Прощай, Пегас! (Колотилово, МСК)

Добрый день, я являюсь постояльцем конно-спортивного комплекса «Пегас», что в Колотилово, на территории Новой Москвы. Моя лошадь стоит здесь уже несколько лет и я была довольна условиями, предоставляемыми клубом. Ровно до того момента, как в конце июня этого года не сменился управляющий. Прошлый управляющий не славился большой активностью, но и хуже не делал, в принципе, на комплексе был порядок и спокойствие. С приходом нового управляющего Баданова Н.В., ситуация начала меняться кардинально в худшую сторону с каждым днём. Всё началось с закупки новой партии сена. Вопреки указаниям начкона, Дёмина Олега, было закуплено самое дешевое сено низшего качества, где в каждом тюке была плесень и следы гниения. Как следствие, с того момента и до сих пор, на комплексе каждый день, а то и не по одной лошади, проявляют симптомы отравления и интоксикации, некоторые колики очень тяжело протекают, были несколько случаев падежа. На все попытки как-то исправить ситуацию, управляющий Баданов Н.В. отвечает частным владельцам, что их «проблемные лошади» должны покинуть комплекс, как он выражается «шлагбаум открывается автоматически». То есть, если у вашей лошади тяжелые колики, то вас могут просто выставить с животным в таком состоянии «за дверь». Как «единственно возможное» решение проблемы, Баданов собрался установить на комплексе больше 20 дополнительных камер, чтобы «найти эту крысу, которая травит лошадей!». Маразм крепчал. Это, конечно, самый худший из всех аспектов его «полтитики партии». Но остальные «нововведения» тоже заслуживают отдельного внимания. Следующим на очереди проблем комплекса является разведённый в огромных количествах Бадановым Н.В. потоковый прокат. Некоторые лошади находятся в манеже, не выходя, по 5-6 часов. В комплексе евроуровня, где работают спортсмены и тренера с огромными регалиями, это совершенно недопустимо и крайне порочит репутацию клуба, делая из него «прокатскую конюшню» с хромыми клячами, тарпанящими по манежу слабоездящих «развлекающихся», которым ни правила поведения в манеже, ни Техника Безопасности, не были разъяснены, что представляет огромную опасность для всех, находящихся в манеже. Кроме того, это попросту негуманно и граничит с жестоким обращением с животными. Все помнят прекрасного мерина Аркадо, прыгавшего в своё время маршруты до 150см, которого после серьезной травмы продали под легкие верховые нагрузки. На данный момент, конь сильно хромает на ЛЗ ногу, что не мешает ему катать прокат по 7(!) часов к ряду. Всё это активно поощряется со стороны управляющего, т.к. тренер проката Надежда Яровицкая отсыпает процент с каждого приведённого клиента непосредственно Баданову в карман. Ради благополучия проката было даже изменено расписание работы в манеже, из которого в выездковый день убрали бортики (фото-подтверждение прилагаю). В новых договорах комплекса вводится изменение, где за каждый дополнительный час работы в манеже сумма меняется на 500 рублей, против прежних 1000 рублей, что также способствует разведению проката. Для полного понимания сути происходящего, на комплексе введён запрет на нахождение в большом манеже более 9 голов, а в малом манеже более 6. И вот я, как человек который является частным владельцем, хочу прийти вечером в манеж и поездить на своей лошади, но банально не могу этого сделать, т.к. по приходу в манеж выясняется, что там находятся другие лошади, из которых пять голов в этом манеже прокатных, которые работают здесь уже не второй и не третий час. А я, как частный владелец, должна пойти, извините, к чёрту, со своей лошадью. Вообще, по всему комплексу развешены таблички с запретами, из серии «туда не ходи, сюда не ходи», причём многие из них имеют под собой крайне абсурдную почву. Например, с сегодняшнего дня на борт манежа нельзя вешать куртки. А попоны можно. Соблюдайте, говорит, порядок. Куртку я должна повесить на вешалку в гардероб. Где оставить на это время свою лошадь - непонятно. Наверное, отпустить бегать по манежу. И так во всём. Зачем-то в манеж был выставлен вэндинговый автомат, который издаёт много пугающих лошадей звуков, вокруг него были выставлены закупленные для «улучшения условий» искусственные пальмы, которые также пугали лошадей. После коллективной жалобы автомат был возвращён на место, пальмы отправились на склад. Думаю, с гардеробом будет та же история. Ещё одной очень волнующей темой политики Баданова Н.В. является травля персонала, проработавшего на комплексе много лет до его прихода и хорошо зарекомендовавшего себя. Самым важным человеком из этого списка является начкон, Дёмин Олег, проработавший на комплексе последние пять лет. По мнению частных владельцев, Олег прекрасный специалист и зоотехник, вложивший огромную долю своего труда и души для того, чтобы на территории комплекса был порядок, чистота и здоровые лошади. Но увы, с приходом Баданова Н.В., с его мнением никто не считается, на комплексе творится хаос, а за каждый инцидент, происходящий по этой причине, получает, опять же, Олег. Но травля распространяется также на большинство другого персонала, от конюхов до уборщиц и инженеров. Кроме того, Баданов подстраивает ситуации, в которых сталкивает персонал и частных владельцев лбами, провоцируя постоянные ссоры и конфликты в клубе, что создало крайне напряженную и максимально неприятную атмосферу. Это опуская тот момент, как сам Баданов общается с клиентами комплекса, в быдловатом тоне, угрожая каждому, кто пришёл к нему, что выставит за дверь его и всех его лошадей, позвонит в клуб, куда переедет этот частный владелец и «позаботится о его репутации». При всех этих обстоятельствах, мы, как частные владельцы, не знаем уже, куда обращаться с этой жалобой и надеемся, что хотя бы публичное обращение дойдёт до самого владельца КСК «Пегас» и он примет меры. Или же сам Баданов Н.В. осознает всю несостоятельность своей деятельности на занимаемой должности, т.к. кроме колик и падежа лошадей, рассеивания ссор, перегрузки и без того скудного количества рабочих площадок, спонтанных неоправданных убытков, он ничего этому комплексу не принёс. И покинет самовольно свой пост, не дожидаясь, когда ему с позором откроют «шлагбаум автоматически». Очень жалко клуб, который мы так любим.
??? ой сочувствую...?‍♀️?‍♀️?‍♀️
Неадекватность руководства это видимо бич нормальных конюшен. Знакомо... особенно с бредовыми правилами и указыванием на дверь со шлагбаумом....
 
