Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

Ну ка, а в итоге, какие цены на сегодняшний день вам озвучивали в Элитаре? Тоже интересно..
прошу прощения за долгий ответ, в Элитар так и не доехала. Созвонились, но обстоятельства сложились так, что не получилось.
Ранее мне озвучивали 1млн за годовика, но я думаю, что торг однозначно имел бы место. Я рассматривала покупку с отъема...


Может, кто то имеет опыт покупки лошадей из Белоруссии? Как там обстоят дела? У нас что-то цены закручивают до небес на достойный молодняк, думаю про ближнее зарубежье теперь)))
 
У белорусских лошадей бывают слабые ноги, нагрузки не держат, могут чипы появиться.
Я брала лошадь под Тулой, там было хозяйство Антарес. Много там было интересных лошадей. Может что и осталось у них сейчас, но исходный материал производящий был очень неплохой.
К стати практически нет лошадей, кто одинаково хорошо бежит и малые и большие езды. Как правило лошади, успешные в МП в БП не выходят, их так и оставляют "чемпионами малых езд", а лошади, не особо удачные в малых ездах на больших могут стать более интересными. Так что МП совсем не показатель того, сможет ли лошадь вообще выйти в большой круг, вот там психика и проверяется. Если на большие езды смотрите, лошадь эта скорее всего будет не особо звездить по малым ездам (как правило это короткие лошади, а у них нет таких уж летящих движениий , как хотят видеть в малом, а вот силовые искусственные элементы им делать проще и они в них более естественно выглядят и в больших ездах эти кони раскрываются), нужна покладистость в больших нагрузках ( как правило она определяется отсутствием дискомфорта, а именно приспособленности к требованиям нужной езды, комфортно лошади, сопротивления нет, испытывает трудности, боль.....на стену лезут...) и сила, здоровье, на здоровье лошади многое поправите, на силе движения летящие сделаете, на крепкой спине и пояснице идеально элементы силовые (пассаж, пиаффе). Так что лошади для малых и больших езд оох какие разные могут быть :).
Я с двумя полуфабрикатами намучалась, пока их дождешься, поседеешь, покалечится 100 раз, нажрет и настоит на пару кислых а то и больше и на выходе еще и ожиданий не оправдает .
Я бы брала лошадь 4-5 лет, даже после кривых рученок перестраиваются и бегут нормально , а ветчеки лучше делать, когда лошади уже предлагали более менее нагрузочку, у жеребеночка может и ничего, а потом бах и чип.
 
А PRE не рассматривали? есть очень интересные экземпляры.
 
У белорусских лошадей бывают слабые ноги, нагрузки не держат, могут чипы появиться.
Сколько лет этой информации?)
Может, кто то имеет опыт покупки лошадей из Белоруссии? Как там обстоят дела?
Чтобы можно было дать ответ, надо конкретизировать запрос.
 
Чтобы можно было дать ответ, надо конкретизировать запрос.
интересуют хозяйства, которые стоит рассмотреть, где реально можно найти что-то стоящее. Цена, качество содержания и кормления.

А PRE не рассматривали? есть очень интересные экземпляры.
нет, предпочитаю любоваться в стороне)))

Так что лошади для малых и больших езд оох какие разные могут быть :).
конечно понимаю, но пока не дойдешь до МП не поймешь, насколько лошадь подойдет к БП, пока ищу именно до МП, а там буду определяться, пойдет дальше или останется по малому кругу. Здоровье очень важно! Но это тоже рулетка, можно купить здоровый вариант, получил травму ...банально в бытовых условиях и все...вся работа в трубу. Все риски конечно осмыслены.

А откуда такая информация по здоровью? Вот про ЭЛИТАР тоже слышала разные отзывы в отношении хромот...насколько это правда не знаю..не сторонник не проверенной информации.
Но молодняк у них очень красивый...
 
Последнее редактирование:
интересуют хозяйства, которые стоит рассмотреть, где реально можно найти что-то стоящее. Цена, качество содержания и кормления.


нет, предпочитаю любоваться в стороне)))


конечно понимаю, но пока не дойдешь до МП не поймешь, насколько лошадь подойдет к БП, пока ищу именно до МП, а там буду определяться, пойдет дальше или останется по малому кругу. Здоровье очень важно! Но это тоже рулетка, можно купить здоровый вариант, получил травму ...банально в бытовых условиях и все...вся работа в трубу. Все риски конечно осмыслены.

А откуда такая информация по здоровью? Вот про ЭЛИТАР тоже слышала разные отзывы в отношении хромот...насколько это правда не знаю..не сторонник не проверенной информации.
Но молодняк у них очень красивый...
Была в Белоруссии и познакомилась с ребятами из Вертелишек , говорят что совхоз больше не хочет заниматься лошадьми , от 600 лошадей остались только 100 шт , жеребцы производители и большое количество молодняка шло на колбасу . Сказали , если хотите сейчас дешево хорошую лошадь приезжайте , выбирайте , отдают по цене мяса .
 
Была в Белоруссии и познакомилась с ребятами из Вертелишек , говорят что совхоз больше не хочет заниматься лошадьми , от 600 лошадей остались только 100 шт , жеребцы производители и большое количество молодняка шло на колбасу . Сказали , если хотите сейчас дешево хорошую лошадь приезжайте , выбирайте , отдают по цене мяса
Плесенью покрылась эта ваша информация.
Меньше двух лет назад была в хозяйстве. Годовики по 3-4 тысячи долларов (цены называются в долларах, хотя оплата в белорусских рублях, так что переводИте). Двухлеток нет - проданы в основном в Россию. Был только частный от Джаза. В производителях видела одного нашенского и двух огромных КВПНов.
Каких-то катаклизмов в хозяйстве за это время не было.
интересуют хозяйства, которые стоит рассмотреть, где реально можно найти что-то стоящее. Цена, качество содержания и кормления.
Понятие стоящего у всех разные. Как и сумма в кармане, и ожидания от лошади. Так что размытый общий вопрос – размытый общий ответ.)

Конзаводы спортивных лошадей в Беларуси есть в Полочанах, Вертилишках, Ратомке, Полесской ниве. Во всех этих хозяйствах есть импортные производители. Если любите старые крови, то в Лидской ниве есть немножко тракенов. Из частников интересные лошади у Цибикова в Бресте, Макея в Гомеле. Ещё есть Гомельский конзавод.

Самые дешёвые лошади стартуют в Гомеле от 1 тысячи долларов за годовика. Самые дорогие годовики у Вертилишек. А кто-то, как Полесская нива, годовиков в принципе не продаёт.

Самое интересное расхватывают в раннем возрасте. Связи роляют, как и везде. Чужому человеку могут элементарно не всех показать.

Качество содержания хромает. У частников лучше. Поэтому в идеале покупать или совсем мелких и доращивать или можно поискать местных спортсменов, кто уже дорастил) Также местные привозят для подготовки и перепродажи лошадей из Польши, Литвы, Германии и т.д.

С суммой до 300 тыс рублей лучше смотреть молодняк по конзаводам, до 800 тыс можно найти молодых подрощенных местных лошадей у местных спортсменов (цена зависит от возраста, перспектив и вложенных усилий), от тысяч 800 в кармане откроется рынок привозных импортных коней, подготовленных по возрасту.
 
Плесенью покрылась эта ваша информация.
Меньше двух лет назад была в хозяйстве. Годовики по 3-4 тысячи долларов (цены называются в долларах, хотя оплата в белорусских рублях, так что переводИте). Двухлеток нет - проданы в основном в Россию. Был только частный от Джаза. В производителях видела одного нашенского и двух огромных КВПНов.
Каких-то катаклизмов в хозяйстве за это время не было.

Понятие стоящего у всех разные. Как и сумма в кармане, и ожидания от лошади. Так что размытый общий вопрос – размытый общий ответ.)

Конзаводы спортивных лошадей в Беларуси есть в Полочанах, Вертилишках, Ратомке, Полесской ниве. Во всех этих хозяйствах есть импортные производители. Если любите старые крови, то в Лидской ниве есть немножко тракенов. Из частников интересные лошади у Цибикова в Бресте, Макея в Гомеле. Ещё есть Гомельский конзавод.

Самые дешёвые лошади стартуют в Гомеле от 1 тысячи долларов за годовика. Самые дорогие годовики у Вертилишек. А кто-то, как Полесская нива, годовиков в принципе не продаёт.

Самое интересное расхватывают в раннем возрасте. Связи роляют, как и везде. Чужому человеку могут элементарно не всех показать.

Качество содержания хромает. У частников лучше. Поэтому в идеале покупать или совсем мелких и доращивать или можно поискать местных спортсменов, кто уже дорастил) Также местные привозят для подготовки и перепродажи лошадей из Польши, Литвы, Германии и т.д.

С суммой до 300 тыс рублей лучше смотреть молодняк по конзаводам, до 800 тыс можно найти молодых подрощенных местных лошадей у местных спортсменов (цена зависит от возраста, перспектив и вложенных усилий), от тысяч 800 в кармане откроется рынок привозных импортных коней, подготовленных по возрасту.
Я приехала 10 дней назад , инфа свежая , узнать поподробнее?
 
Год назад в Вертилишках избавлялись от всех по 2000-2500 от квпнов за двухлеток, но качество очень слабое, у них отобрали поля и летом кони гуляли под крышей на бетоне кобылы и в воде в маленькой леваде стояли жеребчики по запястье в луже. Посмотреть нормально аллюры нереально, с таким вариантом выращивания я не рискнула.
 
Год назад в Вертилишках избавлялись от всех по 2000-2500 от квпнов за двухлеток, но качество очень слабое, у них отобрали поля и летом кони гуляли под крышей на бетоне кобылы и в воде в маленькой леваде стояли жеребчики по запястье в луже. Посмотреть нормально аллюры нереально, с таким вариантом выращивания я не рискнула.
За 150000 я бы рискнула посмотреть , то что показывали понравилось .
 
Мне приглянулись жеребчики из Харьковского к/з, очень достойный молодняк, но вот как везти из Украины? Насколько опасно? На просмотр себя почти уговорила поехать ))) у кого есть опыт покупки в этом заводе и вообще с Украины? Буду благодарна за любую информацию))
 
С статуса приехала лошадь к нам, все ок, смотреть ездила хозяйка через Беларусь. Вели тропами.
Хоть за мясную цену, лошадь, которая 2 года стоит на бетоне, вместо того, чтоб резвиться на выпасе или получать витамин д на солнышке очень маловероятно будет целая и сможет норм тянуть спорт нагрузки, но каждый сам решает рисковать или нет.
 
Сверху