Прогнозируемый рост

такая схема: измерить сантиметром от щётки до локтя, отложить от локтя до холки получившуюся длину. у молодой лошади это будет на несколько см выше холки, у взрослой - сравняется. соответственно на сколько см выше холки получилось - на столько и подрастёт. погрешность 2-3 см.
народ, кому не лень - померьте своих лошадей, очень интересно - рабочая ли схема?))
 
Мерили так в 3 года. Сейчас коню 4, вырос уже выше того что намеряли. И я думаю еще подрастет
 
Я своего мерила так, только там не от бабки а от венчика, и тогда у меня должен быть слон под 170))) Но пока что нам 3 и мы 152.. Купила даже конный сантиметр, там даже вес могу узнать, по по объему груди.. ну конечно примерный))
Завтра померю и если получится фоткаю... Мой помесь текинца и орловки, отец 163 вх... мать тоже около того 163-165 я думаю. Мой по идее должен быть около 160-1 ну это не точно..
 
Мы тоже так мерили, погрешность до 3 см, обычно. Ну и опять же, индивидуальные особенности. Жеребец на длинной ноге так не прошёл "отборочный тур":D, ибо судя по его ног, ему в 12 лет ещё вырасти на 6 см надо было).
 
Сверху