Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Today I went to a horse club again. The weather was very warm and sunshine. I mounted a Nibus and we went on field. We did two nice trots and plesant canter along the fields edge. Nibus wanted to fly again, but he just developed more push in his hind legs and dont more push in rein. It was plesure Good horse

@Sara norm?))
 
Намного лучше :)) Только одно настоящее время вместо прошедшего (и то, оно там не нужно, нужно просто not сказать).
Теперь с артиклями. Это сложный момент, и как мне как-то сказал один англичанин: "Иностранцы никогда до конца не понимают, как использовать артикли" :))) Но все же: если имеется в виду какой-то конкретный объект, предмет и т.п. (конкретная конюшня, конкретное поле, конкретная лошадь - используется артикль the. Если просто "какой-то", "один из" - то артикль "а", либо без артикля, если множественное число. Т.е. если существительное в единственном числе и исчисляемое, то какой-то из двух артиклей нужен обязательно (если только перед ним не стоит числительное one). Исключения есть, но они очень редки. Если существительное во множественном числе или неисчисляемое (напр. вода), то ставится только определенный артикль, если это какие-то конкретные предметы/объекты. Перед именами собственными (напр. имя лошади) артикли не ставятся, никакие (опять же, исключения могут быть, но они не для начального этапа).
 
Намного лучше :)) Только одно настоящее время вместо прошедшего (и то, оно там не нужно, нужно просто not сказать).
Теперь с артиклями. Это сложный момент, и как мне как-то сказал один англичанин: "Иностранцы никогда до конца не понимают, как использовать артикли" :))) Но все же: если имеется в виду какой-то конкретный объект, предмет и т.п. (конкретная конюшня, конкретное поле, конкретная лошадь - используется артикль the. Если просто "какой-то", "один из" - то артикль "а", либо без артикля, если множественное число. Т.е. если существительное в единственном числе и исчисляемое, то какой-то из двух артиклей нужен обязательно (если только перед ним не стоит числительное one). Исключения есть, но они очень редки. Если существительное во множественном числе или неисчисляемое (напр. вода), то ставится только определенный артикль, если это какие-то конкретные предметы/объекты. Перед именами собственными (напр. имя лошади) артикли не ставятся, никакие (опять же, исключения могут быть, но они не для начального этапа).
Спасибо!) Да, мы же это проходили в школе, но я забыла))
 
@Sara , если today, который у нас еще не закончился, это же Perfect? У меня, правда, вообще нездоровая любовь к perfect'у :))

Артикли реально невозможно на 100% уложить в голове, даже когда общаешься и пишешь на англ. В смысле, если общаться с теми, для кого английский язык является родным, то можно, кмк, но если у тебя в собеседниках люди, для которых англ тоже не родной, получается пичалька)))
 
@Антея-тор today не закончился , но я то уже отскакала , поэтому я использовала past simple...я тоже думала над этим вопросом....есть приложение гле американцы сидят, они мне не поправили went. Но они ваще не поняли фразу про ноги и повод поэтому тут про лошадок писать интереснее)
 
Today I went to a horse club again (подозреваю, что to the, если пишешь туда, где про хорс клаб уже писала неоднократно) The weather was very warm and sunshine (weather was sunshine - погода была солнечный свет. Как отдельное предложение сошло бы за поэтическую жилку, но лучше sunny).
I mounted a Nibus and we went on field (to the field, если "go on field" не какое-то устойчивое выражение из конной лексики, которого я не знаю)
We did two nice trots and pleAsant canter along the fields edge (край поля или полей? в любом случае нужен апостроф, а место его - в зависимости от того, по краю поля или полей вы там рысили)
Nibus wanted to fly again, but he just developed more push in his hind legs and dont more push in rein (пуш - это у нас кто? Не могу подобрать подходящее слово на русском, которое одновременно подойдет к тому, что он делает задними ногами и поводом. Думаю, это не push. Задними ногами импульс? Impulse? На поводе перестал висеть? Stopped hanging on the reins? Еще меня структура предложения и логика смутила. Он хотел полетать, но только появился импульс? Не очень поняла, что хочешь сказать).
It was A pleAsure
Good horse
Вроде все, но, может, еще что-то не увидела.
 
today не закончился , но я то уже отскакала
Чисто на основе того, чему учили и собственного опыта общения, обычно, если действие произошло, но мы находимся в "сегодня" (т. е. акцентируем на этом внимание), то это совершенное, а если бы было без указания "today", тогда был бы PS.

