Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

Я пискну тоже.
Я, конечно, любитель и на профи не претендую. Но вот ездили мы в Германию за конем. И там нам показали очень интересных 3-4 леток выездковых. Три головы.
Ладно мне они понравились, но их одобрила и мой тренер,, а она понимает в конях.
Так вот что же там за такой отъем за 1,2млн? Если за 1,5 с доставкой можно привезти прям хорошего четырехлетнего коня из Германии?
Я не ясно выражаю мысль..
У меня вопрос, на какой уровень спорта целяться люди когда берут отъём в России за лям?
 
Это отличный вопрос! Мне кажется что дело тут не в уровне. Просто если за границей- туда лететь, тренера брать, язык незнакомый, в общем сложно. Потом эта длительная перевозка....В общем не всем такое по плечу. А вдруг тренера еще нет.
 
Просто если за границей- туда лететь, тренера брать, язык незнакомый, в общем сложно. Потом эта длительная перевозка....В общем не всем такое по плечу. А вдруг тренера еще нет.
Сейчас это все настолько упростили.. до ветчека-онлайн), что даже странно как все близко.
А без тренера лошадь вообще сложно покупать. Что там, что тут.
 
Согласна. А как это- вет чек онлайн? И расскажите плз о вашем опыте покупки за границей. Думаю и ТС и всем будет очень интересно. Может она каак махнет туда
 
Последнее редактирование:
Я пискну тоже.
Я, конечно, любитель и на профи не претендую. Но вот ездили мы в Германию за конем. И там нам показали очень интересных 3-4 леток выездковых. Три головы.
Ладно мне они понравились, но их одобрила и мой тренер,, а она понимает в конях.
Так вот что же там за такой отъем за 1,2млн? Если за 1,5 с доставкой можно привезти прям хорошего четырехлетнего коня из Германии?
Я не ясно выражаю мысль..
У меня вопрос, на какой уровень спорта целяться люди когда берут отъём в России за лям?
скажу так, что меня 2-летка не заинтересовал совсем, но думаю, что его однозначно отдали бы дешевле, за те же 600 тыс. Одно дело объявляют цены, другое цена за которую готовы отдать. Я сама тренер, про за границу я уже писала, что если в бюджет укладывается покупка достойной лошади, то также готова рассмотреть. Но очень сомневаюсь, к тому же дорога дальняя и для малыша еще больший риск.
 
У меня все просто случилось :) .
Тренер моя имеет огромный опыт выбора и подбора коней из Европы.
Стал вопрос о покупке мне коня и мы поехали в Германию, по плану было посетить несколько конюшен,, но в первом же месте мы его нашли :) .
Семилетний мерин от Аmpere.
Конем очень довольна :) .
Показывали разных коней, различного возраста. Были попроще, были и интересные.

Я не настаиваю кому и где брать себе коней, просто коснулись цен на отъём и я удивилась.
 
Воот! Ключевое- тренер с опытом подбора. Это очень здорово, вам повезло! Завидую белой завистью.
 
По доращиванию: восток направление кск аксёново, стоим там, манеж крытый маленький, крытая бочка, открытая бочка (там грунт не оч) и большой плац почти девяноста на сто, огромные поля. Левады крепкие, пастухи, безопасные, гуляют там и кобылы и жеребцы. Летом выгул до обеда, после обеда, зимой, правда, только полдня. По кормам отлично, сено по норме, но у моей лежало почти всегда, в левады, правда, не раздают, если свой рептух не соберёшь. Начкон более чем приятная и адекватная, конюха отличные, все с головой на плечах. Добираться на машине удобно, своим ходом не очень. Видела объявление кск Аврора, сами там не стояли, знакомых нет, но объявление красивое и фотки тоже, посмотрите...
 
У нас на конюшне (Польша), продаётся молодняк от лучших жеребцов Европы.
Цены от 5000 евро и до 15 000 за 1,2,3 летних лошадок, всем делаем ветчек.
Можно приехать, остаться на пару дней в отеле при конюшне, посмотреть все, что интересует.
Ну и доставка от нас будет подешевле, чем из Германии или Голланлии.
 
