Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

Тогда не понимаю, почему Европейская селекция сарказма не вызывает, а наша на аналогичных принципах - вызывает сарказм?
Насколько мне известно, официально нет такой породы "русская спортивная".
Насколько мне известно, "европейская спортивная" - такой породы нет тоже. ))
 
xsandr-vas,вам Фухур,жить мешает?спать не можете?Может просто порадуетесь чужому успеху?Нее?Вы по русски читаете?Там черным по белому РВП.Я уже не говорю,что в переводе Warmblood,это никак не русская спортивная,я лично придерживаюсь официальному названию в протоколе ФЕИ,будет по другому написано,будем по другому называть

Наталья, не понимаю вашей агрессивной реакции : ( Лично мне Фухур 6 очень нравится, и успехи наших лошадей меня искренне радуют. Но конкретная лошадь к РВП не относится - я сама являюсь владельцем РВП лошади и внимательно слежу за успехами этой породы в конном спорте. Я думала, вы просто ошиблись или не знали деталей, поэтому написала разъяснение по происхождению конкретной лошади.

PS Кроме того, люди, заполняющие протоколы, тоже совершают ошибки, и неточные/ошибочные данные в них - не такой редкий случай.
 
Тогда не понимаю, почему Европейская селекция сарказма не вызывает, а наша на аналогичных принципах - вызывает сарказм?

Потому что в европе не скрещивают будех с РВП и не называют это европейской спортивной.

Насколько мне известно, "европейская спортивная" - такой породы нет тоже. ))
И кстати, я не слышала такого названия, а вот KWPN это как бы есть европейская спортивная.
 
Квпн это как бы есть голландская теплокровная. И все современные теплокровные- это смесь бульдога с носорогом. Только поправка-талантливых таких бульдогов с талантливыми носорогами.
 
Потому что в европе не скрещивают будех с РВП и не называют это европейской спортивной.

И кстати, я не слышала такого названия, а вот KWPN это как бы есть европейская спортивная.

Попробую краткую раскладку сделать : )

Про русскую спортивную (русскую полукровную, РСП, РПЛ, russian warmblood, russian warmblutpferde, RWP) - это название используют в паспортах ВНИИКа; РСП - это своего рода бренд для объединения в один регистр всех спортивных лошадей, которые не отвечают требованиям чистопородного разведения в России: например, это помеси отечественных спортивных пород, помеси отечественных с немецкими лошадьми и т.п.

РВП - это русская верховая, в разных протоколах и источниках мне попадались написания russian riding horse, russian saddle horse, Rostopchin... А на сайте allbreedpedigree.com, например, проданный за границу русский верховой Абрикос (Gallaway`s Abrikos) вообще записан с породой Other ("Другое").

KWPN – это голландская полукровная (Королевский студбук полукровных лошадей Нидерландов).

Есть ещё немецкая спортивная порода (DSP), результат слияния в единый регистр лошадей немецких спортивных пород, куда вошли, например: BAD-WÜ – баден-вюртембергская, BAVAR, BAYER – баварская, BRAND – бранденбургская, SANH – полукровная порода Саксонии-Анхальта, SATHÜ – саксонско-тюрингская, ZWEIB – цвайбрюкенская.

А есть ещё целая куча членов и ассоциаций, которые входят во Всемирную федерацию спортивного коннозаводства - World Breeding Federation for Sport Horses (WBFSH), например: AES – Англо-Европейский студбук, BWP – бельгийская полукровная и SBS – бельгийская спортивная, CH –швейцарская полукровная, DWB – датская полукровная, FWB – финская полукровная, ISH – ирландская спортивная, SHBGB – британская спортивная, SWB – шведская полукровная, WÖ – австрийская полукровная, ZVCH - швейцарская полукровная и т.д.
 
Уважаемая xsandr-vas,если вам действительно нравится Фухур 6,то в чем в видите целесообразность мусолить здесь эту тему,с вашей точки зрения подобный хайп он на пользу ??Ритутик уже пыталась взбросить г-но на вентилятор,ВАМ это зачем?Если сильно принципиально,обратитесь в ФЕИ,пусть исправят протокол,напишут другие буквы и будет вам счастье,суть не в этом же.Лошадь российского разведения отвечающая современным требованиям выездки,вышла на уровень соревнований ОИ,радоваться надо же....
 
Уважаемая xsandr-vas,если вам действительно нравится Фухур 6,то в чем в видите целесообразность мусолить здесь эту тему,с вашей точки зрения подобный хайп он на пользу ??

Я считаю, что очень важно верно указывать во всех протоколах и базах спортивных лошадей породу, происхождение и обязательно заводчика. Каждая такая лошадь топ-класса - это реклама конного хозяйства, где она была рождена. Так, Мистер Икс, Воск и Перфект представляют КФХ "Тракен", а Фухур 6 - "Олимп Кубани". Именно такие успешные "выпускники" сразу привлекают внимание к своим родным хозяйствам, и желающие приобрести себе хороший спортивный молодняк приедут смотреть туда лошадей в первую очередь.