Хотя, околоамериканские коллеги, как правило, present perfect употребляют мало, а околобританские как раз много :)
 
Я кск раз поняла что амеиканский мне нравится больше)) я так поняла,что перфект это совкршенное действие,результат которого мы имеем сейчас...типа я сделал домашку. То есть во сечас у меня сделана домашка и я могу пойти гулять. Или действие ктооеко только что завершилось. Есл бы и прискакала,слезла с коня и написала- был бы перфект. А так я зоть и сенодня скакала, но это было уде давно и неправда и отношения к настоящему уже не имеет...поэтому ps....попробкю еще спросить про времена)
 
Nibus wanted to fly again, but he just developed more push in his hind legs and dont more push in rein (пуш - это у нас кто? Не могу подобрать подходящее слово на русском, которое одновременно подойдет к тому, что он делает задними ногами и поводом. Думаю, это не push. Задними ногами импульс? Impulse? На поводе перестал висеть? Stopped hanging on the reins? Еще меня структура предложения и логика смутила. Он хотел полетать, но только появился импульс? Не очень поняла,
Спасибо!) Нибус хотел полетать, но он только начал активнее толкаться задом,не упираясь ( пуш- типа давить, не наваливаясь) в повод.
Про край полей- да,вопрос, хотела сказать скакать,рысить по краю поля
 
Понятно, тогда Field`s edge.
Если толкаться задом, то push himself off. Но он не может push повод, потому что это как дверь толкать от себя, другое действие.
Упирается в трензель говорят - lean on the bit.
Пожалуйста :) Удачи!
 
я так поняла,что перфект это совкршенное действие,результат которого мы имеем сейчас...типа я сделал домашку. То есть во сечас у меня сделана домашка и я могу пойти гулять. Или действие ктооеко только что завершилось. Есл бы и прискакала,слезла с коня и написала- был бы перфект. А так я зоть и сенодня скакала, но это было уде давно и неправда и отношения к настоящему уже не имеет.
Все правильно. Это как "делал" и "сделал". Или "звонил, но не дозвонился" :))) Т.е. если важно подчеркнуть, что действие УЖЕ сделано, тогда - present perfect. Если нет - тогда past. Если идет указание времени, например "вчера" - как правило тоже используется past.
 
Не конное...но остальные так не воспринимают,поэтому поделюсь тутПока не выделить денег на коней,начала учится парным социальным танцам...кизомба семба. Почувствовала себя лошадью,при чем не лучшей) "ты должна быстро и четко выполнять команды"(с) ага...где-то я это уже слышала. При чем,когда я выучила движения и начинаю их делать сама,партнер начинает что?правльно,чаще менять направления и делать переходы,чтобы я слушала,а не двигалась сама кстати когда поступает много нечетких команд правда непонятно и бесит....а еще когда у меня что-то не получается препод говорит что это ошибка партнера,раз я неправильно двигаюсь, т.е. партнер должен давать место,куда партнерше ставить ноги,и давать команды тогда когда их можно и удобно выполнить( у нас тоже самое, только все время хочется свалить вину на лошадь ) в итоге периодически получается ощущение- вау,я танцую,хотя вроде специально ничего не делаешь, то есть тобой танцуют прикольно
 
Очень рада за твои танцы и новые стили, которые ты учишь)) Хоть сама и не понимаю, как добровольно можно хотеть ходить на танцы)))) друг вот тоже не знал чем себя занять, пошёл на толи самбу, толи сальсу( вообще не разбираюсь) начал с двух раз в неделю, теперь пять, плюс новый стиль какой то африканский, плюс индивидуалки стал брать - всё! Можно сказать потерянный для общества человек)))
 
Сходила вчера посмотреть на мастер класс Иохана Рамони (Голландия) в Дерби. Работали просто на прямых и вольтах и преходах, чуть чуть боковых с целью отработать эти элементы. Для меня все таки жтот путь сложнее, чем португальский подход,когда лошадь крутят на упражнениях и в результате и она и всадник начинают правильно работать. Но я была абслолютно со всем согласна, и был виден полодитеььный результат в конце тренировки.это добрый тренер он разрешал разводить руки и говорил делатт переходы голосом.
Кизимов в контакте написал, что он говорил все тоже самое что говорит Кизимов...за все не скажу, но один момент был точно из обучающегг видео Кизимова. И при работе с шикарным молодым конем он как Русинова говорил только"Двигай,двигай,спокойнее,игнорируем,двигаем, двигаем"
Из непонятного было-принимание направо-вольт налево. И на пируете направо он сказал отвести оба повода влево,при чем очент сильно. Но я не буду такие странности применять ,и это были два маленьких момента за все 4часа семинара которые я смотрела.
Была очень рада видеть @Margarita-La-Manche !
А на соседней половине манежа больше часа прыгала лошадь,которая на галопе раскачивалась как качель,а сверзу всадница раскачивалась как качель, конь пытался козлами вежливо предложить ей слезть и получал за это хлыст, было оч его жалко☹️ хотя он хотел прыгать,но видно было как бесит его качель сверху. ☹️
 
Сьездила в гости в Сосново! Лес очень красивый, кони все бодры и веселы) дорожки шикарные снежные) поехала на молодом конечке- полутяжик, маленький кругленький и ленивенький. Но по случаю зимы он тоже был бодр и весел. Начали рысь- просто спокойно его отпцстила, пусть бежит как хочет, потом попробовала пореже привставать,чуть потрогала повод и получилась приятная рысь, пошагали,начинаем вторую- он опять растянулся и побежал на переду,остановила,просто шенкелем на повод собираю- он понимает, прям чувствуется как лошадь пересаживается на зад и поехали дальше снова приятной рысью даже не хотелось наклоняться по ветками потому что хочется вертикально сидеть на такой рыси. На дорожке к дому он конечно захотел бежать быстрее, я говорю ---чешь бежать,беги вверз, полуожержки поводом под шенкель и получилось стал просто сильнее толкаться ногами не сильно ускорив темп. Конь понимает, что я не запрещаю ему бежать и поэтому не начинает со мной драться, и наверно бежать вверх также весело как вперед....галоп по снежной дороге конечно был шикарен скача от дома конь предусмотрительно берег силы и разминался тыгыдын-тыгыдын....повернув к дому он сказал еху,я полетел!я говорю-лети) понаслаждалась полетом немножко) конь устал лететь я еще немножко прибывила сама до конца дорожки
Потом я помогала обкатываать верблюда!) В чем разница между кататься и работать- это когда замерз и хочешь домой а надо еще кататься!) Она не умеет ложится и пришоось залезать на нее с забора. С верхней перекладины.... страшно....но она ровно стояла пока и на нее карабкалась. Она двугорбая, сидишь между горбов-попе аж жарко,а нос то мерзнет и вообще никакой качки-плывешь и все... И вообще это самый красивый,пушистый и мускулистый( на ногах) верблюд из всех кого я видела. Чтобы спрыгнуть с этой красотки надо перенести ногу через горб....ага...в термобриджах я ногв через лошадь перенести не могу.....в общем как -то я ногу перенесла и держась за шерсть сползла с нее потому что прыгать с такой верхотуры мне ни разу не хотелось☺️ в общем клевый
 
Последнее редактирование:
Кажется,что сто лт не была на конюшне и все забыла. По случаю моего приезда весь шикарный снег растаял и проваливался очень глубоко,так что конь отказался идти в лес, сказав что ему тут не выгрести,а я не стала рисковать его ногами( ездила на маленьком ленивом конечке опять. Нашла нсколько приличных дорожек для пошагать, он пытался разворачиваться домой, но видимо помнит меня, так что это было скроре предложение, потому что я его без особых усилий разворачивала туда куда я решила....рысь решила делать в манеже. Там тоже мокрый снег,но уже растоптаный конями, конь продолжал делать умрающий вид, поэтому я решила просто поработать над управлением стали делать короткие пееходы шаг- рысь. Такое чувство,что коню стало интересно, он реагировал на очень легкие команды сразу(балансом я его не стала утруждать, те собирать ео я не стала, он очень убедительно делал вид что ему очень тяжело передвигать ноги по этому)потом потренили остановки, осаживания,подьемы в галоп, переходы галоп рысь. Переходы галоп шаг не получились. Для этого нужен собранный галоп, потом потреним. Чуть чуть поделали плечо внутрь и уступки шенкелю на шагу. Он понимат и делает,не сопротивляется. Пока мы та канителились- растоптали дорожку и конь видимо размялся, и выдал мне приличную среднюю рысь носом вниз с расслабленой спиной,очень приятную!) Посл подьемов в галоп правда завелся и рысь была уже обычная зажатая, после переходов рысь шаг и плеча внутрь- опять расслабляется и сам вытягивает шею вниз и очень кайфово сидеть на учебной рыси становится....кароче у меня возгикло ощущение что му скучнотбегать по кругу и по прямой, а всякие упражнения ему интерессно делать и он прям слушает....классный конь ☺️
Пони по случаю зимы скучает, я с ней просто поиграла-так весело,как с собачкой, заходишь к ней в леваду,подпрыгнешь-типа давай бегать, и она начинается носится задрав хвост как араб потом погоняла ее ее на корде, поняла что наконец забыла корду,она больше не бесит и снова интересно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху