Прыжки в дамском седле. Личный опыт и вопросы.

Splusha

Активист
Уговорила я тренера попрыгать со мной в дамском седле. Ощущения, я вам скажу.. Не очень.. сначала. Потом даже понравилось. Но колбасит в нем ужасно. Я пробовала корпусом и заранее работать и отставать и вместе прыгать - все равно колбасит. Подбрасывает и откидывает. Но в принципе терпимо на 40 см высоты. Больше пока не прыгала. Вот и вопрос - кто-нибудь у нас имеет такой опыт? расскажите, чего делать-то надо, чтобы не мотыляло так на лошади?
Все фото здесь:
http://splusha.iskranet.ru/Vsyachina/ds/ds.htm



dspr1.jpg


dsp.jpg
 
ой. как классно!!!!!!!! так здорово! ну супер! прикккккольнооо! я тоже хочу попробовать!!!!! :lol: :)
 
Сплюша!! ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!
Только ты теперь для меня в звании Почетного Каскадера! :D
 
Ту всё дело в седле...Под определённую лошадь и амозонку шьют седло с учётом индивидуальных размеров можно так сказать...Короче если седло шили на тебя то и не так уж колбасит...правдо дороговато а так...
 
Ага, я так и подумала, что седло, видать, не под мой размерчик :)) Оно с нашей всеми любимой шорки. В принципе, неудобное. У меня первое время и нога натиралась и синяк на бедре был. Сейчас адаптировалась :wink: Хочу себе со временем нормальное седло прикупить. Может, будет смысл и сшить тогда, правда, хотя бы под меня, а не под лошадь :)
 
В каком-то фильме (не знаю название) видела - английская охота, женщина в дамском седле мчится на лошади, лошадь понесла, прыжок через хорошее бревно, нога застревает в стремени, голова в землю, а лошадь все несет...Результат - сломаная шея. Тьфу-тьфу...
 
Супер! :shock: А где ты так? На какой конюшне? Я не то, что бы прыгать, :oops: но хотя бы поездить в дамском хочу… :roll:
 
А что, дамское седло действительно все из себя симметричное. И крылья с правой стороны такие же как и с левой и даже правое стремя есть.
Интересно зачем, вроде бы в дамском только налево ездят. Или я не прав?
 
2 KNA: тьфу-тьфу-тьфу.. Там если направо выпасть, то действительно убиться можно. Но выпасть очень сложно :)
2 Санечка: не, не часто. То к празднику готовилась, тут вот порыгать решила перед отъездом. Я из Иркутска в Красноярск переезжаю на днях
2 Сахара: Это в Иркутске :)) Приезжай ;)
2 Pavel: Вовсе оно не симметричное :) И стремени нет, на фотке видно. а левое короткое-прекороткое. И с одно стороны еще дополнительный ремень, чтобы седло не спадало, а с другой - "рога", чтобы ноги удерживать. В общем, жуткая штука :))
 
Елки зеленые, а на первой фотке на стремя так похоже:))
 
Сплюш, прости, я в этом деле жуткий профан. А почему с дамского седла выпасть очень сложно? По-моему, проще некуда. Ногами не держишься, ноги с одной стороны... бррр..... Хотя, я попробовала бы... :)
 
Классно наверно ездить в дамском седле! :D Я вот тоже думую себе в будущем прикупить такое. Посмотрела в зарубежном internete, цены от 650 до 4000 долларов УЖАССС :twisted: Интересно можно ли заказать дамское седло в России, все таки так будет дешевле, но не отразиться ли это на качестве седла.
 
Ну-у-у так получилось. В нашем городе нормального спортивного седла не найдешь, не говоря уже о дамском :cry: А жаль!!!
 
Сверху