Пропал ЗМС Александр Блинов. Найден...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера нашли, друг узнал, никто не узнавал, кроме него, опознания официального не было, причина смерти не выяснена, зато похоронили сразу. Понятно что сомнений что он не было, но как хоронить то если официально человек не умер и не подтверждён что именно этот человек. Похоронили, даже дату похорон назначили. А доки найти не могут, тело не знают где. Пижоны блин
+100 прям. Откуда куча информации, которая вообще не соответствует действительности? Какой тренер? Ехала ЧВ на машине, пожилая женщина, увидела не ПОЛЗУЩЕГО(!!!!), а падающего и встающего и идущего человека в сторону магазина, где алкоголь продают из под полы. Так там в таком виде вся деревня "ползает" за добавкой. Остановилась уже дальше и позвонила в 112, поскольку было холодно и человек был явно неадекватен. В этот момент никто не знал, что Блинов пропал. Да и он ли это был или нет-вопрос уже останется без ответа. И от места, где видели человека и где нашли тело-2 локтя по карте. И при чем тут 150м, ворота конюшни и прочий бред? Нашли тело в поле, за манежем, на частной полуразрушенной территории, где уже лет 5 процветает свалка. Копать и искать там в сугробы не было никакого смысла, ибо там и летом можно ноги переломать, да и уровень снега доходил мне почти по плечи. И чтобы туда добраться самому-ну разве что с парашюта спрыгнуть. Там непролазные дебри и низина. Да и замерз ли он там именно-тоже большой вопрос, т.к. очень непохоже было, что именно на этом месте человек пролежал почти месяц. Судя по позе, по глубине отпечатка тела, по глубине снежного покрова вокруг. Есть фото, но по понятным причинам выкладывать я их не буду. Сегодня будет официальное опознание, т.к. документов не обнаружили.
 
А какая, подстрочная бандой злоумышленников?
не претендую на правду, но со стороны подобное похоже на убийство. Особенно в свете
его оттащили туда уже мертвого.
Ну кто в своем уме потащит тело на свалку, а?
 
Думаю, все зависит от конкретных обстоятельств. Если человек находился в 150 м от "родной" конюшни, то первая мысль - позвонить туда и позвать знакомых на помощь. Вообще первая мысль - позвать ближайших людей.
Но тут выясняется, что вообще неизвестно, как на самом деле было. Боюсь, и не узнаем никогда. Так что, наверное, не надо никого обвинять без точной информации.
Говорят звонил, вызова не было почему то. Обвинять конечно никого не надо. И чтоб додумывать, элементарно надо знать как все расположено там. Я не помню, не лезу. Где его нашли, не 150 м, со стороны конюшни забор
 
народ, вот вам всем дали тему! огонь!может, хватит уж? и не надо прикрываться, тем что в следующий раз - вы так не поступите, был человек, и нет человека... выразили свое сочувствие !? хорош, вам просто очень хочется знать подробности этой смерти, любопытство, прости господи
Очень хочу, чтобы вы посмотрели отечественный криминальный сериал «Цветы зла». Там всего 4 серии. Есть над чем поразмыслить. Вы пишете о похожей ситуации.
 
