Prokoni на других языках: кто хочет поучаствовать?

nevi

Administrator
Команда форума
После последнего апдейта сайта у него появилась возможность быть легко локализованным на различные языки. Поэтому есть желание открыть prokoni.com (англ.яз), prokoni.fr (французский), prokoni.de (немецкий), prokoni.it (итальянский), prokoni.nl (голландский), ну и посмотреть, что получится. Пока на этих языках. Не получится ничего - ну, и ладно, а может, где-то и станет сайт популярным)

Сам на себя попробую взять prokoni.fr ... но посмотрим :)

Поэтому меня интересуют люди (конники), которые живут в этих странах (англ - США прежде всего и UK, но и другие). Говорят на этих языках и хотели бы попробовать поучаствовать в этих начинаниях в какой-либо из форм. Это может быть и просто пионер-пользователь на "нулевом" сайте и как некий лидер проекта, менеджер проекта, просто контрибьютор контента. Возможно, кому-то просто любопытно будет - "а что там?", кому-то язык учить на конную тему интересно станет, а кто-то сможет предложить такие свои услуги, за которые нельзя отказаться и не отблагодарить материально разово или на регулярной основе.

В общем, любые формы возможны и обсуждаемы, мне сейчас просто интересно - что/кого я смогу найти под это дело на prokoni.ru ?

Пишите любые вопросы-предложения (можно и в личку), буду рад пообщаться!
 
С удовольствием готов поучаствовать в создании немецкой версии. Если моя кандидатура возражений не вызывает, то готов приступить :)
 
Последнее редактирование:
Я с радостью заведу английский дневник и подтяну друзей со всего света.
 
Могу попробовать на английском или голландском.
 
Я бы приобщилась к англ. версии, ну и может быть к франкоязычной, если буду франц.язык вспоминать.
 
С удовольствием готов поучаствовать в создании немецкой версии. Если моя кандидатура возражений не вызывает, то готов приступить :)
Увы, исторически вызывает ...

Я с радостью заведу английский дневник и подтяну друзей со всего света.
Спасибо! Очень здорово, буду иметь в виду. Кстати @Prosperity вопрос Вам тогда, а может быть сделать все-таки дневники отдельной системой, как блоги, а не внутри форума? Ну, что-то мини-ЖЖ, чтобы автор дневника писал основной пост, а остальные его уже комментировали, а не так, что все сообщения и владельца дневника и комментаторов идут в одной ленте на равных, что называется, правах и в одинаковом оформлении. Что думаете?

Я бы немецкую версию почитала.
А если не только почитать, но и пописать? )

Могу попробовать на английском или голландском.
О, владеете голландским? На хорошем уровне? А друзья голландцы найдутся? :)

Я бы приобщилась к англ. версии, ну и может быть к франкоязычной, если буду франц.язык вспоминать.
Отлично! :)
 
А если не только почитать, но и пописать? )
"Замучаюсь с иксами, запутаюсь в дробях..." (с) На немецкий у меня гораздо хуже, чем с немецкого. Немецкий требует все артикли, окончания в нужном месте и т.д. Это уже внутри. Это тренинг нужен, чтобы либо снять с себя эту заморочку и лепить что попало, либо тренинг, чтобы лепить всё, как надо. А уже лет 20 не попадала в такой режим. Остаточные знания помогают только читать статьи на немецком, но не писать. :(
 
Я могу очень ограниченно помочь с английской и даже норвежской версией ;-). В том числе по ветеринарным вопросам. В силу занятости взять на себя ответственность за ведение целого проекта иноязычной версии не могу, но помочь с переводом какого-то текста/терминов - без проблем, если это актуально.

Мне пока непонятна целевая аудитория иноязычного прокони. Если это наши эмигранты, то они пользуются русской версией. Если это аборигены, то у них есть свои, исторически сложившиеся конные форумы, свои ветеринары, свои подходы. Говоря про западную Европу (а пока я вижу здесь людей, готовых помогать с англ, нем, фр, гол версиями), вряд ли наш форум будет для них интересен, они ушли дальше в конной сфере. Если мы хотим перенимать их опыт, то лучше на крупных конных форумах делать разделы, где наши люди смогут задавать свои вопросы иностранным коллегам. Если мы хотим рекламировать свои породы, опять же лучше это делать на их ресурсах.

Если же цель просто перевести фрейм прокони.ру без контента, дабы портал имел чисто формально иноязычные версии без апдейтов содержания, тогда вопросов нет.

Сугубо имхо, иноязычный прокони с переведенным контентом был бы очень востребован в странах СНГ, где традиционно мнение российских коллег уважается и ценится, при этом есть новое поколение, не говорящие по-русски. В свете популярности России в Китае, возможно, интересна была бы китайская версия проконей (правда, я ничего не знаю о коневодстве в Азии).
 
