Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я умудрилась заболеть и пропустить все возможные тренировки( зато я тут познакомилась с дизайном человека-это безумно интересное учение. Грубо говоря типа гороскопа но там все про личность человека. Я просто в шоке от того как это на меня похоже и как оно объясняет мою жизнь и мои действия.мысли. решения. К примеру у меня открытый канал который коррелирует с любовью к животным.большая потребность все улучшать которая может проявляться в критике и просто полное природное отсуствие целей! И оно может замещаться чужыми целями. Вообще соревновательность во мне отсутствует. И моя природа делать то что нравится и не делать того что не нравится) я и раньше так чувствовала но вот.теперь у меня есть карта в которой это написано) а когда люди стараются быть как все или как какой-то кумир это противодействие своей природе и оно провально. Так что с чистой совестью нафиг старты)надо жить своей жизнью и получать удовольствие)
Правда я теперь просто задротничаю-стараюсь как можно больше информации про этот human design найти)
 
Попала сегодня на тренировку!) размялись в лесу широкой свободной рысью. Воздух волшебный-соснами пахнет.дорожки песчанные) в манеже сразу стали собранную рысь-вольты с чистой совестью. Сегодня на простой железке было тяжеловато работать- иногда упиралась. Вольт сделали посреди манежа перед зеркалом-я в зеркало вижу свои косяки-тут же исправляю-мечта давняя. Получилась хорошая рысь. Потом подъемы в галоп какие то смазанные были-перехрды в шаг хорошие. Уступки шенкклю к стенке-от стенки туда-сюда. Налево хорошо. Направо нет( прыгали сегодня маленькие клавиши: три палочки и чухончик на выходе но они стояли довольно широко и надо было постоянно доталкивать лошадь и верить что она долетит) я привыкла просто ближе к препятствию отталкиваться мне было непривычно. Лошади норм( мы пару раз всего накосячили- лошадь сделала темпик галопа перед палкой а я уже вылезла на прыжок-неприятненько. Вообще просидеть палки не получилось-вставала на стременах. Потом еще погуляли по лесу)
 
сьездила в гости за тридяветь земель- база отдыха "вороний хутор"=) Разноцветный лес,енотовидная собака,заяц и 4 коня=)Там есть домик в котором можно остаться на ночь, ночью в лесу так здорово. Только ежики бродят-шуршат и енотик воет) Енотик вырос и стал огромным и пушистым и очень ручным,с ним можно гулять на поводке. Я на соловеньком белорусике таки поскакала по лесным дорожкам-красота) Еще немного прокатилась без седла по манежу и даже героически перелезли через палочку) я его никак не могла растолкать,он такой интерессный конь- если не хочет бежать никуда не побежит,очень бережет свои силы. а в манеже ему что-то совсем неинтерессно было. Вышли в поле-сразу полетел,чуть шенкель прижмешь-все слышит-по поля прям приятно проскакали) а у меня вообще затык долго был на прыжки с рыси-я их только недавно начала понимать(с галопа понятнее). Интерессный такой белорусик- он в поле спокойно отворачивается от других лошадей, можно сколько угодно раз пройти мимо дома и уйти обратно в лес,даже если все кони ускакали домой-только вот если нет у него настроения скакать -то не растолкать=( И еще попобовали типа кранч сделать- он сам прогибается хорошо довольно, но при виде яблок заводится,начинается бесится и просто пытается быстрее достать яблоко, невозможно в этом состоянии что-то поправить, он за яблоком то тянется,но ноги сгибает=(
еще я учу подружку ездить верхом- она мой чистый эксперимент потому что занимается только со мной и больше ни с кем) она все оч быстро соображает,
Cryg-17MfOk.jpg
p-sVXbZy5lw.jpg
получилось весьма похоже на строевую рысь. Правда она еще теряет ритм и то получается,то сбивается и плюхается,потом снова получается,главное видно что на балансе-не хватается ногами.

 
Кранч за еду лучше не делать). Они в таком случае, в основном, начинают выгибать спину вверх при полусогнутых передних ногах. Это не есть гуд.

Дизайн - забавная штука. Я люблю всякие такие темы, но периодически возникает мысль: эти все учения - для понимания себя или объяснения собственных заскоков? :D
 
В
Кранч за еду лучше не делать). Они в таком случае, в основном, начинают выгибать спину вверх при полусогнутых передних ногах. Это не есть гуд.

Дизайн - забавная штука. Я люблю всякие такие темы, но периодически возникает мысль: эти все учения - для понимания себя или объяснения собственных заскоков? :D
Сначала была мысль что это просто раз конь готов на все за кусок. Но теперь тоже подумала что видимо лучше без еды (
Дизаин для понимания себя и принятия себя и других и различий между людьми. Хотя можно было бы и без дизайна признать право людей быть разными.но так мало кто может) практическая польза? Ну такая же как от всех практик направленных на саморазвитие наверное)
 
Доехала до Крибелевых!) оказалось год там не была) они сделали хороший просторный крытый манеж.
наконец-то поскакала пока не надоест и еще столько же)двух часовая прогулка по осеннему лесу с песчаными дорожками и горками. Дали мне пятилетнюю небольшую и не очень рыжую лошадку)но она мне очень понравилась-спокойная.послушная и активная.хочешь сократи-хочешь прибавь-вообще без вопросов.движения широкие приятные.седло конкурное.но мне почему-то очень удобно было в нем. Скакали весело по лужам) если не хотела сказать можно было выслать лошадь двумя шенкелями и она перепрыгивала лужу,от шенкеля в сторону двигалась,позволяя аккуратно обходить деревья. Вот такие прогулки я люблю))обратно еще и на маленьком джипике(хз что за машина)по чаче выезжали))
 

Вложения

  • NaNcMRpLOF4.jpg
    NaNcMRpLOF4.jpg
    286,9 KB · Просмотры: 630
Потренила в Комарово) лошадь с полуслова опускает нос вниз.правда еще стремится вывернуться оттуда но пальчиками удерживается.отжевывает.неплохой контакт,галоп не с первого раза но получился очень круглый,когда сидишь как на фитболе и лошадка под тобой тыгыдым) работали просто по вольтам большим на рыси и галопе старалась удерживать хорошее движение.очень много ноги на нее надо.шпорой ковырять все время было жалко и они сползали поэтому икры были в огне)тренер говорила не разводить руки(держать как на взрослой над холкой и рядышком)и внутренний повод постоянно просила свободнее. Это было сложно) потом кавалерии на рыси.крестик на галопе и чухончик.опять задача была двигать на препятствие. При смене направления после барьера лошадь сама меняла ногу. Скосила вправо всего пару раз дальше заходили по центру почти) я считала темпы галопа вслух и уже примерно видела дистанцию. Когда крестик подняли до чухонца опять испугалась что высоко потом сосредоточилась на заходе и ясень пень не заметила его)на глаше чем мощнее прыжок тем удобнее) потом немного погулялись в лес. Мокрые разноцветные деревья-красота) слезла с кобылы вся в мыле но довольная)картинки в зеркале были красивые)
 
Посадила таки подругу на лошадок.теперь она тоже почти фотки в контакте и помогает по конюшне пока есть свободное время))) еще и оч быстро соображает. Я ей говорю элементарные вещи она мне сама выдает правильные выводы)и уже получается почти приличная рысь) а съездила в лес к крибелевым-погуляла-полюбовалась красотой))) лошадь дали туже) она мало того что уходит от группы.мы еще с ней вылавливали сбежавшую кобылу(помогали)она на свободном поводу крутится куда мне надо. Приятно)
 
