Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

а чем Вам картинка понравилась? по мне для выездковой лошади слишком простенький, рысь настилом и пропорции внешне не очень. Но я число для обсуждения, на цвет и вкус как говориться)))
Какая же это рысь настилом , если работать правильно такого то после того как он подсядет на зад перед поднимется выше , это все работа .Если вы ищите https://vk.com/videos4043813?z=video4043813_456239111/pl_4043813_-2 то это вам точно в Европу и с бюджетом не в 600000 . Тем более подготовить такой молодняк нужен откровенный опыт топ всадника , иначе это будет еще один лом .
 
Последнее редактирование:
а чем Вам картинка понравилась? по мне для выездковой лошади слишком простенький, рысь настилом и пропорции внешне не очень. Но я число для обсуждения, на цвет и вкус как говориться)))

Для полной оценки не хватает данных . Нет норм видео шага и галопа. Нет роста. Мне не понравилась линия спины , но вполне возможно что спина на стадии формирования. Из рыси на видео может получиться очень приличная выездковая рысь. Короче за 300тыс эта лошадь стоит того чтобы собрать доп инфу. Вот мое мнение. Но не вах, конечно.
Кстати, с более простенькими лошадьми, при условии что они имеют правильные аллюра, гораздо проще работать и при прочих равных выхлоп выше
 
Какая же это рысь настилом , если работать правильно такого то после того как он подсядет на зад перед поднимется выше , это все работа .Если вы ищите https://vk.com/videos4043813?z=video4043813_456239111/pl_4043813_-2 то это вам точно в Европу и с бюджетом не в 600000 . Тем более подготовить такой молодняк нужен откровенный опыт топ всадника , иначе это будет еще один лом .
нет, такого я точно не потяну, для примера по движениям нравится Индор на котором выступает Мельник
еще присматриваюсь к этому производителю https://rushannoveraner.com/plemenn...ndro-marinero-2008-st-moritz-cordoba-wenzel-i, посмотреть от него деток
Опять же хочу поехать по заводам и уже на месте смотреть, видео не особо показательны, надо все в живую смотреть.
 
Я разговаривала с Е. Мельник. У Индора свои проблемы-очень тяжело проводится зад. Потом вы не сравниваете уже выезженую лошадь с молодняком . Там баланс совершенно другой.
У Сандро Маринеро мягкие бабки . Я его рассматривала когда искала свой молодняк .
 
Какая же это рысь настилом , если работать правильно такого то после того как он подсядет на зад перед поднимется выше , это все работа .Если вы ищите https://vk.com/videos4043813?z=video4043813_456239111/pl_4043813_-2 то это вам точно в Европу и с бюджетом не в 600000 . Тем более подготовить такой молодняк нужен откровенный опыт топ всадника , иначе это будет еще один лом .
по практике скажу, если уже видишь на свободе эффектную работу плеча, то когда работаешь правильно коня и центр перераспределяешь на зад, то рысь и галоп еще эффектнее станут. Только по моему мнению на стадии подбора молодняка должно на свободе уже "вах" быть, а не с тем условие, что ту подберу, там перераспределю и пойдет ))
Опять же не настаиваю на своем мнении, только делюсь))
 
Я разговаривала с Е. Мельник. У Индора свои проблемы-очень тяжело проводится зад. Потом вы не сравниваете уже выезженую лошадь с молодняком . Там баланс совершенно другой.
У Сандро Маринеро мягкие бабки . Я его рассматривала когда искала свой молодняк .
я видела Индора маленьким на свободе, а вообще хочу такого как был Раздор (переименовали в Онегин), который погиб.
потом проблемы все равно будут возникать у любой лошади в работе, какой бы суперский вариант не был.
 
Для полной оценки не хватает данных . Нет норм видео шага и галопа. Нет роста. Мне не понравилась линия спины , но вполне возможно что спина на стадии формирования. Из рыси на видео может получиться очень приличная выездковая рысь. Короче за 300тыс эта лошадь стоит того чтобы собрать доп инфу. Вот мое мнение. Но не вах, конечно.
Кстати, с более простенькими лошадьми, при условии что они имеют правильные аллюра, гораздо проще работать и при прочих равных выхлоп выше
меня больше интересует галоп и шаг, т.к рысь можно сделать любую более или менее пригодную для выездки, а вот шаг не разовьешь и не сделаешь, галоп можно конечно подправить, но лучше рассматривать уже с потенциально хорошим.
 