PS В конце 90-х, кстати, в конных журналах часто писали о том, что лошади советской селекции, проданные за границу и успешно там выступавшие (например, латвийский Расти (Роторс) Уллы Зальцгебер и будённовский Пасс Оп (Ребус) Родриго Пессоа), часто имели в графах порода, происхождение и заводчик прочерки или одно слово - "unknown".
 
Именно это я и порекомендовала ТС сделать в первую очередь,посетить именно эти хозяйства
 
Причем в каждой теме психоз какой то начинается
Просто человек переживает за наши породы. Видя, какая дичь иногда присутствует в головах некоторых наших "заводчиков", впасть в состояние психоза не сложно, если не пофиг. Вот мне уже - пофиг, ибо устала "психовать", Black squirrel до пофигизма ещё не дошла, молодая, наверно.
Потому что в европе не скрещивают будех с РВП и не называют это европейской спортивной.
Нет такой породы - европейская спортивная. А, например, ганноверов с французскими селями смешивают и называют той породой, какому студбуку соответствуют лошади хозяйства, которое производит это "смешивание". Т.е. мешай кого хочешь с кем хочешь, лишь бы оно было лицензировано, и называй своей породой. И так уже давно, как минимум в 90-е сие уже было. Именно поэтому мы больше не видим породной принадлежности, конкретных лошадей, по эктерьерным характеристикам. Кроме пород, разводимых в чистоте, как те же тракены (в Германии), но их и не видно особо в большом топ-спорте (единичные экземпляры не в счёт).
 
Генетика она такая... самое удачное получается при большом разнообразии.
Чем меньше породная группа, внутри которой происходит скрещивание, тем больше дефектов у потомства
 
Чем меньше породная группа, внутри которой происходит скрещивание, тем больше дефектов у потомства
Я бы сказала - тем меньше вероятности получить что-то выдающееся.
Вообще есть два пути селекционной работы в помесном разведении.
1 путь - тот, которым идёт Европа и, кстати, граф Орлов при выведении орловского рысака - это путь получения большой массы животных, скрещивая по принципу выбранного критерия отбора и выбор из массы наиболее удачных экземпляров для получения очередной "массы" и т.д. Чем больше получено животных - тем богаче выбор лучших и выше конечный результат.
2 путь - разведением занимаются таланты с хорошей базовой выучкой (образованием) и наработанным опытом в коневодческих хозяйствах (дабы имели представление как из потенциала сделать животное, способное этот потенциал раскрыть а не угробить). Но главное - человек видит животное и "чувствует крови" чуть ли не на экстрасенсорном уровне, т.е. он интуитивно видит наилучшие сочетания пород/кровей и индивидуумов, что позволяет ему с относительно небольшим поголовьем получать высочайший результат.
Самое "смешное" это то, что большинство тех, кто занимается разведением у нас сильно переоценивают степень своего таланта. А ведь всё просто - если ты грамотный талант - твои лошади в сборной, если нет - увы, либо таланта недостаточно, либо грамотности, либо и того и другого.
 
Опять как только тема заходит о спортивных наших лошадях, начинается. Вам одной срачной темы мало?
Вы заголовок темы не видите что-ли?
 
Trof, а давно у нас "спортивный молодняк" стал "не спортивной лошадью"?
Вроде заголовок темы соответствует обсуждаемым проблемам. Нет?
Вот воздержаться от перехода на личности - это да, не мешало бы. ВСЕМ.
 
А давно Вы на мои комментарии спорить стали? Как ни напишу, тут же Вы пытаетесь отодвинуть меня и продолжать дальше по-своему. Это уже второй раз за последние несколько дней. Сначала я там за что-то радоваться должна была. Сейчас оказывается "где купить" приравнено к флуду.
Я сразу предупреждаю - третьего раза не будет.

Для тех, кому все еще не понятно - заголовок "где купить" подразумевает явки-пароли, а не флуд "давайте поспорим какая порода какая".
 
А почему ни кто не советует Карцево? Вестфалец Свифт? Там нельзя что ли молодняк за 600 найти ? Да, старше 3 лет, там стоит других денег , но топикастер готов смотреть и 1,5-2 лет на сколько я понимаю
 
Автор, не томите, выбрали ли вы в итоге себе лошадь?)
Про Карцево тоже отзывы интересны. А как сейчас обстоят дела с лошадьми в Георгенбурга и Веедерне? Ещё вроде КФХ Маланичевых что-то выращивают, но с их лошадьми никогда не сталкивалась воочию, знакомые ездили смотреть, но как там и что - не в курсе.
Смотрю на лошадей КЗ "Статус" и пускаю слюни. Эх, не будь у меня моей привозной немки - может и рискнула бы...
 
В Вестфалене вряд ли что-то есть за 600, может за миллион найдётся))
как те же тракены (в Германии), но их и не видно особо в большом топ-спорте (единичные экземпляры не в счёт).
Ну это наших тракенов не видно, а немецкие есть
Далера и Эрлентанц только чего стоят))
Так что дело не в бабине))
Сорри за офф..
 
Сверху