Напишу тут как я сьездила на ГОА=) эмоций куча и мысли разбредаются как маленькие цветные рыбки) Я накаталась на самолетике т.к. мы летели до мск а потом мск-даболим. Выходим из самолета ранним утром- как в духовку, просто пар,я думаю ойёёй,я ж тут не выживу. В трансфере был отличный кондей и гид по дороге рассказывала где мы едем(первый раз такое) и вообще много интерессного и полезного рассказала. Поскольку наш отель был последний мы выходили на остановках на улицу- контраст в температурах дикий. Движение левостороннее, по дорогам снуют толпы мопедов и коровы=)Коровы очень необычной породы-все расписные,горбатые,чистые не вонючие и красивые, много быков и телят,все очень збагойные,вообще не реагируют ни на что,можно подойти и потискать быка=)Транспорт просто стоит и ждет пока коровы отойдут, они как и все животные тут священные. Вообще все люди там спокойные,добрые и неторопливые)Я тоже быстро влилась в такой ленивый режим- час на завтрак,два на обед...полчаса до моря,при том что в питере на такое расстояние не потратила бы никогда более 15 минут)вот у меня был стресс когда самолет прилетает в мск и начинается суета- вылезай из кресла не дожидаясь остановки полной а то вещи не успеешь забрать,несись галопом на пересадку-брр=(
На следующий день после прилета я проснулась-и все. Мне комфортно! Не жарко,не душно,не влажно,просто состояние полного комфорта как дома под одеялком=) Жарко становилось в час пик-с 13 до 16- в это время мы просто уходили в щеки-кафешки с затемненными открытыми залами,часто с лежанками и обедали там по два часа, еще и поспать поле обеда можно-выходишь на улицу-и уже не жарко, к концу отпуска я адаптировалась так что весь день не хотела уходить с солнца- мне уже и в обед не было жарко)последние дни мы даже не мазались кремами солнцезащитными-никто не сгорел ни разу-такое мягкое солнце) На океане вкусно пахло водорослями)морем и солью) Мы жили на севере- там черный песок в перемешку с желтым- составляет узоры и рисунки иногда) Но отливе обнаруживаются скалы(надо почитать -вроде вулканического происхождения,они не полируются водой,очень острые,не скользкие)Был и полный штиль и волны.Вода очень теплая,можно из нее вообще не вылезать,но непрозрачная-с маской не удалось поплавать.Очень мягкие волны-идет на тебя огромная волна,заворачивается,ты думаешь тебя сейчас снесет и завернет кубарем об песок,а она просто мягенькой пенкой об тебя разбивается и все) странно так)ПОучилась нырять)
На пляжах живут стаи собак. У каждой стаи своя территория которую они охраняют. Могут выстроится на границе и лаять,если чужая собака заходит на территорию-ее прогоняют(при мне ни одна собака не пострадала,они в основном угрожают и друг друга понимают) Мы в основном купались на территории одной кафешки и защитались в ведение этой стаи потому что нас встречали,ластились к нам и охраняли. Собаки могли сесть у наших вещей,рядом с нами и отгонять от нас чужих. В последний вечер пошли на дискотеку в соседнюю кафешку-собака пошла с нами сидела рядом и охраняла) Официанты этой кафешки тоже за нами следили(нас было 4 девчекни) можно было подойти к ним и спросить где моя подруга-они сразу пальцем показывают где)и за вещами следили. Как в отеле в общем-все под присмотром) еще в этом кафе была игра- карамболь. типа нашего бильярда но по битку надо пальцами бить щелбанами- местные это делаеют очень ловко,видять все углы и траектории, могут бить по одной стенке,биток отобьется от стенок раза 4 толкнет пару фишек и третью(нужную)забьет. Все меня учили в нее играть))))Время незаметно улетает за ней. Важно место приложения пальцев, направление, сила. Ну и траектории видеть....сложно очень но к концу отпуска стало получаться и все за меня болели))
сначала мы все вещи прятали под замок,купались по очереди чтобы следить за сумками- поледний вечер- сумка в одном кафе,я в другом,кошелек на столике между лежаками- норм все)))как обычно большая часть отпуска ушла на то что узнать как тут что, заниматься йогой на пляже долго стеснялась-последние несколько дней утром выходила на пляж рано,на песочке занималась(сурью намаскар) и потом плавала-кайф=) еще в последний день нам таки включили классную музыку на пляже и мы танцевали босиком на песочке-wish.Вообще там везде-везде играет транс с утра до ночи) и в прибрежных клубах красивые психоделические интерьеры,есть танцполы внутри и можно танцевать на берегу на песке-и смотреть на разноцветные волны=) много вкусных фруктов и свежевыжатых соков,кокосовая вода прям из кокоса за 40р=)вкусная еда, месяц перевернутый. Покатали нас на мопеде- страшно-как будто все время едешь по встречке=)
В одной кафешке с флюоресцентными интерьерами есть лесенка наверх-поднимаешься по ней и попадаешь на тропу которая ведет на гору через поле с колосиками-настоящее русское поле, только индианки собирают хворост и выносят его на головах,тропа идет вперед и приходит к большому камню,от которого три пути- вперед направо и налево(только указателя нет;)) это место не пиарится никак и нашла я его случайно сама) оно из моего сна на самом деле=) а сверху с горы открывается потясающий вид на все окрестности и можно сидеть на скале свесив ножки и смотреть sunset и медитировать)
Индусов правда было много и они постоянно просили сделать с нами селфи!Это ужасно=) а европейский народ только только подтягиваться начал к концу нашего отпуска.
Но впечатление от гоа осталось что это такая уютная деревня на океане где все время играет транс- очень комфортное и доброе место)
 