хочу всех поблагодарить за интересную беседу и обмен мнениями! Особенно с примерами! Предлагаю продолжить в том же ключе)))
 
Проблемы разные есть. С мягкой спиной очень сложно работать. Но кому что. Вам тогда надо посмотреть родителей Онегина и искать эти же линии. И вообще смотреть в сторону рвп
 
Проблемы разные есть. С мягкой спиной очень сложно работать. Но кому что. Вам тогда надо посмотреть родителей Онегина и искать эти же линии. И вообще смотреть в сторону рвп
нет, с РВП я работала много, хотелось бы и другие породы посмотреть, сейчас большой и разнообразный рынок, но о них забывать не буду) Хочу посмотреть ольденбургской и вестфальской породы молодняк.
 
@Юрдина (coach_um), постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не нужно цитировать пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
@Юрдина (coach_um), постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не нужно цитировать пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
ок, поняла, спасибо
 
нет, такого я точно не потяну, для примера по движениям нравится Индор на котором выступает Мельник
еще присматриваюсь к этому производителю , посмотреть от него деток
Опять же хочу поехать по заводам и уже на месте смотреть, видео не особо показательны, надо все в живую смотреть.
Ооооооо вы взяли в пример моего любимого жеребца , я в восторге от него , ноооо эта лошадь бежала под Коковиной лучше чем он бежит сейчас
View: https://www.youtube.com/embed/XnBaWrmqOsk?wmode=opaque&autohide=2&border=0&cc_load_policy=0&color=red&color1=&color2=&controls=1&fs=1&hd=0&iv_load_policy=1&modestbranding=1&rel=0&theme=dark&autoplay=1


, эта лошадь топ уровня на 80% .Чисто мое мнение . Сейчас он бежит задом назад и на нем выезжают только на качествах его движений
View: https://www.youtube.com/embed/Adh_NLsZlgs?wmode=opaque&autohide=2&border=0&cc_load_policy=0&color=red&color1=&color2=&controls=1&fs=1&hd=0&iv_load_policy=1&modestbranding=1&rel=0&theme=dark&autoplay=1
. А выездка все же должна оставаться выездкой и улучать природные качества а не наоборот . Такая лошадь должна работаться тоже человеком топовым и профи с большой буквы , мое личное мнение .Вот детки на свободе и на галопе
View: https://www.youtube.com/embed/LNdM36J0qng?wmode=opaque&autohide=2&border=0&cc_load_policy=0&color=red&color1=&color2=&controls=1&fs=1&hd=0&iv_load_policy=1&modestbranding=1&rel=0&theme=dark&autoplay=1
 
Последнее редактирование:
Я разговаривала с Е. Мельник. У Индора свои проблемы-очень тяжело проводится зад. Потом вы не сравниваете уже выезженую лошадь с молодняком . Там баланс совершенно другой.
У Сандро Маринеро мягкие бабки . Я его рассматривала когда искала свой молодняк .
Маш а за сколько его тогда отдавали?
 
Год назад, мне из элитара за 250 предлагали, но в итоге все равно купили за пределами РФ
 
вообще тема интересная, мне вот тоже хотелось бы услышать мнение спецов по молодым, здесь, в открытом доступе.
Ну мне кажется не нужно в открытом, потому как все равно на вкус и цвет.
Из КФХ Тракен конь в работе с трех лет, сейчас ему 9 лет, при мне уже третий владелец, отличный конь, честный, хороший характер. Движения достаточно средние, но он покупался в первую очередь за характер. Не все хотят на Олимпиаду, некоторым нужна хорошая вменяемая лошадь, я бы себе такого не взяла бы, слишком спокойный ;), у спортивной лошади должен быть шарм!:)
 
Сверху