Здесь есть пользователь @ritutik ,у которой в Пегасе стоит не одна голова.Ничего подобного она никогда в своем дневнике не писала.Исходя из этого создаётся впечатление что вы пишете о разных клубах.Очень странно.
Купили сено в Пегасе. Сено- лучшее, что я видел за все время. Нет ни одной соломинки, сортовая трава. Кто сажал? Баданов Н.В. Спасибо. Тот кто хочет кормить своих лошадок хорошим сеном- нужно купить все сено. Оно есть не каждый год. Мы покупали в прошлом году в Твери- цена дороже, а половина соломы.
Есть подозрение, что тема создана бывшим управляющим Пегаса. Не каждый человек любит изменения, особенно координальные. Попробуйте у бабушки в квартире сделать ремонт или разобрать шкаф))
Наслышан, что он ( бывший управляющий) воровал в рамках своих полномочий и все текло само собой. Это многих устраивало- не хорошо-не плохо.
Боданов Н.В. - человек слова и ни гроша не положил себе в карман. Пусть меня накажет бог, если я вру. Крепкий фундамент- это основа. Делает он и пусть делает. Уверен яд или отраву подсыпали, чтобы ему навредить. Выкинул он пару лентяев, а они яд.... Мы же не обвиняем дворника , что грязно. Виноват глава....
У нас крестьяне украли урожай. Кто виноват?? Крестьяне?? Нет, я. Не обеспечил сохранность)
Клопов травить бесполезно. Нужно выкинуть диван и купить новый. Это и сделал Боданов Н.В. Не каждому это понравиться. Хотя это очень правильно.
 
Купили сено в Пегасе. Сено- лучшее, что я видел за все время. Нет ни одной соломинки, сортовая трава. Кто сажал? Баданов Н.В. Спасибо. Тот кто хочет кормить своих лошадок хорошим сеном- нужно купить все сено. Оно есть не каждый год. Мы покупали в прошлом году в Твери- цена дороже, а половина соломы.
Есть подозрение, что тема создана бывшим управляющим Пегаса. Не каждый человек любит изменения, особенно координальные. Попробуйте у бабушки в квартире сделать ремонт или разобрать шкаф))
Наслышан, что он ( бывший управляющий) воровал в рамках своих полномочий и все текло само собой. Это многих устраивало- не хорошо-не плохо.
Боданов Н.В. - человек слова и ни гроша не положил себе в карман. Пусть меня накажет бог, если я вру. Крепкий фундамент- это основа. Делает он и пусть делает. Уверен яд или отраву подсыпали, чтобы ему навредить. Выкинул он пару лентяев, а они яд.... Мы же не обвиняем дворника , что грязно. Виноват глава....
У нас крестьяне украли урожай. Кто виноват?? Крестьяне?? Нет, я. Не обеспечил сохранность)
Клопов травить бесполезно. Нужно выкинуть диван и купить новый. Это и сделал Боданов Н.В. Не каждому это понравиться. Хотя это очень правильно.
Я вообще не отношусь к теме, но костноязыкость и иносказательность защитников поражает.
Из начала текста я поняла по порядку - Боданов посадил сено и оно получилось хорошим, но теперь он это посаженное им сено где-то купил, где надо купить все, и вообще надо покупать все сено. Это что за русская народная сказка?
 
Представьте управляющего, сующего отраву в тюки сена) Ночью, под присмотром конюхов, из мешка, Заметны интеллектуальные качества лидера в создании данной темы. Хорошо бы закрепить успех фигурным катанием на катке.
 
Ой, да наслышаны про этот Пегас. Смысла нет поднимать эту тему в декабре ))))
Если только купили "Сено- лучшее, что я видел за все время". Надо было все время такое сено покупать для своих постояльцев.
 
Сверху