Я та самая тетка,позвонившая на номер 112 в 21.03.,09.02.2021,увидев переползавшего заснеженную проезжую часть автомобильной дороги через село Андреевское Можайского района МО. Здесь спрашивали;как мне спится?А вот никак!Совсем! Я с Сашей Блиновым знакома с 1983 года!И вот так вышло! Я вызвала 112 незнакомому человеку. И остановиться пыталась. Я проехала магазин,который в 21 закрывается. За девками-продавщицами их мужики на машинах к этому приезжают и забирают домой. Когда я проезжала мимо ,на магазин как раз замок вешали. Человека, переползающего дорогу я заметила метров через 100. Стала тормозить в поисках места, чтоб не посреди дороги, а тут как раз сзади авто с продавщицами подоспели. Я надеялась, что они тоже человеком ползущим озаботятся. Но нет, им сильно мешала моя ползущая по снежной целине пузотёрка. А человека они НЕ ВИДЕЛИ, во всяком случае они так следствию сказали, когда их потом опрашивали. Пока я двигалась в поиске куда б прижаться, чтобы пропустить придурков и развернуться, ПРОЕХАЛА ВСТРЕЧНАЯ машина. Когда я наконец то нашла карман и встала, то я в первую очередь позвонила на базу мужикам. Мол так и так;мужик по дороге ползёт-замёрзнет же. Что мне делать,112 звонить? Да говорят,звони,пусть приедет наряд-заберёт,чтоб не замёрз. 112 ответила на полгудка и после краткого описания ситуации соединили со скорой,которая молниеносно выехала. Я растерялась и раз 112 мне не предписала оставаться на месте,я и поехала домой с чувством выполненного долга. Мне до дома минут 20 езды, столько же и скорой из Можайска. Я входила в квартиру, когда мне скорая перезвонила;мол мы там-то,там-то,нету никого. Ну мы ещё тут туда-сюда проедем. Это Андреевское 200 метров длинной и дорога одна. Человек был в самом центре села. И снегопад к этому времени закончился. Дороги занесены конечно ещё были, но снег уже не шёл. Я была уверена,что упомянутая встречная машина-явно местная узнала регулярно ползающего соседа и доставили его домой. Я ещё побаивалась,как бы мне ложный вызов не предъявили. А на следующий день я узнала, что пропал Блинов! Причём нас всего двое,работающих лошадей на этой базе и так само собой сложилось,что Блинов с утра, а я вечер. И мы не всегда лично пересекались даже. Он очень рано начинал и когда я приезжала ,уходил в домик отдыхать. Но я всегда заходя в манеж понимала,работал он , или нет. 10-го февраля (на следующий день после вышеописанного) я приехала раньше обычного,чтобы воспользоваться отличной погодой и выйти с лошадьми на улицу. 10-го и 11-го февраля стояла солнечная,ясная и безветренная погода. И я не обнаружив признаков работы Блинова пошла спрашивать у тех, на кого он работал и с кем в одном домике жил. Сказали;вчера с утра в Можайск по делам собирался, так и не вернулся до сих пор. Что он не ночевал они не заметили.,думая что спит. Старались не беспокоить и только уже поздним утром забеспокоились,постучали к нему, а там и нет никого. Я подняла волну и обзвонила все Можайское окружение и все мне сказали не волноваться,что мол гостит у кого-то -привезут. Телефон у него вне сети был. Когда уже были обзвонены все и он нигде не нашёлся,связались с его дочерью и она официально обратилась в полицию и получила инфу,что он в Можайской больнице,в отделении хирургии с открывшейся язвой. Вроде в Можайске подобрала скорая на улице. Это уже поздно вечером было-10-го февраля. Мы все выдохнули: «Слава Богу жив» (у меня была мысль; «вот я незнакомому человеку 112 вызвала и нашему Иваныч тоже кто-то помог) и на следующий день мужики с базы поехали в эту больницу,а его там не оказалось🤷🏼‍♀️Не было-не поступал!!!Подняли на уши всю эту больницу,пробивали все созвучные и похожие данные. НЕТУ!До сих пор загадка, что это было. Инфа ведь была официальным ответом на официальный запрос родной дочери. Потом уже подключилась полиция. На базе всех опрашивали. Ко мне приезжали-опрашивали. Много раз задавали вопрос-уверена ли я,что через дорогу полз не Блинов. Я была уверена,что это был не он,потому что мы столько лет знакомы, что я бы его узнала при любых обстоятельствах. А когда вышли везде объявления о поиске-позвонил таксист,его подвозивший. По времени и месту высадки его таксистом на его навигаторе, по времени моего звонка в 112 все сложилось. Это был точно Александр Иванович Блинов! Не довёз его таксист до базы метров 500, потому что он его якобы сам попросил высадить именно там. И никто никуда не полз, он просто упал выйдя из такси. И случилось это прям передо мной. Пересекавшие проезжую часть поперёк борозды, которые я приняла за следы переползания оказались автомобильными следами от развернувшегося на одном колесе таксиста. Вот как-то так! Если бы я Сашу узнала (а по всему была должна узнать) то даже ни в какое 112 бы не пришлось звонить. Спокойно бы посадила к себе в машину и отвезла бы прям к домику. А ТЕПЕРЬ МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЕМ ДО КОНЦА МОИХ ДНЕЙ!
 
Инесса Рассказова в ФБ

«
АЛЕКСАНДР БЛИНОВ БЫЛ ОГРАБЛЕН?

У Александра Ивановича Блинова, олимпийского чемпиона-80, которого после трёх недель безуспешных поисков, нашли вчера в Андреевском, не оказалось ни банковских карточек, ни паспорта. Все карточки, которых было достаточно много, он носил в чехле от мобильного телефона. Телефон лежал рядом. В чехле. Карточек в нем нет. Предположение, что он их потерял, выглядит как-то неубедительно. Потерял сразу все? Потерять он их мог вместе с чехлом и телефоном. Но определенно не по отдельности...
Таксист в своих показаниях говорил о том, что у Блинова с собой был пакет, видимо, с покупками из магазина. Пакета тоже нет.
Место, где обнаружили Александра Ивановича, тоже выглядит неестественно. Войдя на территорию клуба, он должен был повернуть налево, к своему домику. Но почему-то он пошёл направо, к манежу. Который представляет собой отдельно стоящее здание и в такое время суток пуст. У Блинова не было совершенно никакой причины идти к манежу. Если бы он прошёл то же расстояние, только налево, к своему коттеджу, он был бы жив.
Более того, тело Александра Ивановича обнаружили, как выяснилось, на пригорке. Который очень хорошо просматривается и сотрудники клуба уверены: проезжая мимо на протяжении трёх недель, они не видели там ничего... кроме самого пригорка! Означает ли это, что Александра Ивановича там не было до... 2 марта? Не будем гадать, этим вопросом должно заняться следствие.
И, наконец, постскриптум. Тренер Ирина, которая, собственно, в клубе не работает, ее правильнее будет охарактеризовать как владельца частных лошадей, стоящих в «Высоте», видела не абстрактного «переползающего через дорогу человека» (это был не совсем точный пересказ ее слов). Она признавалась в частных разговорах, что «это был Иваныч, который шёл, падал, поднимался и снова шёл».