У нас на конюшне (Польша), продаётся молодняк от лучших жеребцов Европы.
Цены от 5000 евро и до 15 000 за 1,2,3 летних лошадок, всем делаем ветчек.
Можно приехать, остаться на пару дней в отеле при конюшне, посмотреть все, что интересует.
Ну и доставка от нас будет подешевле, чем из Германии или Голланлии.
можно в личку подробности. Спасибо

По доращиванию: восток направление кск аксёново, стоим там, манеж крытый маленький, крытая бочка, открытая бочка (там грунт не оч) и большой плац почти девяноста на сто, огромные поля. Левады крепкие, пастухи, безопасные, гуляют там и кобылы и жеребцы. Летом выгул до обеда, после обеда, зимой, правда, только полдня. По кормам отлично, сено по норме, но у моей лежало почти всегда, в левады, правда, не раздают, если свой рептух не соберёшь. Начкон более чем приятная и адекватная, конюха отличные, все с головой на плечах. Добираться на машине удобно, своим ходом не очень. Видела объявление кск Аврора, сами там не стояли, знакомых нет, но объявление красивое и фотки тоже, посмотрите...
спасибо за информацию
 
У нас на конюшне (Польша), продаётся молодняк от лучших жеребцов Европы.
Цены от 5000 евро и до 15 000 за 1,2,3 летних лошадок, всем делаем ветчек.
Можно приехать, остаться на пару дней в отеле при конюшне, посмотреть все, что интересует.
Ну и доставка от нас будет подешевле, чем из Германии или Голланлии.

Можно подробности в личку
 
А можно сюда,а не в личку?
http://www.prohipo.pl/?page=mlodziez&lang=PL
Вот тут можно посмотреть наш молодняк.
Цен на сайте нет, так как лошади проходят керунги, кто-то отбирает я на крупные аукционы, кто-то нет, соответственно цена меняется в зависимости от того, как высоко немецкие студбуки оценивают лошадок.
И от того, когда нам начинает нехватать боксов;)
Основная наша специализация конкур, это примерно 80% наших лошадей, но так же мы держим и выездковых кобыл, которых кроим лучшими европейскими жеребцами. Лошади обладают врожденными выращительными движениями, которые видно сразу. Мы не продаём коней, которые "в будущем покажут вам движения" они покажут их сразу.:)
 
У меня все просто случилось :) .
Тренер моя имеет огромный опыт выбора и подбора коней из Европы.
Стал вопрос о покупке мне коня и мы поехали в Германию, по плану было посетить несколько конюшен,, но в первом же месте мы его нашли :) .
Семилетний мерин от Аmpere.
Конем очень довольна :) .
Показывали разных коней, различного возраста. Были попроще, были и интересные.

Я не настаиваю кому и где брать себе коней, просто коснулись цен на отъём и я удивилась.
Коня не покажете? Вот не знаю кому верить , но мне человек у которого конь стоял в Европе и тренировался у чемпионки Европы по молодым лошадям говорил следующее . Так вот ее слова ,что за такие деньги за которых у нас продают не готовый молодняк можно купить хорошо подготовленную молодую лошадь . Это естественно надо знать у кого , но в районе 3000 евро можно купить приличную 2-3 летку не подготовленную . У нас лошади с импортным происхождением очень дорогие и не такие качественные , вот как то так .
 
Всего 200 км от Калининграда)
Скажите, а у вас на базе проходят какие-то мероприятия, типа стартов или керунгов/показов? Было б интересно доехать, даже просто поснимать)

В этом сезоне уже был показ жеребят, теперь будет через год. А старты и тому подобное мы не проводим, у нас закрытая конюшня
Но если хотите поснимать и потом подарить нам хорошие фото, мы можем пригласить вас к нам;)
 
В этом сезоне уже был показ жеребят, теперь будет через год. А старты и тому подобное мы не проводим, у нас закрытая конюшня
Но если хотите поснимать и потом подарить нам хорошие фото, мы можем пригласить вас к нам;)
Было б интересно) осенью если поедем в направлении Сопота, я с Вами спишусь)
 
... Так вот ее слова ,что за такие деньги за которых у нас продают не готовый молодняк можно купить хорошо подготовленную молодую лошадь . Это естественно надо знать у кого , но в районе 3000 евро можно купить приличную 2-3 летку не подготовленную . У нас лошади с импортным происхождением очень дорогие и не такие качественные , вот как то так .
За 220тыс.руб приличную 2-3летку европейской сборки"?
 
У нас лошади с импортным происхождением очень дорогие и не такие качественные , вот как то так .
Поддержу в данном утверждении, т.к. съездила в ЭЛИТАР и просто в шоке от их цен. У нас действительно очень дорого продают молодняк, по заоблачным ценам. То, что продают по приемлемым и не нужно за 350 тыс....
 
Сверху