Продвинутый ли Вы наездник (?!). Тест.

Так.......сейчас посмотрим...что за тест!!!!!!! Хотя название уже немного странное!!!!!!!!!!1
 
Все таки у он-лайн тестов...приемущество куда больше........... :?
 
А я не знаю, к какой категории себя причислить... Я езжу без стремян (без седла) хоть полевым галопом, но пятка у меня частенько уезжает наверх, потому что я ей досылаю лошадь! ( :shock: ) Прыгаю чухонцы без заложения (поваленные деревья и на плацу...), а крестовины с заложением не прыгаю, потому что Халка не привыкла к крестовинам, а заложение я класть не умею, не знаю, на каком расстоянии.
И еще я не очень понимаю смысл "движения от левого шенкеля к правому поводу"...
 
а мне он не подходит... блин... чего картинки не вестерновые? :) :) :) дискриминация понимаешь! :)

Splusha написал(а):
Вот, откопала где-то. Почему многие околоконные люди так любят называть всадников наездниками? :?

Не знаю почему у нас... но вот переводя тексты все время заставляю себя писать всадник... потому как по-англицки пишут rider и про ковбоя, и про выездюка и про рысачника в качалке :) :) :)

а в статье же ж указано
Автор: перевод - Е.Дышлюк, 22.11.1999

может, он и не заставлял себя следить :)

а вообще смысл такого разделения у нас для меня загадка :) вечером у Даля посмотрю про это :) :) :)
 
И еще я не очень понимаю смысл "движения от левого шенкеля к правому поводу
Там вроде написано внутренним шенкелем на наружний повод...В принципе ето правильно
 
Ой, пардон, внутренним шенкелем на наружный повод, конечно :) И не понимаю я не потому, что это неправильно, а потому что не умею :oops: У меня оно отдельно как-то... Ну чайник я ;-)
 
Также нужно отметить прекрасно вычещенные и ухоженные сапоги наездника и правильно расположенные шпоры. Такое внимание к деталям становится критически важным по мере прогресса в верховой езде.
:roll:

Это прикол?
 
А я как не пробовала руку от локтя до запястья держать НЕПРЯМО, а с изгибом к примеру-не получилось,и раньше вроде не получалось.Может у меня что-то в строении костей неправильно?! :shock:
 
Никусик написал(а):
А я как не пробовала руку от локтя до запястья держать НЕПРЯМО, а с изгибом к примеру-не получилось,и раньше вроде не получалось.Может у меня что-то в строении костей неправильно?! :shock:
Если у тебя рука в локте сгибается, то с рукой все в порядке.
А при идеальной посадке кисти рук - стаканчиками, над холкой лошади. Плечо и предплечье образуют прямой угол.
Примерно так:
http://www.prokoni.ru/art_img/seat1.jpg
seat1.jpg
 
Peppi написал(а):
Также нужно отметить прекрасно вычещенные и ухоженные сапоги наездника и правильно расположенные шпоры. Такое внимание к деталям становится критически важным по мере прогресса в верховой езде.
:roll: Это прикол?
Что прикол? Про шпоры? Не прикол. Шпору можно по-разному нацепить. В зависимости от работы с лошадью.
 
Trof написал(а):
Peppi написал(а):
Также нужно отметить прекрасно вычещенные и ухоженные сапоги наездника и правильно расположенные шпоры. Такое внимание к деталям становится критически важным по мере прогресса в верховой езде.
:roll: Это прикол?
Что прикол? Про шпоры? Не прикол. Шпору можно по-разному нацепить. В зависимости от работы с лошадью.

Я думаю вот так
Peppi написал(а):
Также нужно отметить прекрасно вычещенные и ухоженные сапоги наездника.Это прикол?
 
а у меня подруга одна первый роз в седло села, я ее еще ничего сказать не успела, сметрю: пятка вниз стопа параллельна лошади спина пряма, кисли стоканчиком, от трензеля до локтя пррямая линия... :!: :!: :!:
 
Сверху