ точит, ажно за ушами трещит...

Скажите мне, я одна такая??? :? Ибо среди нашей местной конной тусовки походу одна.....
 
Обычно кушает хозяин лошади... обычная практика. а что такого?
 
Если правильно приготовить...Мммм,пальчики оближешь.Очень вкусненько :D
На самом деле вы не единственный человечек,у которого от одной мысли-срабатывает тошнотворный рефлекс.Но это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС,для нас гурманов... :D :D :D
 
Анекдот на эту похожую тему:
Группа русских туристов путешествует по Испании - посетили корриду, которая закончилась оглушительной победой тореодора!!! После корриды в ресторан , метродотель радостно заявляет , что сегодня фирменное блюдо "Коррида"-это ....... быка с корриды. Выносят огромную тарелку с жареным....., вкуснота, туристы за обе щеки едят , уууууууу....вкусно. Запомнилось это блюдо , понравилось , на следующий год один из тех туристов посещает тот же ресторан и заказывает то же блюдо . Приносят большое блюдо и на ней маленькое жареное , скукоженное...... , турист вскидывает удивленные глаза , метродотель пожимает плечами " Это блюдо зависит от корриды. Сегодня победил БЫК!!"
 
Помню, когда кастрировала первого своего зверька, нервничала, всего боялась, так переживала, что ни о каких яйцах уже и думать не могла. Отдала соконюшеннице для целей поедания.
Потом - уже со вторым конем - лично узнала у нашего ветеринара рецепт наилучшего приготовления. И с тех пор не раз помогала друзьям все правильно приготовить :)
Вкуснотища получается. Обычно на это блюдо в итоге соблазняются даже самые трепетные дамы, как ЧВ новоиспеченных меринов, так и приглашенные на "банкет".

Ну а по поводу этичности поедания...все это вопрос здорового цинизма...
 
Говорят, поверье есть, что если ИХ не съесть, то рана после кастрации плохо будет заживать. Так что выхода особо нет, приходится есть.

А вообще веты говорили, что это вкусно и гораздо полезнее, чем, скажем печень, которая всякую гадость из огранизма фильтрует.
 
Не одна Вы такая, это точно. Я не могу есть кусочек того, что ещё живое и стоит рядом :oops: А вот если бы привезли с другой конюшни - запросто съела бы. Так что для меня дело скорее в моральном аспекте, нежели в эстетическом :lol:
 
Нам один конник сказал, что если не съесть, то конь обидится - типа зачем отрезали? )))Примета такая... Не знаю, смогу ли, кастрация коня только предстоит :)
 
Я тоже ела от своего жеребца :oops: Кастрировали рано утром и я довольная принеслась домой пожарила с лучком , муж был крайне удивлен ,что я с утра жарю мясо :) сьел кусочек- сказал, что безумно вкусно, но узнав что это :D :D :D из него все чуть не полезло обратно :D И я в очередной раз выслушала где нужно лечиться и от чего всем конникам :D
 
Работая с лошадьми я стала жутко суеверна. Еще и не такое сделаю чтобы рана лучше зажила и вообще было все в порядке. По моим наблюдениям примета работает. :wink:
 
от своего коня -святое дело!!!! хотя были случаи когда и несталабы есть -оказывается все зависит от моего личного отношения к бывшему носителю оного продукта!))))))))))))))))))))
 
И я в очередной раз выслушала где нужно лечиться и от чего всем конникам
:lol: :mrgreen:
Я честенько подобное слышу не только от мужа, но и от бабушки и мамы.

А по части "своих" или "не своих" яиц мне без разницы, я ничьи есть не могу. :? Если честно, даже процесс поедания другими мне неприятен. Я ухожу. Они трескают.
 
Альфуша написал(а):
И я в очередной раз выслушала где нужно лечиться и от чего всем конникам
:lol: :mrgreen:
Я честенько подобное слышу не только от мужа, но и от бабушки и мамы.

А по части "своих" или "не своих" яиц мне без разницы, я ничьи есть не могу. :? Если честно, даже процесс поедания другими мне неприятен. Я ухожу. Они трескают.
ТОже слышу такое от мамы и мужа !Кушать все равно не буду так как не вижу смысла себя пересиливать)! :oops: А после Вики Аликперовой так и так заживет дай Бог хорошо))))!Тасины яйки на сковороде не представляю ИМХО)
 
сОва дремучая написал(а):
к сожалению,конячьи не ела..
а бараньи и телячьи уважаю! ням_ням!))

Вот я тож только телячьи ела. Ноя их просто варила. А не подскажите рецепт жареных? Чтоб повкуснее...
 
УжОс :shock: Я б в жизни не поверила

У нас Это - биологические отходы и отправляется (как и другие биологические отходы типа плаценты, трупиков мелких животных) в навозную кучу.
 
Ночлег написал(а):
А не подскажите рецепт жареных? Чтоб повкуснее...
мне вот так нравится. вкусно_мммм__!
http://www.online-menu.ru/archives/265

\\ и почки обожаю говяжьи. но... там возни горааздо больше :roll: .

ju17 написал(а):
У нас Это - биологические отходы и отправляется (как и другие биологические отходы типа плаценты, трупиков мелких животных) в навозную кучу.
ага. а у всех это классифицируется как субпродукты :wink: .
 
У нас рецепт пожаренно-подтушенных яйков. Кстати, от Вики Аликперовой :)

Там отдельно чуть поджариваются яйки, потом подтушиваются под крышкой. Отдельно поджаривается лук с морковкой. Потом яйки объединяем с луко-морковной массой, томатной пастой + перчик + чуть чесночка. Ммммм....
 
честно говоря, для меня это дикость :shock:
никогда и ни за что. из-за морально-этических соображений :roll:
 
Сверху