Профессиональный конный спорт

Vasilisa_07.06

Новичок
Друзья, хотелось бы узнать, что делает всадник высокого уровня
Или та же сборная России
С какой интенсивностью тренируются? Сколько лошадей? Работают-ли в зале?
хотелось бы узнать побольше
 
Работают лошадей,работают лошадей,работают лошадей,кушают,ходят в туалет и спят. На след день повторяем.
Не знаю ни одного всадника-берейтора у которого есть время на зал. от 8-10 и более каждый день.
К примеру в Германии,если заметила все конкуристы-дрищи размером со спичку,потому что они с 5-6 утра уже в седле и до 22 вечера,какой зал?)
 
Работают лошадей,работают лошадей,работают лошадей,кушают,ходят в туалет и спят. На след день повторяем.
Не знаю ни одного всадника-берейтора у которого есть время на зал. от 8-10 и более каждый день.
К примеру в Германии,если заметила все конкуристы-дрищи размером со спичку,потому что они с 5-6 утра уже в седле и до 22 вечера,какой зал?)
Если они со спичку, это не означает что они не занимаются ничем)
Конечно, работать лошадей с 7-22, пф, зачем вообще нужна физическая сила, да?)
Так норм)
 
С
Работают лошадей,работают лошадей,работают лошадей,кушают,ходят в туалет и спят. На след день повторяем.
Не знаю ни одного всадника-берейтора у которого есть время на зал. от 8-10 и более каждый день.
К примеру в Германии,если заметила все конкуристы-дрищи размером со спичку,потому что они с 5-6 утра уже в седле и до 22 вечера,какой зал?)
Спасибо за гениальный ответ, но уже узнав побольше о Петроченковой, Шатуновой, Косаревой, Хайруллиной, уже поняла что все они - занимаются физическими нагрузками помимо конного спорта☺️
 
Проф конный спорт очень разный, очень. Кто-то с утра до ночи коней работает, как правило те, кто занимается продажей лошадей, кто-то занимается со своим тренером, физиотерапевтом, психотерапевтом и тд. Судя по Инстаграмму в топе занятий йога, зал и бег.
 
С

Спасибо за гениальный ответ, но уже узнав побольше о Петроченковой, Шатуновой, Косаревой, Хайруллиной, уже поняла что все они - занимаются физическими нагрузками помимо конного спорта☺
Все наши юноши-юниоры из сборной-из состоятельных семей,для которых конный спорт-это не основная работа,или вообще пока не работа. Больше смотрите Инстаграм.
Вы спросили про вышку,я брал в расчёт наших очень хороших спортсменов (у которых основная работа-берейтор)например Петрова,Тимченко,Шемшелева и некоторых других.
Про Германию я вам уже ясно сказал, они все своё время посвящают конюшне,и в основном,время на зал у них просто нет.
Теперь на счёт вашего вопроса- нужна ли физическая форма для конного спорта.
Нужно ли играть в пинг-понг,что бы улучшить реакцию в боксе ? Непомешает,но смысла большого нет.
 
Все наши юноши-юниоры из сборной-из состоятельных семей,для которых конный спорт-это не основная работа,или вообще пока не работа. Больше смотрите Инстаграм.
Вы спросили про вышку,я брал в расчёт наших очень хороших спортсменов (у которых основная работа-берейтор)например Петрова,Тимченко,Шемшелева и некоторых других.
Про Германию я вам уже ясно сказал, они все своё время посвящают конюшне,и в основном,время на зал у них просто нет.
Теперь на счёт вашего вопроса- нужна ли физическая форма для конного спорта.
Нужно ли играть в пинг-понг,что бы улучшить реакцию в боксе ? Непомешает,но смысла большого нет.
Вы все говорите про 2 совершенно разных вида спорта. мда.
Зачем узнавать про берейторов?
Если вопрос был ясен, про ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ. Уже все ответили, уже куча информации появилось и все ходят в зал, ибо зал, это не вид спорта, а дополнительная физическая подготовка. Ибо все качаются, если будешь еле ходить, как ты собираешься управлять лошадью. Ещё и прыгать высоты 140-150, не имея выносливости???
 