Добралась таки до Комарово)) лес сказочный! Снег хлопьями падает.лежит сугробами на лапах сосен иипод ногами скрипит)))лошадь тоже как подменили) повод подобрала для первой рыси она сразу нос вниз.лапами загребает, широко амплитудно бежит, я не думала что она так умеет. На галопе у меня ветер свистел в ухе )круглый мягкий и оч активный галоп) еще один баг-в поворотах в которых она раньше засыпала растягивалась и теряла весь импульс она сегодня просто ух! изо всех сил толкается задом.) оказалось что на ней поездил кто то КМС) вот умеют же люди) прыгали сегодня маршрутки из трех препятствий. Как всегда самое страшное крестик, потом чухончик повыше потом брусья(самое легкое и приятное,я на них даже не лажала) из приятного-я стала лучше видеть дистанцию и один раз даже двмнула лошадь чтобы она шире пошла на барьер а не сокращала как обычно, на брусьях отдавала руку, сидеть было комфортно и удобно(но высота оч маленькая была так что хз). Из неприятного-рулила руками,поэтому на крестик и чухонце зажимала поводом лошадь не отдавала руку ((( ну и не заметила как она меня вывозила вправо и мы прыгали чухонец упорно коленями впритык к стойке(хотя заводила на центр) к концу трени исправились. Еще я задохнулась на галопе.(правда у меня насморк но все равно) так что в целом все отлично) в конце еще и пошагала без седла. Правда лошадь почему то вообще не хочет шагать на свободном поводу и постоянно увозила меня на выход. Так что совсем расслабиться не удалось)
 
Еще тренировка в Комарово. Сегодня было очень легко ехать, лошадь опускалась вниз, собиралась от шенкеля. На галопе почему то было тяжеловато,но сделали хорошие вольты. Сразу на разминке тренер положила палочки и мы тренировали звезды которые не получались в прошлый раз. Поэтому прыгать было уже легче) прыгали маленькие чухончики по длинной стенке и при диагонали связочками. Потом чухончик на диагонали подрос) я конкретно рулила коленями потому что лошадь сносила вправо а заезд на приличный чухонец был самый для меня неудобный и расстояние от поворота до барьера было маленькое(не было места для всяких змеек чтобы выруливать на барьер если что) и еще на палочках на земле стало понятно что если выруливать лошадь поводом то получается совсем лажа. Поэтому я со страху вцеплялась в лошадь ногами и всей ногой ее заруливала на барьер стараясь держать руки ровно и не трогать поводом.(еще я сегодня замечала что лошадь мягкая на повод но иногда я тяну ее и становится очень тяжело ехать. Так что я старалась не тянуть и поддерживать мягкий контакт) т.е. надо было завести на барьер и посчитать и выслать на прыжок-ок. Потом стали менять ногу через барьер. Т.е. надо было еще и шенкеля в полёте переложить и посмотреть в другую сторону. Но тогда мы сразу за препятствием заворачивали.добавили пятую задачу-доезжать до стенки. Все вместе в моей голове уже с трудом помещалось) но в результате мы заходили на высокий чухонец на диагонали(неудобной)меняли ногу проезжали вперед(ну не до стенки но норм)поворачивали и на маленькую палочку на длинной стенке-было интересно. Когда я забывала перекладывать шенкель лошадь сама меняла ногу. На маленькую палочку мы плохо попадали и я не могла скорректировать дистанцию ( поэтому тренер положила нам подсказку на нее- получились более широкие темпы галопа и за счет этого мы хорошо прошли последнюю палочку. В общем неплохо) кобыла смотрится теперь как настоящая спортивная лошадь-оень красивая шея с правильными мышцами)а раньше выглядела как БП случайно высокого роста)
 
Прошлую тренировку не описывала-ничего нового,сняли видео. После просмотра хотелось выдать тренеру шамборьер для меня потому что сама вижу что тупо не сушаюсь тренера(
Сегодня на тренировку приехала но у меня обострилась спина (поэтому попросила делать галоп в полупосадке. Еще сломались шпоры и я была без них. Первый раз! Я справилась без шпор!да было нелегко но мне вполне хватило сил, лошадь слушалась шенкеля в крайнем случае несколько раз оживила хлыстиком когда она подустала. В полупосадке было тяжело собирать лошадь(потому что с ней так не работают другие всадники и она флегматик явный)хотя ехать было удобно,да я в седле сидеть было удобно-лошадь молодец но я по берегла поясницу. Еще кобыла сегодня постоянно меняла ноги при езде направо. Тренер удивилась,а я нет (раньше когда у меня только возникла проблема со спиной и я еще не понимала что это ни одна лошадь подотмной не делала галоп направо. Теперь это мой метод диагностики( странно всетаки-чиобы специально сделать менку надо сделать кучу вполне явных действий,а когда в пояснице перекос мышу которые никто даже не замечает лошади меняют ноги очень очень стабильно. Т.е. я поднимаю лошадь с правой ноги,потом даже не замечаю где она меняет ногу на левую, к барьеру мы подходим контром,она знает что так не по правилам и перед барьером-это я уже замечаю-меняем ногу на правую.) еще сегодня была куча народу в манеже с несколькими тренерами(я обычно одна езжу)и лошадь явно прислушивалась к другим тренерам и порывалась выполнять их команды) а кто то со мной спорил на тему знаний лошадьми русского языка). Потом мы пошагали без седла в лес-порелаксировала.на попе полежала, минутка иппотерапии)на снег хоть посмотрела)хорошо сегодня тепло.
А на прыжках мы работали над активным движением на заходе-было много кавалетти. Потом были кавалетти на диагонали-перемена направления и крестик с подсказкой на другой диагонали. Мне очень понравилось это упражнение потому что внимательнее надо заходить. (Следить за траекторией)если активно выслать лошадь перед подсказкой прыжок лучше. После подсказки уже не исправить. Еще я научилась оттармаживать росе барьера и приводить лошадь быстро обратно в контакт с поводом-сначала поджать шенкелем-потом руки. Раньше мы начиная с прыжковой части трени уже носом вверх бегали потому что нереально было быстро подобрать а теперь получается)
 
А где видео :rolleyes:?

Когда ездишь с внимательным тренером, то озарения и шаги вперед происходят каждую тренировку. Что особенно ценно для нас, тех, кто не может ездить каждый день на 3 лошадях.
 
Я
А где видео :rolleyes:?

Когда ездишь с внимательным тренером, то озарения и шаги вперед происходят каждую тренировку. Что особенно ценно для нас, тех, кто не может ездить каждый день на 3 лошадях.
Я его не хочу показывать потому что мне самой хочется хлыста себе за такое)) у меня очень терпеливый тренер)
 
Я

Я его не хочу показывать потому что мне самой хочется хлыста себе за такое)) у меня очень терпеливый тренер)
Тут еще не то чтобы мои озарения а реально лошадь прогрессирует потому что шенкель я прижимаю так же как всегда а заработал так качественно без шпор он только сегодня) и контакт с поводом оч мягкий хотя еще на строгом железе.
 
Тут еще не то чтобы мои озарения а реально лошадь прогрессирует потому что шенкель я прижимаю так же как всегда а заработал так качественно без шпор он только сегодня) и контакт с поводом оч мягкий хотя еще на строгом железе.

Ну для тебя тоже хорошо, что лошадь прогрессирует, на которой ты ездишь. Больше времени остается на учение, меньше на борьбу с ней. А на ком ты ездишь сейчас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху