Проконсультируйте по аренде!

Вставлю и свои пять копеек :) .
Почти год назад мы тоже брали в аренду лошадь. По причине здоровья (у коника проблемы были с копытами, да и не мог он по молодости лет в прокате работать). У нас было очень взаимовыгодное соарендаторство: Катя приезжала на выходных, я - по будням. Лечение, берейтор, подкормки-мазюкалки, вальтряпочки - это все было за наш счет, по нашей инициативе.
Да, забыла сказать. По поводу высовывания языка. Тут две причины - или железо не подходит, или дурная привычка. Если с железом все нормально, то может просто баловаться, высовывая. В таких случаях можно или не обращать внимания, или купить трензель с лопаткой. Или отдельно резиновую лопаточку, одевающуюся на трензель.
 
Iurumi написал(а):
Вставлю и свои пять копеек :) .
Да, забыла сказать. По поводу высовывания языка. Тут две причины - или железо не подходит, или дурная привычка. Если с железом все нормально, то может просто баловаться, высовывая. В таких случаях можно или не обращать внимания, или купить трензель с лопаткой. Или отдельно резиновую лопаточку, одевающуюся на трензель.

Отромное спасибо за ответ!
1. Если не секрет, во сколько вам обошлась такая аренда (включая берейтора, мазюкалки и т.д.)? Мы все-таки решили его забрать в полную аренду.
2. Мне кажется что проблема в трензеле. Без него все нормально, а как только - так сразу :? ....... Хотя может и привычка, потому что трензель мы берем без проблем, не сопротивляясь :roll:

Trof, отдельное спасибо! :wink:
 
Аренда в разных клубах стоит по-разному. Работа берейтора - тоже. Как правило, полная аренда - это полностью сумма постоя (у нас было 6000)+работа берейтора который работал лошадь в будни (3000)+отдельно оплачивались услуги тренера.
А вообще, если хотите примерно вычислить расходы на лошадь в месяц - то это сумму постоя умножайте на два.
 
Iurumi написал(а):
Аренда в разных клубах стоит по-разному. Работа берейтора - тоже. Как правило, полная аренда - это полностью сумма постоя (у нас было 6000)+работа берейтора который работал лошадь в будни (3000)+отдельно оплачивались услуги тренера.
А вообще, если хотите примерно вычислить расходы на лошадь в месяц - то это сумму постоя умножайте на два.
Спасибо, буду знать. Только постой у нас подороже будет :wink:
 
Сверху