Прошу совета. Конный поход по берегу Байкала

Новичёк (2_map)

Новичок
Планируем сходить в поход по берегам Байкала летом 2005г (ориентировочно июль-август). Нас 6-7 человек и мы новички (т.е. в конные походы ни разу не ходили). Буду благодарен за любые советы, особенно нужна информация о турфирмах-организаторах конных походов, и, если Вы пользовались услугами этой турфирмы - то Ваши впечатления будут тоже не лишними...
 
Вопрос о прозе жизни. Ценник 400-500$ жителей Челябинска не очень пугает? Дело в том, что местные фирмочки берут деньги в основном за слово "Байкал" , т.е. организованные туры очень недешевы. Кроме того, нормальных отлаженных туров и нет, как таковых (насколько я в курсе), все на уровне полусамодеятельности . Вы так-то в походы ходили?
 
Спасибо за отклик!
Опыт пеших походов имеется - почти весь Южный Урал, в прошлом году ходили в окрестностях г. Белуха (Алтай), в этом году летом были на Кавказе (г. Фишт).
Принимаются любые советы и рекомендации как лучше поступить... платить большие деньги ес-но желания (да и возможностей) нет.
 
Спасибо за отклик!
Опыт пеших походов имеется - почти весь Южный Урал, в прошлом году ходили в окрестностях г. Белуха (Алтай), в этом году летом были на Кавказе (г. Фишт).
Принимаются любые советы и рекомендации как лучше поступить... платить большие деньги ес-но желания (да и возможностей) нет.
 
Ну, если хотите любые советы… :wink:
-Поищите в интернете конные походы по Байкалу.Попробуйте созвониться\списаться, сравните условия.
-На многих конных сайтах бывает раздел «конный туризм», там то же может быть интересная для Вас информация.
-Если соберетесь в конный поход, а не в пеший, то есть смысл немного поездить верхом до похода, что бы поход был в радость, а не превратился в пытку. Организм среднего городского жителя мало приспособлен для конных переходов, даже шаговых.
-Ну и если в конце концов соберетесь, то ближе к делу начните тему: «Что взять с собой!».
Удачи.
:wink:
 
Спасибо за совет!..
А может еще кто-нибудь подскажет на какие сайты интересно было бы заглянуть, чтобы найти ответы на интересующие нас вопросы...
 
Вобщем так . Ездили одни мои знакомые в поход ( КОННЫЙ!! ) по Байкалу . Приехали и сильно плевались! Приехали , они значит на Байкал , их там встретили , все нормально. Но потом пошла петрушка . Как оказалось , мои знакомые оказались подопытными кроликами . В том смысле , что для органираторов это был первый опыт . Пустили их так сказать в поля , и все . Идите туда , значит , вот за тем косогором , вам будет счастие . Присмерн6о так. ВОбщем не понравилось им страшно.
 
Новичёк, если вы все-таки хотите именно Байкал и именно конный... Координаты и коментарии в почте. Но вас предупреждали :)
 
Новичек, ну как, ходили? Поделитесь впечатлениями, очень интересно! :!:

Bars_ik, а можно и мне в почту "координаты и коментарии" :oops: :?: тоже тема сильно интересует...
 
Сверху