View: https://www.facebook.com/100001086907091/posts/3785730998139760/?d=n
 
Она признавалась в частных разговорах, что «это был Иваныч, который шёл, падал, поднимался и снова шёл».
Если бы я Сашу узнала (а по всему была должна узнать) то даже ни в какое 112 бы не пришлось звонить. Спокойно бы посадила к себе в машину и отвезла бы прям к домику

Пожалуй (по крайней мере для меня - не с профессиональной, просто чисто с общечеловеческой точки зрения) имеет большое значение, какое из двух этих утверждений верно.

До сих пор загадка, что это было.
Это как раз наименьшая из всех загадок. В приемном живые люди, им свойственно ошибаться. Когда я звонила в 1 ГКБ, мне сначала ошибочно сказали, что мама сидит в приемном. А на самом деле - реанимация, кома. Здесь нет ни злого умысла, ни загадок. Даже компьютеры дают сбои, а люди - тем более.

У Блинова не было совершенно никакой причины идти к манежу
Это может иметь объяснение. Но писать здесь об этом я не буду.
 
Вообще, если у человека была травма или инсульт он вполне мог потерять ориентацию. Это нормально. И пойти туда, где, как ему казалось, его дом или люди.
Вот только исчезнувшие вещи под вопросом. Хотя, сейчас снова наступают такие дикие времена, когда могут за копейки грабануть и по башке дать, если сопротивлялся. В Питере вот два таксиста уже отметились тем, что непристойно вели себя в отношении пассажирок.
Но почему не забрали мобильник?
Вообщем, будем надеяться, что эта история все таки станет явной.
 
Последнее редактирование модератором:
@Чеба где правда, то что вы написали?
Много раз задавали вопрос-уверена ли я,что через дорогу полз не Блинов. Я была уверена,что это был не он,потому что мы столько лет знакомы, что я бы его узнала при любых обстоятельствах.
Или здесь:
Тренер Ирина, которая, собственно, в клубе не работает, ее правильнее будет охарактеризовать как владельца частных лошадей, стоящих в «Высоте», видела не абстрактного «переползающего через дорогу человека» (это был не совсем точный пересказ ее слов). Она признавалась в частных разговорах, что «это был Иваныч, который шёл, падал, поднимался
 
Слушайте, но в 21 уже темно.
Можно и не узнать человека или засомневаться и не удостовериться.
В принципе, Ирина (?) написала свою версию...
Неожиданно именно в это время в 21 в деревне случился движ в связи с закрытием магазина. А через несколько минут деревня снова опустела.
Я была на этой конюшне один раз. Конечно же не знаю хорошо, но в целом, представляю себе это место.
Там мало людей и машин..
Насколько помню, 9 сильного снегопада ещё не было, но было уже довольно холодно и снег в некотором количестве уже был.
Так что и скорая также не увидела в темноте человека (ещё и не зная, где искать).
Кроме того, АИ прихрамывал, мог и подскользнуться и травмироваться.
Снегопад начался через некоторое время.
Вполне мог кто-то уже поутру обнаружить тело и оттащить, дико это всё, конечно...
А после выпало 30 см снега...
Поэтому и нашли только сейчас, когда снег растаял и просел..
Очень, очень жаль..
Я знала АИ и общалась с ним.
 
@Чеба где правда, то что вы написали?
Или здесь:
Мне не хочется оправдываться, но наверное логично видеть истину там , где Я пишу от первого лица. Потом надо знать местност. Где именно он мог идти,падать и подниматься. А я при этом рядом чтоли ехала?Да и Иванычем я не называла его ни разу
 
На магазине есть камера. Первое что сделал следователь,это просмотрел записи. Пешком в сторону кск Высота никто не проходил, а встречная мне машина проезжала. Но качество записи таково,что невозможно определить даже цвет, не то что марку и модель. Самый короткий путь к базе от места высадки Блинова из такси-это мимо этой камеры. А найден он возле базы
 

В принципе, можно тот же вопрос задать и Инессе в соответствующей теме в ФБ...

Первое что сделал следователь,это просмотрел записи
И откуда тогда вдруг почти через месяц, на следующий день после обнаружения тела, вдруг возник некий джип с камер, про который тут неожиданно сегодня написали.

Что до документов и карт - они могут быть и не похищены, а находиться неподалеку. Либо быть обронены ранее (да хоть в той же "Пятерочке"). Но если искать их будут с такой же тщательностью, как искали тело - найтись им вряд ли суждено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху