Прощай, Пегас! (Колотилово, МСК)

Покоробило то, что вывешивают на всеобщее обозрение не злостных неплательщиков, не долги в огромные суммы. А например долг в 600 руб на двух лошадей за прививки. Если такие вопросы не могут решить внутри, и выносят за пределы, то внутри должно быть совсем мрачно. Ну не верю я что эти люди все оплачивают, а вот за прививки решили не платить. Зато говорит об отношении к постояльцам. Вот если бы они вывесили список злостных неплательщиков, было бы понятно. А так, не приятно мне как человеку со стороны.
список этот никак не относится к вакцинации лошадей, это список людей, у которых не оплачены вет. услуги , который предоставляет вет. врач, прошу заметить ,что долги там висят аж с 2018 года! вот и делайте выводы ,почему этому списку быть.
 
Меня, как бывшего постояльца( теперь у нас своя конюшня), всегда удивляло отношение управляющих на некоторых базах. Я допустим, встаю на постой на определённых условиях, которые включают стандартный набор. Кормление, уборка, рабочие площадки, левады, раздевалка, туалет, комната отдыха и допустим дополнительные плюшки (стиралка, сушилка, душ) и тд. Плачу за этот набор согласно прейскуранту. Я покупаю услугу по содержанию своих лошадей и хочу чтоб эта услуга была качественно исполнена! Меня абсолютно не должно волновать где и как управляющий будет брать сено/фураж/опилки. Меня волнует только то, чтоб за мои деньги, мои животные ели качественные корма и спали не в пыли, а на нормальной стружке. Меня абсолютно не волнует прокат. Я плачу деньги и я считаю, что имею полное право, приезжать в любое удобное мне время и работать своих лошадей, тогда когда это удобно мне. А вот эти вот все нескончаемым потоком толпы начинающих, абсолютный хаос и толкотня на манеже/плацу и не возможность без нервотрепки отработать лошадь это просто недопустимо. Если конюшня ориентирована на потоковый прокат это одно, тут уж видили глазки, что брали. А если база заявлена, как постойная, спортивная то почему люди которые платят по 25-30 тыс за голову должны жопами пихаться в манеже с начинающим? Убирайте начинающих в отдельное место/время. Как с частников за каждый пук доплату брать это они быстро научились, а как СВОИ обязанности выполнять, то 1001 причина либо не нравится шлагбаум открыт. Что за хамство вообще?
Все так! К сожалению это наш менталитет (да, как бы банально все это не звучало). Пипл хавает.

Только вот с начинающими не согласна. Ведь и ЧВ тоже бывают нулевые.
 
Новая конюшня на 36 голов открылась весной (при прежнем управляющем), а площадки рабочие зимние как сократились 2 года назад, так ничего и не изменилось с ними. Вот и вся тема. Летом еще более менее ничего, а зимой начинается ахтунг. Идти к владельцам клуба и говорить, что это не нравится - так они рукой и покажут на шлагбаум, я даже знаю кто именно из них скажет так, что уедешь и вернуться больше не захочется. А управляющий - он управляющий, а не глобальный стратег, то что лошадям не хватает рабочих полей зимой - это не вина нового управляющего, это финансовая политика владельцев клуба, вот и все. Не выделяют деньги на реставрацию третьего манежа, на быстрое строительство бочки (а по факту, наверное, уже о двух бочках нужно вести речь, одна вопрос не решит), причем тут новый управляющий? Ну если народной массе нужно найти виновного, они, конечно, знают куда идти, тем более что с предыдущим управляющим разговаривать было бесполезно, он был индифферентен ко всему, а новый управляющий еще открыто слушает глас народа и даже отвечает ему, вот у народа голос и прорезался, коли есть кому вообще все недовольство выкладывать. При старом управляющем так бы и смотрели молча как тот же самый прокат катается, грунт разбивается и т.д. Простите меня за правду, может кому-то она будет глаза резать.............

Вопрос летнего сена - очень важный, первостепенный, потому что пострадало много лошадей. Если кто-то хочет найти виноватого, думаю он найдет. Опытный конник знает, что, если, входя в конюшню летом, он чувствует запах осеннего грибного леса, то это не к добру......
 
Последнее редактирование:
список этот никак не относится к вакцинации лошадей, это список людей, у которых не оплачены вет. услуги , который предоставляет вет. врач, прошу заметить ,что долги там висят аж с 2018 года! вот и делайте выводы ,почему этому списку быть.

Ну вот такие "совестливые" члены клуба. Может это из-за их долгов клуб экономит на сене? И не стыдно им эти долги с 2018 года тянуть? И про лояльность - у людей долг с 2018 года, а они все еще стоят в клубе, их не выгнали. Вот вам и "нелояльность" руководства клуба. :)
 
Была на днях в этом клубе. Надо было в магазин расположенный на территории. Пока ждали продавца минут 10, прочитала висящие объявления. Про 9 лошадей в манеже меня не удивило. Меня не приятно покоробили списки кто должен чего за прививки, не огромных сумм, и не злостных неплательщиков. Просто выпала в осадок от объявления для выезжающих в поля. Уехала с купленным товаром, за которым приехала, чувством что я видела очень маленькую часть того что нельзя, и с мыслью, как же у нас хорошо, нет такого идиотизма и ощущением что посетила место где одни запреты, а у нас за границей этого клуба свобода.

А потому что раньше можно было всё - собаки бегали без поводков по плацам и по утрам их говно на них было, как вам такое - нравится? Вы выходите с конем погонять его, а на песке вокруг вас собачье говно, и вы уже не знаете, то ли коня по говну пустить, то ли самой в него наступать. Я уже не говорю что оно было и на траве, где кони паслись. А не до всех людей доходит что есть такие вещи, которые нужно контролировать самим в себе, а не делать всегда только то что хочется и удобно лично себе любимому и пофиг на остальных.....
 
Вопрос летнего сена - очень важный, первостепенный, потому что пострадало много лошадей. Если кто-то хочет найти виноватого думаю он найдет. Опытный конник знает, что, если, входя в конюшню летом, он чувствует запах осеннего грибного леса, то это не к добру......

Тогда вопросы надо было решать с начконом - это его обязанность - корма и их качество. Падеж - 6 голов, а начкон ни при делах и виноват оказывается управляющий.
 
По сути сено закупает начкон ( в тч он берет пробу сена - гниль, плесень и тд), а не управляющий. Вопрос про падеж - кто закупал сено и кто контролировал пробу сена для скармливания лошадей?

Хороший вопросo_O. Давайте послушаем ответ на него от того, кто так яро внесся с обидами и открыл эту тему;).
Тогда и станет понятно кто виноват в падеже тех 6 лошадей.
 
А второе, если умерли 6 коней именно от сена, то почему еще нет исков от владельцев.

Тоже очень хороший вопрос. От сена ли все 6 голов пали, учитывая, что произошло это не в одну неделю и даже не в один месяц?
 
Последнее редактирование:
все правильно сделали,ибо там находится поселок ,в котором живут люди,которые открывая калитку не хотят видеть кучку навоза или проезжать по этой же куче на своих авто.
а у нас есть закон,запрещающий езду на лошади по деревенским дорогам? а что они хотят,не хотят видеть,я тоже много чего видеть не хочу
 
Частная территория - это территория (приватизированная) вашего частного землевладения. Остальные территории - земли общего пользования. Кто и сколько там на(..)л - другая история. И другие вопросы. Все, что за пределами вашего забора - не ваше.
 
Последнее редактирование:
По закону -да, можно ездить. А по факту - если из 150 лошадей хотя бы 50 регулярно гадит на единственной, может, дороге - то, наверное, можно не ездить по ней. Тем более что есть дорога в обход.
 
прошу заметить ,что долги там висят аж с 2018 года! вот и делайте выводы ,почему этому списку быть.
Но висит так, словно это за текущий месяц. Воспринимается именно так, и создаёт не приятное впечатление тем самым о руководстве. Какое именно, я уже писала, не способность решить подобные вопросы внутри. А оно оказывается почти год висит.
 
Но висит так, словно это за текущий месяц. Воспринимается именно так, и создаёт не приятное впечатление тем самым о руководстве. Какое именно, я уже писала, не способность решить подобные вопросы внутри. А оно оказывается почти год висит.
оно висит не год,оно обновляется по мере поступления счетов за услуги, но среди этих счетов, есть за 2018 год, прошу заметить, что через пару дней будет 2020 г. А также, при внимательном просмотре данного объявления ,можно заметить, что в колонках написано : дата обращения, кличка лошади , ФИО владельца и сумма подлежащая к оплате.
 
да,потому что это частная территория
дорога? было бы неплохо прихватить дороги,но увы(
По закону -да, можно ездить. А по факту - если из 150 лошадей хотя бы 50 регулярно гадит на единственной, может, дороге - то, наверное, можно не ездить по ней.
можно не ездить,а можно ездить,если б мне диктовали на постое,где мне ездить,я бы там не стояла,если конечно мне нужны вообще были эти выезды
 
дорога? было бы неплохо прихватить дороги,но увы(
можно не ездить,а можно ездить,если б мне диктовали на постое,где мне ездить,я бы там не стояла,если конечно мне нужны вообще были эти выезды
Этот вопрос не совсем к клубу. Клуб может диктовать кому как ездить на площадках клуба. А за забором будут другие отношения.
Жители деревни против, и они будут бегать за всадниками с вилами)))
Нужен этот конфликт?
Часто бывают конфликты между конниками и лыжниками (они считают, что кони портят им лыжню) или летом с отдыхающими на берегу..
Это издержки месторасположения, увы.
 
Жители деревни попросили не ездить, можно же быть людьми и поехать по другой дороге, что бы никому не мешать? Уважайте окружающих, тогда может и говна собачьего в манеже будет меньше
 
Хороший вопросo_O. Давайте послушаем ответ на него от того, кто так яро внесся с обидами и открыл эту тему;).
Тогда и станет понятно кто виноват в падеже тех 6 лошадей.
Я в Пегасе простояла 8 лет, за все эти года в КСК Пегас поменялось немало начконов ((( Начкон в Пегасе не имеет права голоса и вылетает в ближайшие пять минут (так было со всеми начконами, которые сейчас успешно работают на нескольких очень известных и крупных комплексах в МО) если слово скажет поперек ..... Олег Дремов - самый лучший и единственный профессиональный начкон в КСК Пегас за все эти года! А то, что КСК "Пегас", шикарный клуб с шикарной инфраструктурой, из элитного клуба международного уровня, за несколько лет превратился в пристанище проката - это действительно очень обидно ((( И причина всему этому абсолютная некомпетентность руководящего состава клуба ****
 
С такой политикой "где хочу, там и езжу, и никто мне диктовать не будет" - многие проблемы наживаются.
А разбираться жители придут в клуб, а не в вам домой. Не говоря о мелких пакостях с их стороны - возможны и крупные.Нужен клубу конфликт с местными жителями? Думаю, нет. Отсюда и предписание. Если так уж трудно соблюдать - то да, лучше в другой клуб.
 
Сверху