Прощай конюшня на неделю

А мы вчера галоп делали, но у нас опухла правая передняя ножка. Галоп был не очень приятным, при подъемах козлики. Я знаю, что за это надо наказать, я это и делаю, только в ответ опять козлики :lol: , меня из седла вышибет я сяду и опять хлыстом по попке, вот так всегда, а Мося крысится, зато когда Максим сядет, она, как шелковая. Вот. Скоро мой сайтик выйдет в свет, ждите. А как фотку вставить не подскажите? :wink:
 
да...ждём-с...про козликов- надо не наказывать, а НЕ ДАВАТЬ КОЗЛИТЬ! елси знаешь, что козлит на подъёмах, предупреждай козла. чтоб не сдеалл, пожёсче с ним. это лучше чем наказывать.
про фотки-
color] img]
 
Ирин, знаю - достала, а вот еще вопросец: Менеджер файлов, обзор, я вставляю свой файл, он его закачивает с крестом слева, открыть его нет возможности, на самом моем сайте ничего нет! :( Ну и........
 
э...как бы сказать-то...ты создала там что-то, или просто зарегистрировалась?? проверила всё? там много нюансов, не зная, я не смогу рассказать в чём дело..напиши подробнее в личку, ОК? :wink:

как предупредить...молодую лошадь..хм...ну может пожёсче с ней, шенкелем активнее, не давать останавливаться, ведь ей чтоб дать козла надо замедлить ход. верно? так вот, не давать тормозить, двигать активно, поводом покороче. но вообще если лошадь молодая..бесится. может лучше её перед работой погонять на кордочке??? и он побегает, и лишняя енергия выйдет, а? :wink:
 
Она козлит только при подъемах, вроде и так медленно, с шагу, когда поднимется, то нормально, но по стенкам манежа нет нет, да и треснет ножкой, она не тормозит, просто бьет стену! :wink:
 
23.04.
Ходили в спортивный диспанцер, куча анализов, справка и допуск к соревнованиям. Увы, зачетки не имеется :( . Максим сказал поставить в леваде по диагоналям чухонец, брусья. Все расстроились, ожидая прыжков на ипподроме, но ничего не скажеши.... Прыгала я на Ласке (серой рысачке). Все было клево, у нее такой мягкий прыжок :!: , она и не думала обносить, а на разминке просто удивительно медленный галоп :!: Я в восторге :) . Гхе-гхе, кто-то кажется говорил, что макс ТАКУЮ связку заломает. Ну-ну, только было еще хуже. С объяснениями у него туговато..... Из четырех я ехала третья, но и все мы четыре проехали не тот маршрут, что надо: сначала этот, потом тот, круг галопа, чух с другой стороны, брусья с другой стороны, потом так, потом сяк :roll: :roll: :roll: И то, я написала понятнее..... Этот пиииии заставил бегать рядом с лошадьми, а мы ржали над его тупостью: типа он один умный, остальныедураки (хи-хи-хи). Я особо и не расстроилась, на дураков не обижаются.... Подумаешь одним прыжком больше. одним меньше :wink:
Ну вот и все :lol:
24.04.
Езда, если можно так сказать....гммм Две по десять рыси :wink: - это когда с нами не желают заниматься.... Ездила на Харе, на своей. По конюшне я хожу в кросовках, а на езду забыла перееобуться. Когда выводила, оставила ее одну у двери, пошла обувать сапоги, и что вы думаете? Эта гадина убежала(правда не далеко, но), в леваде ездил максим :oops: И Я В ОДНОМ КРОСОВКЕ ВЫЛЕТАЮ ЗА ЭТОЙ ДУРОЙ :oops: :oops: :oops: Хорошо, что Дашка ее поймала, мне так стыдно было.... Но эта тварь себя не исчерпала на этом..... Вспоминая поля ей так хотелось поскакать, что она переодически и делала, я конечно останавливала ее. но приятного мало, вообще нет, она когда прет. ей все пофигу, хотя рулится. но не тормозит :lol: ся
Вот и мучалась с ней! :lol:
 
Ээээээ, ясно.

Все уехали в Рязань. :( :) Остались мы в двоем с Машкой.... снчала разрешили своих работать, даже прыгать, но потом: никаких лошадей, вот и удовлетворяем потребности как можем, хотя бы в деннике вольтижировку :( . А вообще грустно как-то стало. Играем с маленьким Ремуром (3 недели), Гулей - его мамашей. Я значит глажу ее, смотрю, а на спиле раны, запекшаяся кровь, грязь... :roll: Вывела на развязку, закрыла решетку, что б мелкий не сбежал, промыла моргонцовкой, чем-то посыпала. Выяснилось, что это Ремур ее грызет, когда они в деннике лежат :shock: . Вот так малыш.... А еще когда денник подправляешь, мелкий кусается, козлит, свечит. Наказывать жалко, маленький еще, а терпеть... что потом вырастет из него?
 
только не кидайте помидорами как расшифровывается нх? я так думаю это о мягкой работе с лошадью?
 
ааа, понятно. Но нет возможности воспитать мелкого так. Я уеду, а Максим практикуется с хлыстом :( считает дисциплина может быть только через хлыст.[/code]
 
Жалко. Я тут читаю дневники, в которых используют НХ и просто обалдеваю. Если есть возможность попробовать - это наверное было бы безумно интересно . Может попробуешь ? Он (конь) вас же отличает.. Будет у тебя мыслями управляться, а с Максимом как обычно вести.
 
конечно интересно попробовать, но я то и сама скоро уеду, а в новой конюшне конечно :D
 
ааааааааааа :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ну почему так не честно? :cry: Сегодня на ипподроме бега! Ну решили с Машкой приперется поглазеть. Приближаясь, стало виднется конкурное поле.... с препятствиями :?: :?: :?: ......... Идем дальше......... к конюшням....[/b]из-за угла выезжают наши девочки :chaw: на наших лошадях :!: :!: :?: на моих бинтах, вольтрапе :!: :?: :!: :evil: все при параде :!: . Лошади стояли неделю и сейчас поедут маршрут :!: :?: :!: :evil: Наглость в высшей степени. Самое обидное не то что на наших лошадях, а то, что они :biggun: , а не мы :evil: :fire!: Нас особо предупреждать не стали... Конечно говорили, что конкур будет, но было так расплывчато, лошади стоят....
 
Сверху