Кстати @Prosperity вопрос Вам тогда, а может быть сделать все-таки дневники отдельной системой, как блоги, а не внутри форума?
Я конечно за! Я хожу сюда за дневниками и объявлениями, статьи особенно не читаю, только те, на которые даются ссылки в любимых дневниках. Все остальное мне только снижает юзабилити, сделала закладку себе, спасибо за совет, жить стало лучше. Про формат дневников, было бы здорово его приблизить к ФБ. Уже много сделано классного. Больше всего радует сохранение черновиков, удобное цитирование и возможность лайкнуть. Еще я очень ценю ФБ за возможность вести свою ленту (ЖЖ я просто никогда не вела, не могу сказать), нравится там возможность удалить некоторые комментарии из своей ленты. Если это группа или общий чат - вопросов нет, есть модератор. Но если это мой дневник и моя лента, я хотела бы иметь это право - скрыть неприятные комменты. И да, это отлично, если посты автора будут как-то выделены относительно комментариев. В целом, именно конный форум остается актуальным. И на английском тоже. У меня армия знакомых по нашей ассоциации из 36 стран, но кроме ФБ и нашего собственного делового сайта вообще ничего нет. А ФБ мягко говоря не подходит для ежедневных обсуждений всех деталей конной жизни. Я сужу по себе - уже забанила всех собачников (я люблю собак, у меня самой собака, но пять постов в день о составе кала и так каждый день я в сила читать только про лошадь) )))) Короче, думаю, мысль понятна )) Прокони на английском имеют большие шансы стать популярным международным ресурсом.
 
Дневник в англоязычном варианте не потяну - и на один-то времени не хватает. В любой другой форме с удовольствием окажу посильную помощь в создании английской версии.
 
Могу принять участие в переводе и редакции (английский). Но присоединяюсь к вопросам Major Kusanagi - какая целевая аудитория, в чем "задача" проекта.
 
И я присоединяюсь к вопросу "зачем"

Завести дневник на немецком языке для того, чтобы прокатчица смогла его почитать? Много ли проконевцев еще смогут его почитать? Зачем мне прилагать усилия для того, чтобы уменьшить число читателей?

Если мне нужны коментарии немцев, то я иду на немецкие форумы. Вон про доктор Штрассер какие горячие обсуждения. У них есть свои площадки, нам иx на прокони не затащить.
 
Последнее редактирование:
Меня периодически иностранцы просят посоветовать портал для рекламы всяких седел, машинок и лаков для копыт, думаю, англоязычная версия была бы популярна как минимум для иностранных рекламодателей. При условии, что она жива, конечно.
 
Могу помочь с испано говорящей аудиторией. В Доминиканской Республике нет своего конного портала и все знания они черпают со сторонних ресурсов ( других стран). В Испании и Италии много таких форумов, мы им будем неинтересны наверное. Но сама мысль вывести сайт на мировую арену мне нравиться. А про СНГ мне очень нравиться , как правильно сказала Major Kusanagi, аудитория есть, и далеко не все знают русский язык и конный сленг. И то что нам понятно сразу у людей другой национальности вызывает вопросы типа : А это как? А это что?
 
Последнее редактирование:
После последнего апдейта сайта у него появилась возможность быть легко локализованным на различные языки. Поэтому есть желание открыть prokoni.com (англ.яз), prokoni.fr (французский), prokoni.de (немецкий), prokoni.it (итальянский), prokoni.nl (голландский), ну и посмотреть, что получится. Пока на этих языках. Не получится ничего - ну, и ладно, а может, где-то и станет сайт популярным)

Сам на себя попробую взять prokoni.fr ... но посмотрим :)

Поэтому меня интересуют люди (конники), которые живут в этих странах (англ - США прежде всего и UK, но и другие). Говорят на этих языках и хотели бы попробовать поучаствовать в этих начинаниях в какой-либо из форм. Это может быть и просто пионер-пользователь на "нулевом" сайте и как некий лидер проекта, менеджер проекта, просто контрибьютор контента. Возможно, кому-то просто любопытно будет - "а что там?", кому-то язык учить на конную тему интересно станет, а кто-то сможет предложить такие свои услуги, за которые нельзя отказаться и не отблагодарить материально разово или на регулярной основе.

В общем, любые формы возможны и обсуждаемы, мне сейчас просто интересно - что/кого я смогу найти под это дело на prokoni.ru ?

Пишите любые вопросы-предложения (можно и в личку), буду рад пообщаться!
 
Здравствуйте, есть желание поучавствовать в проекте (англ,нем),занимаюсь выездкой и конями увлекаюсь,владею английским и немецкий учу .Здесь относительно недавно, с сайтом свыкаюсь,как понял нужно сделать версии на других языках "активными",может укажите направление в котором мне "работать",буду очень рад ,спасибо)
 
Могу присоединиться с дневником и своими консультациями к английской и французской версиям, а со временем, возможно, и к итальянской и немецкой. Консультации по мастям могу давать и в голландской версии, мастевую терминологию на голландском знаю. Если будет желание, могу также помочь с польской версией.
Но тоже хотелось бы узнать цели и задачи.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Могу помочь с английским - как переводом, так и составлением какого-нибудь материала. Временем обладаю достаточным и считаю, что смогу справиться с наполнением и работой с сайтом.
Минусы - именно конной терминологией на английском полностью не очень владею, также не информатик я - плохо представляю себе как выглядит "сайт" изнутри, а ну и живу в России (инностранных друзей не имею).
Всегда открыта для общения.
 
Сверху