Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

Это очевидно)
А ещё в зачатии кобыла участвует)
Ну дык, если очевидно, то как бы странно упоминать, что где-то от того же деда есть жеребята в другую цену :), если только не упоминать при этом что качество отца жеребят такое же, как и у обсуждаемого жеребца
 
А чем он так ценен?
По большим ездам не выступал, по малым в 70 не заезжал.
По внешности - на любителя. То что вороной в носочках?
Ну по Малым кто из активных у нас производителей за 70 выезжал? Сир Флоретт навскидку...ммм...может кто еще...
Хотя не Сандро Маринеро же продают..
Возможно топикстартера заинтересовали результаты его детей..
82% 4-х летняя езда у Сандро Дорадо
82.4% 6-ти летняя езда у Садро Боттичели...
Это наверное самые старшие и есть.. 2013 года рождения...

Ну и мода :rolleyes:... Столь популярный сейчас Сикрет - его мать также от St.Moritz
 
как бы странно упоминать, что где-то от того же деда есть жеребята в другую цену
Там качество достаточное, чтобы о нём упоминать)
По спортивным качествам лучше всего сравнивает боевое поле, но если у Маринеро сложилось на каком-то уровне спортивная карьера, то Морис в её начале был травмирован.

1,5 млн за годовика - и открывается широчайший выбор. Где каждый сам решает кого, где покупать. И выбирает оптимальное соотношение цена/качество)
 
Там качество достаточное, чтобы о нём упоминать)
Мммм, какое может быть качество, достойное упоминания, если лошадь травмировалась в начале карьеры?! Кто знает, насколько он готов к трудностям (в смысле готов идти через неудобство, если всаднику надо, какое у него здоровье под нагрузками, какая психика под нагрузками и т.д.)?!
 
Последнее редактирование:
какое может быть качество, достойное упоминания, если лошадь травмировалась в начале карьеры?!
Очень категорично с учётом того, что подробности тебе не известны.

Получается, что, например, если лошадь попала в аварию в коневозке или завалилась в деннике, то она уже априори не может быть качественной лошадью для спорта.
 
Получается, что, например, если лошадь попала в аварию в коневозке или завалилась в деннике, то она уже априори не может быть качественной лошадью для спорта.
Мммм? Мы о спорте или разведении? Если молодая лошадь получила травму и никогда не показала себя в спорте высоких достижений, то странно ее считать хорошего качества для спортивного разведения, особенно если это жеребец (в плане жеребцов с избытком и выступающих :) ). Лошадь разводится не для красоты если мы о спортивных породах, а для того, что показывать результат в спорте, поэтому жеребец должен обладать психикой, здоровьем, прыжком/движением, тренируемостью, мотивированностью и много чем еще, что проверяется по сути ТОЛЬКО спортом :). То есть жеребец (ИМХО) должен быть протестирован многолетним спортом :), а не просто красиво двигаться или прыгать одиночные на свободе :)
 
Лучшая проверка качества жеребца - это даже не его личные результаты, а результаты его потомства.
Самая лучшая да :), но я бы не купила жеребенка от отца, который сам ничего не показал вообще (да еще и под предлогом травмировался рано, потому что травма может быть тоже из-за предрасположенности по здоровью или дурной психики), если только уже нет детей в высших эшелонах большого спорта. Потому что есть куча жеребцов вокруг, которые и сами огого, и дети их тоже :). И даже это не дает гарантии, так зачем еще больше снижать свои шансы :)
 
да еще и под предлогом травмировался рано, потому что травма может быть тоже из-за предрасположенности по здоровью или дурной психики
К сожалению, там было человеческое расп....во.
Потому что есть куча жеребцов вокруг, которые и сами огого, и дети их тоже
Я именно так и подумала, когда услышала про 1,5 млн) Хотя ни в коем разе не говорю, что это точно лохотрон. Многое от кобылы зависит. Плюс от качества содержания. Но выбор с такой суммой у покупателя очень широкий, да.
 
Кстати, про Веедерн. Три жеребёнка получили золотые медали от немецкого ганноверского союза на инспекции в этом году. Там реально есть хорошие лошади. Но тут и видеть надо жеребяток. Это Ганноверы, иногда такие нелепые, смешные, а немцы говорят, например, оставляйте кобылу в разведение. А потом смотришь на то, что было чудом непонятным, а лет так в пять, и... глаз не оторвать.
 
Последнее редактирование:
Нет, на них оформляется ветеринарный транзит через прибалтийские страны. Документы стоили, сейчас не знаю как,раньше в районе 5-7 тысяч рублей.
Я до Москвы на 40 000 договорилась, документы плюс. Короче 50 и получится.
 
Мне в принципе так же. Но я покупала из Веедерна, а документами заниматься начкон Гергеобурга Наталья.
 
Прошу поделиться информацией об этом хозяйстве http://piaff.org/ интересны Ваши мнения. Спасибо.
То, что я видела оттуда, разного качества.
Надо конкретно выяснить, что есть на продажу в настоящий момент. Жеребят не так много, лучших бронируют.
 
Да, на Веедерн я бы тоже топикстартеру посоветовала обратить внимание. Отзывы реальных покупателей положительные - это важно.) По бюджету, насколько знаю, тоже подходит.

В Старожиловском мне называли цену за двухлеток тоже в бюджете автора темы.

А кз Ермак тут уже предлагали?
 
Сверху