Вы все говорите про 2 совершенно разных вида спорта. мда.
Зачем узнавать про берейторов?
Если вопрос был ясен, про ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ. Уже все ответили, уже куча информации появилось и все ходят в зал, ибо зал, это не вид спорта, а дополнительная физическая подготовка. Ибо все качаются, если будешь еле ходить, как ты собираешься управлять лошадью. Ещё и прыгать высоты 140-150, не имея выносливости???

Ну, я себя считаю профессиональным спортсменом: пробеги, международки, чемпионаты. Там где нужна та самая выносливость. В спортзал не хожу и не планирую. Больше 500 метров пробегаю с колотящимся сердцем и отдышкой. На турнике не подтянусь ни разу. Но при этом до 100 км верхом усталости не чувствую совсем. 120-160, понятно, устаешь, но не настолько, чтобы мешать лошади или после пробега сбросить обслуживание/восстановление лошади на кого то другого.
В межсезонье еду выездку, уровня ЮЕ. Мой тренер, МСМК, готовит и выступает лошадей по большому кругу. В спортзал она тоже не ходит. Для своего удовольствия занималась восточными танцами, после травмы перестала, но при этом ничуть не хуже готовит выездковых лошадей и выступает на них.

Как вывод: спортзал и фитнес полезен для всех. Но спортсмены-конники могут быть успешными и без него.
 
Зачем узнавать про берейторов?
Эээ вышеназванные спортсмены - это одни из лучших наших конкуристов, которые сами себе готовят и работают лошадей. Есть спортсмены, тоже вполне профессиональные, которым лошадей работают берейторы - они да, могут только накануне стартов на лошадь подсесть. Особенно если лошади в разных странах стоят. При таком раскладе им зал показан, наверное ?
 
Ну, я подписана в Инстаграм на Яну-Фредерику Майер. Она не сказать чтобы совсем дрищ)) нормального телосложения.
Однако прыгает стабильно хорошо уже много лет. Кандидат в сборную Германии. (Это ни разу не семечки))
Ради справедливости, у нас спортсменов такого технического уровня просто нет ни единого и близко)))
Не знаю, ходит ли она в зал или бассейн.. Если и ходит, то ради удовольствия, а не заради техреза)) заради техреза она прыгает на разных лошадях))
 
Из российских всадников Галина Черная продвигает идею фитнеса для всадника, курс на эту тему ведет.
 
Если они со спичку, это не означает что они не занимаются ничем)
Конечно, работать лошадей с 7-22, пф, зачем вообще нужна физическая сила, да?)
Так норм)
У меня подруга - берейтор в Голландии, так вот когда она только устроилась работать, ей сказали срочно заняться физ. подготовкой, например, ездить от дома до конюшни на велосипеде вместо авто. Так что да, это важно, даже не столько в плане силы, сколько в плане выносливости организма.
 
На самом деле мне кажется, что больше зависит от того зарабатываешь ты этим на жизнь или же имеешь достаточно финансов чтобы содержать и выступать за свои деньги (как и выше писали). К примеру Джессика фон Бредов-Верндл активно продвигает свою фитнесс-програму для выездковых всадников. Но я думаю она может себе позволить брать столько лошадей сколько ей комфортно. Проф. всадники, которые зарабатывают себе на кусок хлеба этой возможности лишены и зачастую работают по 10-15 лошадей в день. На нашей конюшне в Германии некоторые берейторы и по 20 лошадей имели, понятно что с такой нагрузкой времени и сил на доп. активности не остается. Хотя к примеру одна наша девушка перевелась на работу к Кассельману и там все-таки начала заниматся фитнесом для всадников. Так что все индивидуально.

Как по мне доп. занятия это прекрасно, особенно йога, пилатес, плавание, спец. фитнесс для всадников и т.д. Только зачастую на это нету времени и сил.
 
Скажу за себя, на практике ощутила улучшение в ВЕ от спортзала (бег и тренажерка 3 раза в неделю)
Бег дал выносливости по дыхалке
Тренажерка убрала зажатости и боли в пояснице, добавила уверенности шлюссу и еще много всякого по мелочи.
Тренер обычный, знает, что езжу верхом, особенности езды знает поверхностно, но зато отлично знает человеческую анатомию.
И мы не только бегаем и качаемся, но в обязательно порядке тянемся, прокатываемся, или массаж (если есть денежка лишняя).
 
Сверху